Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что такое йога?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Йога
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
indiandance
Пишите Бабочкофф в личку


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 260
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 9:00 pm    Заголовок сообщения: Что такое йога? Ответить с цитатой

Что такое йога?

Йога означает "единение".

"Единение индивидуальной души с Абсолютным Духом есть йога Но это определение слишком абстрактно, его трудно понять, поэтому, для нашего уровня понимания, я скажу что йога является единением тела с умом, а ума - с душой. Девяносто процентов из нас так или иначе страдают физически, умственно, или духовно. Учение йоги помогает нам содержать тело как храм таким образом, что оно становится таким же чистым, как душа. Тело лениво, ум подвижен, а душа излучает свет. Практика йоги развивает тело до уровня подвижности ума так, что и тело и ум становятся подвижными, а затем направляет их к свету души".
Шри Б.К.С. Айенгар
http://www.yoga-spb.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dharamatma
Новый посетитель


Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, ситуация не совсем такая, как вы - indiandance - пишите. С Умом объединить нельзя ничего, ибо Ум существует сам по себе. Его даже контролировать нельзя. Сами подумайте, как вы можете взять свой ум под контроль? с помощью ума? Ум вам не позволит. Единственный выход - обмануть ум, сконцентрировав всё своё внимание на Боге. Это путь преданности, полной отдачи себя Богу. Его ещё называют Шаранагати
Подробно о шаранагати можно прочитать в блоге На пути Шаранагати.

Дело в том, что развивать подвижность ума возможно йогу вообще не следует. Тело с умом никогда не сравнится в подвижности. В уме рождается тысяча мыслей за минуту. Мы его никогда не догоним. Ум никогда не приведёт нас никуда, кроме майи - иллюзии материального мира.
Чтобы понять это мне потребовался не один год практики кундалини йоги, существенный сдвиг в моём сознании произошёл после чтения книг вайшнавов и общения с ними. Слово Вайшнав переводится как преданный Вишну, или последователь Вишну. Одним из них является Шрила Прабхупада, но мне больше нравится читаь книги других вайшнавов. Они как-то более просто и кратко излагают... Это моё частное мнение (я никого не оцениваю с точки зрения плохой-хороший и не хочу оскорбить)
_________________
Наилучшие пожелания всем,
Дхарам Атма
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Varya
Новый посетитель


Зарегистрирован: 02.12.2014
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2014 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я считаю, что Йога, это как путь по которому можно идти бесконечно...в глубь самопознания. Этот путь он между физическим и душевным состояниями. Йога открывает в человеке способности, которые не известны самому человеку. Йога способна творит чудеса, она исцеляет и повышает человека во всех уровнях. Конечно каждому в этом мире своё, свой путь, свои задачи...но Йога нужна каждому мне кажется) всем мира и добра)
_________________
)*)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
illada
Новый посетитель


Зарегистрирован: 12.10.2017
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, все это очень сложно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Йога Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100