Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Высказывания звёзд в День независимости

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 5:23 am    Заголовок сообщения: Высказывания звёзд в День независимости Ответить с цитатой

15 августа - День независимости Индии


В этот праздничный день, который Индия отпраздновала в 63-й раз, звезды Болливуда высказали свое мнение, что они подразумевают под словом "независимость".

Приянка Чопра: "Независимость - для меня это осознание того, что я могу жить в стране великой демократии, то есть я могу свободно мыслить и делать что захочу, но в этом году мне хотелось бы просто быть благодарной за такую возможность. Я твердо уверена, что понятие "я свободен" таится у каждого человека в подсознании. Я хотела бы призвать всех женщин к пониманию того, что все они свободны в выборе и могут делать то, что их душе угодно, но им нужно только лишь осознать это, поверить в себя, поверить своим родным и найти в себе силы сделать то, что они могут и хотят делать на самом деле".

Випул Шах: "Для меня независимость означает свободу жить, свободу смело выражать свое мнение и свободу в борьбе со всем, что разрушает наше общество".

Фара Кхан: "Я понимаю под словом "независимость" то, что я могу жить так, как я сама этого хочу, могу спокойно выражать свое мнение и не бояться что кто-то может запретить мне выразить то, что у меня на сердце".

Шефали Шах: "Возможность быть самим собой и значит быть независимым. Я дарю людям свободу выбора, они сами решают какую дорогу выбрать...и того же я жду от них..."

Иша Коппикар: "Независимость - это то, чего мы так все желаем, на самом деле не понимая истинный смысл этого явления. После Ганди и Гвадалахара Неру мы слышим лишь одни обещания. Мне бы хотелось сделать что-нибудь для нашей страны, особенно для женщин, - придать им некую уверенность в себе... "

Салим Мерчант: "Быть тем, кем я являюсь на самом деле и делать то, что я хочу, иметь возможность слушать понравившуюся тебе музыку, дать некий толчок ввиде молодого поклонения - для нашего традиционного общества - вот что такое независимость для меня".

Кайлаш Кхер: "Тот, кто уезжает из родной страны в поисках счастья в другой - это самый худший пример "независимости". Там Вы свободны, но не независимы.

Вы не можете свободно высказывать свое мнение, говорить, что вам нравится, не то, что на Родине, где у вас есть возможность выражать себя разными способами.

Со времен, когда Индией правили Мугхалс, а потом англичане, и до сегодняшнего момента, произошел значительный скачок. И этот скачок - независимость".

Триша Кришнан: "Для меня независимость - это возможность жить своей жизнью, не получая запреты ни с чьих сторон. Независимость - это возможность создать свои собственные правила и принципы, которым ты готов следовать. Обладать независимостью означает иметь собственную точку зрения относительно всего, что происходит в мире".

Дипика Падуконе: "Мы значительно продвинулись вперед за последние 63 года. Это также касается и нашей личной свободы. Мы сделали многое, чтобы обрести называемую независимость. Я горжусь своей страной! "

Нил Нитин Мукеш: "Когда я слышу "независимость", все что приходит мне на ум это "Ae mere watan ke logon, zara aankh me bhar lo pani".

Манодж Баджпай: "По-моему, независимость - это свобода мысли, свобода действия, возможность пойти, куда мне захочется и делать, то, что пожелаю. Это радость для жителей Индии видеть такой свою страну".

Мугдха Годсе: "Независимость - это любовь к своей стране".



* по материалам www.santabanta.com (перевод Tanu Sim, www.bolly-tollywood.com)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 5:32 am    Заголовок сообщения: Re: Высказывания звёзд в День независимости Ответить с цитатой

mari-lance писал(а):
Мугдха Годсе: "Независимость - это любовь к своей стране".


Золотые слова. icon_86
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Desi Girl
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 10233
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mari-lance писал(а):
Я горжусь своей страной!

Вот это тоже очень радостно читать.
_________________
Happy Dancing!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 2:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olinka писал(а):
mari-lance писал(а):
Я горжусь своей страной!

Вот это тоже очень радостно читать.


Действительно. Полностью согласна. Как редко в современности можно встретить людей, которые могут сказать о себе, что они любят свою родную страну и гордятся ею, работают на благо своей родной страны, своего родного города или деревни, своих детей или своих родителей, что они по-настоящему любят свой дом, свою страну. Очень редко и очень радостно. Полностью согласна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100