Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мария Крижановская

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Исполнители индийского танца в России и СНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leonid Ignatenkov
www.bollywood-school.ru т.8(965)161-3820


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 3887
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 5:55 pm    Заголовок сообщения: Мария Крижановская Ответить с цитатой

Мария Крижановская - исполнитель индийского танца в стиле катхак, народных танцов и направления Bollywood.
Ученица Екатерины Селиверстовой.


Фото: Pallavi


Фото: Pallavi


Общение на языке танца

Зеленоглазая обаятельная Мария КРИЖАНОВСКАЯ сразу производит впечатление человека, с которым лучше не спорить. Кажется, за мягкими интонациями и теплой улыбкой скрывается поистине железная леди. И немудрено: Мария, журналист по профессии, - редактор и учредитель русского журнала о восточном танце «Ориенталь». А это многого стоит.

Яркий, украшенный профессиональными фотоснимками журнал повествует об интересных событиях, новых лицах, изготовлении костюмов, технике исполнения танцев, их истории, ярчайших исполнительницах и даже о юридических вопросах. Спросите, что общего у танцев и юриспруденции? Авторское право. Ведь танец - это тоже произведение искусства.

- Мария, неужели у такого узкоспециализированного журнала есть своя аудитория?

- А как же? Журнал выходит с 2005 года и пользуется популярностью.

Замечу без ложной скромности, первые номера «Ориенталя» стали раритетами. Это говорит о том, что журнал нашел своего читателя. Если звезды зажигаются - это кому-нибудь нужно.

- Он выходит ежеквартально. Наверное, у вас большой штат?

- Три человека! - смеется Мария. - Я, финансовый директор и дизайнер. Но для нас много пишут те, кто горит танцем, кому близка эта тема.

Я и сама пишу, причем в другие издания тоже – в основном о красоте и здоровье.

- Наверное, вы сами танцуете, раз эта тема вам близка.

- Танцую. В моем репертуаре танцы живота, индийские и разных народов мира. Но ближе всего мне арабские. Они дают выход моим эмоциям. Я очень много времени отдаю изучению истории танца. Во многих из них каждое движение исполнено смысла, поэтому композиция - это целая история, которую может прочесть тот, кто понимает. Поверьте, это очень интересно!

- Мне говорили, что вы постоянно в разъездах?

- За последнее время увидела Египет, Турцию, Таиланд, Финляндию, Данию, Францию. И все равно путешествую не так много, как хотелось бы. В конце февраля уезжаю на месяц в Индию. Планирую потом посмотреть настоящую самбу в Бразилии и навестить друзей в Уругвае. Надо бы еще в Стамбул выбраться и сделать там интервью. В Якутию я прилетела тоже по делам – преподавала в школе «Шахерезада» арабские и индийские танцы. Наконец на собственном опыте узнала, что -30 в Якутске переносится легче, чем -3 в Москве!

- У вас постоянный калейдоскоп впечатлений. Помните свое самое первое путешествие?

- Мои первые путешествия были между СССР и США. Я росла в Америке. Мой отец был журналистом, работал там. В Москву наша семья вернулась, когда мне было пять лет. Конечно, сложновато было привыкнуть. Особенно к тому, что никто вокруг не понимает то, что я говорю! Зато когда я выросла, английский мне пригодился. Он помог наладить контакты с мировой общественностью. Хотя лучше всего общение удается все-таки на языке танца. Считаю, что это искусство способно примирить и помочь найти общий язык. Танец - искусство универсальное: он всегда красив и понятен.

- Нескромно поинтересуюсь: а как у вас, такой занятой и востребованной, с личной жизнью?

- На сегодняшний день моя общественная жизнь вытеснила личную. Но одна якутская шаманка предсказала мне, что все будет хорошо.

- При таких нагрузках и стрессах вы прекрасно выглядите. Наверное, есть какой-нибудь секрет ухода за собой?

- Первый - танцы. Они поддерживают фигуру и дают эндорфины, гормоны радости. А радость украшает! Второй - очищение, увлажнение и питание кожи лица и тела. Косметика необязательно должна быть дорогой, но пользоваться ей надо регулярно и обязательно. Третий - правильный макияж. Можно нарисовать свежесть на лице после любого перелета и бессонной ночи, да так, что никто не заметит, что вы накрашены.

- В своем журнале вы пишете о восточной кухне. А сами что любите готовить?

- Я сама теперь готовлю редко. Придерживаюсь вегетарианства и ориентируюсь на индийскую кухню, поскольку в ней много блюд из бобов, которые компенсируют недостаток белка, и японскую, потому что считаю ее самой здоровой. На основе этих традиций можно придумать несложные и вкусные блюда, главное – найти правильные специи (Рецепт на стр. 45).

Алена АФОНИНА. "ОНА+"

Источник "Она+" http://www.onaplus.ykt.ru/

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leonid Ignatenkov
www.bollywood-school.ru т.8(965)161-3820


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 3887
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша - Прекрасная, Умная, Талантливая. Смелый новатор и искренний исполнитель!

Спасибо ей и её Учителю!!!

Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rangeela
Школа танца "Рангила" т.8-908-1907817


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1790
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечательная исполнительница! Интересно было бы на её концерте побывать, чтоб танцы были во всех стилях, ею исполняемых!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rati
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 223
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где можно увидеть ее выступление?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 8:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на концертах коллектива "Чаккар", который часто выступает в Музее Востока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid Ignatenkov
www.bollywood-school.ru т.8(965)161-3820


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 3887
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2008 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария Крижановская. Индийский танец. Тарана.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leonid Ignatenkov
www.bollywood-school.ru т.8(965)161-3820


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 3887
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2008 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alina-Yasmin
"Bombay Dance" тел.8(926)236-66-62


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 326
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2008 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удалось познакомится с Марией... очень приятная девушка...
Хотела бы посмотреть ее в арабских танцах, говорят, что очень здорово.
_________________
www.alina-yasmin.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zozya
Почетный автор


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 559
Откуда: г. Пушкино, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2008 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне маша очень понравилась. Больше всего я удивилась - как она похожа, в своей манере исполненения, на своего учителя Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наблюдатель
Новый посетитель


Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yasmin писал(а):
Хотела бы посмотреть ее в арабских танцах, говорят, что очень здорово.

дааа Smile
_________________
Объективность, беспристрастность, корректность
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЧАНДНИ
Новый посетитель


Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 44
Откуда: EARTH PLANET

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

icon_90 icon_90 icon_90 icon_90 icon_90 icon_90
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Marta Korzun
Новый посетитель


Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщения: 16
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Пт Дек 31, 2010 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пусть глаза твои сияют
Светом счастья и любви,
Пусть душа твоя не знает
Ни печали, ни тоски
И в Новом году сбудутся
Заветные грезы твои.


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Исполнители индийского танца в России и СНГ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100