Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Советы начинающим

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Йога
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
indiandance
Пишите Бабочкофф в личку


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 260
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 8:58 pm    Заголовок сообщения: Советы начинающим Ответить с цитатой

Советы начинающим
Питание

Между последним обильным приемом пищи и занятием должно пройти не менее четырех часов. Очень хорошо перед занятием теплое питье: чай, кофе, молоко. Никто не требует от Вас вегетарианского питания. Хорошо, если пища будет сочной (не сухой), свежеприготовленной. Ешьте больше овощей, фруктов и занимайтесь. Постепенно ваши пристрастия и привычки будут меняться сами. Пусть все происходит естественно.

Водные процедуры

Душ. Перед занятием - хорошо, после - лучше через 30-40 мин. Сауна, баня. Перед занятием и после не рекомендуются. Лучше через 5-6 часов, либо в разные дни. Совмещение занятий йогой с другими видами физического воздействия (различными видами спорта, массажем) лучше в разные дни. либо в один день с большим промежутком времени (5-6 часов). Через 1-1,5 месяца регулярных занятий в классе (2-3 раза в неделю) вы почувствуете эффект: улучшение самочувствия и настроения.

Домашняя практика

Ее необходимость определяется вашими целями. Если вы хотите двигаться вперед быстрее, если хотите избавиться от серьезных проблем, то домашняя практика необходима. За программой для личной практики обращайтесь к преподавателю. Обязательное требование - сообщать преподавателю о проблемах со здоровьем, о плохом самочувствии до и во время занятия.
Успехов!
http://www.yoga-spb.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ренат
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 496
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу заняться йогой, да все никак не соберусь. С удовольствием занимался бы ею денем. Н подскажите какие -нибудь серьезные школы в Москве где есть дневные группы??
_________________
Вам со мной может быть стыдно, но не скучно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Satyabhama
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 106
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во всех серьезных школах Москвы есть дневные группы. Вам достаточно просто набрать в Яндексе название одного из крупных йога-центров - например, - АЙЦ, Центр Айенгара, Федерация Йоги или "Пранайога" - и вам тут же вывалится сайт этого центра с полным расписанием и расположением залов по Москве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бабочкофф Андрей
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА пишите смс/в личку


Зарегистрирован: 17.01.2008
Сообщения: 1159
Откуда: Москва, телефон:

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 1:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ренат писал(а):
Хочу заняться йогой, да все никак не соберусь. С удовольствием занимался бы ею денем. Н подскажите какие -нибудь серьезные школы в Москве где есть дневные группы??


Я занимался в Центре Йоги Аенгара, в филиале Натаражда (Староконюшенный переулок,6) у Кости Ковалева и Кати Вороновой.

Уютное, стилизованное место, два зала (большой белый зал, с зеленым плинтусом по периметру потолка и маленький зал светлокоричневого цвета), комната, где можно было попить чай и поболтать, раздевалка, душевая, приятные администраторы.

Костя Ковалев замечательный педагог, но на его занятиях всегда было паломничество, очень много желающих, но это не удивительно, он реально мастер.
Очень нравились занятия у Кати, они всегда были небольшими группами и более камерными, она открыла для меня перевернутые позы. Surprised
Ну, а потом...
Короче теперь на осень ищу группы для занятий с инвалидами, увы, к сожалению таких практически нет. Может я ошибаюсь, буду рад если кто-нибудь посоветует куда лучше обратиться.
Банальная ЛФК (лечебная физкультура) не интересует.
_________________

Реклама на Форуме IndianDance.biz
Объявления о наборе в школу
Кто дает ответ не выслушав, тот глуп, и стыд ему. Притч.18:13
Делай, что должен и пусть будет, что будет. Л.Толстой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Satyabhama
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 106
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуй, единственный человек в Москве, который действительно берется работать с людьми, у которых серьезные нарушения в плане здоровья - это Виктор Бойко. И хотя он находится в конфронтации практически со всеми известными школами, а его взгляд на йогу достаточно своеобразный, он реально помог куче людей, избавив их от очень серьезных заболеваний. Возможно, вам это поможет, Андрей, очень на это надеюсь. Сайт кажется www.realyoga.com что ли. В Яндексе точно есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Varya
Новый посетитель


Зарегистрирован: 02.12.2014
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2014 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я, очень большая любительница Йоги! И считаю, что нужно ею занимать абсолютно всем и детям и взрослым! Один из главных пунктов, когда стоит идти по жизни вместе с йогой, это выполнение простого комплекса упражнений - "Сурья Намаскар" . Она растягивает, массирует, стимулирует и тонизирует все самые главные мышцы и органы тела. На его выполнение уходит всего 5-15 минут день, а пользы на весь день! Советую все выполнять его. Surprised
_________________
)*)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Йога Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100