Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

29,30,31 января, Харьков, Всеукраинский фестиваль индийского танца
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов IndianDance.biz -> Архив мероприятий 2010 год
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zarina
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 29.06.2008
Сообщения: 443
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем хорошего дня...
Очень понравился фоторепортаж,почти со всех номеров есть фото...спасибо за труд
Действительно забыли про Одисси....
Младшая группа соло
1. Щирая Алина (БХАРАТИ г. Харьков)-1-е место
Старшая группа соло
1. Звоницкая Ольга (ШЁЛКОВЫЙ ПУТЬ г.Киев) - 1-е место
Поздравляю.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
zozya
Почетный автор


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 559
Откуда: г. Пушкино, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая жалость что я пропустила такое мероприятие. icon_006 Если бы я знала, что из Москвы столько людей туда едет, я бы тоже на выходные выбралась. Девочки, дорогие, выкладывайте пожалуйста видео ваших номером. Очень хочется всех посмотреть. Леонид, как прошел у вас мастер класс? Много людей на нем было? Почему давно мастер-классы в Москве не делаете? Мы скучаем. icon_014
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зрительница
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 139
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SilkWay писал(а):
2. составить программу практически нереально, т.к. даже в день выступления бывают изменения. тут нужно думать, пробывать. на галаконцерт более реально сделать такую вещь, но на конкурс врядли.

3. Реклама связана с финансированием, а спонсоров к сожалению не много. Раньше было больше интереса со стороны посольства и диаспоры, но в последнее время оно сильно охладело и такие фестивали делаются практически на голом энтузиазме и пару спонсорах. этих ресурсов хватает на все кроме рекламы. я отправлял на каналы харьковские прес-релиз - кто-то доехал? все заняты более интересным делом - политикой и более доходным. может в харькове еще и можно договорится с кем-то из газет и журналов на личных отнашениях, но я к сожалению не в харькове, а в киеве хотят все денег. Единственная надежда, на таких как вы и я и других почитателей - рассылать своим знакомым и друзьям информацию.

сарафанное радио - дает иногда больший результат чем большие вложения в рекламу.

неплохо было бы собрать фотографии с выступлений, чтобы люди могли видеть яркость данного события. и Разместить в разных местах.

Например, севастополь сейчас активно рекламирует холли. как ни странно в регионах проще пишут о таких новостях. уже есть статьи на интернет порталах и сайтах.

в любом случа должен быть отдельный человек, а лучше несколько, которые занимается "рекламой" и аннонсированием события. Думаю у Лены просто не хватило ресурсов. И на самом деле людей готовых погрузится не так много. когда мы делали фестивали в Киеве, тоже иногда не хватало рук, чтобы все сделать, что хотелось или что надо.

вот такая вот ситуация.

Да я все понимаю, конечно... Rolling Eyes Сама из этих - "близких людей" и как могу тоже передаю по "сарафанному радио". Smile Но интересы зрителей тоже пытаюсь представлять. Мои замечания были скорее риторическими, о которых и так все, кто были организаторами, знают. Но, если молчать об этих проблемах, то вообще никаких изменений не предвидится, а так есть надежда на улучшение Rolling Eyes
А составить программу, думаю, можно. Сначала 1-го отделения, а во время него - 2-го, т.к. некоторые участники регистрируются почти перед самым концертом. Внизу программки указывать, что возможны изменения, а на концерте их объявлять. Проблема только в том, что нужно заранее найти человека, который бы сидел в это время на компьютере с принтером. Пусть программки будут обычными распечатанными листами А4 без всякой красоты с обычным текстом, которые будут продаваться за символическую цену, чтобы окупить сами себя. Поверьте, зрителям нужна именно информация, хотя бы приближенная. Для начала, думаю, можно и так, а там - кто знает...
Вобщем, мои риторические замечания были мечтами и для организаторов, и для зрителей... Но ведь мечты со временем сбываются, не так ли?! Wink
А Елена Корженко - хороший организатор, конечно не спорю. Сил ей- и физических, и моральных - и в дальнейшем проводить такие фестивали! Хорошо, что они есть в Харькове, и в этом ее заслуга! СПАСИБО ЕЙ БОЛЬШОЕ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilkWay
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 322
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уже дешевле тогда прикупить электронное табло и выводить информацию туда, как в аэропортах кто взлетел, а кто еще в воздухе Laughing
спасибо за мнение из зрительского зала. думаю, всем организаторам это принесет пользу
_________________
Когда мы полностью отдаемся духу танца, он становится молитвой

Народная художественная студия восточных танцев "Шелковый путь" http://www.orientaldance.com.ua
Портал индийского танца в Украине http://www.indiandance.in.ua
RangHoli Fest www.indiafest.in.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Викторовна
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 300
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Проблема только в том, что нужно заранее найти человека, который бы сидел в это время на компьютере с принтером.


Эх, если бы только в этом! Опыт организации больших мероприятий показывает, что проблем гораздо больше! Принять столько коллективов, разместить, организовать перевозку к месту события, всех устроить для переодевания по гримеркам( причем с комфортом, уж есть с чем сравнить!) И это вершина айсберга!
К программе концерта тоже нет претензий - названия коллективов объявлялись, причем четко и фактически без путаницы, звукооператор - просто кладезь терпения, а система судейства просто порадовала , когда знаешь свои оценки сразу, это очень здорово, притом это вносит свои эмоции в процесс, да и все по-честному!
А с рекламой очень сложно, как правило, это требует денег, а главное - отдельного человека именно для этого, а, как уже писали, таких людей не всегда найдешь. Мы же все "любители", а это значит, что помимо хобби, есть еще и работа, семья и проч.

Еще раз огромное спасибо Елене Корженко и ее команде!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Викторовна
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 300
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зрительница, вам тоже спасибо, ваши мысли для нас не пустой звук и намотаны на ус!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зрительница
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 139
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SilkWay писал(а):
уже дешевле тогда прикупить электронное табло и выводить информацию туда, как в аэропортах кто взлетел, а кто еще в воздухе

Я оценила юмор icon_007 И проблемы я тоже понимаю (повторяюсь, извините).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilkWay
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 322
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зрительница писал(а):
SilkWay писал(а):
уже дешевле тогда прикупить электронное табло и выводить информацию туда, как в аэропортах кто взлетел, а кто еще в воздухе

Я оценила юмор icon_007 И проблемы я тоже понимаю (повторяюсь, извините).


ну слава богу. а то я думал что все уже разучились шутить и реагировать нормально.
_________________
Когда мы полностью отдаемся духу танца, он становится молитвой

Народная художественная студия восточных танцев "Шелковый путь" http://www.orientaldance.com.ua
Портал индийского танца в Украине http://www.indiandance.in.ua
RangHoli Fest www.indiafest.in.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Зрительница
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 139
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Zarina, за список всех участников! Теперь могу поделиться, кто еще очень понравился (помимо восхищений и впечатлений, высказанных ранее).
1-й день: Лидия Журавлева (без коментариев).
Обратила внимание, как девушки из Москвы - Бирюкова Ирина, Лаврушкина Полина и Варюшина Елена - в кружениях "держали точку", а кружений было много. Молодцы! Классно смотрелось!
Запомнилась трогательная пара детей из "Нартаки" (Ялта) в танце "Унисон двух сердец".
А вообще все выступления были замечательные - это же КЛАССИКА!
2-й день: Очень нравится коллектив "Ситара" (Харьков): все возрастные группы и солистки. Особенно понравились в танце малышка-солистка в красном костюме, девочка соло в красном и 2 старшие солистки - в голубых костюмах.
И еще запомнилась крошка Арора Анжели (соло и солистка) из "Апсары" (Харьков). Чудесно девочка танцует.
Спасибо всем!
icon_100
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilkWay
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 322
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Викторовна писал(а):

А с рекламой очень сложно, как правило, это требует денег, а главное - отдельного человека именно для этого, а, как уже писали, таких людей не всегда найдешь. Мы же все "любители", а это значит, что помимо хобби, есть еще и работа, семья и проч.


самая большая и основная проблема рекламы как раз в деньгах, а не в человеке. если есть деньги на рекламный бюджет, то можно выделить и % на агентство или человека. а размер бюджета и будет показывать информированность людей о событии.
если бюджет стремится к нулю, то соответственно про фестиваль и знают только единицы, которым мы рассказали.

если это делать собственными силами, то даже 1 человеком не отделаешься. для телека нужны ролики - самый простой и дешевый это флеш, который можно сделать на компе, на радио нужен ролик - нужен нормально говорящий и студия, на пресу нужен макет и следовательно дизайнер, для интернета - нужен дизайнер и как минимум сайт чтобы с баннеров была куда переходить, для метро - дизайнер, для флаеров дизайнер и те кто его раздают, афиши - тоже дизайнер. Т.е только на подготовку нужны человек 5 со специальными навыками, оплата их труда. а потом уже реализация и оплата самой рекламы.

Если посмотреть с другой стороны, то при наличии рекламы и спонсоров - это уже кардинально другой уровень, другие залы и требования. Это для нас он самый любимый, самый яркий и самый-самый - а попробуй докажи это денежным спонсорам, которые не отличат бхарат от одисси, если вообще такие названия слышали?

Нереального ничего нету, но к нему требуется осознанный подход. Возможно уже сейчас нужно начинать готовится к следующему фестивалю.
_________________
Когда мы полностью отдаемся духу танца, он становится молитвой

Народная художественная студия восточных танцев "Шелковый путь" http://www.orientaldance.com.ua
Портал индийского танца в Украине http://www.indiandance.in.ua
RangHoli Fest www.indiafest.in.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Зрительница
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 139
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SilkWay писал(а):
ну слава богу. а то я думал что все уже разучились шутить и реагировать нормально.

Wink icon_008 icon_028 Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Викторовна
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 300
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна полностью. Особенно вы правы насчет спонсоров...
Цитата:
Это для нас он самый любимый, самый яркий и самый-самый - а попробуй докажи это денежным спонсорам, которые не отличат бхарат от одисси, если вообще такие названия слышали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зрительница
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 139
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув. SilkWay! Похоже я затронула наболевшую проблему... Извините, если что не так... Embarassed
_________________
Ребята, давайте жить дружно!
(Кот Леопольд)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина Курнилович
Новый посетитель


Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 14
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Спасибо за теплые слова в адрес жюри! От нас всех тоже всем огромный привет и слова восхищения! А спонсорам фестиваля, Лене Корженко и всем всем кто сделал этот фестиваль настоящим праздником - отдельное ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Только сейчас выбралась на сайт чтоб подробно все посмотреть и почитать. Пытаюсь загрузить фото с фестиваля через хостинг, но пока не получается. Может подскажете как это сделать максимально простым способом? Всем успехов и всего самого наилучшего!!!

Марина Курнилович
_________________
Марина Курнилович
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Natali39
Новый посетитель


Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 27
Откуда: Черкассы

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый вечер!!! Моим девчатам понравился фестиваль-хотя и были не большие проблемы в плане поселения и тепла,но вообще-то Мы всем остальным как-бы довольны.Мои маленькие-начинающие изучать и исполнять индийские танцы девченки были в восторге от участников.Говорят теперь появилось желание стать более сильными и показывать,что они могут .Они еще маленькие и по возрасту и то,что коллективу только 5 месяцев. А так все классно и зрелищно,Гала-концерт феерический,но долговато было по времени. Вообще Леночка Корженко молодец-таких людей беречь надо....Жюри обьективно оценивало выступающих и Сами на гала-концерте оказались на высоте!!!!!!! Всем большое спасибо за такое радостное событие!!!!!
_________________
мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов IndianDance.biz -> Архив мероприятий 2010 год Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 9 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100