Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

22-23 октября.Днепропетровск. Фестиваль Ритмы радости
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов IndianDance.biz -> Архив мероприятий 2011 год
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светлана Рошан
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 321
Откуда: Украина, Крым, Ялта

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От гостиницы Южной до места проведения конкурса далеко добираться?
_________________
Кто хочет, ищет средство, кто не хочет - причину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Родион
Новый посетитель


Зарегистрирован: 02.03.2011
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Минут 15-20 на маршрутке.

По ул. Рабочей вверх:
м-т 106 и 117 до остановки "Ул. 152-й дивизии"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана Рошан
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 321
Откуда: Украина, Крым, Ялта

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3-хместный эконом - 75 грн/чел, санузел в коридоре. В стоимость включен завтрак

Я правильно поняла?Если это так,нам пожалуйста 11 мест.21 и 22.на 2 дня.
_________________
Кто хочет, ищет средство, кто не хочет - причину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Родион
Новый посетитель


Зарегистрирован: 02.03.2011
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полный состав судейской коллегии:

  • Председатель жюри - гуру Падма Шри Сароджи Вадъянатхан, основатель и президент института "Ganesa Natyalaya", Нью-Дели, Индия
  • Елена Рыжей (Киев), Президент Федерации индийского танца в Украине, выпускница Института танца и музыки "Ganesa Natyalaya" в Нью-Дели (uуру Падма Шри Сароджи Вадьянатхан), руководитель Школы индийского танца "Сарасвати" в г. Киеве, Член правления Общества Украина-Индия
  • Сергей Журавлев (Винница) - ученик гуру Падма Шри Сароджи Вадьянатхан (институт музыки и танца "Ganesa Natyalaya", Нью-Дели, Индия), руководитель танцевальной, семейной группы - "Сангам", в состав которой входят две дочери Сергея - Лидия и Наталья
  • Елена Корженко (Харьков) - руководитель образцового ансамбля индийского танца "Ситара" ЦДНТ ЮЖД Харькова, который является обладателем Гран-При 1-го конкурса Индийского танца в Санкт - Петербурге в 2008 году, Лауреаты фестиваля в г. Москва "Холли Мела".
  • Надежда Шабинская (Харьков) - руководитель ансамбля индийского танца «Бхарати», исполнительница классического индийского танца одисси, ученица гуру Мадхави Мудгал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верноподданная
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 196
Откуда: Москва-Ташкент-Петушки

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как интересно. А шо таки "Ритмы" уже звучат у другом месте и "Радость" покинула Харків? Как любопытно. А чем и главное кого не устроило место дислокации предыдущих "Ритмов"? Чую тут сокрылась какая-то интрига. icon_015
Ба, знакомые все лица... Госпожа Корженко, собственной персоной. Как жена декабриста, за любимым конкурсом по полям и весям из Харькова в Днепропетровск. Как романтично, какая преданность мероприятию. Браво-браво!
А помните, как пару лет назад вы стащили "Ритмы" из Одессы? icon_008 А ныне чаша сия не миновала и вас, дорогая. Что поделаешь, история развивается по спирали. icon_021
_________________
Кисуля. Маркиза Ангелов.
PS: Никогда не тягайтесь со свиньей. Измажетесь оба, но только свинье это понравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верноподданная
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 196
Откуда: Москва-Ташкент-Петушки

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Родион, простите, шо вмешиваюсь.
Просто статус международного конкурса подразумевает, что судей должно быть семь или более и они должны представлять разные страны. В вашем случае страны только две Индия и Украина в соотношении 1:5.
Как-то сие не тянет на международный статус. Вы или судей добавьте из России, Молдовы, Беларуси... или не позиционируете себя как международный.
К слову в Харькове "Ритмы" были действительно международными!!! icon_001
_________________
Кисуля. Маркиза Ангелов.
PS: Никогда не тягайтесь со свиньей. Измажетесь оба, но только свинье это понравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Родион
Новый посетитель


Зарегистрирован: 02.03.2011
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 1:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внимание!
Отправляя заявку на проживание, укажите дополнительно даты въезда и выезда в отель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
poonam
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 398
Откуда: одесса, украина

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верноподданная писал(а):

А помните, как пару лет назад вы стащили "Ритмы" из Одессы? icon_008 А ныне чаша сия не миновала и вас, дорогая. Что поделаешь, история развивается по спирали. icon_021


девушка, не зная броду, не лезьте в воду Wink - никто "Ритмы радости" из Одессы никуда не тащил Exclamation Exclamation Exclamation
на то, чтобы конкурс был перенесен в Харьков были весьма веские причины. и никаких спиральных историй, милая любительница околотанцевальных горячих блюд, увы, тоже нет Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad - таков формат этого конкурса- он не прикреплен ни к одному из городов Razz .
вот ткаие мы, украинцы, понятные только сами себе Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верноподданная
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 196
Откуда: Москва-Ташкент-Петушки

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

poonam писал(а):
девушка, не зная броду, не лезьте в воду

poonamочка, за девушку вам отдельное мерси. Я уже и думать забыла, когда меня так называли.
По поводу броду. Я вам так скажу, очень трудно искать брод там, где уже давно все усохло.
poonam писал(а):
никто "Ритмы радости" из Одессы никуда не тащил

Конечно никто не тащил, "Ритмы" это вам не парося на веревке, чтоб ее тащить из пункта А в пункт Б. Их просто стащили. icon_008
Я тут порылась в аналах форума и нашла свой комментрарий по этому поводу.
Верноподданная писал(а):
Zarina писал(а):
Всем хорошего дня. Девчата одесситки,что же вы на вопросы отвечаете, вы со своим руководителем не общаетесь....
Внимание.. Конкурс Ритмы радости в городе Одесса по некоторым причинам не состоится.......
После переговоров с Киевом о создавшейся ситуации конкурс решено перенести в город Харьков на конец января месяца и посвятить его Дню Республики Индии.Положение конкурса остаётся прежним.Точную дату я сообщу всем на следующей недели.
Хочу отдельно напомнить,что конкурс открытый и нам было бы приятно видеть на нём коллективы не только Украины,но и ближнего зарубежья,присоединяйтесь,Харьков называют первой столицей Украины,вам будет интересно здесь.

Мммм... Всем хорошего дня. Zarina харьковчанка, что же вы наперед лошади-то скачите? Насколько я поняла у Одесского конкурса есть организатор, которая и должна была довести до сведения окружающих, что их конкурс не состоится. А получается, что вы впряглись в чужую телегу, моя дорогая. icon_001 Не по товарищески это как-то. И не надо нам рассказывать, что вы действовали из лучших побуждений, чтобы помочь "коллеге по цеху". Дорогая, всем известно куда выложена дорога благими намерениями. icon_001 После вас сообщение организатора выглядело как жалкий лепет. Какая вы коварная женщина, а так с виду и не скажешь. icon_015

poonam писал(а):
милая любительница околотанцевальных горячих блюд

Ну почему же около... Самых, что ни есть танцевальных. И обязательно исключительно горячих, а как же иначе. Я вам так скажу, отсутствие в рационе горячего блюда это прямая дорога к гастриту и ЯЗВЕ. А теперь сами подумайте, я у вас на форуме уже есть, таки зачем вам вторая?
poonam писал(а):
таков формат этого конкурса- он не прикреплен ни к одному из городов

Конечно-конечно, два года был прикреплен, а потом решил вести цыганскую жизнь.
poonam писал(а):
вот ткаие мы, украинцы, понятные только сами себе

И правда, я всегда говорила, украинцы самостійні, незалежні, вільні, а так же непередбачувані і незрозумілі моему уму разуму. icon_002
_________________
Кисуля. Маркиза Ангелов.
PS: Никогда не тягайтесь со свиньей. Измажетесь оба, но только свинье это понравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана Рошан
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 321
Откуда: Украина, Крым, Ялта

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрю на всю эту ситуацию с индийскими танцами на Украине и становится не-по-се-бе....
По поводу Ритмы радости...
ВОБЩЕ 1-ЫЙ КОНКУРС БЫЛ В ПОЛТАВЕ...1994г,если не ошибаюсь.Может что-то я и пропустила.А вобще какая разница чей он и где он..давайте поговорим об уровне.
Долгие годы ездили на кокурс,как на прздник..Ну.самое главное-КИЕВ.И столицу посмотришь,и себя на фестивале покажешь...Да ещё и место какое-то привезёшь...
А после 2005-2006г.как с ума все посходили...
Кудато посольство делось,все к нему приставленные...
Кому теперь нужны эти кол-вы?Кто хитрее и мудрее придумали себе мастер классы,ездят с ними и плевать они хотели на то где конкурс,как он называется...лишь бы мастер класс дать...а детские старания..кому они надо?
Я в этом году старших своих и везти не хочу...никто из нас,фанатов индийских танцев не достаточно отдаётся изучению индийского танца.иллюзия всё это и враньё..К высшим результатам никто не стремится,уровень фестиваля не повышается,а так как был,так и бултыхается...стимула тянутся к чему то серъёзному нет...
Вот я о том же снова.Да мы были в России,в Питере,на конкурсе ИНДИЙСКАЯ РАДУГА.Люди,это другой уровень,это ж чудо.12 чел.жюри,из них 90% профи...из разных стран...выходишь на сцену и коленки трясутся,что б не позорнуться.
А сейчас наш Ритмы радости,так,лишь бы был и то хорошо.В Питере стремились солисты к выиграшу-ОБУЧЕНИЕ В ИНДИИ.
А мы тут только того что диплом получим.
Так что какая разница где был,где он сейчас есть и где он будет(Если не умрёт конечно же..),главное стремились бы мы все к уровню,а не разбирались бы где и что.
А вобще,у многих есть что сказать и все,как мы и умеем ХОХЛЫ сидим и молчим.
А вы,молодец,ВЕРНОПОДДАНАЯ,смелая.Хвалю.Если бы все так умели и правды добиться,и в танце трудиться.
_________________
Кто хочет, ищет средство, кто не хочет - причину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
poonam
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 398
Откуда: одесса, украина

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верноподданная писал(а):
Насколько я поняла у Одесского конкурса есть организатор, которая и должна была довести до сведения окружающих, что их конкурс не состоится. А получается, что вы впряглись в чужую телегу, моя дорогая. icon_001 Не по товарищески это как-то. И не надо нам рассказывать, что вы действовали из лучших побуждений, чтобы помочь "коллеге по цеху".


ответила именно я, так как я занималась организацией конкурса в Одессе, а вот почему информацию о переносе конкурса сообщила не я - это , пардон за грубость, дело организаторов мероприятия Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
poonam
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 398
Откуда: одесса, украина

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана Рошан писал(а):
Смотрю на всю эту ситуацию с индийскими танцами на Украине и становится не-по-се-бе....
после 2005-2006г.как с ума все посходили...
Кудато посольство делось,все к нему приставленные...
Кому теперь нужны эти кол-вы?Кто хитрее и мудрее придумали себе мастер классы,ездят с ними и плевать они хотели на то где конкурс,как он называется...лишь бы мастер класс дать...а детские старания..кому они надо?
Я в этом году старших своих и везти не хочу...никто из нас,фанатов индийских танцев не достаточно отдаётся изучению индийского танца.иллюзия всё это и враньё..К высшим результатам никто не стремится,уровень фестиваля не повышается,а так как был,так и бултыхается...стимула тянутся к чему то серъёзному нет...
А вобще,у многих есть что сказать и все,как мы и умеем ХОХЛЫ сидим и молчим.


подписываюсь под каждым словом!!!! я тоже везу только одну группу Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sameer
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 187
Откуда: г.Винница

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята,я в шоке! Вы чего? Вы что себе позволяете? Сначала отвечаю верноподданной: не зная внутренней системы "Ритмов",пожалуйста,не вам судить куда и что! Было решение всех руководителей по очереди брать конкурс по городам в связи с тем,что не было спонсоров,финансовой возможности проводить его в Киеве.Благодаря усилиям Елены Корженко конкурсы ритмов прошли на высшем уровне в Харькове в течении двух лет! Молодец! Преклоняемся перед её мужеством! А теперь по поводу нынешнего фестиваля! Прочитали уже многие письмо Светланы Рошан и очень огорчены и возмущены! Вместо того,чтобы поддержать усилия многих людей,которые здесь задействованы,вы облили грязью старый,добрый конкурс,который изо всех сил пытается выжить! Вопрос: если он такой плохой,зачем вы туда едите? Значит все идиоты: почётный гость,посол Индии,г-н Раджив Чандер,известнейшая гуру,которая уже трижды Падма Шри (премия индийского правительства),Президент ассоциации индологов Украины,госпожа Лукаш Ольга Ивановна,Президент общества "Украина-Индия" г-н Билецкий Ю.А.,вице-президент,г-жа Устинова??? А так же 17 коллективов,члены жюри,организаторы? Получается что,все эти люди неизвестно чем занимаются? Да,нет таких возможностей,как в Питере и Москве (пока!),но топить это мероприятие никто никому не давал права,дорогие мои! Организаторы Днепропетровска просто душу полагают за это всё,вы не знаете,чего это им стоит! Критиковать все мастера,а сделать не все способны.Спросите Корженко,она вам расскажет! И Киев знает,что это такое много много лет! Обидно,что украинские старые руководители так отзываются о родном конкурсе,который в своё время им давал и славу и возможности.Сейчас просто такое время,что нет этих возможностей,поэтому и сдвигаем с мёртвой точки.И только общими усилиями сможем подарить фестивалю расцвет и былую славу.С ув. Сергей.
_________________
Сергей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Светлана Рошан
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 321
Откуда: Украина, Крым, Ялта

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серёжа,милый,Вы же сами страдаете от такой "помощи."...Были бы все мы дружнее-был бы и уровень.А то каждый сам по себе.Отучились в Индии и хорошо.Редко кто хранит и поддерживает очаг тлеющего исксства ДЛЯ ДРУГИХ.
А за организацию я вобще молчу.Тут это никто и не трогал.Проживание,питание,зал,закулиска,жюри-всё и везде было супер!!!Памятник организаторам ставить надо.Особенно Корженко.
*Критиковать все мастера,а сделать не все способны*Вот и не организовываю,т.к.кишка тонка.
*Обидно,что украинские старые руководители так отзываются о родном конкурсе,который в своё время им давал и славу и возможности*А вот о конкурсе,кот-ый мне дал славу и возможности-не будем.1 раз мы получили супер призы(гхунгру,костюмы)благодаря,насколько я понимаю Лене Рыжей.Помним и ценим,храним реквизит.Спасибо огромное.Славу нам НИКТО не делал...САМИ...Как и многие другие кол-вы.
А об уровне - не фестиваля я говорю,а о том,что все кто едет выступать не стремиться к высшему...
*Вопрос: если он такой плохой,зачем вы туда едите?*Вот и еду посмотреть,как мы выросли.Очень уж хотелось бы что бы кокурс приобрёл уровень за эти долгие годы.
*Вместо того,чтобы поддержать усилия многих людей,которые здесь задействованы,вы облили грязью старый,добрый конкурс,который изо всех сил пытается выжить!*Никто не облил грязью Вас,председатели жюри и организаторы фестивалей.И то,что там будут уважаемые люди на этом кокурсе,я очень рада,вот видите,они приедут.Но что-то давненько их не было в обьективе-это правда.
И не врите самим себе -порознь -мы все и выживает-КТО КАК МОЖЕТ.
А хотелось бы как раньше-все вместе и всем ИНТЕРЕСНО было.
Нет средств и Бог с ним,нет поддержки от надлежащей организации-ну и что,главная проблема не в Вас,которых вы перечисляете выше,кто ж вас трогает,(вы хоть понимайте,Сергей,о чём я.Вы так и не поняли),а в том,что мы,фанаты обнаглели(Я в первую очередь),что мы везём не уровень,а так себе...Поэтому и бултыхаемся...
Корженко-видела -перевидела кокурсов,Рыжей насмотрелась-вот и давайте,собирайте нас,вставьте по всем параграфам,что б если это Болливуд,так это не хип-хоп 70%танца,если стилизация,то это 50 %класики,а не 10 !!!И многоуважаемая Гуру,пусть расскажет что такое класика.Это база,без которой никак.И если выставлять её в конкурс,то отнестись к этому оч.серёзно.
А у нас не успел выучить 2-3 движения и уже мы знаем Индию.Индию что б танцевать ПРОСТРАДАТЬ её надо,ПРОЧУВСТВОВАТЬ.
*И только общими усилиями сможем подарить фестивалю расцвет и былую славу*Сами подчеркнули БЫЛУЮ славу.
Так я о том же,чего мы с пустого в пустое и переливаем.
Надеюсь умный меня поймёт.Нет,я не оправдываюсь.Мне так же как и вам больно.
Только всё дело в том,что у каждого СВОЯ правда..........
.
_________________
Кто хочет, ищет средство, кто не хочет - причину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sameer
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 187
Откуда: г.Винница

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 3:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прекрасно,что мы ещё и к тому же ничего не поняли! Да где уж нам!
_________________
Сергей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов IndianDance.biz -> Архив мероприятий 2011 год Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100