Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гульнара Валиуллина
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Известные исполнители индийского танца в России и СНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
happy...
Новый посетитель


Зарегистрирован: 20.01.2008
Сообщения: 30
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет,не была,вы глубоко ошибаетесь...Лу4шей всегда была,есть и будет Светлана Нигам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
happy...
Новый посетитель


Зарегистрирован: 20.01.2008
Сообщения: 30
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я имею ввиду то,4то она танцует,как будто делает кому-то одолжение...По ней не видно,4то ей это нравится,4то она сама наслаждается своим танцем... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mustafa
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 406
Откуда: Зеленоград, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно Светлана сейчас лучшая в классике Smile Но в народных и болливудских танцах - Гульнара на высоте Smile И я думаю - если бы ей не пришлось на некоторое время выйти из танца чтобы подрастить ребенка - она вполне могла бы составить конкуренцию многим исполнителям Катхака. Very Happy Но буду надеяться, что скоро именно так и произойдет Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зарема
Часто бывающий(ая)


Зарегистрирован: 17.01.2008
Сообщения: 60
Откуда: Москва - Бутово

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не видела Гульнару на сцене... но видела Светлану недавно... Гульнара на видео мне больше понравилась, чем Света... хотелось бы увидеть танцы Гульнары в живую. Она еще приедет в Москву выступать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
happy...
Новый посетитель


Зарегистрирован: 20.01.2008
Сообщения: 30
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понимаете.я раньше танцевала в Джанкаре и видела,как и 4то делает Гульнара...но даже если посмотреть в ее исполнении танец(народный) Ассика Лика,то можно увидеть,4то она танцует без энергии,к сожалению...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зарема
Часто бывающий(ая)


Зарегистрирован: 17.01.2008
Сообщения: 60
Откуда: Москва - Бутово

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сложно судить... видеть видео и видеть исполнителя в живую... разные вещи. Не берусь спорить. Но хотела бы и Гульнару посмотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
happy...
Новый посетитель


Зарегистрирован: 20.01.2008
Сообщения: 30
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да,лу4ше стараться смотреть на всех))больше узнаете и увидете))о4 ень полезно))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
isha
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В любом случае по видео трудно оценить, впечатление всегда хуже чем в реальности. Мне тоже видео понравилось. Важно здесь еще образ, костюм и внешность. Ну а спорить нет смысла ктото нравиться больше, а ктото меньше. Вкусы разные у всех. К чему здесь обиды и споры. Можно быть профессионалом но не нравиться зрителю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sharda
Почетный автор


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 684
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. Я считаю Гульнару очень привлекательной исполнительницей. Она прекрасно держится на сцене. Несомненно талантлива. Особенно это видно в танцах кино. И это замечательно. Просто жаль, что она не продолжает обучение. Конечно мастерство в классике достигается только длительной учебой.
Гульнара просто красавица. От нее глаз не отвести. Это чистая правда.
Но...
Что касается одной из лучших учениц... Да. Была хорошей ученицей когда-то в 1999 году когда Гуру Ашвани Нигам только создавал Джанкар вместе с Леонидом.
С тех пор он воспитал их много.
Анна Гофман, Елена Медведкина, Эмма Плеханова - были действительно по его мнению самыми лучшими. потом появились еще: Наталья Нестерова, Евгения Шумская, Наталья Малышева, Антонина Гвоздева. И еще... Надо про них всех темки завести.
Например, как танцевала Елена Медведкина ту же "Асси Кали ку" не забуду никогда. Жаль что нет в интернете ее видео. Видимо Елена, как действительно хороший ученик, не использует материалы Гуру.
Нет, конечно ничего удивительного в том, что Гульнара исполняет то, чему он ее обучил. Но хотелось бы все-таки посмотреть видео непосредственно ее работы в области танца.
А на этих видео я вижу прежде всего руку учителя и его хореографию.
У него вообще много хороших учеников. Низкий поклон его преподаванию. Rolling Eyes
_________________
Без Учителя нет знания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mustafa
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 406
Откуда: Зеленоград, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2008 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет ничего плохого в том, что Гульнара танцует постановки, которые ставил Гуру Ашвани Нигам во время своей работы в Джанкаре. Это делалось для Джанкара - собственно эти постановки и являются собственностью Джанкара. Танцуют они их сейчас - это их право... А то что Таранг продолжает их танцевать - это уже минус Гуру джи Smile Можно было бы что нибудь и новенькое сделать Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid Ignatenkov
www.bollywood-school.ru т.8(965)161-3820


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 3887
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2008 2:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mustafa писал(а):
Нет ничего плохого в том, что Гульнара танцует постановки, которые ставил Гуру Ашвани Нигам во время своей работы в Джанкаре. Это делалось для Джанкара - собственно эти постановки и являются собственностью Джанкара. Танцуют они их сейчас - это их право... А то что Таранг продолжает их танцевать - это уже минус Гуру джи Smile Можно было бы что нибудь и новенькое сделать Very Happy


Спасибо Лёш Very Happy Хоть кто-то со мной солидарен Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sharda
Почетный автор


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 684
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2008 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Вы невнимательно читаете. Я написала, что ничего плохого, но и ничего хорошего в этом нет!
просто это говорит о том, что ее творчество стоит на месте. Как было 8 лет назад, так и есть. Эти компощзиции танцуют все! ученики гуруджи. И в Джанкаре, и в Калакаре, и вообще все остальные, кто был еще в посольстве.
Танцор заслуживает уважения своим трудом, когда он не только заучивает чужие композиции, но и способен ставить свои.
_________________
Без Учителя нет знания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zozya
Почетный автор


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 559
Откуда: г. Пушкино, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2008 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sharda писал(а):
Very Happy
Танцор заслуживает уважения своим трудом, когда он не только заучивает чужие композиции, но и способен ставить свои.


Я считаю - что это личное дело каждого. И если ей это нравится -и зрителям - то почему бы и нет? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zvezda
Новый посетитель


Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 27
Откуда: parij

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2008 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hochyu vstavit slovo,videla vistupleniya uchenis guru Ashvani Nigama dji,kogda on bil prepodavatelem kulturnogo sentra(kak raz teh,o kom pisala sharda) i uchenis segodneshnego dnya,hochyu skazat,chto gruppa kulturnogo sentra namnogo luchshe,uchenis segodneshnego dnya,k sojaleniyu ne mogu skazat s chem eto svyazano !!!
svetlana nigam tansuet horosho seichs,kogda ona uchlas v kulturnom sentre,ona osobo ne otlichalas ot otstalnih,a na gastroli ot kulturnogo sentra s guru Ashvani Nigamom dji ezdili drugie devochki(v osnovnom odni i te je) !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
happy...
Новый посетитель


Зарегистрирован: 20.01.2008
Сообщения: 30
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2008 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну тогда нужно осознавать,4то зрителю нравятся не её достижения))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Известные исполнители индийского танца в России и СНГ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 2 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100