Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

23 марта- 2-ой Всероссийский конкурс индийского танца
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов IndianDance.biz -> Архив мероприятий 2008 год
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tara
Новый посетитель


Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 7
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 6:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте дамы и господа.С добрым утром!Сколько же долгих лет я наблюдаю за исполнителями индийских танцев!Даже Bellydance поднялся на профессиональный уровень, а вот индийский танец,как был любительским так и остался!Просто терпения не хватает,решила пообщаться.23марта сего года пройдет очередной но 2-ой открытый конкурс индийского танца.Радует одно, что теперь наконец оргонизаторы решили платить деньги!МОЛОДЦЫ!сколько же лет ушло на это осознование?А теперь главный вопрос -КОМУ достанутся долгожданные и желанные денежные призы?! Предлагаю следующих претендентов 1м. Таранг 2м. Шакунтала 3м. Амрапали и темная лошадка ??????? Жду ваших вариантов! Rolling Eyes
_________________
Совершенствуйтесь!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mustafa
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 406
Откуда: Зеленоград, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1м. Таранг

2м. Сарасвати

3м. Саргам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amir
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 128

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ya dumayu etom godu pervi mesto budit Amrapali
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reema
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amir писал(а):
ya dumayu etom godu pervi mesto budit Amrapali


Вай, вай... 1 место организаторы уже определили
Тогда Тарангу второе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tara
Новый посетитель


Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 7
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да всем привет!Ну конечно девушки пикантные,я не исключаю их победы если опять голые не выйдут!но я так понимаю, что вы просто остальных участников не знаете. В начале думала будет интересная борьба,а теперь думаю,что пытка!Так как много делитантов!На самом деле там лишь 3стоящих коллектива еще два оставляют желать лучшего, а остальных можно и не смотреть.БУДЕМ НАДЕЯТЬСЯ ПОБЕДИТ ДОСТОЙНЫЙ!Но варианты принимаются!
_________________
Совершенствуйтесь!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amir
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 128

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 12:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Reema писал(а):
Вай, вай... 1 место организаторы уже определили


orgnijatori ni chivo nismogut risat, eta est na rukakh juri, ya prosto svoi mneniya skajal!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid Ignatenkov
www.bollywood-school.ru т.8(965)161-3820


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 3887
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 1:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tara писал(а):
Да всем привет!Ну конечно девушки пикантные,я не исключаю их победы если опять голые не выйдут!но я так понимаю, что вы просто остальных участников не знаете. В начале думала будет интересная борьба,а теперь думаю,что пытка!Так как много делитантов!На самом деле там лишь 3стоящих коллектива еще два оставляют желать лучшего, а остальных можно и не смотреть.БУДЕМ НАДЕЯТЬСЯ ПОБЕДИТ ДОСТОЙНЫЙ!Но варианты принимаются!


Тара, разрешите узнать, какие коллективы настоящие, какие оставляют желать лучшего, а на какие вообще можно не смотреть? Very Happy
Хотя, не отвечайте. Слишком некорректный вопрос Smile


Последний раз редактировалось: Leonid Ignatenkov (Пн Мар 17, 2008 11:41 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leonid Ignatenkov
www.bollywood-school.ru т.8(965)161-3820


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 3887
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 2:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amir писал(а):
na 11 kolektive 8 kolektive vistupayet klasika!

Извиняюсь, можно узнать какие? Из всех заявленых участников знаю только 3 которые танцуют классику Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Devdevi
Звезда форума


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2757
Откуда: Алушта-Симферополь

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 2:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amir писал(а):

orgnijatori ni chivo nismogut risat, eta est na rukakh juri, ya prosto svoi mneniya skajal!

Организаторы могут все
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid Ignatenkov
www.bollywood-school.ru т.8(965)161-3820


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 3887
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Devdevi писал(а):

Организаторы могут все

Конечно могут. Но я считаю - никто заниматься подобными вещами не будет Smile Если у Таранга будет на конкурс выставлена классика - конкурентов у них несомненно не будет, так же как и у Сарасвати (кроме Таранга Very Happy ) И болливуд здесь не прокатит. Судьи - классицисты! И я знаю отношение многих к болливуду Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алиша
Новый посетитель


Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rolling Eyes Я не думаю что Таранг стал хуже танцевать, уверена жури тоже так не считает и они с вероятностью 100% займут первое место. Тверь отличные танцоры но только в эстраде, классику они не танцуют так что у них шансов нет, насколько я помню они не заняли не одного из призовых мест в прошлом году. Второе место можно не сомневаться будет занято коллективом Сарасвати Москва.
Хотя лично я отдала бы первое место Твери, мне нравятся их постановки и костюмы-они танцуют то что интересно простому зрителю, как в Болливуде, но ведь в жюри будут в основном преподаватели классики...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mohini
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 3:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То Алиша
"Амрапали"не получали в прошлом году призовых мест? Ну, барышня, что же не следите за новостями)) На осеннем конкурсе АИИТАМ они заняли в номинации "Народный танец - группа" с танцем штата Раджастан «Мария Мангетар чудия вали» 1 место Exclamation и в номинации "Индийский эстрадный (кино) танец - взрослые - группа" танец "Майя-Майя» из к/ф «Гуру» - 2 место.

То Леонид:.
"Конечно могут. Но я считаю - никто заниматься подобными вещами не будет Если у Таранга будет на конкурс выставлена классика - конкурентов у них несомненно не будет, так же как и у Сарасвати (кроме Таранга ) И болливуд здесь не прокатит. Судьи - классицисты! И я знаю отношение многих к болливуду"

Что значит "болливуд не прокатит"??? Shocked Evil or Very Mad Вы хотите сказать, что на конкурс нужно выносить исключительно классические или стиллизованные танцы, а болливуду здесь не место?

И какое же у многих отношение к болливуду?

Так, теперь о коллективах.
Я считаю, что вообще как-то некорректно заочно Exclamation обсуждать на форуме кто из коллективов круче Shocked -"Таранг", "Амрапали", "Шакунтала","Сарасвати" или еще какой-нибудь. Evil or Very Mad Будет конкурс, вот тогда все и смогут реально, а не заочно Exclamation оценить, кто на что способен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дакини
♥♥Добрая женщина♥♥


Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 32
Откуда: из "не резиновой" :)

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 5:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to барышня Mohini
что это ты, голубушка, свои претензии к Алиша&Леонид выражаешь?..
ты давай красавица у корень зри... не они это начали, а самый что ни есть глава всего, организатор с большой буквы Laughing


amir писал(а):
ya dumayu etom godu pervi mesto budit Amrapali


Это они-с из конкурса профанацию устраивают! Wink
Я было тотализатор хотела на форуме замутить, что бы все по-взрослому, что бы ставки делали на победителей (НА ЛУЧШИХ ИЗ ЛУЧШИХ)... Laughing
А тут... Уже все куплено получается... Wink


Mohini писал(а):

Что значит "болливуд не прокатит"??? Shocked Evil or Very Mad Вы хотите сказать, что на конкурс нужно выносить исключительно классические или стиллизованные танцы, а болливуду здесь не место?

И какое же у многих отношение к болливуду?


Голубушка, ты странная женщина, ну отмотай пару-тройку страничек назад, ну повторяться уже неохота, одно и тоже перетирать...
Все же умные такие, так и норовят свои пять копеек собственного мнения всунуть, а что перед этим писалось почитать лениво...


Но специально для тебя барышня Mohini повторюсь, в жюри, помимо нескольких дилетантов (зрителей) остальные судьи, в подавляющем большинстве, классицисты...
Посему, хоть я и терпеть не могу принимать чью-либо сторону, но в данном случае вынуждена согласиться с господином Леонидом

leonid писал(а):
...болливуд здесь не прокатит. Судьи - классицисты!


Дорогуша включи мозги и представь, мэтры Большого театра, воспитанные на классических балетных постановках, как они будут, доведись им, оценивать уличные танцы типа r'n'b и хип-хоп? Laughing Самой-то не смешно? Wink Вот и нам, милочка, всем тут смешно, поскольку ситуация аналогичная! Wink
Не обижайся на меня красавица, я тебя обидеть не хотела!


to Алиша
Девонька, уж больно красивая твоя аватара,сделал кто или собственное произведение? Поверь я в этом толк понимаю, сама на досуге балуюсь! Wink
Да и пишешь ты хорошо, приятно читать, я и это отметила, короче, деточка мой тебе респект!


_________________
МЕНЯ ПОХИЩАЛИ ИНОПЛАНЕТЯНЕ
Ад был переполнен... пришлось вернуться назад...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алиша
Новый посетитель


Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То Mohini
Речь вообщето не о конкурсе осеннем а о том же конкурсе что был в прошлом году. Это 2 разных конкурса , тут совсем другие условия, нет такой кучи номинаций. Тут могут быть только 3 победителя и оценивать будут тут классику и эстраду вместе.
почему нельзя гадать? тут приммерно тоже что с выборами президента, все уже знают кто победит , как говориться к гадалке не ходи. Нельзя было бы гадать если бы поменялись условия или все участники были бы новыми. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sharda
Почетный автор


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 684
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Позвольте и мне свои пять копеек...
Уважаемая Дакини, тему про разбор мест начала некая Тара. Амир просто попытался уравновесить своим мнением то, что все Тарангу первое место сулят...у него ведь могут быть свои предпочтения. Он не танцор, а организатор - в классике не разбирается Wink
А Леонид просто пытается придратся - жюри не такое, болливуд не такой.... извините - высказать свое мнение...
Я просто не понимаю, почему вы думаете, что жюри понимает в болливуде меньше вас???
У нас в России понятие болливуд-данс достаточно абстрактное.
Думаю, жюри не дураки. И не ставят классику с болливудом на одну ступеньку!!!
Если в эстрадном танце будет преобладать классика - это будет, как минимум скучно, как максимум - смешно!!! Вместо энергичных движений - таткар и хасты Laughing
Здесь уже важнее знание народных и других танцевальных движений. А главное в эстраде драйв, без которого, увы, даже самые крачивые и правильные движения не дают никакого эффекта.
Как в индийском кино , все должно быть живо и красочно. Не последнюю роль играют костюмы.
Жюри ведь оценивает четкость, яркость, эстетику и соответсвие жанру. А также технику, постановку и хореографию. Они должны разбираться в жанрах и иметь знания.
И если при этом люди имеют классическое образование, разве это минус? Ведь классика ни что иное, как знание ритма, который в любом индийском танце на первом месте.
Кроме того, альтернативы индийского танцевального образования в России пока нет!!!
Сравнивать с балетом, по-моему смешно.
Shocked
А с хип-хопом еще смешнее. Вы ведь не собираетесь свести болливуд к уличным и ресторанным тьанцам?
Для всех нас занятие индией - это постижение культуры и искусства прежде всего. А кино - тоже искусство.
_________________
Без Учителя нет знания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов IndianDance.biz -> Архив мероприятий 2008 год Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
Страница 13 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100