Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

23 марта- 2-ой Всероссийский конкурс индийского танца
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов IndianDance.biz -> Архив мероприятий 2008 год
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sharda
Почетный автор


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 684
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леонид имел ввиду, кажется, что болливуда там вообще ни у кого не будет? не прокатит то есть... Very Happy

Таранг выставит такие номера:
1. Стилизация классического танца - Кали стути
2. Танец в стиле болливуд - Ланка Равана

Приходите все, чтобы оценить, насколько у нас получится то и другое. И заранее не ставьте нас на первое место и не говорите также, что мы не умеем болливуд танцевать. После конкурса может обсудим?
_________________
Без Учителя нет знания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
isha
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не у всех получиться попасть на конкурс к сожалению. Заранее можно только предполагать а насколько это будет верно время покажет, то есть выясниться на конкурсе. Ну я не вижу причин отрицать ваше 100% попадание на 1 место. Ну это на мой взгляд конечно. В прошлый раз тоже Таранг выступал с эстрадным танцем, условия и участники остались те же. Так что нет причин для каких то существенных изменений и я думаю это все понимают и участвуют не ради побуды а ради самого участия. Very Happy И насчет Твери, я рада что в таких конкурсах, как был осенью, есть и у них шансы, в конкурсах где много разных номинаций, где совсем другие условия. Мы говорим о конкурсах на Холи и потому не надо сравнивать. Насчет эстрады, сложно судить. Ну не для кого не секрет, что эстрада которая так популярна в Индии и которую танцуют на всяких индийских шоу и вручениях премий не того формата, не для московских конкурсов. Можно сравнить например на прошлом конкурсе танцеывали танец из фильма Девдас как эстраду, а для нас это стилизации классики. Костюмы в эстраде могут быть любыми, тут я считаю нет ограничений, это же не классика и не народный какие могут быть правила?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sharda
Почетный автор


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 684
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да. я тоже считаю, что танцы из фильмов Девдас или Пакиза или Умрао Джан...являются стилизацией.
а бывает, когда вместо эстрады танцуют чисто народный...
тоже не то получается. но у нас все эти границы размыты. каждый судья видит танец по-своему. и каждый коллектив по-разному исполняет эстраду. там правил жестких нет.

Все-таки хочу еще сказать, что считаю большим плюсом, что половина жюри индусы. Все-таки понимают танец о чем и настроение музыки...
_________________
Без Учителя нет знания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid Ignatenkov
www.bollywood-school.ru т.8(965)161-3820


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 3887
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sharda писал(а):

А Леонид просто пытается придратся - жюри не такое, болливуд не такой.... извините - высказать свое мнение...

Света, ты ошибаешься. Smile Я обсолютно ни к чему не придираюсь. Я просто считаю, что члены жюри дествительно не разбираются в таком направлении танца как "Болливуд". Единственный человек из всего жюри, который реально занимается этим направлением - это Елена Корженко – руководитель коллектива «Ситара» из г. Харькова Smile Круто, да? Из 11 членов жюри только один занимается этим направлением. На мой взгляд, чтобы судить, человек должен сам заниматься данным направлением Smile
Относительно "Болливуд не такой" я не совсем понял? Что имелось в виду?Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Devdevi
Звезда форума


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2757
Откуда: Алушта-Симферополь

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 2:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с Леонидом. Каждый жюри должен судить то, в чем он профи Иначе - самодеятельность, а не конкурс Если взялись за такое серьезное дело - то и подход к нему должен быть соответствующий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tara
Новый посетитель


Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 7
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 2:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От Лидии. Позволю себе воспользоваться моментом и предоставленной возможностью от Tara.Привет друзья!Здорово у вас получается от темы отходить.Я согласна с последним высказыванием.Длинным таким.Вся проблема не в том, что организаторы все решили и давайте скажем им спасибо и сделаем низкий пранам,за то, что впервые не зарабатывают на несчастных исполнителях индийского танца,а скорее спонсируют.Другое дело,что профессионально к индийскому танцу подходят лишь те кто занимается классикой и лишь кто успел отучиться в Индии(и то не все) в счастливое время в СССР! Вспомните как и где вы узнали,что есть индийский танец?Я например из кино в мой цветочный возраст оно было яркое и красочное!Сейчас это бестыдный плагиат американского кино?!И к стати танцы такие же.Кто хочет поспорить?Ведь само слово Болливуд происходит от Голливуд,так что же здесь индийского?Таких фильмов как Девдас с национальным колоритом раз в несколько лет бывает.Ну да это отдельная тема. Таранг хорош по своему, у них сильные танцоры,классическая подготовка, а эстрада оставляет желать лучшего,НО лучше все равно никого нет.Не любите работать.И не надо фыркать на классиков.Если композиция правильно и органично составлена для восприятия,в танцорах чувствуется школа во всех 3ех номерах.А еще присутствует смысловая нагрузка и пластическая обработка идеи,то я бы первая дала им 1МЕСТО! пусть стилизация классики и народного (а народных танцев вообще никто здесь не знает,и они распространяются только с подачи Ашвани Нигама, а кто хочет танцевать уже побывавшее на сцене,сравнение не заставляет себя ждать).А эстрада, что лучше?Ее некоторые вообще только с кино сравнивают,мол в фильме было не так!Или а в фильме как было?да и танцуют от туда.Думают сделали за 5 минут 3и движения из кино на одном месте и им призовое место обеспечено,
Эстрада это полет мысли!Она может быть обусловлена лишь выбранной музыкой.И кстати здесь индийский колорит может не присутствовать,ну разве что немного.А что если музыка европейская, а вы народные движения под нее придумываете?Ну смешно..Я считаю, что нужно запретить плагиат с фильмов,так как это нарушение авторских прав!Ну с музыкой можно по мягче, так как ни кто нам ее здесь не напишет! А теперь об "Амрапали",на них предыдущий конкурс Холли, очень сильно повлиял.Я была за них очень рада,народный танец был просто СУПЕР! но остальное так себе.Так вот к птичкам. 1.У Таранга сильная классика и народный+численность и подготовка,2. Амрапали Стилизация народного+численность, 3.Сарасвати, подготовка,интересные идеи, 4.из Питера,простите забыла, хорошая самобытность(судя по предыдещему конкурсу)5.Свердловск,очень странный коллектив...6.потом странное трио... 7.Вот темная лошадка Лена Медведкина.?8. если не ошибаюсь Таганрог(наверное ошиблась,простите)тоже так себе ну может численность?9.Шакунтала подготовка+эстрада.Еще 2ух не помню.Ну это мои наблюдения.Поймите конкурс должен быть праздничным феерверком новых идей и мыслей(в смысле танцев)А не кто лучше станцует заезженную тарану или танец из фильма!Не забывайте мы же не пытаемся выяснить кто определен, мы прогнозируем.По нашему опыту и делимся с друг другом!!!Да... мое оказалось не меньше!Письмо в смысле.
_________________
Совершенствуйтесь!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tara
Новый посетитель


Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 7
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 2:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sharda писал(а):
Леонид имел ввиду, кажется, что болливуда там вообще ни у кого не будет? не прокатит то есть... Very Happy

Таранг выставит такие номера:
1. Стилизация классического танца - Кали стути
2. Танец в стиле болливуд - Ланка Равана

Приходите все, чтобы оценить, насколько у нас получится то и другое. И заранее не ставьте нас на первое место и не говорите также, что мы не умеем болливуд танцевать. После конкурса может обсудим?

Да мы не против обязательно обсудим.Конечно Болливуд-то вы хорошо танцуете.А как на счет эстрадного танца?И кого бы нам на 1место поставить?
_________________
Совершенствуйтесь!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия Конова
Новый посетитель


Зарегистрирован: 19.03.2008
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 3:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я думаю, что Таранг хорошо подготовился раз так охотно открывает карты.Если не так то скажите почему?Не нужно прибедняться,держите голову выше,а грудь шире!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid Ignatenkov
www.bollywood-school.ru т.8(965)161-3820


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 3887
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 3:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mohini писал(а):

То Леонид:.
"Конечно могут. Но я считаю - никто заниматься подобными вещами не будет Если у Таранга будет на конкурс выставлена классика - конкурентов у них несомненно не будет, так же как и у Сарасвати (кроме Таранга ) И болливуд здесь не прокатит. Судьи - классицисты! И я знаю отношение многих к болливуду"

Что значит "болливуд не прокатит"??? Shocked Evil or Very Mad Вы хотите сказать, что на конкурс нужно выносить исключительно классические или стиллизованные танцы, а болливуду здесь не место?

И какое же у многих отношение к болливуду?


Читать внимательнее надо Судьи - классицисты! - поэтому и не прокатит! А отношение из них у многих если не негативное, то по меньшей мере - пренебрежительное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sharda
Почетный автор


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 684
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леонид, ну извини Rolling Eyes
Я просто не понимаю - кто у нас в России вообще является профи в болливуде, чтобы быть достойным жюри? Думаю организаторы тоже искали...
Давайте вообще определимся, что у нас все конкурсы индийского танца пока самодеятельные. (Да сейчас в искусстве и шоу-бизнесе любой может работать и профи и нет...)
И я абсолютно согласна с Тарой, что ХОли задуман как праздник и фейерверк идей!!! Как вообщем любое творчество должно приносить радость. Поэтому и номинации все перемешаны - потому что это прежде всего концерт, просто на конкурсной основе.
Что касается плагиата с фильмов, то действительно скучно смотреть, когда целиком скопировано, но в то же время как индусы, так и русские любят. чтобы в танце были узнаваемые движения. У нас пока это не запрещено. Главное как это сделано.
А в Индии есть такой конкурс "Нач Балие", где запрещено повторять хоть одно дыижение - тоже интересно.

Rolling Eyes конечно интересно все заранее обсудить, думаю людям интересно было узнать, что мы танцуем. вот и открываем карты - ведь от этого ничего не зависит.

Мы, конечно, стараемся подготовиться. Но ведь многие коллективы тоже сильны.Кроме перечисленных вами, Бхарат( г. Кондопога) тоже достойные противники - видела из в Питере в 2006 году.
_________________
Без Учителя нет знания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
isha
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если с победителями(птичками) известно и это фестиваль идей к чему тогда делать конкурс? к чему кричать что устраиваите благотворительность и ничего не имеете с этого? Мы устраивая у себя здесь праздник, не берем 3000 с каждого коллектива, не берем даже плату за вход и у нас нет спонсоров. Мы можем заявлять что ни имеем с этого ничего! Любой конкурс-это бизнес, не благотворительность, потому и нет в Москве просто праздников. Делиться опытом друг с другом... думаю вряд ли получиться. Выступающие как правило не видят концерта, только может самый конец. Необходимо передеваться, готовиться к следущему номеру. Насчет движений из фильмов не брать, а откуда простите брать??? мы не в Индии, и кроме фильмов у нас нет ничего, мы этому нигде не учились. Конечно часто приходиться все движения придумывать, бывает даже полностью и в любом танце всегда чтотот меняеться, редактируеться, ведь это не видеоклип, это сцена. Всегда надо додумывать движения. Но вообще не использовать движения которые ассоциируються с этим танцем - Это все равно что сказать в народном танце не используйте народных движений, не плагиатте у индусов, придумывайте свои! Смешно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ihsa,

Имелось ввиду не копировать тупо конкретный танец, как я поняла. А на основе этой композиции и музыки сделать свою хореографию. В классике, например, тоже не приветствуется, если вы танцуете известную хореографию взятую с DVD кого-нибудь знаменитого исполнителя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sharda
Почетный автор


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 684
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все верно, только я что-то не слышала про благотворительность...
По-моему денежные вопросы тут нормальны. Мы платим за участие, они предоставляют большую сцену, полный зрительный зал и возможность выиграть поездки или деньги. Все логично. Между прочим, если они устраивают свои программы, то зачастую сами платят артистам. Я имею ввиду индийских организаторов.
А конкурс устраивается для того, чтобы был стимул танцевать лучше и готовить лучшие номера, а то так можно с чем угодно выступать, хоть самых младших студентов выпускай, если благотворительность.

Мне кажется, что аренда такого зала раз в 6 превышает суммарные деньги со всех коллективов.

Кстати, прошу прощения, написала неверное название коллектива из г. Кондопога. Он называется "Гаури". Что-то на Бхарате зациклилась.

Я очень уважаю организатора индия.ру, поскольку знаю, какое это нелегкое дело. Деньги для программы такого масштаба нужны и вообще. Это Москва. Здесь цены сумашедшие. Конечно, бизнес.
Чтобы такой праздник организовать одного милосердия мало. Smile
_________________
Без Учителя нет знания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid Ignatenkov
www.bollywood-school.ru т.8(965)161-3820


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 3887
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 1:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sharda писал(а):
Все верно, только я что-то не слышала про благотворительность...
По-моему денежные вопросы тут нормальны. Мы платим за участие, они предоставляют большую сцену, полный зрительный зал и возможность выиграть поездки или деньги. Все логично. Между прочим, если они устраивают свои программы, то зачастую сами платят артистам. Я имею ввиду индийских организаторов.
Я очень уважаю организатора индия.ру, поскольку знаю, какое это нелегкое дело. Деньги для программы такого масштаба нужны и вообще.

То что платят это правильно, только эти деньги платой не назвать Smile Индусы любят все сами на халяву, в принципе как и многие из нас. Very Happy Так что они типа ничего с этого конкурса не будут иметь - глупо этому верить. Благотварительностью сейчас занимаются единицы, и уж точно это не индусы Very Happy
И потом, на самом деле - почему должны кто то и что то делать бесплатно?. Все должны получать деньги за свой труд. Неважно какие. 3000 руб. с коллектива за участие в конкурсе, на мой взгляд это смешно Smile Например, любые конкурсы организованные кем бы то нибыло - средняя цена за участие в конкурсе - 800 руб с человека - и это в группе. А ведь группы бывают и по 25 человек. Вот и представьте - 20 000 рублей с такого коллектива - и это только за выступление в одной!!! номинации Smile А тут 3000 много... Laughing Недавно был на конкурсе где регистрация сольного исполнителя в одной номинации стоила 1250 руб. А ведь едут отовсюду и платят. Просто индийское направление только начинает развиваться. И это главное! Хотя и есть моменты, которые на мой взгляд неправильны в организации этого конкурса - тем неменее - спасибо организаторам Smile Они пытаются это делать - а опыт придет со временем Smile Это лучше, чем совсем ничего. Ведь кто то должен это развивать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лидия Конова
Новый посетитель


Зарегистрирован: 19.03.2008
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 2:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

isha писал(а):
Если с победителями(птичками) известно и это фестиваль идей к чему тогда делать конкурс? к чему кричать что устраиваите благотворительность и ничего не имеете с этого? Мы устраивая у себя здесь праздник, не берем 3000 с каждого коллектива, не берем даже плату за вход и у нас нет спонсоров. Мы можем заявлять что ни имеем с этого ничего! Любой конкурс-это бизнес, не благотворительность, потому и нет в Москве просто праздников. Делиться опытом друг с другом... думаю вряд ли получиться. Выступающие как правило не видят концерта, только может самый конец. Необходимо передеваться, готовиться к следущему номеру. Насчет движений из фильмов не брать, а откуда простите брать??? мы не в Индии, и кроме фильмов у нас нет ничего, мы этому нигде не учились. Конечно часто приходиться все движения придумывать, бывает даже полностью и в любом танце всегда чтотот меняеться, редактируеться, ведь это не видеоклип, это сцена. Всегда надо додумывать движения. Но вообще не использовать движения которые ассоциируються с этим танцем - Это все равно что сказать в народном танце не используйте народных движений, не плагиатте у индусов, придумывайте свои! Смешно!
Всем привет!Как я тебя понимаю!Сама начинала с твоей ситуации.Но никогда с кино не переучивала.Раньше в смысле техники, в кино, было проще.Они национальные движения использовали,а сейчас больше западные.Поэтому молодому поколению теперь сложно.Хотя если внимательно смотреть что то можно найти.Так вот смотрела выглядывала,как они ходят, как прыгают, ну какими частями тела двигают.Ну думаю ты понимаешь,а дальше самое интересное.Обычно ты слушаешь песню или музыку и она тебя за душу берет, да так что происходит чудо, движения будто сами складываются.Ну конечно так было не всегда.Когда большой коллектив, вдохновение часто не может приходить,поэтому неудачных постановок лично для меня было много.Но для детей и их родителей нормально.А то что у вас все в городе бесплатно,дак радуйтесь!Есть еще добрые души на свете,которые не отравлены ядом комерции, и позволяют людям хоть по делитански но прикосаться к Индии ее танцам.Раньше я считала, что те кто(в том числе и сама)вот так без обучения танцует это плохо!А сейчас считаю что нет, потомучто если у человека сильный интерес,не важно к индийскому танцу или к какому другому,гасить его не нужно.Но как всегда некоторые вообще не удосуживаются смотреть то, что они танцуют и при этом еще и нам показывают.Такой ужас можно лишь родителям или в кругу друзей, а на большую сцену ну просто кошмар!Но вот очем я думаю,раз мы все в этой ситуации находимся значит мы этого заслужили!И прошу не зацикливайтесь только на индийской эстраде, смотрите хорошие хореографические спектакли,изучайте другие стили танца ну например,классические индийские стили,испанские, ну бальные танцы, современные направления и т.д.,это будет расширять ваш кругозор,вы сможете со стороны посмотреть на то что вы создаете, а в результате объективно себя оценить!И не будете чувствовать себя ущербными.Спасение утопающего дело рук самого утопающего!Желаю успеха!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов IndianDance.biz -> Архив мероприятий 2008 год Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
Страница 14 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100