Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

29,30,31 января, Харьков, Всеукраинский фестиваль индийского танца
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов IndianDance.biz -> Архив мероприятий 2010 год
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leonid Ignatenkov
www.bollywood-school.ru т.8(965)161-3820


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 3887
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 2:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, всем!
По поводу видео с конкурса хочу сказать следующее, на сколько я помню видеосъемку там не запрещали, поэтому у кого могут быть претензии на этот счет? Каждый вправе выложить свою запись, если организаторы мероприятия этого специально не оговаривали. Так что являйте людям все что имеется. Smile
Относительно "Алмаза" и "Тодеса" мое мнение, 1 место у "Алмаза" именно потому, что они были лучшие в этой номинации! Прекрасно помню постановку Тодеса, и у меня в начале тоже сложилось впечатление, но оговорюсь, только в момент начала танца, что танец мне знаком, но я не увидел в нем использования как пишут: целых связок. Smile
Сама подача в индийском танце, проста, местами стандартна и многим коллективам видится и используется так - гирлянды, руки сложенные в намаскаре, многорукое божество... Когда группа "Bollywood" готовила постановку "Джимми, Джимми" для РЕТРО FM, режиссер шоу тоже сказал, здесь не хватает этого чуда, с кучей рук. Давайте мол покажите его. Very Happy И на все увещевания, что это не в тему и не к месту получили ответ - не важно, зато красиво, я много в Индии и кино такого видел.
У Алмаза все было к месту, на мой взгляд очень мило, красиво и эмоционально, технично и гармонично, в отличие от Тодеса. Smile
Был бы в этой номинации коллектив "Dance Guru", то несомненно бы они взяли 1-е место, но за счет того, что танец был заявлен не в свою номинацию, при единогласном решении судей им был снижен бал, в результате чего они и оказались на втором месте.
Выражаю свое восхищение всеми участниками конкурса. Уровень высокий. Дай Бог организаторам сил, терпения и возможностей продолжать начатое дело регулярно, и я уверен, мы увидим еще много новых и сильных коллективов.

Для Язу Светланы Петровны.

Язу Светлана Петровна писал(а):
Я бы дала Татьяне Брежневой за смелость и артистизм « Приз жюри»(имеется ввиду диплом с соответствующей надписью,а не бесплатные М.К.от Леонида Игнатенкова).

Не совсем понятно о каких МК речь? Smile
Те два пакета мастер-классов проводящихся в Алуште с 20 по 28 августа, которые любезно предоставила администрация форума IndianDance.biz были вручены двум участницам конкурса Сычевой Ярославе из г.Харькова и Виноградовой Аните из г.Запорожье. А сама Татьяна Брежнева, которая на мой взгляд, да и не только мой, является одним из лучших педагогов-хореографов в области индийских танцев в России, была приглашена мной на обучающую сессию в Алушту в качестве педагога. И задолго до этого мероприятия. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zarina
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 29.06.2008
Сообщения: 443
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем хорошего дня...
Всё думала,писать ,не писать...Я всегда после таких больших мероприятий,как бы это сказать,ухожу в отказ,то есть делюсь только общими впечатлениями,а конкрентные номера обсуждаю только при личных встречах,но это моя позиция,потому что 99,9проц. людей не умеют адекватно воспринимать критику(я такая точно.. не исключение..)
По поводу танца Татьяны Брежневой.Танец был интересным,очень много знакомых ,которых я расспрашивала о том,что запомнилось,называли её танец,и ни одного плохого отзыва я не слышала....А про фигуру,возраст,рост -это вообще бредни....Если человек выходит на сцену- значит ему нужен танец,а молодая модель это или приятная пышка,старик или карлик -какая разница.......Тем более в этом случае это очень симпатичная молодая девушка...
Про стилизацию....Я посмотрела ролики по одному разу,танцы совершенно разные.Я люблю ТОДЕС,но думаю,что этот номер у них не прошёл бы в стилизацию на конкурс ( а в Москве или Питере был бы дисквалифицирован -сказали бы,что исполнение не классическое...)В номере и духа Индии нет...Номер мне понравился как просто современная зарисовка...
А вот как раз добавленные движения катхака придали номеру коллектива АЛМАЗ колорита,ясности ,смысла танца,работа хореографа на лицо....и с движениями. и с образом , и с цельностью танца.
Тут правильно писали,что все номера мы откуда то берём-главное как мы умеем правильно адаптировать их на сцену-сколько добавляем своего- начиная от замысла до хореографии ,костюмов и образов...А кто умеет ставить уже свои постановки-тот просто супер..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Paro
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна!
Хотите дам Вам дружеский совет? Если Вам "приходится по душе" чужая постановка и Вы берете ее "за основу" для своей, то вы хотя бы музыку меняйте и порядок танцевальных связок! Чтоб не было так заметно! icon_015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kiti
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 308
Откуда: VRN

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paro, что же вы ни как не угомонитесь...помоему почти все судьи вам ответили! А вам не достаточно, вы еще и советы даете! Я думаю Тане в них не нуждается! Успокойтесь, не позорьте себя! Shocked
_________________
Танец -- это твой пульс, твое сердцебиение, твое дыхание. Это ритм твоей жизни. Это выражение во времени и в движении, в счастье, радостье, грусти и любви.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kiti
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 308
Откуда: VRN

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такое ощущение как будто это вы ставили танец для Тодеса! Столько волнений Laughing
_________________
Танец -- это твой пульс, твое сердцебиение, твое дыхание. Это ритм твоей жизни. Это выражение во времени и в движении, в счастье, радостье, грусти и любви.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Язу Светлана Петровна
Новый посетитель


Зарегистрирован: 13.02.2010
Сообщения: 12
Откуда: г.Тирасполь

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем NAMASKAR!
Уважаемые читатели форума,на примере экономических проблем своего коллектива,я хотела показать в каком положении находятся коллективы индийского танца в Приднестровьи и с какими трудностями они сталкиваются.По этим причинам многие коллективы из Приднестровья ( «Прия», «Минакши», «Маюри», «Амарэ», «Сундари») не смогли приехать на конкурс в Харьков. Расчитывала на моральную поддержку и совет.Я хотела , чтобы вы оценили наше рвение и любовь к индийскому искусству и уважали за-то,что мы не сдаёмся , и пусть «узким кругом»,но выезжаем за пределы Приднестровья.
Я написала о наших проблемах,потому что многие думают,что наш коллектив очень маленький и у нас мало танцев,хотя на самом деле это не так.Некоторые бытовые подробности служат убедительным ответом тем, кто меня об этом спрашивали (думаю нет необходимости перечислять их имена).
У нас во Дворце шикарная сцена.А давайте я организую фестиваль и приглашу все коллективы.Проживание в гостинице дороже,чем в Украине, продукты питания дороже,чем в Москве + проезд , доверенность на несовершеннолетних детей ( интересно сколько стоит в России и в Украине?).Значит те ,кто считают,что мы в одинаковом положении,привезут около 9-и детей,а я у себя «дома» выставлю 24-34 чел. в одном танце.Затем сравним мои чувства и чувства руководителя,который привёз 9 детей,зная,что у него дома больше.
По поводу канонов и эстетики -это не мои слова - это мнение жюри 2003 года , к которому я тогда прислушалась,как к авторитету , учитывая его индийский состав. Я всего –лишь сравнила два конкурса: 2003 года и 2010 года,и поделилась своими чувствами.Моя 10-летняя полная ученица была свидетелем дисквалификации девушки, о которой я рассказывала, в конечном итоге бросила танцы. Кстати, моя единственная родная сестра и самая близкая подруга – полные.Это не мешает нашей взаимной любви и дружбе.
Марина Курнилович, Вы правы,в жизни всякое может случиться.Смиренно осознаю,что от этого не кто не застрахован.Ничего не имею против возраста.Считаю,что танцевать можно и в 100 лет.Ничего не имею против умеренной полноты,свойственной индианкам.
Согласно Всеобщей Декларации прав человека,каждый человек имеет право на собственное мнение,более того,имеет право его высказать.
Извините,но мне с педагогическим образованием, из семьи педагогов трудно молчать.
Уважаемые Дамы и Господа!Давайте,как здравомыслящие люди, «посмотрим правде в глаза».Не секрет,что в странах СНГ со стороны культурной общественности к индийским танцам не всегда адекватное отношение.Мы,живущие «сегодня» создаём определённый авторитет индийской культуре за пределами её Родины.Посягнув на чужую культуру,давайте равняться на мировой уровень,чтобы не оскорбить чувства индийцев и оставить хорошее наследие своим детям,другому поколению.
Между прочим ,нечестно делать из одного человека «козла отпущения» только потому,что он высказал своё мнение,когда есть и многие другие,которые обсуждают,но боятся или просто не хотят об этом писать.
Девочки из Воронежа, я понимаю ваше желание защитить Татьяну Брежневу,которой,оказывается всего лишь 22 года.Возможно, она –прекрасный человек и хореограф.
Сравнивая два конкурса (2003г. и 2010г.), я подняла тему об индийском каноне и эстетическом исполнении.Давайте говорить об этом, а не о Татьяне Брежневой.Читая любой текст научитесь выделять главную тему!!!
Состав жюри конкурса «Ритмы Радости» 2003 года,наверное ,форум не читает,а ведь именно их отзывы меня интерисовали больше всего.Интересно ,что по этому поводу думает председатель жюри 2003 года Лину-профессиональная танцовщица в стиле Одисси? Кстати, она была не единственной индианкой в данном составе жюри .Что сказали бы директор школы искусств «Сарасвати» г. Дели, г-н Сати и представители индийского женского клуба?(не считая других членов жюри славянского происхождения).
Вы можете не уважать меня ,но эти люди достойны уважения .Буду искать ответ у индийской общественности и специалистов в Индии .Ещё раз напоминаю ,что для меня большая разница между конкурсом и просто фестивалем .Конкурс-это судебный процесс со стороны жюри и зрителя ,а фестиваль- дружеское общение всех любителей определённого искусства.
«Ребята, давайте жить дружно!» и вести себя как «взрослые».

_________________
ТАНЕЦ-это не предмет хвастовства,а состояние души!
"Не любите СЕБЯ в искусстве,а любите ИСКУССТВО в себе."(Михаил Фокин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Viktoria
Часто бывающий(ая)


Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 67
Откуда: г.Тирасполь

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! С огромным интересом слежу за форумом. Не смогла и я смолчать и не высказать своё мнение.Я являюсь всего-лишь любителем индийских танцев , дочь «подсадила»,которая занимается у Светланы Петровны.И налицо несправедливость.Только вот разобраться хотелось бы в каком году несправедливость была.И у меня возникает вопрос и недоумение « У КАНОНОВ ЕСТЬ СРОК ГОДНОСТИ ??????».Ещё раз перечитала обращение Светланы Петровны и не нахожу в нём ни "моделей",ни "балета".Перекрутили,перевернули всё,вот только за главную мысль не уцепились.Жаль.
У меня есть вопрос ко всем руководителям, приехавшим на конкурс: «Имеют ли для вас значения ,те советы и замечания,которые были даны членами жюри???»
Хочу заметить,что для нас ( «Ситара» г.Тирасполь) эти замечания являются ценными.Есть над чем работать и куда расти.За это,Вам,членам жюри огромное спасибо.
Ведь результат уже налицо,наши дети заметно стали «старше» в танцах.
Мне очень интересно было бы услышать отзывы от коллектива « Алмаз»,если бы они оказались на одной сцене В РАВНЫХ УСЛОВИЯХ с девушкой ,которую дисквалифицировали.Понимаю,что отзывы были бы неизменны.Вот только они адресованы были бы не Светлане Петровне ,а членам жюри 2003года(к мнению которых и прислушалась).Хочу заметить,что Светлана Петровна руководит коллективом уже 18 лет,а увлекается индийским искусством с 5 лет.В 2007 году Светлана Петровна была в Индии,продав машину.
Как любому воспитанному человеку научитесь уважать мнение ВЗРОСЛОГО человека и попытаться для себя найти свой , правельный ответ.
У меня огромная просьба к тем,кто уже загружал видео на форум,напечатать ход действий для загрузки видеороликов (методом «тыка» не получается).Заранее СПАСИБО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Викторовна
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 300
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для начала надо зарегистрироваться на сайте Рутуб(или Ютуб). Выйти на главную страницу можно, нажав на ссылку при любом ролике на форуме. Ну, а дальше уже пошел "метод тыка" - ищете на странице "Добавить видео" и действуете по соответствующим подсказкам. Если застрянете, напишите мне в личку.На Рутубе я все поняла,потому могу каждую кнопочку расписать, а вот с английским плохо, Ютуб не пошел у меня... Да и выкладываю я с фотоаппарата, там просто, а с видеокамеры, наверное, нужны еще действия, хорошо будет, если вам помогут знакомые, которые с компьютером " на ты"...Очень уже хочется посмотреть и другие коллективы.

Полемика вокруг "Алмаза" уже притомила, надоело разбираться в том, кому что дали или не дали, а если бы 2003 год и т.д. Я стараюсь всегда высказываться корректно, я взрослая женщина ( мне 46 лет), надеюсь, никого не обидела. А вот , полагаю, уйти от раздора нужно! Делаем одно дело, в конце концов, и оно нелегкое в сложившихся условиях. Потому давайте лучше создадим новые темы такого плана, например : " Канон индийского танца - какой он?" , " Толстый и тонкий " (я серьезно), " Материальная сторона дела - обмен опытом" ( за чей счет пошив костюмов, экономия при закупке материалов, как пошить костюмы самому, как организовать бюджет коллектива, находящегося не на госбалансе, как организовать гастроли или поездки на фестивали и нокурсы, какие мероприятия проводим внутри коллективов), да мало ли найдется конструктивных тем, кроме разборок ! К тому же часто человек пишет одно, а понимают другое! Светлана Петровна затронула больные вопросы, которые знакомы всем, так давайте обсудим их и поделимся лучше опытом, не переходя на личности! Скоро Холи, давайте не отвлекаться от подготовки и портить друг другу настроение!

Ждем новые ролики!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Викторовна
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 300
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
доверенность на несовершеннолетних детей ( интересно сколько стоит в России и в Украине?)


У нас стоит 800 рублей ( около 30 долларов), простая бумажка - грабеж! Изловчившись, можно целый костюм пошить за эти деньги. Проезд стоил дешевле...
Цитата:
.Моя 10-летняя полная ученица была свидетелем дисквалификации девушки, о которой я рассказывала, в конечном итоге бросила танцы.

Очень жалко девочку, по-моему, несправедливость была в 2003 году! Могла бы подрасти, похудеть в подростковом возрасте ( это бывает, и без всяких диет), состояться как творческая личность...Кто знает, может, стала бы звездой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktoria
Часто бывающий(ая)


Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 67
Откуда: г.Тирасполь

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за информацию , (как закачать видео ролик на сайт), Елене Викторовне! Так глядишь,скоро с компьютером буду и я на" ВЫ"( "худо без добра не бывает")

Елена Викторовна писал(а):
Потому давайте лучше создадим новые темы такого плана, например : " Канон индийского танца - какой он?" , " Толстый и тонкий " (я серьезно), " Материальная сторона дела - обмен опытом" ( за чей счет пошив костюмов, экономия при закупке материалов, как пошить костюмы самому, как организовать бюджет коллектива, находящегося не на госбалансе, как организовать гастроли или поездки на фестивали и нокурсы, какие мероприятия проводим внутри коллективов), да мало ли найдется конструктивных тем, кроме разборок!

Наконец-то ,я услышала что хотела!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Викторовна
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 300
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы цитата выглядела цитатой, не забудьте нажать quote еще раз после нее.( Сама была чайником...)

Будем рады сотрудничеству! Спрашивайте, если что...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktoria
Часто бывающий(ая)


Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 67
Откуда: г.Тирасполь

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Для начала надо зарегистрироваться на сайте Рутуб(или Ютуб). Выйти на главную страницу можно, нажав на ссылку при любом ролике на форуме. Ну, а дальше уже пошел "метод тыка" - ищете на странице "Добавить видео" и действуете по соответствующим подсказкам. Если застрянете, напишите мне в личку.

СПАСИБО за информацию, так глядишь с компьютером на "ты" скоро буду (худо без добра не бывает). ЗА ЦЕННУЮ информацию ещё раз СПАСИБО.Надеюсь вэтот раз полуилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid Ignatenkov
www.bollywood-school.ru т.8(965)161-3820


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 3887
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Темки желаемые созданы в "обсуждениях". Very Happy Можно начинать общаться. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Viktoria
Часто бывающий(ая)


Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 67
Откуда: г.Тирасполь

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой,по-моему ,что-то получилось! За ошибки звиняюсь.Не проконтралировала.нНа ваших глазах пытаюсь на " ВЫ" с компом.Что не по теме , извиняюсь!
Я действительно рада ,что нас услышали!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktoria
Часто бывающий(ая)


Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 67
Откуда: г.Тирасполь

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Викторовна писал(а):
А вот , полагаю, уйти от раздора нужно! Делаем одно дело, в конце концов, и оно нелегкое в сложившихся условиях.

Полностью согласна !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов IndianDance.biz -> Архив мероприятий 2010 год Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 14 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100