Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

23 марта- 2-ой Всероссийский конкурс индийского танца
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов IndianDance.biz -> Архив мероприятий 2008 год
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лидия Конова
Новый посетитель


Зарегистрирован: 19.03.2008
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 2:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leonid писал(а):
sharda писал(а):
Все верно, только я что-то не слышала про благотворительность...
По-моему денежные вопросы тут нормальны. Мы платим за участие, они предоставляют большую сцену, полный зрительный зал и возможность выиграть поездки или деньги. Все логично. Между прочим, если они устраивают свои программы, то зачастую сами платят артистам. Я имею ввиду индийских организаторов.
Я очень уважаю организатора индия.ру, поскольку знаю, какое это нелегкое дело. Деньги для программы такого масштаба нужны и вообще.

То что платят это правильно, только эти деньги платой не назвать Smile Индусы любят все сами на халяву, в принципе как и многие из нас. Very Happy Так что они типа ничего с этого конкурса не будут иметь - глупо этому верить. Благотварительностью сейчас занимаются единицы, и уж точно это не индусы Very Happy
И потом, на самом деле - почему должны кто то и что то делать бесплатно?. Все должны получать деньги за свой труд. Неважно какие. 3000 руб. с коллектива за участие в конкурсе, на мой взгляд это смешно Smile Например, любые конкурсы организованные кем бы то нибыло - средняя цена за участие в конкурсе - 800 руб с человека - и это в группе. А ведь группы бывают и по 25 человек. Вот и представьте - 20 000 рублей с такого коллектива - и это только за выступление в одной!!! номинации Smile А тут 3000 много... Laughing Недавно был на конкурсе где регистрация сольного исполнителя в одной номинации стоила 1250 руб. А ведь едут отовсюду и платят. Просто индийское направление только начинает развиваться. И это главное! Хотя и есть моменты, которые на мой взгляд неправильны в организации этого конкурса - тем неменее - спасибо организаторам Smile Они пытаются это делать - а опыт придет со временем Smile Это лучше, чем совсем ничего. Ведь кто то должен это развивать Smile
Здравствуй Леня!Конечно, индийское направление еще только развивается и ни как не может развиться!Я уже 20лет танцами индийскими занимаюсь,а общего развития так и не увидела.Разница лишь в названиях.Сначало это был кинотанец, через20лет это Болливуд данс,а еще через20 как будет называться?Мне кажется что проблема не в классиках, а в общем низком развитии эстрадного направления,а особенно тех кто его исполняет.Классики хоть по 1.5-3часа в классе ногами бьют,да в плие сидят, над пластикой тела и мимикой лица трудятся и не забудь про совершенствование души!А болливудники чем занимаются?Танец выучили и в ресторан деньги зарабатывать!Я не против зарабатывания денег, а просто жаль, что если девушка симпатичная и обладает пластикой, то работать она уже не хочет и танец для нее уже не танец, а средство обольщения тех же индусов.В надежде подцепить богатого индийца и стать суперзвездой Болливуда.Все они уже ни очем не думают, деньги которые им суют затмевают их ум и растлевают душу и это не обратимо!А когда ей стукнет 35и ничего такого не случится, она будет проклинать, то чему посвятила свою молодость.Вот так.А то, что индийцы в нахаляву хотят, так наши голодные женщины им все в нахаляву и дают.Сами приучили.А на счет взносов ты прав 3000 это гроши!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Suraj Devi
Почетный автор


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 724
Откуда: Армения -Арцах-Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wink
_________________
А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы братья. - Ев. от Матфея 23:8


Последний раз редактировалось: Suraj Devi (Чт Мар 20, 2008 11:03 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Suraj Devi
Почетный автор


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 724
Откуда: Армения -Арцах-Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"isha"- Если с победителями(птичками) известно и это фестиваль идей к чему тогда делать конкурс?

Они похоже и на предыдущих конкурсах были известны.Все та же тройка. Почему бы не соревноваться скажем по "весовой "категории. Естественно то ,что из представленных участников никто не сможет победить "Таранг ". Для кого-то 3000 это гроши ,а для кого-то и нет.Это относительно тех которые добираются из переферии . Собрать оплатить дорогу,гостиницу,конкурс и уехать ни с чем ?! Не справедливо! Rolling Eyes
_________________
А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы братья. - Ев. от Матфея 23:8


Последний раз редактировалось: Suraj Devi (Чт Мар 20, 2008 12:08 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sharda
Почетный автор


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 684
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насколько я знаю, одну ночь в гостинице для коллективов в количестве не более 12 человек из других городов в прошлом году оплачивали организаторы.
Конечно, гостиницу выбирают тоже они, но в этом году также. В этом году около 70 человек будут обеспечены ночлегом на одну ночь. Exclamation

Что касается Таранга, то, простите, где нам тогда участвовать? Я считаю, что этот конкурс достаточно высокого уровня. Других все-равно нет. Что же нам теперь?
К тому же каждый год у нас частично меняется состав участников ии репертуар. Мы тоже пробуем что-то новое. И совсем не можем быть уверены в своей победе.
Спасибо, конечно, за доверие... Smile
У нас в этом году в составе в основном ученики двух-трех летней подготовки и только четыре опытных танцора. Так что мы тоже очень волнуемся.
Rolling Eyes
_________________
Без Учителя нет знания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Suraj Devi
Почетный автор


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 724
Откуда: Армения -Арцах-Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно ,почему нет участников из "Нритья Сабха",там я уверена найдутся достойные соперники?
_________________
А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы братья. - Ев. от Матфея 23:8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потому что в Нритья Сабха танцуют классику. А условия конкурса - участие как минимум в двух номинациях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Собрать оплатить дорогу,гостиницу,конкурс и уехать ни с чем ?! Не справедливо!


А для чего вы участвуете ва конкурсе? Ради приза или всё же ради Танца? Искусство никогда не было прибыльным делом, скорей наоборот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиша
Новый посетитель


Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To Лидия Конова


Я не знаю кто вы, но чувствуется что вы москвичка и у вас пренебрежительное отношение к периферии, к этому мы уже давно все привыкли но я не думала что это характерно и для индийских танцев тоже. Если по вашему танцуют эстраду плохо то организуйте вы лично свои конкурсы и только для москвичей и только по классике, никогда не приглашайте периферию. По московским ценам я вполне могу понять что 3000-это копейки, но как здесь уже говорили, для периферии для "дилетантов" из небольших городов это много. Например в моем городе средние зарплаты 10-15 тыс., танцами занимаются школьники и студенты, неужели вы думаете что залатить за проезд до москвы и за участие и питание для таких танцоров копейки??? К тому же не забывайте что не для всех здесь индийские танцы - это работа, для многих это хобби в свободное от работы или учебы время, люди танцуют для души, как чувствуют так и танцуют. А вы своими извиняюсь наездами можете отбить у других желание заниматься любимым делом, так что советую вам-держите свое мнение при себе, если вам так неприятно видеть "дилетантов с периферии" на концертах то не ходите и не смотрите, а устройте свой конкурс со своими правилами и для московских профессионалов как вы считаете.
А насчет девушек пытающихся завлечь своим танцем индусов и танцующих в барах! видимо вы имели ввиду себя, т. к. у нас в народе говорят "голодной куме на уме"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
isha
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидии Коновой

Конечно получаеться что участвуют все ради танца, еслиб ради приза то никтоб и не участвовал кроме тех кто всегда побеждает. Тут речь о том насколько это справедливо. Победители моглиб выступать с показательным выступлением а не участвовать в конкурсе чтобы в который раз занять первое место. Доказав что вы лучшие, будьте примером. Я понимаю что меня никто слушать не будет.
Насчет "жалких копеек" вы не правы!Вы должны себе отдавать отчет что Москву не сравнить с переферией! что не деньги для вас для кого вся зарплата за месяц. Вы думаете это копейки дорога туда и обратно? многие только изза этого не могу поехать. Насчет того что все мероприятия дилетанские это вы поспешно делаете подобные выводы. Я понимаю что вы не уважаете приезжих участников и вообще регионы, но так заявлять у вас нет оснований! вы не присутсвовали на наших мероприятиях и судя по вашему отношению и не будите присутсвовать. Тогда как можно чтото говорить вообще??Насчет не увлекаться эстрадой, это позвольте исключительно наше право выбирать чем увлекаться. Да! есть мастерство! но есть и огонь в душе. Что лучше решать зрителю. Мы не профессионалы и таковыми себя не считаем как и многие другие впрочем. Мы танцуем для души, это не наша жизнь, мы ее не посвятили танцу, у нас танец занимает может только 5% времени, не больше. Это только хобби. Лично я не буду танцевать до 35 и не зарабатываю в ресторанах! но вы я считаю не имеете прав судить тех кто зарабатывает! для многих я знаю таких, это единственный источних дохода. И деньги нужны их детям!!! И уж поверте даже те кому 35 не жалеют об этом! И индусы в их городах не проживают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вас не понимаю. Вы обвиняете тех, кто занимает первые места в несправедливости?! Конкурсы устраивают для всех - и для тех, кто первые места занимают, и для тех, кто последние, потому что приз это только поощрение затраченных сил и средств, а не вознограждение. Помимо конкурсов устраиваются и просто концерты, в которых также на равных участвуют разные исполнители - по желанию. Цель любого такого мероприятия прежде всего развитие культуры и продвижение её в массы, всё остальное вторично или частично. Каждый оценивается по своим достижениям. Глупо сетовать на то, что переферия не может победить центр - в этом нет никакого смысла! Хотите побед - стремитесь к таким результатам. Всё в ваших руках. Не согласны с оценкой - оспаривайте! Победители могли бы, конечно, участвовать только в концертах. Но они тоже развиваются и тоже имеют право на конкурс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
isha
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите! Но вы и не поймете! Глупо вам соревноваться с переферией, и глупо сетовать что ей не победить центр. Глупо во всех смыслах! Я не обвиняю, в других направлениях танцев тоже есть такая ситуация и на прошлом конкурсе выступал коллектив победители Конвенции с показательным выступлением. Победители обычно выступают на следущим конкурсе, но не как участники.
Я думаю на этом конкурсе победители будут те же и с оценками все будут согласны! Так дело же не в этом! хотя бесполезно пытаться объяснять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

слушайте, в олимпийских играх тоже принимают участие одни и те же спортсмены, а если не принимают, то это их личное право, а не решение тех, с кем они соревнуются или судей или кого ещё. Если следовать вашему желанию - получил один раз первое место и хватит с тебя - тогда зачем вообще нужны конкурсы, если к н-цатому конкурсу у вас объявится только 2 исполнителя, которые ещё не получили первое место, то кто с кем будет соревноваться??? Что за абсурд? Или у нас каждый год рождается по 10 новых коллективов???

Другое дело, если мы хотим повысить уровень исполнения и качество, а также возможности и мотивацию у участников, то, как здесь уже выносилось на обсуждение, ввести отборочный тур по уровням и т.д., как это сделали в ноябрьском конкурсе АИИТАМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам не глупо соревноваться с переферией и мы ни на что не сетуем, наоборот - жалуется всё время переферия, что ей не достало призовых мест.

А мы всегда рады, когда приезжает много исполнителей и нам не придётся соревноваться только между собой.

очень часто среди переферии, уже об этом кто-то говорил, находятся самородки, интересные идеи и коллективы. Если по каким-то причинам - нехватка средств на костюмы, не такой высокий уровень подготовки или, и такое бывает, некомпетентность жюри, им не удаётся выйти в "верхние строчки хит-парада", то это не повод для обвинений остальных участников и не даже не повод для скандалов с жюри - это тема для размышлений, толчок для развития, возможность конструктивной беседы по существу с организаторами и членами жюри.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
isha
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на что вам сетовать? вы пришли на конкурс не отрываясь не от учебы, не от работы, просто доказывать в 101 раз свое превосходство. Абсурд это то, что устраиваються соревнования когда победители уже известны. Здесь уже давно всем понятна какая ситуация. В олимпиаде так не бывает. Тогда к чему такие сравнения.
По-моему и так все идет к тому что скоро будет не с кем соревноваться, кроме Твери заметьте нет участников прошлого конкурса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиша
Новый посетитель


Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю что на самом деле организаторы конкурса осенью мудрее поступили когда сделали разделение. Хочу сказать что многие коллективы с периферии приезжают учиться у московских преподавателей, как все знают, иногда мастера классики устраивают мастер классы в городах России, поэтому трудно соревноваться ученику с учителем, с профессионалом своего дела которому он посвятил всю жизнь и никто не спорит что есть к чему стремиться но как правило редко когда ученику удается перетанцевать учителя, поэтому лучше устраивать соревнование между профессионалами отдельно, а их ученикам и любителям либо просто проводить свои концерты, либо тоже соревноваться но между собой и совсем подругому. Здесь все согласны что Таранг лучше всех и его никакой коллектив не перетанцует, возможно только кто-нибудь из посольства или кто долго учился в Индии и имеет большой опыт в танцевальном искусстве, всем понятно что они все профессионалы, тогда зачем звать на конкурс периферию? для количества?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов IndianDance.biz -> Архив мероприятий 2008 год Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
Страница 15 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100