Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

23 марта- 2-ой Всероссийский конкурс индийского танца
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов IndianDance.biz -> Архив мероприятий 2008 год
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

соревноваться будет не с кем, потому что вместо того, чтобы танцевать, люди страдают комплексом неполноценности. Или вы считаете, что работать и учится и одновременно заниматься танцами это легко? Ды, вы тратите время и деньги на дорогу. Но также и нам придётся потратить деньги и время на дорогу и проживание, если конкурс будет проходить в другом городе или стране. В олимпиаде именно так всё и происходит. Или вы считаете, что на олимпийские игры люди едут с одинаковым уровнем подготовки? А н-кратных чемпионов выставляют на арену для красоты? Там существуют градации и спортсмены годами если не всю свою спортивную жизнь могут пробиваться к вершине Олимпа. И тут борьба идёт не только с теми, кто уже стоит на высоте или у подножия, а прежде всего с самим собой! У нас та же ситуация, только в меньших масштабах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, что за бред, извините! В Таранге, да в любом коллективе - участвуют исполнители разных уровней подготовки, уже говорили. У нас в Сарасвати в этот раз будут танцевать вообще молоденькие девочки, которые начали заниматься в прошлом году, и для некоторых из них будет вообще первый опыт выхода на сцену.

О, а может действительно устроим каждый у себя дома по конкурсу - повесим друг другу на шею картонные медальки. А Индийцы весело и без нас отпразднуют Холи! А? Как вы на это смотрите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mari
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 189
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конкурсы и проводятся для того чтобы кто то смог проявить себя и сказать - да, я лучший. И придти во второй раз на этот конкурс не значит оказаться вновь на первом месте. Сколько раз бывало, наблюдала за беллиданцем - приходит вновь на конкурс чемпионка России - и оказывается на каком-нибудь, далеко не первом месте. А еще смешнее - вообще не проходит в финал. Такое тоже случается. Состав коллективов зачастую меняется - и нет гарантии, что они вновь окажутся первыми. Тарангу везет что у них руководитель индус, странно конечно почему в этот раз заявлена руководителем Светлана Нигам, но не в этом дело. Классика у них да, на высоте. Но опять же - не у всех . А болливуд их - вообще смешно смотреть. Это мое мнение. Такое ретро получается, 80-х годов Laughing Только музыка современная и набор народных движений. В любом случае - каждый берет для себя из подобных мероприятий что-то хорошее или плохое. Что сам хочет получить. Smile Конкуренция растет - и это замечательно. Есть смысл роста Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
isha
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю вам дествительно стоит рассмотреть вариант с картонными медальками Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия Конова
Новый посетитель


Зарегистрирован: 19.03.2008
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да Иша сколько негодования и всего остального я в вас подняла!А я просто хотела вас успокоить.Я не москвичка и не считаю себя таковой.Я сама с переферии и начинала как вы с полного ноля.Мы и на поездки и на костюмы зарабатывали сами.Выступали в домах отдыха, проводили концерты.Выступления сама организовывала, костюмы шила сама на каждую группу, а они приносили деньги лишь на материал.Экономили на всем только чтобы съездить в Москву купить музыку украшения.Я не говорю, что переферия это плохо, я говорю, что до вас не доходит ни какой информации и вы варитесь в собственном соку.Если все думают, что в Москве все круто легко и не пренужденно, то вам следует спросить, сколько стоит снять зал для конкурса или просто для выступления.А чтоб проводить занятия,аренда зала за 1час поднялась уже до 300руб это самый дешевый и отдаленный вариант.А одно занятие в группе стоит от400 руб. Вот и посчитайте 2а раза в неделю?Вот и приходиться 1раз ходить все остальное дома доробатывать.Я что бы добраться на свои занятия еду 1.5часа на 1.5часа занятий а затем обратно.6дней работа а в воскресение занятия. Если вы думаете, что те кто в Москве преподает или занимается танцами получает 20-30тыс. вы глубоко заблуждаетесь.У многих зарплата не превышает и 7-10тыс. К тому же у меня и в мыслях не было говорить, что на переферии делитанты, их и в Москве хватает.Но ведь дело не в делитанстве, а в понимании того чем вы занимаетесь и на сколько профессионально. Согласитесь, что видеть хороший уровень своих коллег по цеху это признак развитости.Всегда нужно стремиться к совершенству.Даже если оно не досигаемо!И тогда совершенство станет к вам ближе.А на счет картонных медалек идея замечательная.Можно в своих коллективах проводить такие тренинги и вы увидете каждый станет более требовательным к себе.А почему мы так все про Таранг долдоним, ну пока они фавориты были в прошлом году. Например на конвенции 2007 выступали мои воспитанницы и заняли 1место. Так что сюрпризы все в переди.Мне например нравится коллектив из Кондопоги, кол-в Лены Медведковой будет дебютировать. Что вы так взвинтились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия Конова
Новый посетитель


Зарегистрирован: 19.03.2008
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для Алиши.Знаете в чем причина тех, кто увлекается индийским танцем? Гордость. А гордость не позволяет учиться. Не нужно устраивать конкурсы для москвечей и профессианалов, в этом направлении нет профессионалов. Их здесь вообще нет!Все любители. Я не совсем поняла, что же вас так задело, потому что я предложила тем кто занимаеться эстрадой работать над своим телом.Потому что танец это рассказ тела. Вы общаетесь со зрителем на уровне мимики и жеста, пластики тела.Ни кто не против порывов и пламени души.Великий просветленный мастер ОШО сказал:"Когда каждый человек вместо слов будет петь, а вместо шагов танцевать, тогда и наступит рай на земле" Танцуйте так как вы понимаете так как вам нравиться, я еще раз повторяю и всегда буду это делать.Но когда вы выходите на сцену вы должны нести зрителям что то высокое, прекрасное, красивое, а еще лучше духовное. А если выходит группа, то от хореографа зависит, что они танцуют. Иногда смотришь(повторяю, это не касается только переферии)жалко деток, прелесные детки так стараются, но хореограф подобрал такую песню, в которой говорится о страстных чувствах трепещющих в ее теле.А девчушке 6 лет. Вы поймите в этом мире шансы у всех равные, разница только в том, что мы их используем по разному, а иногда вообще не используем! И не надо говорить про снобизм.Это уже не снобизм это крик души ко всем кто занимается эстрадой. Будьте достойными тех кто занимается классикой, работайте над собой и все будет здорово! А на счет ресторана это вы зря... Было дело с голодухи в Москве по наводке пошла в индийский ресторан танцевать, когда я вышла в зал я подумала боже что же я здесь делаю?! Кошмар! Больше меня там не было! Я рекламу разносила!Ни чего не пропала. Может быть есть такие девушки которых ресторанная ночная жизнь не портит и они остаются чистыми и светлыми. Но обмен кармой не избежен и когда-- нибудь это скажется!А те кто счастлив и живет этим это их жизнь их карма которую они проживают в этой жизни. Не нужно расстраиваться, мы очень ждем всегда новые коллективы, кстати с севера был коллектив в прошлом году.У них достаточно перспективная руководитель.Я когда ее увидела, то увидела себя, когда начинала заниматься.Зря вы девушка зря так... В народе очень много мудрых поговорок Век живи век учись, но вам почему то другая пришла в голову.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Devdevi
Звезда форума


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2757
Откуда: Алушта-Симферополь

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия Конова писал(а):
А на счет ресторана это вы зря... Было дело с голодухи в Москве по наводке пошла в индийский ресторан танцевать, когда я вышла в зал я подумала боже что же я здесь делаю?! Кошмар! Больше меня там не было!

И что же там было такого ужасного? Когда была в москве в прошлом году - ходили в индийский ресторан. Там танцевала девочка. Мне очень понравилось. Что в этом плохого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия Конова
Новый посетитель


Зарегистрирован: 19.03.2008
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы поймите, сейчас это одна из самых популярных профессий и все.Это время такое.Где девочки танцуют перед столиками где кушают.Сейчас это ни кого не удивляет.Но поймите с точки зрения человечности, пусть эта девочка дома танцует перед родителями и то пользы больше. Это расслабляет человека, легкие деньги всегда ведут, скажем грубо к диградации.Вы можете со мной не соглашаться, но это плохо.Я считаю это унизительным.В нашей стране моральных устоев не существует.Все зависит от воспитания.Простите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Devdevi
Звезда форума


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2757
Откуда: Алушта-Симферополь

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия Конова писал(а):
Это расслабляет человека, легкие деньги всегда ведут, скажем грубо к диградации.Вы можете со мной не соглашаться, но это плохо.Я считаю это унизительным.В нашей стране моральных устоев не существует.Все зависит от воспитания.Простите.

Лидия, какой бред вы говорите Shocked Хочу заметить -, что "лёгких" денег в этой жизни не бывает, и что может быть унизительного в том , чтобы танцевать в ресторане? Конечо же не спорю - ресторан ресторану рознь. И это уже дело каждого работать в нем или найти другое место. И относительно морали - вот именно, все зависит от воспитания! И ненадо всю страну грести под одну гребенку Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sharda
Почетный автор


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 684
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, если бы сделали разделение на этом конкурсе, то должен был быть еще и отборочный тур, кроме того призов в два раза больше. Как вы думаете, что тогда было б справедливо?
Высокому уровню дать ценные призы, а другим просто медали?
По-моему, прекрасно, что есть у всех возможность победить, нет никаких отборочных, финалов - все выступают в гала-концерте и могут выиграть хорошие призы. А то половина бы так и осталась за кадром в отборочном?
Я не понимаю, что тут обсуждать. Эти вопросы больше к другим конкурсам относятся ОРТО и АИИТАМ.

"Нритья Сабха" - это группа проффесиональных исполнителей, которые получили образование в Индии и сами преподают.
Их уровень достоин места судей.
Группы конкурсантов состоят из учеников какого нибудь преподавателя. Поэтому и участвуют в конкурсе.
"Таранг" состоит из учеников Ашвани Нигама. В прошлом году я поставила один из номеров на конкурсе. В этом году подготовкой целиком руковожу я, поэтому заявлена как руководитель.
Естественно сама я все делаю только с поддержкой и благословения моего учителя.
Exclamation Exclamation Exclamation
_________________
Без Учителя нет знания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sharda
Почетный автор


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 684
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет болливуда - не обижаюсь. Мы любим все самобытное, колоритное и старенькое. Потому что, стоит посмотреть на исполнение актрис в 60-70 годы - просто нет слов от восхищения: Хелен, Мадхуммати, Бинду, Кукку, Мину Мумтаз, Аруна Ирани....
Сейчас многие актрисы просто не умеют танцевать.
Мне самой нравятся танцы разных годов. Везде есть свои плюсы.
И в чем проблема? Ретро? Хоть 80, хоть 60, хоть 2000-е - все это болливуд. Источник - индийское кино разных лет.

А то, что называем эстрадой, модерном, фьюжном... другой разговор. Я совсем не против этого. Мне очень нравится Вайбхави Мерчант хореограф. И вообще в болливуде и сейчас много интересного, если поискать. Можно эксперементировать. Главное, чтобы танец не потерял своего смысла и индийской направленности.

В идеале, естественно, все уметь. Согласна, что развиваться надо. Ведь и у нас не все прекрасно. Значит идем на конкурс. Very Happy
_________________
Без Учителя нет знания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Devdevi
Звезда форума


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2757
Откуда: Алушта-Симферополь

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я обожаю танцевальные постановки в кино 80-х и 90-х годов. Вот там настоящий индийский калорит присутствует, костюмы. В современном - это редкость. И я думаю, что вряд ли смогу получить удовольствие от танцев в стиле хип хоп под индийскую музыку. Полностью согласна с Sharda, танец не должен терять свой индийский дух Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mohini
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 2:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, насчет ретро от "Таранга" - это вообще сильно сказано)) Exclamation
А вот что касается современных индийских фильмов, то в последнее время есть тенденция, что танцы в них становятся сильно похожи на микс r'n'b, hip-hop, jazz, и особенно bellydance)) Ну, не знаю, может я чего-то недопонимаю)) Rolling Eyes . Актрисы же последних лет, к сожалению, в танцах очень слабо выглядят. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leonid Ignatenkov
www.bollywood-school.ru т.8(965)161-3820


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 3887
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДеВЧАТА Very Happy Пообщаться на тему болливуда можно на форуме "Болливуд стиль" Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rati
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 223
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Билеты на концерт будут по ряду и месту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов IndianDance.biz -> Архив мероприятий 2008 год Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
Страница 16 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100