Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

23 марта- 2-ой Всероссийский конкурс индийского танца
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов IndianDance.biz -> Архив мероприятий 2008 год
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлия Бещук
Новый посетитель


Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 24
Откуда: Cанкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет движений из фильмов не брать, а откуда простите брать??? мы не в Индии, и кроме фильмов у нас нет ничего, мы этому нигде не учились. Конечно часто приходиться все движения придумывать, бывает даже полностью и в любом танце всегда чтотот меняеться, редактируеться, ведь это не видеоклип, это сцена. Всегда надо додумывать движения. Но вообще не использовать движения которые ассоциируються с этим танцем - Это все равно что сказать в народном танце не используйте народных движений, не плагиатте у индусов, придумывайте свои! Смешно![/quote]
Конечно, всегда интересно смотреть танец на музыку из кино, поставленный самостоятельно, но я совершенно согласна с Вами, Иша, что если нет возможности учиться кроме как по кино, а танцевать хочется, ничего не остаётся, как брать движения с экрана. Правильно, для кино песня и танец снимаются по кадру, а здесь надо показать номер нон-стоп. Также не могу согласиться с теми, кто считает снятые с экрана танцы плагиатом. Особенно массовые танцы. Ведь мало самому постановщику снять движения с экрана, надо ещё весь коллектив заставить двигаться синхронно и т.д. и т.п. Потом - есть ещё один момент - не факт, что все члены жюри знают фильм, из которого взята песня, и точно помнят, какие в оригинале были движения... Говорю, как человек, участвовавший в организации всех трёх Общероссийских конкурсов индийских танцев в Санкт-Петербурге и сейчас готовящийся вместе с коллегами к 1 международному. Я сама смотрю кино, но не факт, что знаю и помню все танцы и все движения из них...
Есть только одна опасность, подстерегающая тех, кто ставит кинотанцы на современную музыку, снимая их с экрана - не попасть в номинацию. Как пример Crazy Kiya Re из Dhoom 2. Это мы с Вами знаем, что фильм индийский, и песня на хинди, а представьте изумление членов жюри, не видевших фильма, когда они увидят на сцене девушек в джинсовых мини-юбках, танцующих под клубную музыку... Надеюсь, понятно, чём идёт речь... Вас, Иша, и всех заинтересованных в теме, приглашаю перенести беседу в тему, посвящённую 1 Международному Конкурсу, ибо это событие грядущее, и можно пообсуждать и повысказывать свои мнения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Satyabhama
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 106
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Результаты прошедшего конкурса:
1-е место - "Амрапали", г.Тверь
2-е место - "Сарасвати", г. Москва
3-2 место - "Таранг", г.Москва
4-е место - "Шакунтала", г.Пермь

приз зрительских симпатий достался коллективу "Аджанта", г.Москва.

Данное распределение вполне отражает как реакцию зрительского зала, так и профессионализм жюри, которые было на редкость компетентным. От себя могу сказать, что если не учитывать формат праздника, то лучший коллектив из выступающих - это конечно же, "Таранг". "Сарасвати" делает очень аккуратные, четкие постановки, но выглядит менее выигрышно. "Шакунтала", как была, так и есть, лидер среди региональных коллективов, она всегда отличалась яркостью постановок и синхронностью исполнения. Что касается "Амрапали", то оба номера, показанных ими на празднике, действительно были профессионально сделаны и конечно же - "Амрапали" пользуется непревзойденной популярностью в среде индийской диаспоры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Devdevi
Звезда форума


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2757
Откуда: Алушта-Симферополь

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вау. Супер!!! Я очень надеюсь , что кому нибудть удастся выложить и видео
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid Ignatenkov
www.bollywood-school.ru т.8(965)161-3820


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 3887
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои поздравления участникам
А можно узнать на каких местах оказались коллективы Елены медведкиной и "Рангила"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leonid Ignatenkov
www.bollywood-school.ru т.8(965)161-3820


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 3887
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, и еще, кто сейчас является руководителем Шакунталы"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Satyabhama
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 106
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На это вопросы видимо может точно ответить только amir:-), результаты остались в руках председателя жюри, а я на память до конца результаты не запомнила:-( Про руководителя "Шакунталы" может сказать Лида Конова, она знает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Devdevi
Звезда форума


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2757
Откуда: Алушта-Симферополь

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прогнозы на счет первого места были верными только у Amira А вот на счет второго места - практически у всех Shocked А вот с третьим - кто бы мог подумать, что те, кого практически все на форуме выдвинули на первое место в результате окажутся на третьем. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zozya
Почетный автор


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 559
Откуда: г. Пушкино, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все было просто изумительно. И я, и мои подруги во власти эмоций. Праздник, я считаю удался. Наконец то я наелась до отвала индийской еды, правда в какието моменты там было не подобраться. Но в целом - супер. Ой, видела там рекламу нашего форума Very Happy Приятно было Very Happy Поздравляю всех участников с местами. Успехов и новых достижений. Все смотрелись просто замечательно Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid Ignatenkov
www.bollywood-school.ru т.8(965)161-3820


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 3887
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидочка, кто вместо тебя сейчас движет Шакунталой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Devdevi
Звезда форума


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2757
Откуда: Алушта-Симферополь

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой контенгент преимущественно на празднике преобладал? Индусы или русские? Много людей в зале было? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid Ignatenkov
www.bollywood-school.ru т.8(965)161-3820


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 3887
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Мне тоже интересно - народа много было? Зал полный? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Satyabhama
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 106
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зал был полный, индусов и русских примерно одинаково, мне так показалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leonid Ignatenkov
www.bollywood-school.ru т.8(965)161-3820


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 3887
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Satyabhama писал(а):
Зал был полный, индусов и русских примерно одинаково, мне так показалось.

Впечатляет Very Happy Неужели пошел новый виток интереса к индийским делам? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Devdevi
Звезда форума


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2757
Откуда: Алушта-Симферополь

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 12:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, в Москве наверное индусов огромная диаспора, не то что у нас - ни одного Laughing Вот по какому поводу еще хотела поинтерессоваться - В Москве идут индийские фильмы в кинотеатрах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sharda
Почетный автор


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 684
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Холи прошел замечательно. Мне только жаль, что мой ребенок пропустил весь праздник. Когда мы спустились в холл, то я удивилась как поднялся уровень организации. Все пространство было украшено арками из шаров и посередине большая сцена! Так что сольникам было где развернуться. Продавались очень красивые сари и украшения и для детей были развлечения и клоуны. Жаль что мы основное время провели в гримерках.
Уровень праздника вырос очень, я считаю. ТОже самое говорили мои знакомые об общем уровне концерта и выступающих.
Радостно, что проделана большая работа. Сейчас нет слов. Хочется спать. Весь адреналин кончился. Доедаем остатки индийской еды.
_________________
Без Учителя нет знания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов IndianDance.biz -> Архив мероприятий 2008 год Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
Страница 18 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100