Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

23 марта- 2-ой Всероссийский конкурс индийского танца
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов IndianDance.biz -> Архив мероприятий 2008 год
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sharda
Почетный автор


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 684
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 1:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати, группа Саргам Елены Медведкиной на 5 месте.
_________________
Без Учителя нет знания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid Ignatenkov
www.bollywood-school.ru т.8(965)161-3820


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 3887
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 1:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю Леночку Медведкину. Замечательная танцовщица и коллектив ее супер. Видел несколько их выступлений на видео.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне в этот раз конкурс показался не таким оживлённым, как в прошлый раз, но судить из-за кулис сложно. Просто как-то в прошлый раз было больше предпраздничной беготни.., хотя это действительно возможно благодаря хорошей организации. И поэтому хочется выразить огромную благодарность всем организаторам! Very Happy Спасибо Вам за Ваш радушный приём и заботу!!!

Что касается выступлений, то отметить хочется прежде всего новаторство. Поэтому - Таранг! Они всегда показывают что-то новое и неожиданное!!! Спасибо им за это! А их Прекрасной Корове - Пранам!!!

К сожалению я не видела выступление Амрапали, но от души их поздравляю!

Как зритель я в этот раз заметила такую особенность, что постановка из кино обязательно требует сценической обработки и адаптации к исполнению на сцене, иначе её скучно смотреть, ИМХО. Впрочем, так же, как и одни и те же темы из кино. Rolling Eyes

Поздравляю ещё раз всех с прошедшим Праздником - Весны, Улыбок и Прекрансого Настроения!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в этом жж http://helli-holly.livejournal.com/232384.html?view=4533952#t4533952 есть немного фото Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mustafa
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 406
Откуда: Зеленоград, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Программа в этом году была интереснее. А так все как обычно. Амрапали - респект. Индуссы в группе - это круто. И тем более так хорошо танцующие. Народный танец впечатляет. Пожалуй, самое лучшее что было на конкурсе Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mohini
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень понравился номер из "Девдаса" Maar Dala коллектива "Саргам" под руководством Елены Медведкиной. Красивые костюмы, очень лирично и более менее синхронно. В итоге 5 место - это прекрасный результат для дебюта в конкурсе такого уровня. Думаю, что на будщий год - они станут достойными соперникамиSmile

Честно говоря, я несколько расстроена резльтатом конкурса, потому как считаю, что 1 место должны были получить девушки из "Сарасвати", раз "Таранг" выступил не так сильно, по мнению жюри...Меня искренне удивило, даже возмутило, Shocked что члены жюри, которые являются конкретными классицистами, как тут было сказано выше, Exclamation отметили превосходство народного танца "Амрапали" и явный беллиданс в эстраде над классикой и народным от "Сарасвати" и стиллизацией классики и эстрадным танцем от "Таранга"....
Эстрада "Таранга" была настолько яркой и взрывной, зал взорвался аплодисментами, похожими на дождь, что стало так обидно после объявления результатов... Crying or Very sad
Пусть это мое и субъективное мнение как участника, но все же возникают сомнения в пристрастности жюри... Confused Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mustafa
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 406
Откуда: Зеленоград, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, красавцы и красавици Smile Амрапали - 1 место. У Назиры стырил фото Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mustafa
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 406
Откуда: Зеленоград, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mohini писал(а):

Эстрада "Таранга" была настолько яркой и взрывной, зал взорвался аплодисментами, похожими на дождь, что стало так обидно после объявления результатов... Crying or Very sad

Вот на мой взгляд действительно кто был ярким и взрывным, так что зал на уши встал, так это Амрапали Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mustafa,

Фото не мои, а владельца того жж, ссылку на который я дала. Ей тоже очень понравился конкурс. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rati
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 223
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вообще не поняла по каким критериям судило жюри. Эстраду с классикой вообще нельзя сравнивать!!! Я думаю, что жюри дали первое место по большой просьбе организаторов Smile Сарасвати действительно должно быть на первом месте. Very Happy Хотя стоит отметить что народный танец у Амрапали действительно был на высоте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mustafa
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 406
Откуда: Зеленоград, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mohini писал(а):
Честно говоря, я несколько расстроена резльтатом конкурса, потому как считаю, что 1 место должны были получить девушки из "Сарасвати", раз "Таранг" выступил не так сильно, по мнению жюри...Меня искренне удивило, даже возмутило, Shocked что члены жюри, которые являются конкретными классицистами, как тут было сказано выше, Exclamation отметили превосходство народного танца "Амрапали" и явный беллиданс в эстраде над классикой и народным от "Сарасвати" и стиллизацией классики и эстрадным танцем от "Таранга"....
Эстрада "Таранга" была настолько яркой и взрывной, зал взорвался аплодисментами, похожими на дождь, что стало так обидно после объявления результатов... Crying or Very sad
Пусть это мое и субъективное мнение как участника, но все же возникают сомнения в пристрастности жюри... Confused Evil or Very Mad

Дорогая Mohini, по моему это повод поразмыслить на будующее, какие номера выставлять на такой конкурс. Вы же видите как зал реагирует на болливуд, тот же явный беллиданс в эстраде. Им это нравится! А здесь выход один - прислушиваться к публике и ее реакции. Классика здесь явно не тянет Smile Для этого надо проводить специализированные фестивали классического танца. А для таких праздников эстрада в самый раз!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вполне возможно, что Мустафа и прав. Вопрос в том, какие цели приследуют организаторы. Если только устроить шоу, то тогда для подобного конкурсы нужно оставить только эстраду, ну, может быть, ещё народные танцы. Если продвижение искусства в массы и не только индийские, то как есть. Но тут очень серьёзная задача перед жюри - как оценивать? Если не по номинациям конкретно, а то, какое впечатление произвели на зрителя, то опять же под вопросом ставится искусство или шоу.

А вообще, если взглянуть на историю конкурсов и соревнований, не важно каких, никогда здесь не будет единого мнения. Такова, извините, c'est la vie
Cool

А участники. Друзья, почувствйте сами, какое место вы заняли? Получили ли вы то, ради чего пришли на конкурс? Дал ли вам что-то вообще конкурс? Но обязательно приходите в следующий раз! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rati
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 223
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Таранга был очень интересный народный танец с коровкой Very Happy Мне очень понравился, чень необычно. И самое инересное, ни на какие больше не похож Smile Таранг этим и интересен, что всегда применяет в своих танцевальных постановках театрализованность. Их номера танцевальные смотрятся как отрывки из спектакля. Молодцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mustafa
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 406
Откуда: Зеленоград, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Назира Тюленева писал(а):

А участники. Друзья, почувствйте сами, какое место вы заняли? Получили ли вы то, ради чего пришли на конкурс? Дал ли вам что-то вообще конкурс? Но обязательно приходите в следующий раз! Very Happy

Несомненно, конкурсы накладывают на всех участников свой отпечаток, и все кто в них участвует и будет продолжать участвовать, будут профессионально расти и двигаться вперед! Просто надо не принимать провалы близко к сердцу. Ну не заняли первое место, не вошли в тройку лучших. Возможно все получится в следующий раз. Всегда смотрите на тех кто впереди вас и старайтесь быть лучше Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid Ignatenkov
www.bollywood-school.ru т.8(965)161-3820


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 3887
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мустафа прав. Только при конкуренции возможен профессиональный рост. И спасибо организаторам, что организуют конкурсы. Это до людей доносит - во первых, что есть такие танцы, коллективы, и их не мало. Соответственно народ заинтересовывается и начинает этим интересоваться и заниматься. В итоге - хорошее развитие индийского танца и его популяризация в России Smile Конкурсов надо побольше и почаще Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов IndianDance.biz -> Архив мероприятий 2008 год Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
Страница 19 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100