Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

23 марта- 2-ой Всероссийский конкурс индийского танца
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов IndianDance.biz -> Архив мероприятий 2008 год
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mohini
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая Mohini, по моему это повод поразмыслить на будующее, какие номера выставлять на такой конкурс. Вы же видите как зал реагирует на болливуд, тот же явный беллиданс в эстраде. Им это нравится! А здесь выход один - прислушиваться к публике и ее реакции. Классика здесь явно не тянет Smile Для этого надо проводить специализированные фестивали классического танца. А для таких праздников эстрада в самый раз![/quote]

Дорогой Mustafa!
Во-первых, насчет вопроса, какой танец выставлять на конкурс - это не ко мне, а к руководителю нашего коллектива.
Во-вторых, о том, что нравится залу. Знаете ли, залу может нравиться, к примеру, стриптиз, Rolling Eyes но это же не значит, что нужно на конкурс индийского танца ставить стриптиз в индийском стиле, назвав это "Эстрадным танцем", чтобы понравиться залу. Ведь нас все-таки оценивает профессиональное жюри, а не зал.
Вы, на мой взгляд, несколько поверхностно оцениваете все происходящее, хоть и с позиции простого зрителя...Ну что же, это Ваше право так рассуждать...

Насчет классики, которая, по Вашему мнению, явно не тянет. Просто Вы не в курсе, что на конкурсе могли быть представлены в том числе и классические постановки, и были возможны варианты классика-эстрада, классика-народный, эстрадный - народный и т.п.

И потом, в "Амрапали" никогда не ставят классических композиций... Rolling Eyes И вообще они выставили народный танец, с которым уже выступали на Дивали, а "Таранг" создал совершенно новую постановку как для классики, так и для эстрады...

Таким образом нужно подумать им, а не нам, что выставлять на конкурс)) Very Happy


Последний раз редактировалось: Mohini (Пн Мар 24, 2008 5:51 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mustafa
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 406
Откуда: Зеленоград, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mohini писал(а):

Во-первых, насчет вопроса, какой танец выставлять на конкурс - это не ко мне, а к руководителю нашего коллектива.

Совершенно верно, но не всегда правильно. Но на то он и руководитель что бы принимать решенияSmile

Mohini писал(а):
Во-вторых, о том, что нравится залу. Знаете ли, залу может нравиться, к примеру, стриптиз, Rolling Eyes но это же не значит, что нужно на конкурс индийского танца ставить стриптиз в индийском стиле, назвав это "Эстрадным танцем", чтобы понравиться залу. Ведь нас все-таки оценивает профессиональное жюри, а не зал.
Вы, на мой взгляд, несколько поверхностно оцениваете все происходящее, хоть и с позиции простого зрителя...Ну что же, это Ваше право так рассуждать...

Мне стриптиз вообще например не интересен Smile На счет поверхностности моей оценки вы однозначно ошибаетесь. В танце индийском разбираюсь, сам когда то танцевал. И серьезное увлечение танцем от делитанщины отличить могу.

Mohini писал(а):
Насчет классики, которая, по Вашему мнению, явно не тянет. Просто Вы не в курсе, что на конкурсе могли быть представлены в том числе и классические постановки, и были возможны варианты классика-эстрада, классика-народный, эстрадный - народный и т.п.
Опять вы ошибаетесь. Я абсолютно в курсе всего. Smile И на мой взгляд самый правильный выбор для этого конкурса был как раз эстрадный - народный. Доказательство тому 1-е место АмрапалиSmile

Mohini писал(а):
И потом, в "Амрапали" никогда не ставят классических композиций... Rolling Eyes И вообще они выставили народный танец, с которым уже выступали на Дивали, а "Таранг" создал совершено новую постановку как для классики, так и для эстрады...
Таким образом нужно подумать им, а не нам, что выставлять на конкурс)) Very Happy

То что они не ставят классики - правильно делают. Лина умная девушка. Не лезет в то, чего не знает и правильно расчитывает свои силы и возможности Smile Результат на лицо. То что выставили танец с которым выступали уже - ну и что? Танец же классный. Я считаю, можно выставлять пока самим не надоест. Главное чтобы публике нравилось! То что Таранг создал новые постановки - грех им этого не делать Smile Мне лично очень понравился их танец с коровой, чего не могу сказать о "Классике". Перестарались они там слегка. Обратно же, это мой личный взгляд на все , моей подруге понравилась стилизация классики Таранга. Видите - мнения разнятся. И пожалуйста не надо все так воспринимать. Никто и ни на кого давить здесь не собирается, а мнению любому должно быть место. Smile Сам я обожаю Таранг и не имею ничего против него. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sharda
Почетный автор


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 684
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. Сложно сравнивать. Все мы очень разные. У каждого свой почерк. Мы никогда не будем такими как другие, они не такие как мы... И жюри каждый год будет меняться и мнение у них различаться должно, и, как говорится, мнение жюри - закон. Ведь так нас оценили.
Ну и хорошо.
Я лично очень довольна нашими композициями.
Но все же согласитесь, участники Таранга, для нас это далеко не предел!!!
Будем стараться вновь удивлять публику. И еще не раз представится возможность достичь конкурсных высот Very Happy
_________________
Без Учителя нет знания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sharda
Почетный автор


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 684
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таранг
Кали стути




Ланка раван ки



_________________
Без Учителя нет знания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Бещук
Новый посетитель


Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 24
Откуда: Cанкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех поздравляю! Very Happy ЖДём теперь к нам на Конкурс!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mohini
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 1:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, какие фотки классные))) Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leonid Ignatenkov
www.bollywood-school.ru т.8(965)161-3820


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 3887
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 1:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото очень хорошие. С нетерпением буду ждать видео Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Devdevi
Звезда форума


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2757
Откуда: Алушта-Симферополь

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 3:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АААААААААААААААААА Это я такое пропустила. Век себе не прощу. Надо все же было выбраться в Москву. Ладно. Буду ждать выхода этого мероприятия по НТВ+. Кстати, не подскажете когда покажут? Телевидение снимало концерт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Devdevi
Звезда форума


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2757
Откуда: Алушта-Симферополь

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 3:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mustafa писал(а):



Ой. Кажется я влюбилась. Как зовут этого мальчика?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitriy
Новый посетитель


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 12
Откуда: ТВЕРЬ

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой







Очень рад, что мне удалось посмотреть конкурс индийского танца в Москве!!!
Сам являюсь большим почитателем коллектива Амрапали и хочу поделиться некоторыми фотографиями. Девчонки молодцы и костюмы супер!! Razz
Зал просто взорвался, когда они закончили свой танец!!! Very Happy
А "этого мальчика" зовут Прошант Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mari
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 189
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень понравился праздник. Народа первый раз столько видела. В фойе было не протолкуться и практически нечем дышать. Свинарник в кафе - но к этому наверное уже все привыкли Smile Амрапали просто класс. Мне они безумно понравились. Хотя сложно кого выделить, понравились обсолютно все Smile Но Амрапали... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zozya
Почетный автор


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 559
Откуда: г. Пушкино, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень красивые фотографии. Я до сих пор в себя не погу придти от праздника Very Happy Хочу повторения!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lakshmi Savitri
Новый посетитель


Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая Mohini, по моему это повод поразмыслить на будующее, какие номера выставлять на такой конкурс. Вы же видите как зал реагирует на болливуд, тот же явный беллиданс в эстраде. Им это нравится! А здесь выход один - прислушиваться к публике и ее реакции. Классика здесь явно не тянет Smile Для этого надо проводить специализированные фестивали классического танца. А для таких праздников эстрада в самый раз![/quote]

Конкурс индийского танца, а не стриптиза, я откровенно не поняла номера прыгающих девушек с золотыми висюльками-- аэробика какая то, как действительно можно равнять такое и классику. Понимаю, что публика которая собралась смотрит только фильмы и то что узнает, то им и нравится, а еще голые тела, трясущиеся. Просто жалко что происходит размен древнейшего классического искуства на всякое трали вали, да нужно насторить уши чтобы услышать красоту индийских раг и настроить глаза, чтобы увидеть красивое. Мне совсем не понравился демонический образ Амрапали, да народный хороший танец, но он обычный. Конкурс то по большей части классического танца, как можно эстраду и классику вместе ставить? Это все равно что классическую музыку и попсу. Мне многие понравились но не.....
_________________
САИ РАМ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leonid Ignatenkov
www.bollywood-school.ru т.8(965)161-3820


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 3887
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sharda, танец с коровой бесподобен . 100 баллов ровно!!! Посмотрел на видео. Вот классический мог подкачать, музыка скучновата. Однозначно - первое место могло быть и ваше. А кто тот мужчина который танцевал с тобой в эстраде?
Очень понравился танец Маар Дала, в исполнении Лены Медведкиной и ее коллектива.
Рангила - молодцы. Алеся, руководитель, молодец, 6 место это круто!
Не смог правда распознать какие танца танцевала Шакунтала. Не подскажите их названия? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а где вы успели видео посмотреть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов IndianDance.biz -> Архив мероприятий 2008 год Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
Страница 20 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100