Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

23 марта- 2-ой Всероссийский конкурс индийского танца
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов IndianDance.biz -> Архив мероприятий 2008 год
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DARSHAN
Новый посетитель


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расскжите пожалуйста,кто какие места получил!В классике,эстраде,народных,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid Ignatenkov
www.bollywood-school.ru т.8(965)161-3820


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 3887
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DARSHAN писал(а):
Расскжите пожалуйста,кто какие места получил!В классике,эстраде,народных,

Я понимаю, тема немаленькая, но всеже не поленитесь заглянуть на 18 страницу Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tory
Новый посетитель


Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 5
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К горячим обсуждениям прошедшего конкурса хотелось бы добавить своё мнение: На мой взгляд неверно было бы принижать болливуд перед другими направлениями. Это всё равно. что спорить о том, что лучше:хоккей или футбол.
Ведь даже самые горячие поклонники и исполнители классики смотрят те же самые болливудские фильмы, слушаю хитовые песни. Очень сомневаюсь, что делают они это с отвращением. Very Happy И надо признать, что даже "классическое" жюри сумело отойти от закостенелых устоев и взглянуть на участников объективно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid Ignatenkov
www.bollywood-school.ru т.8(965)161-3820


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 3887
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видео Very Happy
1-е место "Амрапали" (Народный танец)
http://rutube.ru/tracks/569566.html?v=d6acc2540aecdd854adbc991b8a80790

3-е место "Таранг" (эстрада, народный)
http://rutube.ru/tracks/569720.html?v=c048b281304a9bf2b12a0191fff9fa47
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leonid Ignatenkov
www.bollywood-school.ru т.8(965)161-3820


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 3887
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и результаты конкурса Very Happy

1 место - "Амрапали", г.Тверь, 334 балла.
2 место - "Сарасвати", г.Москва, 331 балл.
3 место - "Таранг", г.Москва, 329 баллов.
4 место - "Шакунтала", г.Пермь, 292 балла.
5 место - "Саргам", г.Москва, 284 балла.
6 место - "Рангила", г.Волгодонск, 275 баллов.
7 место - "Гаури", г.Кондопога, 272 балла.
8 место - "Апсара", г.Санкт-Петербург, 259 баллов.
9 место - "Аджанта", г.Москва, 252 балла.
10 место - "Сантош", г.Екатеринбург, 234 балла.
11 место - "Калакар", г.Москва, 233 балла.
12 место - "Сангита", г.Таганрог, 230 баллов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mohini
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, только вот неизвестна судьба протоколов с результатами конкурса... Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лидия Конова
Новый посетитель


Зарегистрирован: 19.03.2008
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой!Я все пропустила.У меня в самый не ответственный момент комп.барахлил и так всю неделю. Но я все почитала прикольно!Простите,что поздно, но хочется высказаться. Кстати кто то грешил на классиков... А я говорила если постановки удачные, то они всегда оцениваются!Поэтому Амрапали были на высоте!Поздравляем!Я с удовольствием посмотрела Сарасвати их народный танец прямо как картинка из Индии. Но малость в пастэльных тонах.Если бы были чуть активнее и в классике более сценически обыграно, то могли бы взять 1 место. А у Таранга номер с коровой прикольный,но классика я скажу мрачноватая.Мне как то даже не по себе стало, Кали как ни Кали.Да простит меня ее Божественность. Вот если эстрадники в своих постановках будут ориентироваться на эстраду Таранга и Амрапали (хотя мне их танец малось показался вакханалией, да простят меня победители),и по технике исполнения как Шакунтала,то станет еще интереснее. Там кто то спрашивал про Шакунталу, они кроме того чему я их обучила за 10лет большего не показывают. Первый танец я еще приняла, а вот второй полный обсурд и хаос, насобирали туда все что знали из всех стилей и еле справились.А еще если ни кто не заметил они постоянно вращались.Но на поворотах далеко не уедешь. Я говорила, что крутки это слабость хореографа, но сила танцора, все должно быть в меру. Я ждала, что у Леночки Медведкиной постановки будут сильнее и 4 место возьмут они! Всем без обид. Благодарю за праздник!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid Ignatenkov
www.bollywood-school.ru т.8(965)161-3820


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 3887
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 4:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видео Very Happy

2-е место "Сарасвати" (Классика)

http://rutube.ru/tracks/571021.html?v=b3dbf00ed961689bdfdd0fbf30adc0c1

4-е место "Шакунтала" (Болливуд)

http://rutube.ru/tracks/571077.html?v=5d7666968f2f150d27eab4206fcef345
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дакини
♥♥Добрая женщина♥♥


Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 32
Откуда: из "не резиновой" :)

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здрасте мои дорогие, словоохотливые и красноречивые писатели и писательницы сего форума и конкретно данной темы! Wink

Я тут после прошлых выходных свалилась с жутчайшим бронхитом и как то выпала из обоймы обсуждения прошедшего мероприятия. Надеюсь я не очень "отстала от стада"? Laughing (Для недолюбливающих меня, поясняю, "отстала от стада" это только цитата из мультфильма, а некоем случаем не оскорбление достопочтенной публики этого форума Laughing).


Итак, нас было трое на этом празднике жизни, весны, красок, шумных индусов, понаехавших коллективов и просто рядовых зрителей, коеми, собственно мы, три подруги и являемся. Wink

Так что с вашего позволения внесу свою скромную лепту в обсуждение прошедшего мероприятия!
В холе творилось полное обезъянничество, Laughing не протолкнуться, как на лучших циганских ярмарках Wink. Зато были прикольные выступления, очень хотелось бы чтоб видео, кто снимал, выложили, реально было на что глянуть, ребяты зажигали не по-детски. Laughing


Теперь про конкурс-концерт, смотрю тут уже понаписали некоторые Very Happy!
Только прошу без обид, те коллективы, которых не упомяну в своем кратком эссе! (еще не известно, кому больше повезло) Laughing


"Гаури", г.Кондопога, умнички, молодцы, отличное выступление. Вот вам цветочки, мои хорошие

"Танец желтых цыпочек с палочками", извините милые, не запомнила как вы именуетесь. Красиво, воздушно, памятно, но девчата, было бы вас народу чуть больше, смотрелось бы ваще классно, но... вы все равно достойные.

"Шакунтала", г.Пермь, хорошие костюмы, куча поворотов, в глазах рябило, бошка закружилась, достаточно однообразно... Красавицы, вы по-своему хороши в своем однообразии...

"Танец с золотыми висюльками", как его тут обозвали Wink, тоже не помню чей. Lakshmi Savitri написала, что не поняла номера... Милая, а что тут понимать-то, этож праздник, девчонки зажгли, живенько так надо сказать зажгли, весело, да и ваще я как сорока люблю все с блестинкой! Laughing

"Амрапали", г.Тверь, хороший и красивый народный танец. Другой, добрый беллиданс под индийским соусом и приправленный хорошенькими молоденькими мальчиками-индусиками... Браво Exclamation Exclamation Exclamation Но дорогие, это не первое место, уж извините! Wink

"Рангила", г.Волгодонск, просто молодцы!!! Оба выступление отличные! Что в первом танце "Паровозик", что во втором "с бубном и платочками", ребяты зажигали на все сто. У меня вообще сложилось впечатление, что им этот конкурс параллелен, они приехали не места занимать, а просто красиво выступить, поднять людям настроение, сделать для зрителей настоящий веселый, яркий запоминающийся праздник Exclamation Exclamation Exclamation И хочу вам сказать им это удалось, мы с подругами остались очень довольны, и отдали им первое место в наших сердцах Laughing. Особенно их мальчику-блондинчику, он так харизматичен! Laughing
и еще хочу сказать, праздник, должен оставаться праздником и соответствующее веселое настроение в тот день на 70% нам с подругами сделали выступления "Рангилы" и на 30% "Корова из Таранга".

"Саргам" Медведкиной, г.Москва, Это отдельная тема, у нас с подругами мнения разошлись, они обе кричали супер, а я вот не согласна... не супер, а ОЧЕНЬ СУПЕР! Народ часто на форумах любит рассуждать про какую-то энергетику исполнителя, никогда не понимала, что это такое. А тут кажется поняла, смотрела на Медведкину и мурашки по всему телу шли. Милочка, сама красавица и девчонки все как козочки стройные и красивые, умничка, хочу еще видеть ваши выступления. Тут некоторые тебя черной лошадкой называли Wink, ерунда ты белая породистая кобылка! Мой тебе и твоему коллективу респект!

"Таранг", г.Москва, ну что тут скажешь, ну облажались вы с первым местом, но жизнь на этом не кончается! Wink "Классика с негрой"-ярко, синхронно, четко, но по мне так дюже нудновато. Laughing "Корова из Таранга", ну тут уж вы оторвались... Very Happy Больше чем сама Корова меня поразило рыженькое Недоразумение Laughing, он у вас наверное большой артист! Laughing Прикольно выглядело, когда Недоразумение поцеловал Корову и через несколько секунд на экране показали огромный беременный живот с надписью на нем "my baby". Я не поняла только, что означала эта возня с одеялом в глубине сцены, что сием вы хотели показатьQuestion


Таким образом резюмирую, фаворитами прошедшего мероприятия для меня (ну и моих подруг, конечно) стали: Медведкина с девушками, "Рангила" и "Корова из Таранга".


_________________
МЕНЯ ПОХИЩАЛИ ИНОПЛАНЕТЯНЕ
Ад был переполнен... пришлось вернуться назад...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mustafa
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 406
Откуда: Зеленоград, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милая Дакини. Ты прелесть
Интересно было узнать твое мнение об этом мероприятии. Я уж было попудал, что ты на нем не была и переживал за тебя - куда ты пропала с форума Давненько тебя не было видноПочему в твоем рассказе нет ничего о коллективе занявшем второе место - Сарасвати?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дакини
♥♥Добрая женщина♥♥


Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 32
Откуда: из "не резиновой" :)

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mustafa писал(а):
Милая Дакини. Ты прелесть
Почему в твоем рассказе нет ничего о коллективе занявшем второе место - Сарасвати?


Ой, мужчина, за Милую отдельное спасибо! Very Happy
А потому и нет, что не зацепила меня Сарасвати.
Нет, ваще, хорошенькое дело, я с подругами на праздник пришла, а тут такое... Мне со сцены зарядку под счет показывают. Laughing
Тут на 20 странице Lakshmi Savitri "номер прыгающих девушек с золотыми висюльками-- аэробикой назвала", так вот дорогая, не туда смотрела, аэробика была у Сарасвати. Чистой воды физкультура, физическое воспитание от Джейн Фонда, сорри от Сарасвати!Laughing




Ничего личного, Сарасвати, ну просто не мое это, заметьте, специально не писала, Mustafa вынудил, так что со всеми претензиями к нему! Wink
_________________
МЕНЯ ПОХИЩАЛИ ИНОПЛАНЕТЯНЕ
Ад был переполнен... пришлось вернуться назад...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NaSa
Новый посетитель


Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 2:00 pm    Заголовок сообщения: Сарасвати Ответить с цитатой

Да не, Дайкини, вы уж их так зачем. Ну да, формат классики не вяжется с форматом шоу, это вы верно заметили. Зрителю очень сложно переключиться из эмоционально насыщенного, яркого, легкого настроя на более серьезный, оторванный от реальности может быть немного, более сдержанный и утонченный тон классического танца. Это очень верное замечание. Восприятие классики требует концентрации, определенного усилия даже я бы сказала.
В общем, это просто разные измерения, масштабы что-ли. Как Алиса в стране чудес - то большие эмоции народных и шой-танцев, то вдруг (уменьшающий напиток) и бабац! приходится воспринимать утонченные расам классического танца. Это тяжело, я сама так не люблю.
Но на самом деле хочу вот что сказать - Сарасвати в Панданаллуре, это как Калашетра в Калакшетре, а Сарасвати в народных танцах - это как Таранг в Катхаке. Сарасвати - как индийские миниатюры, сложные, утонченные, совершенно разные.
_________________
Namaskaram,
NaSa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дакини
♥♥Добрая женщина♥♥


Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 32
Откуда: из "не резиновой" :)

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 2:23 pm    Заголовок сообщения: Re: Сарасвати Ответить с цитатой

NaSa писал(а):
Да не, Дайкини, вы уж их так зачем.


А я и не говорю, что это паршивый и бездарный коллектив, не надо грязи в наш светильник Laughing, милая NaSa. Я уважаю их опыт и желание совершенствоваться. Wink
Просто в данном конкретном мероприятии они меня не впечатлили, если не сказать больше. Confused


NaSa писал(а):
Зрителю очень сложно переключиться из эмоционально насыщенного, яркого, легкого настроя на более серьезный, оторванный от реальности может быть немного, более сдержанный и утонченный тон классического танца. Это очень верное замечание.

И ты, красавица, сама же это подтвердила! Wink
_________________
МЕНЯ ПОХИЩАЛИ ИНОПЛАНЕТЯНЕ
Ад был переполнен... пришлось вернуться назад...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лидия Конова
Новый посетитель


Зарегистрирован: 19.03.2008
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 1:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ннн-да!Хорошие девчонки из Дакини, за ответом в карман не лезут.Оригинально.Зато все справедливо.Не считая того, что концерт то тоже на обезъянник похож,хотя и не такой уж дикий посравнению с прошлым годом.Все очень серьезно отнеслись,особенно из г.Екатеренбурга в 5ом 14минут классики, как вам?Разве не обезъянник?А так все равно все молодцы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid Ignatenkov
www.bollywood-school.ru т.8(965)161-3820


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 3887
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 1:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видео Very Happy

"Саргам" (стилизация классики)

http://rutube.ru/tracks/571877.html?v=11369f50201c241eddcdd63d7e2e58bf

"Рангила" (народный)

http://rutube.ru/tracks/572182.html?v=10723a659b9db85dc376e5cf8db465bd

Гаури (стилизация классики)

http://rutube.ru/tracks/573764.html?v=55f3c3f42f085c90a60e475e74d4e8b7
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов IndianDance.biz -> Архив мероприятий 2008 год Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
Страница 22 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100