Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1-й Международный Конкурс исполнителей индийских танцев
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов IndianDance.biz -> Архив мероприятий 2009 год
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IRIS
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 326
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рашми писал(а):
Ирис , что же вы все таки думаете про индийцев в жюри?


я не страдаю шовинизмом. против индийцев ничего не имею, но стремлюсь пригласить в жюри в первую очередь специалистов по тем направлениям индийского танца, которые эти люди будут оценивать. А формулировку "только индийцы в жюри" можно соотнести, к примеру, с такой - "индийские танцы должны исполнять только индийцы". Последнее же никому в голову не приходит! И слава Богу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Devdevi
Звезда форума


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2757
Откуда: Алушта-Симферополь

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2008 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IRIS писал(а):
А формулировку "только индийцы в жюри" можно соотнести, к примеру, с такой - "индийские танцы должны исполнять только индийцы". Последнее же никому в голову не приходит! И слава Богу!

Как правильно подмечено. icon_003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рашми
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 229
Откуда: город Казань татарстан

СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2008 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IRIS писал(а):
Рашми писал(а):
Ирис , что же вы все таки думаете про индийцев в жюри?


я не страдаю шовинизмом. против индийцев ничего не имею, но стремлюсь пригласить в жюри в первую очередь специалистов по тем направлениям индийского танца, которые эти люди будут оценивать. А формулировку "только индийцы в жюри" можно соотнести, к примеру, с такой - "индийские танцы должны исполнять только индийцы". Последнее же никому в голову не приходит! И слава Богу!

Я выразила лишь свое мнение по поводу жюри, а вы принимаете все в штыки Shocked Мне лично хочется знать про специалистов которые будут оценивать. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ирина Алишад
Звезда форума


Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2008 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ха-ха!!! Я уже представила себе это "жюри" из индийцев... Даже знаю какой колектив займет первое место! Тот, у которого будут самые короткие юбки и самые большие бюсты! Very Happy
_________________
Неврастеники строят воздушные замки,... психопаты в них живут.....,психоаналитики собирают арендную плату....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Suraj Devi
Почетный автор


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 724
Откуда: Армения -Арцах-Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 7:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну зачем же так злорадствовать! Mad
_________________
А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы братья. - Ев. от Матфея 23:8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Devdevi
Звезда форума


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2757
Откуда: Алушта-Симферополь

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Suraj Devi писал(а):
Ну зачем же так злорадствовать! Mad


Почему же - злорадствовать. Ведь они оценивали бы именно по таким критериям. icon_008
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рашми
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 229
Откуда: город Казань татарстан

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 11:43 pm    Заголовок сообщения: про Ответить с цитатой

очень жаль вас, если вам попадались только такие индийцы Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ирина Алишад
Звезда форума


Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да совсем не жаль! Я давно смирилась. Просто другой народ. другой менталитет. В этом нет ни плохого, ни хорошего, я это не осуждаю даже, просто не хочу, чтобы они судили танцы. которые мы понимаем по-другому. У русских девушек совершенно особенное отношение к индийскому танцу. Более трепетное что ли? Они много думают и работают над техникой танца. эмоциональной передачей и не ставят на первое место сексуальность.( Естественно речь о киношных танцах)
Да вспомните праздник Холи Мела 2008. Сколько было хороших танцев, техничных, в отличных костюмах... А что привело в восторг индийскую публику? Какой танец повторили на "бис" ?
Dard-e-Disco . Не шедевр хореографии..Зато костюмы минимальные. хотя оригинальные. Симпатичные девушки в облегающих костюмчиках, золотые топики и перчатки, ритмично-извилистые движения . Вот он какой , оказывается, лучший индийский танец?
icon_89 icon_005
_________________
Неврастеники строят воздушные замки,... психопаты в них живут.....,психоаналитики собирают арендную плату....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sharda
Почетный автор


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 684
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, многие с вами согласятся! Но тем интереснее конкурсы, когда результат неизвестен и может быть разным с разным жюри. Нам же не угодишь. то нам не нравится, что одни и те же на первом месте, то наоборот мы переживаем, что не так оценили...
Я думаю, не стоит так переживать))) Питер - культурная столица. Судьи там намного строже. Это я несколько раз видела. Даже Очень энергичные и эротичные танцы оценивались хуже из-за отсутствия правильной техники, чем более техничные, но с меньшей подачей. Там правила важнее всего, даже сами организаторы ни раз высказывали свое мнение по поводу соответствия в костюмах и движениях индийскому духу.
Жаль только, что на это раз Гуру Ашвани Нигам не будет в жюри - хорошо, когда в жюри индусы-танцоры.
Но, в России много еще компетентных людей.
_________________
Без Учителя нет знания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Алишад
Звезда форума


Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. я с нетерпением жду питерского конкурса. Так хочется посмотреть в каком направлении работают другие коллективы.В провинции сейчас стало много сильных ансамблей. Мы тоже готовим свой танец, пока сырой правда! Embarassed
_________________
Неврастеники строят воздушные замки,... психопаты в них живут.....,психоаналитики собирают арендную плату....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Маниша
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 324
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот он какой , оказывается, лучший индийский танец?


Насколько я знаю первое место занял "Амрапали" ,а этот коллектив завоевал приз зрительских симпатий.
Разве можно винить зрителей в том ,что они голосовали сердцем,а не умом Wink

А вообще песня была хитовая,хотя и девчёнки молодцы танцевали с душой.
А насчёт костюмов...было бы странно танцевать его в национальной одежде сари или камизах,неудобно знаете ли,да и танец современный Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Алишад
Звезда форума


Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное я воспитана на более старых фильмах, мне больше нравится традиционное исполнение индийских танцев. А когда танцуют в чулках черных с поясами или в балетных пачках и кедах , меня не очень впечатляет. Но ведь это дело вкуса...Наверное другим нравится.
_________________
Неврастеники строят воздушные замки,... психопаты в них живут.....,психоаналитики собирают арендную плату....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pia
Новый посетитель


Зарегистрирован: 15.07.2008
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sharda писал(а):

Жаль только, что на это раз Гуру Ашвани Нигам не будет в жюри - хорошо, когда в жюри индусы-танцоры.
Но, в России много еще компетентных людей.

Почему же такого уважаемого человека, мастера своего дела не будет в жюри?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sharda
Почетный автор


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 684
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуруджи обязательно бы присутствовал на конкурсе в качестве жюри. Тем более, что он является аттестованным судьей ОРТО.
Но по мимо того, что он Гуру, профессиональный хореограф и исполнитель, он еще и заботливый муж и ответственый отец. На этот раз ему не позволют уехать семейные обстоятельства.
_________________
Без Учителя нет знания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pia
Новый посетитель


Зарегистрирован: 15.07.2008
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как жаль Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов IndianDance.biz -> Архив мероприятий 2009 год Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100