Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Концерт студии "Сарасвати" 17 января. Москва
На страницу
1, 2  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов IndianDance.biz -> Архив мероприятий 2009 год
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
indiandance
Пишите Бабочкофф в личку


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 260
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 3:48 am    Заголовок сообщения: Концерт студии "Сарасвати" 17 января. Москва Ответить с цитатой

17 января. Москва.
Концерт студии "Сарасвати" (Классический стиль Бхарата-натьям)".
Студия индийского танца "Сарасвати" при ДК МГУ
Художественный руководитель: Наталья Оболенская

Начало в 17 часов 30 минут
Ждем Вас по адресу: Никитский бульвар, 12а, Музей Востока
Справки по тел.: 291-82-19, 291-49-66, 291-02-12

Стоимость билета - 60 руб.
Билеты продаются в кассе музея перед началом концерта!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорей всего тема концерта будет изменена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mustafa
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 406
Откуда: Зеленоград, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но это будет что то новенькое? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rati
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 223
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

C удовольствием схожу на концерт Сарасвати.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего пока обещать не буду, но есть другие задумки. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бабочкофф Андрей
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА пишите смс/в личку


Зарегистрирован: 17.01.2008
Сообщения: 1159
Откуда: Москва, телефон:

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Назира, это будут отдельные танцы или как спектакль? Surprised
А "закадровый" Surprised пояснительный текст в исполнении Натальи будет? Помнишь как это у вас на «Рамаяне» было? Smile Мне тогда очень понравилось и главное было все понятно.Embarassed
А вообще ты своей фразой про "Ничего пока обещать не буду, но есть другие задумки" -заинтриговала. Surprised Я себе уже напоминатель на 17 января поставил. Surprised
_________________

Реклама на Форуме IndianDance.biz
Объявления о наборе в школу
Кто дает ответ не выслушав, тот глуп, и стыд ему. Притч.18:13
Делай, что должен и пусть будет, что будет. Л.Толстой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорей всего это будет концерт из отдельных танцев Бхаратанатьям. Я думаю, что он будет с показом. Хотя, если честно, хочется сделать более классический Маргам, т.е. классическую программу без показа, чтобы зрители попробовали сами понять. Но я передам ваши пожелания Smile В любом случае мы постараемся сделать всё на должном уровне Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2009 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Концерт индийского танца, Бхаратанатьям - Студия"Сарасвати".
Музей Востока, 17 января 2009, 17-30



Стоимость билетов - 60 руб. Как всегда в Музее перед началом концерта.

Программа:
Ананда Нардана Ганапатим
Алариппу Кхандам
Наварасам (Шива и Парвати)
Калия Дамана
Тамбури Митти Дава
Тиллана Гита Дуники Така

Танцы о божествах индийской мифологии: Ганеше, Шиве и Парвати, Вишну и Кришне.
Индийский танец повествует о них так по-разному : образы божеств могут быть едва очерчены, описательны или символичны, а могут быть полны человеческого чувства и человеческих черт. Это то образ божества-изящной статуэтки, то погружение в бхакти - когда сердце полно стремления подняться ввысь... А иногда образ божества - лишь повод, чтобы поговорить о человеке. А человек - повод поговорить о поэтических и возвышенных образах.

Как всегда, танцы будут сопровождаться небольшим рассказом и показом содержания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нефертити
Часто бывающий(ая)


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 82
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2009 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обязательно придем. icon_010
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2009 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, приодите. Surprised Сами танцы очень красивые и Мария их прекрасно исполняет. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Devdevi
Звезда форума


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2757
Откуда: Алушта-Симферополь

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В концерте будет выступать одна Мария? icon_003
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, это будет сольный концерт Марии Мавлюдовой. Но мы всем там будем, чтобы поддержать Машу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid Ignatenkov
www.bollywood-school.ru т.8(965)161-3820


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 3887
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Назира, почему раньше скрывали, что это сольный концерт Марии? Wink Мария, талантливая и очень интересная исполнительница Бхаратанатьям. Я обязательно буду на ее концерте. Уверен, что и многие мои ученики придут на этот концерт, чтобы поддержать Машу. С их слов - она им по прошлым концертам очень понравилась. Smile
Да, Назира, большая просьба, пару мест на первом ряду для Бабочкоффа придержи пожалуйста, как раньше. Премного благодарен. Very Happy

Мария Мавлюдова icon_90
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бабочкофф Андрей
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА пишите смс/в личку


Зарегистрирован: 17.01.2008
Сообщения: 1159
Откуда: Москва, телефон:

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер! Мне Мария еще по спектаклю "Рамаяна" понравилась, Рама в ее исполнении был просто замечателен. Мы уже с подругой договорились, она меня заберет и доставит в лучшем виде на бенефис Марии Мавлюдовой. Surprised

Между прочим, моя подруга никогда никаких индийских классических танцев не видела, и я рад, что знакомство ее с индийской классикой состоится благодаря коллективу "Сарасвати". Smile
_________________

Реклама на Форуме IndianDance.biz
Объявления о наборе в школу
Кто дает ответ не выслушав, тот глуп, и стыд ему. Притч.18:13
Делай, что должен и пусть будет, что будет. Л.Толстой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, что не сразу сказала. Как только информация была подтверждена, я сразу разместила афишу. Да, Мария - это наше сокровище! Surprised Многие роли в наших постановках исполняет только она. Маша уже достаточно опытный исполнитель Индийских танцев - классического стиля Бхаратанатьям и народных. Она также танцевала в Индии - принимала участие в концертных программах Гуру Падмы Сампатхкумаран.

Особенность этого концерта именно в сольной программе, которую в Индии называют Маргам. Маргам - это своего рода испытание на прочность, подтверждение профессионального уровня исполнителя. Здесь нечасто проходят такие выступления, когда одному танцору предстоит исполнять подряд 6-7 классических композиций.

Мы все искренне желаем Марии успешного выступления и Вдохновения!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов IndianDance.biz -> Архив мероприятий 2009 год Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100