Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Raavan / Злодей / 2010
На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Индийские фильмы и сериалы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raavan

Музыка очень понравилась, но ожидать иного от Рахмана - Мадраского Моцарта, как его назвают, и не приходится.

Сделали очень красивый сайт: http://www.raavan-thefilm.com/

Трейлеры пока впечатляют картинкой, но в этом их цель - привлечь внимание. Сюжет интересный, но оценки критиков настораживают. Однако, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leena Goel
♥♥АМРАПАЛИ♥♥


Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Назира,фильм Raavan действительно хороший.Я посмотрела его ,мне понравился.Особенно игра Абхишека Б.Он растет как актер.Замечательный образ в этом фильме:суровый и необыкновенно сентиментальный...
Что касается Индии.то фильм не пошел.Скорее всего дело в том,что зрителям не понравилось такое изложение" Рамаяны".
Если оценивать как просто фильм,многим индийцам он по душе ,но все делают оговорку,что не хотели бы связывать его со знаменитым эпосом. Smile
_________________
www.Amrapali.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, я читала критику насчёт связи с Рамаяной, но меня больше встревожили замечания, что фильм неглубокий. И всё же надеюсь, что это не так. Вы уже в оригинале посмотрели? Здорово! В оригинале, конечно, лучше всего смотреть.

Буду ждать лицензии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маниша
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 324
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leena Goel писал(а):
Назира,фильм Raavan действительно хороший.Я посмотрела его ,мне понравился.Особенно игра Абхишека Б.Он растет как актер.Замечательный образ в этом фильме:суровый и необыкновенно сентиментальный...


Очень советую всем посмотреть этот же фильм ,но южноиндийскую версию ,где в роли РАВАНа вместо Абхишека играет уже Викрам ... разница огроная...эффект круче,посмотрите,получите массу впечатлений Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо бы, только дойдёт ли до нас южная версия? Хинди я уже посмотрела. Да, картинка впечатляет. Особенно драка на мосту. Сюжет действительно не везде дораскрыт, если так можно выразиться, т.е. много уделено операторской работе, эффектам, чем самому ходу событий, характерам, взаимоотношениям.

Я так и не поняла, что из себя представляет главная героиня? что она за личность?

Абхишеку, к сожалению, не удалось показать борьбу тёмного и светлого. Он очень положительный получился - веяло от него хорошим человеком. Но он мне понравился - стержень в нём был, только не тот, который надо было показать в фильме. Ведь в самой поэме Равана тоже борется с собой. Вот это надо было и раскрывать - среди демонического проблески светлого. А у него вышло что-то вроде хорошего справедливого Робин Гуда - защитника всех обездоленных с этакой чертовщинкой. Но с этим образом он справился. Вопрос в том, чья эта была задумка - его или режиссёра? Если бы обоим удалось показать более сложный человеческий характер, было бы интересней.

Мне понравились моменты, где он на реке спрашивает Рагини, останется она с ними или нет. Когда он спрашивает её, что божественного в её муже. И сцены перед свадьбой - смешные моменты с женихом получились.

Айшварья. Вы знаете, мне везде мерещилась Джодха, Умрао, Паро... Даже там, где она истошно кричала - взгляд оставался прежним. Нигде не увидела её иные внутренние переживания. Мне кажется, сам режиссёр не постарался вытащить из неё то, что должно было быть, т.к. снова и снова все увлеклись коррупцией её внешности. Только в самом конце, когда она пришла к Виру был момент - другой Айш, когда она его передразнила с кудахтанием.

Викрам - очень сильный актёр. Вот он от начала до конца был на своём месте. Но тоже его герой был однобокий - этакий амбициозный и жестокий полицай. Почему не захотели показать более глубокие внутренние конфликты в характерах? Мне кажется, тогда бы и актёры лучше себя реализовали и фильм был бы интересным. Всё-таки, мне кажется, это ошибка режиссёра. Или он действительно не читал Рамаяну, или он так и не понял простой истины - нет плохих и хороших людей, есть просто люди со своими страстями, страхами, слабостями и силой характера. Ничего этого в фильме не было.

В общем, в итоге сложилось от фильма такое впечатление: есть плохой человек Вир, который на самом деле очень хороший и хочет, чтобы всё было по справедливости. Есть плохой полицейский, который даже готов использовать свою жену, чтобы доказать всем, что он круче и сильнее того хорошего. И есть жена плохого полицейского, которая не знает, что он плохой. И ничего сногсшибательного, итог фильма ясен с самого начала.

Очень жду южной версии. Хочется посмотреть на работу Викрама. И Аш тоже. Может быть, там ей всё же больше удалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 9:22 am    Заголовок сообщения: Raavan / Злодей / 2010 Ответить с цитатой

RAAVAN - "ЗЛОДЕЙ"



год 2010
страна Индия
слоган «Ten Heads. Ten Minds. A Hundred Voices. One man.»
режиссер Мани Ратнам
сценарий Мани Ратнам, Виджай Кришна Ачария
продюсер Шаад Али, Chintu B. Mohapatra, Bejoy Nambiar, ...
оператор Маникандан, Сантош Сиван
композитор А.Р. Рахман
жанр боевик, драма, приключения, ...
сборы в США $708 726
сборы в мире + $647 735 = $1 356 461
премьера (мир) 18 июня 2010

Официальный сайт фильма: http://www.raavan-thefilm.com/

Рагини, учительница классических индийских танцев замужем за полицейским по имени Дев. Чтобы отомстить Деву за убийство сестры, предводитель повстанцев, которые прячутся в джунглях, Бира, похищает Ситу. Муж современной Ситы собирает местный отряд полицейских и отправляется в джунгли спасать прекрасную Ситу. За время пребывания в плену у Раваны Сита влюбляется в него. С кем останется Сита и что станет с героями фильма, остается загадкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Версия на тамильском



Роли исполняют:

Вираййа - Викрам

Рагини - Айшварья Рай-Баччан

Дэв Прасад - Притхвирадж
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Индийские фильмы и сериалы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100