Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Амрита Сингх / Amrita Singh
На страницу
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Звезды индийского кино
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leonid Ignatenkov
www.bollywood-school.ru т.8(965)161-3820


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 3887
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 11:35 pm    Заголовок сообщения: Амрита Сингх / Amrita Singh Ответить с цитатой



Амрита Сингх (Amrita Singh) родилась в сикх-мусульманской семье. Ее отец Shivinder Сингх из сикхов и ее мать Rukshana Султану мусульманка. Отец армейский офицер, а мать активистка общественных движений. Амрита владеет такими языками, как хинди, английский и панджаби. Она дебютировала в Болливуде с фильмом “Betaаb” (1983). После этого она сыграла много ролей в популярных фильмах. Кинокартины “MARD”, “Saaheb”, “Chameli Ки Shaadi”, “Наам” и “Khudgarz” принесли Амрите популярность среди зрителей. Персонажи разнообразных жанров помогли Амрите сделать успешную карьеру. Выйдя замуж за звезду Болливуда Саиф Али Кхана, Амрита покидает съемочную площадку, и все время отдает семье и двум малышам: дочери по имени Сара и сыну по имени Ибрагим. В 2004 году брак звездной пары распался, и Амрита пробует восстановить свою былую славу, участвуя в фильмах “Shootout В Lokhandwala” и “Kalyug”. Также актриса снимается в телевизионных сериалах и в настоящее время работает в сериале "Kavyanjali".

Дата рождения: 9 февраля 1958 года
Рост: 157 см
Отец: Shivinder Сингх
Мать: Rukshana Султану
Муж: Саиф Али Кхан (развод)
Дети: двое детей, дочь Сара, сын Ибрагим
Дебютный фильм: “Betaab” (1983) (в советском и российском прокате демонстрировался под названием "Сила любви")


ФИЛЬМОГРАФИЯ:

2007
Дусь Kahaniyaan

Shootout В Lokhandwala

2005
Kalyug

2002
23 марта 1931 Шахид

1993
Aaina

1992
Дил Aashna Hai

Кал Ги Awaaz

Раджу Ban Gaya Gentleman

Suryavanshi

1991
Akayla

Rupaye Dus Karod

Дхарам-Sankat

Paap Ги Aandhi

1990
CID

Krodh

Ааг Ка Дарья

Veeru Dada

Каришма Кали Ка

1989
Jaadugar

Batwara

Ilaaka

Shukriyaa

Hathyaar

Sachai Ги Taqat

1988
Agnee

Kabzaa

Waaris

Tamacha

Mulzim

Khoon Бахаа Ганга Mein

1987
Тер Karam Mera Дхарам

Thikana

Naam-O-Нишан

1986
Chameli Ги Shaadi

1985
Mard

Saaheb

1984
Duniya

Солнечный

1983
Betaab

1988
Toofan

1989
Charanon Ги Saugandh
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leonid Ignatenkov
www.bollywood-school.ru т.8(965)161-3820


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 3887
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Ссылка на ролик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leonid Ignatenkov
www.bollywood-school.ru т.8(965)161-3820


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 3887
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя любимая песня из этого фильма. Smile Только из-за нее я на этот фильм ходил всегда, когда он шел в кинотеатрах. Smile


Ссылка на ролик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leonid Ignatenkov
www.bollywood-school.ru т.8(965)161-3820


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 3887
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, даже сейчас от этой песни мурашки по коже....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 1:18 pm    Заголовок сообщения: Re: Амрита Сингх Ответить с цитатой

leonid писал(а):

Дебютный фильм: “Betaab”


Надо же. И для актрисы Амриты Сингх, оказывается, как и для Санни Деола, одного из моих любимых индийских актёров, этот фильм стал дебютным? То ли я не знала этого факта, то ли за давностью лет, успела об этом факте забыть. А фильм "Сила любви" до сих пор один из самых любимых. Артисты подобраны на все 100%. Актёры Санни Деол и Амрита Сингх отлично смотрятся и играют в паре: молодой романтичный Санни с таким (!) романтичным глубоким взглядом, мечта всех девчёнок, - и Амрита Сингх, яркая, решительная, дерзкая, красивая. Запоминающаяся.
Когда я впервые смотрела фильм "Сила любви" в кинотеатрах в СССР, сначала героиня Рома (Дигги) в исполнении актрисы Амриты Сингх мне не понравилась, ну вот можете меня прибить. Скрепя сердце я убеждала себя, ну, ладно, ну, если герой Санни её любит, пусть будет, пойду фильм ещё раз посмотрю, очень фильм понравился, сюжет, песни, музыка, горная природа и лошади. Ну, а потом я даже не заметила, как я стала наблюдать за этой актрисой, Амритой Сингх, какая она необычная, она мне очень понравилась, такая прямолинейная, дерзкая, и в то же время она очень красивая, очень хорошо играет.
Фильм "Сила любви" (лично для меня этот фильм называется "Сила любви", и всё тут! К тому же фильм надо смотреть обязательно только в советском дубляже как фильм шёл в кинотеатрах, иначе потеряется всё восприятие фильма! ), этот фильм - один из самых любимых, с детства и всю жизнь, фильм на все времена.
Ой, ещё только не хватало добавить, что вот, в наше время, какие актёры, какие фильмы, а сейчас.....
Леонид, спасибо огромное за тему об этой неординарной актрисе, Амрите Сингх, продолжайте, пожалуйста!

leonid писал(а):
Моя любимая песня из этого фильма. Smile Только из-за нее я на этот фильм ходил всегда, когда он шел в кинотеатрах. Smile


Все песни хороши, как на подбор. Очень выразительная песня и сценография в целом в павильоне, например. Как можно сыграть любовь и снять в том числе, сколько страсти и всё так нежно, романтично и целомудренно. Или песня "Враги", например, тоже очень даже впечатляющая. Да все песни отличные, вся музыка в целом. Раньше в фильмах была музыка, пронизывающая фильм весь, целиком, в этом фильме тоже прекрасная музыка. Танцевальные номера, вообще супер. Никогда не замечала, кстати, чтобы Санни Деол , да и Амрита Сингх тоже, умели танцевать. Зато как органичны они в танцевальных номерах, какие вообще музыкальные номера в этом фильме, как через самые мельчайшие нюансы, детали, передают чувства персонажей и сюжет в целом. Красивая пара. Отличный фильм. Даже не верится в то, что оба актёры - дебютанты. Так хорошо, реалистично, сыграли, так понравились и запомнились за всю жизнь. Пересматриваю фильм всегда с огромным удовольствием, хотя знаю наизусть. Мне могут возразить, что сегодня есть фильмы более технически совершенные, чем те старые индийские фильмы. Пусть. Ничего и никогда не сможет быть лучше тех старых индийских фильмов и артистов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Звезды индийского кино Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100