Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нана Патекар / Nana Patekar
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Звезды индийского кино
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 3:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зрительница писал(а):

Я тоже видела отрывки с компьютерным переводом Neutral
Вычитала, что в каком-то фильме он убедительно сыграл больного шизофренией. Хотелось бы посмотреть.


Нет, почему же, переводы как раз сделаны хорошо, грамотно. Как раз сейчас читаю. Очень интересно и познавательно. Сейчас постепенно выложу здесь, для ознакомления наших форумчан.
Иностранных статей на иностранных языках у меня и у самой предостаточно. Но времени нет на всё, чтобы всерьёз заняться их переводами. А как переводят компьютерные переводчики, меня не устраивает.
Да, и мне тоже хотелось бы посмотреть другие фильмы с участием этого артиста. Надеюсь, что всё впереди, что ещё посмотрю в обозримом будущем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 3:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зрительница писал(а):
Кроме "Мира музыки" других фильмов с ним не видела, но собираюсь поискать. Smile


А фильм "Вернуть сына" не смотрели? Очень хороший фильм. Фильм тяжёлый, даже страшный. Но в фильме отличные актёрские работы Каришмы Капур, Шахрукха Кхана, Нана Патекар отлично сыграл. Я вот всё размышляю, а где я могла раньше видеть этого актёра? Такое лицо и такую манеру игры не забыть. Например, помните фильм "Птицы" (Мадхури, Анил)? Артист Нана Патекар там играл небольшую роль второго плана, отъявленный бандит с нездоровой психикой. Но как здорово играл, Господи! Снимаю перед ним шляпу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 3:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 3:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 3:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



ТАНЦОВЩИЦА / YATRA

Краткая аннотация:
Это драма о трех странных характерах, доказывающая, что нет ничего сложнее, чем простые человеческие эмоции. Писатель-романист Дасрат Джоглекар (Нана Патекар) - известная в литературных кругах личность. В его книгах бушуют страсти, в его реальной жизни - спокойствие и заботливая жена (Дипти Наваль). Однажды он едет на поезде в Нью-Дели, чтобы получить литературную премию за роман «Janaza». Во время поездки он знакомится с поклонником своего творчества, молодым талантливым режиссером. Режиссера привлекла героиня романа, Ладжаванти (Рекха), и он решает экранизировать роман. Невинное на первый взгляд решение круто изменит жизнь Дасрата...

В ролях: Рекха, Нана Патекар, Дипти Наваль, Накул Вэйд, Ананд Гхош и др.


Режиссер, автор сценария и оператор: Гаутам Гхош.
Продюсер: Бипин Вора.
Композиторы: Гаутам Гхош и Кхайям.
Авторы текстов песен: Маджрух Султанпури, Майя Говинд, Санджив Тивари и др.
Закадровые певцы: Аша Бхосле, Удит Нараян, Алка Ягник и Талат Азиз.
Продолжительность: 150 мин.


Последний раз редактировалось: mari-lance (Сб Мар 13, 2010 4:14 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 3:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Сводка новостей

22/03/07

Нана Патекар исполнит песню в стиле рэп в фильме "Wellcome" (реж. Анис Азми). До этого Нана Патекар ухе исполнял песни в фильмах "Thoda Sa Roomani Ho Jaayen" (1990, реж. Амол Палекар) и "Yeshwant"(1997, реж. Анил Матту).


29/03/07

О национальном герое маратхов Шиваджи (1627-1680), основателе независимого маратхского государства на языке маратхи снято немало фильмов. Теперь впервые режиссёр Мехул Кумар снимает о нём картину на хинди и на главную роль пригласил Нана Патекара.


07/05/07

В 1991 г. Нана Патекар дебютировал как режиссёр, сняв фильм "Prahar", где играл армейского офицера, который обучает кадетов и затем помогает семье одного кадета, погибшего в катастрофе. Теперь Нана Патекар собирается стать режиссёром ещё одного фильма о любви одинокого 45-ти летнего мужчины к молодой женщине. В роли героини он видит Рани Мукхерджи.

18/05/07

Нана Патекар снимается в тамильском фильме " Bommalattam" (реж. Бхаратхираджа). Он играет режиссёра.

* по материалам sitaara.narod.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 3:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

08/03/08

Дружба Нана Патекара и лидера MNS Раджа Такре принесла ему неприятности. Страстный актер подписал прошение, в котором выступает против шумихи вокруг нынешнего положения политика. Ряд болливудских знаменитостей: Салман Кхан, Сунил Шетти, Саджит Кхан и Саджид Надьядвала – поддержали кампанию, начатую работниками MNS в начале недели, требуя дать свободу слова их лидеру, Раджу Такре. Как бы там ни было, все это приняло грязный оборот, когда Ума Бхарти, президент Бхаратья Джанашакти, обратилась к актерам с предложением принести стране свои извинения за поддержку Раджа Такре. Она даже пригрозила, что фильмы, в которых снимались Нана Патекар и Салман Кхан, будут запрещены к показу в Мадья Прадеше. На самом деле, Ума Бхарти даже присоединилась к группе демонстрантов, уничтожавших плакаты с Раджем Такре, Нана Патекаром и Салманом Кханом. Протестующие сперва стучали по плакатам обувью, а затем жгли их. Ранее Нана дал интервью популярному новостному телеканалу, в котором выразил свое мнение по теме, поднятой Раджем Такре. Позднее, а именно вчера вечером (6 марта), Нана Пакетар на том же телеканале выразил свое разочарование по поводу реакции жителей Мадья Прадеша на его точку зрения.

* по материалам Bollywood Hungama (автор перевода - www.priyaclub.ru)


Последний раз редактировалось: mari-lance (Сб Мар 13, 2010 3:47 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 3:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

17/07/09

Нана Патекар возвращается к режиссуре спустя 20 лет. Последний фильм, который он снял, была армейская драма "Prahaar", с участием Мадхури Дикшит. Теперь он собирается снять дебютный фильм для своего сына Малхара, который исполнит главную роль.

Нана, который наслаждался тихой жизнью в Пуне, возвращается в хаос Мумбая довольно неохотно. Нана, говорит, "Я должен сделать это для своего сына. Он - одаренный ребенок. Я знаю, что каждый думает так о своих детях, но Малхара необходимо представить в очень чувствительном и особенном образе."

Фильм Наны для Малхара будет продюсировать его хороший друг и партнер - Пракаш Джха. Они работали вместе в "Apharan" и в настоящее время работают над "Rajneeti". Проект с Малхаром начнут снимать, как только Пракаш закончит работу над "Rajneeti".

* по материалам www.mumbaimirror.com (автор перевода - Rulka)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 3:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

03/11/09

Большой спор между темпераментным актером Наны Патекара с режиссером Пракашом Джха и его импульсивной забастовкой на съемках "Rajneeti" закончился изгнанием Наны из фильма. В эмоциональной просьбе - прощении, Нана признает, что у него проблема с контролем гнева. Он говорит, "я знаю, что я становлюсь грубым, очень грубым, когда я сержусь. Это - не первый раз, когда это происходит. Я неоднократно пробовал обуздать свой характер. Я потерял много в жизни из-за своего характера."

Нана говорит, "Это все началось с песни. Так как я играю олицетворение Бога Кришны, я должен был петь. Мои песни были записаны голосом Рашида Кхана, потому что я сам не могу петь. Когда я пришел на съемки, мне сказали, что песни по ошибке - стерли. Всякое случается."

Тогда Пракаш попросил, чтобы Нана пел вместо Рашида Кхана. "Он сказал, что мы продублируем это позже. Но я был не подготовлен, и при этом я не могу петь. Я спорил с ним, но Пракаш не желал слушать. Я признаю, я был очень резок, жесток и груб. Но он знает, какой я. Он принимал меня как друга со всеми моими недостатками, " отмечает Нана.

Нана добавляет, "как только я теряю контроль, нет никакой возможности меня остановить. То, что я сделал с Джха, очень неправильно. Он был доведен до слез. Я с тех пор спать по ночам не могу. Я хочу выплатить ему компенсацию за его потери от съемочного процесса. Но я знаю, что ничто не может компенсировать мое поведение."

* по материалам www.mumbaimirror.com (автор перевода - Rulka)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 3:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нана выставляется и потому вылетает из проекта Rajneeti

Ноябрь, 2009 г.

Не все так гладко на съемочной площадке Rajneeti. Склока между Нана Патекаром и режиссером ПРакашем Джха достигла своего апогея, и Нана больше не снимается в Rajneeti. Джха, который поклялся больше никогда не работать с темпераментным актером, уже внес в сценарий необходимые изменения и переснял сцены Нана с участием других актеров.

На вопрос о том, что же на самом деле вызвало ссору на съемках Rajneetiв Бхопале на прошлой неделе, раздраженный Джха ответил: «В то утро (27 октября) Нана с момента своего появлении я на съемочной площадке начал выставляться и демонстрировать свои амбиции. Вопрос был таким мелким и незначительным: я хотел снимать сцену определенным образом, ему она виделась иначе. Я попытался убедить его, но добился лишь того, что он утратил хладнокровие. Я посоветовал ему успокоиться и вернуться к работе, но он неожиданно сказал: «Я не буду играть так, как ты говоришь». Ушел со съемочной площадки, заперся в своей гримерке и переоделся. Я пришел к нему в гримерку и сказал, что такое поведение выглядит некрасиво, надо браться за работу, но он уехал в отель. А потом потребовал от продюсеров отдать ему билеты, потому что он хочет вернуться в Мумбай. Когда они обратились ко мне за разъяснениями, я посоветовал им отдать ему билеты». Пытался ли он остановить Нана? «Думаю, таково было его решение – уйти, и я не хотел его останавливать. После того, как он ушел, я немедленно переснял сцену и приступил к работе с другим актерами. Кто уходит с моих съемок, переходит все границы. Когда ему сообщили, что я снимаю, несмотря на его отсутствие, он позвонил мне, чтобы спросить, как это я так решился. Я просто ответил ему, что намерен переснять все сцены без него. Он сказал: нет, погоди, я возвращаюсь, - но я категорически ответил: ты мне не нужен на съемках. Ты покинул съемочную площадку и причинил фильму ущерб. Он был в шоке от того, что это, оказывается, конец, и в тот же день отправился в Мумбай, - рассказал нам Джха. А затем добавил. – Он постоянно злился и раздражался, но мы продолжали работать. Согласен, мне придется пойти на какие-то творческие компромиссы, но я как-нибудь с этим смирюсь. С Нана было несколько важных сцен, но я внес в сценарий изменения и переснял их с другими актерами. Изменения, которые я внес, не испортят мой фильм. Что случилось, то случилось. Теперь, когда его нет рядом и нет в моем фильме, с меня словно какой-то груз свалился. Я всегда обращался с Нана, как с членом своей семьи. Он очень темпераментный парень. Я всегда верил, что если кто-то в семье вспыльчив, другим не стоит под него подстраиваться. Когда Нана говорит, он сам не понимает, насколько оскорбительны его слова и как он унижает людей. Я единственный, кто может его успокоить».

Говоря о своих отношениях с Нана, Джха сказал: «Это не первая наша ссора на съемках Rajneeti. Я каждый раз успокаивал себя, говоря, что так бывает. И я всегда говорил Нана, что терплю его чудачества только во имя нашей дружбы. Если я не буду его поддерживать, никто не будет. Но на сей раз он зашел слишком далеко, и мне будет непросто его простить. Нана – мой очень близкий друг, и я долго терпел его выходки». На вопрос о том, есть ли шансы на примирение, Джха сказал: «Нана здесь уже очень давно, как и я. Нана всегда готов прийти на помощь, мы отлично работали вместе над Apaharan. Просто больше я не готов терпеть какие-либо негативные проявления и трения на съемках. Нана звонит мне (после нашей ссоры), мы с ним разговаривали в субботу. Он сказал мне, что извиняется и чувствует себя очень плохо. Мне тоже грустно, но что сделано, то сделано. Я всегда буду молить у Господа благополучия для Нана, но наши профессиональные и личные отношения на этом закончены».

* по материалам TNN (автор перевода - www.priyaclub.ru)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 3:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

11/11/09

Нана представит миру своего сына в фильме об аутизме

Как и фильм Карана Джохара My Name is Khan с Шах Рукх Кханом в главной роли, так и второй режиссерский проект Нана Патекара будет повествовать об аутизме. Напомним, что ранее Нана уже снял как режиссер фильм Prahaar в 1991 году. Фильм, который станет дебютом для сына Нана Малхара, будет снимать Пракаш Джха, который якобы разорвал свои профессиональные узы с Нана из-за горячности актера. Наш источник уверяет, что Нана ведет переговоры с Reliance Big Pictures о том, чтобы они представляли его фильм. Вот что говорит наш источник: «Нана хочет идеального и амбициозного дебюта для своего сына.

Съемки фильма начнутся в феврале нового года, это будет фильм об отношениях отца и его больного аутизмом сына. В фильме также снимаются Нана, Ом Пури, Атул Кулкарни и Насируддин Шах. Теперь ведутся поиски нового женского лица для съемок в паре с Малхаром». Пракаш Джха подтвердил новости о том, что он будет продюсером фильма, тогда как спикер Reliance Big Pictures сообщил: «Все это слухи и спекуляции, которые мы не желаем комментировать». Нана оказался недоступен и потому каких-либо комментариев по данному вопросу не дал.

* по материалам MUMBAI MIRROR (автор перевода - www.priyaclub.ru)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 4:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой





Мечты джентльмена / Raju Ban Gaya Gentleman

Год выпуска: 1992
Страна: Индия
Жанр: Мелодрама
Продолжительность: 155 мин

Режиссер: Азиз Мирза

В ролях: Шахрукх Кхан, Джухи Чавла, Амрита Сингх, Нана Патекар

Описание: Радж Матхур - молодой и амбициозный инженер с единственной целью в жизни - переехать в Бомбей и стать там знаменитостью. Он трудится изо всех сил, мечтая о больших зданиях и больших проектах. В Бомбее он встречает Джая, который становится ему хорошим другом, и влюбляется в Рену. Она находит ему место в строительной компании, в которой сама работает. Теперь карьера Раджа идет в гору. С успехом он приобретает новых друзей - встречает Саину, дочь его босса. Она показывает ему новую культуру, новый стиль жизни и влюбляется в него. Повлияет ли успех Раджа на его взаимоотношения с Реной?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Название: Мустафа
Оригинальное название: Ghulam-e-Musthafa
Год выпуска: 1997
Жанр: драма
Режиссер: Парто Гхош / Partho Ghosh
Музыка: Раджеш Рошан

В ролях: Нана Патекар, Равина Тандон, Шиваджи Сатам, Аруна Ирани, Мохниш Бехл, Пареш Равал

Краткое содержание. Мустафа - сирота, воспитанный авторитетом преступного мира Аббой. Выросший в преступной среде, он становится правой рукой своего воспитателя. Но его первая любовь к танцовщице Кавите трагически обрывается: девушка гибнет от рук подручных Аббы. С этого момента в сознании Мустафы происходит перелом, и он, встав на защиту семьи бедного государственного чиновника, попавшего в эпицентр интересов криминальных группировок, бросает вызов своему бывшему хозяину...

Великолепная игра всех без исключения актёров, среди которых особенно хочется выделить великолепную игру артиста Нана Патекар. Как сказал бы Станиславский: верю ! Жёсткий, жестокий, реалистичный сюжет держит в напряжении до последней минуты. Запоминающаяся нестандартная музыка, особенно песня "Мera Gham Tera Gham" очень волнующая, эмоциональная, иногда жуткая, становится не по себе... Запоминается, врезается в память... Фильм достоин того, чтобы его посмотреть!



Последний раз редактировалось: mari-lance (Пт Окт 15, 2010 11:31 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой




Нана Патекар в фильме " Мустафа / Ghulam-e-Musthafa "


Последний раз редактировалось: mari-lance (Пт Окт 15, 2010 11:40 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Звезды индийского кино Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100