Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

29,30,31 января, Харьков, Всеукраинский фестиваль индийского танца
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов IndianDance.biz -> Архив мероприятий 2010 год
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марина Курнилович
Новый посетитель


Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 14
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Светлана!

На мой взгляд никто не делал из вас козла отпущения. Вы высказали свою точку зрения, вам ответили. Если вы пишете о правах человека и свободе слова вы не можете отрицать и права тех людей, которые вам ответили на ваши замечания и информацию. О Тане вам написали очень многие, потому, что вопрос эстетики и канонов вы связали в первую очередь с ее выступлениеми и выглядело это как личная нападка. В таком случае и вам следует точнее формулировать свои мысли не переходя на личности, о чем вы и сами написали в своем последнем обсуждении. Форум на то и форум чтоб обсуждать разные вопросы, но я думаю, что сложно ожидать того, что все мнения будут одинаковы. Я уверена, что все понимают ваши трудности и поддерживают вашу инициативу, но я думаю, что и вам следует понять и других, а не требовать исключительного сочувствия только к вам. Во всяком случае у меня сложилось такое впечатление, может оно и неверное. Понимаю наболело, но уверяю вас, наболело не только у вас. Если организуете фестиваль у себя - приедут только те, кто смогут, как и в Харьков и ничего с этим не поделаешь! К сожалению, пока мы все не имеем богатых спонсоров, чтоб нам помогали. Восхищаюсь Леной и харьковскими спонсорами, которые нашли средства, чтоб поддержать индийскую культуру. В Киеве Посольству и индийским бизнессменам на нас наплевать, они даже на готовые мероприятия ходить отказываются! И, к сожалению - такое отношение не толькот к нам и коллективы пишут вам и о своих проблемах и я могу вам написать, что в течении нескольких лет не могу создать свой собственный коллектив исключительно из-за отсутствия места, потому что за аренду залов, даже в школах, ДК и просто клубах требуют огромные деньги, которые даже киевские дети не могут платить. Обидно, но я не сдаюсь и уверена, что все равно найду место. К сожалению, никто нам не поможет кроме нас самих как ни парадоксально это звучит!!! Но вы правы, что все мы все заслуживаем поддержки и понимания, но ожидая сочувствия и понимания - хорошо бы посочувствовать и понять других! Относимся к другим так, как хотим чтоб относились к нам!!! Извечная библейская истина!
_________________
Марина Курнилович
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
sameer
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 187
Откуда: г.Винница

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех наших дорогих,уважаемых конкурсантов,исполнителей танцев всех стилей,любителей,аматоров,профессионалов!Внимательно следя за дискуссиями,читая,рассуждая,хочу призвать всех к"Единому братству",если можно так выразиться.Ведь мы все чем-то похожи друг на друга,особенно вначале нашего пути на ниве искусства! И каждый из нас испытывал или продолжает испытывать трудности.Я бы хотел рассказать о них,но не хватит ни времени,ни страниц! Цените друг друга,уважайте!Все мы в свое время слизывали,копировали,а как иначе?Это путь,рост,совершенство.Как член жюри и ваш покорный слуга хочу сказать по поводу жюри: оно честно,справедливо и адекватно! Иначе меня бы там просто не было! Терпеть не могу любой несправедливости! Хочется сказать по поводу танца "Месть и закон" Пусть это была не Хема Малини с ее красотой,фигурой и райским талантом,которую обожаю с детства! Она была для меня толчком для занятий инд.танцев в далеком 77м году,и останется таковой для меня навсегда! Но когда Татьяна выбежала вихрем на сцену,члены жюри не дадут мне соврать-я плакал! настолько красиво и по-своему был представлен этот танец.Молодец! А панджаб!Это просто капец!!!(В хорошем смысле!)Вообще молодцы все и интересны каждый в своем.Достигайте,стремитесь,не завидуйте друг другу,тогда ваш путь станет еще прекраснее!С ув.и любовью ко всем Сергей Журавлев(член жюри)
_________________
Сергей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Зрительница
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 139
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

icon_86 icon_86 icon_86
_________________
Ребята, давайте жить дружно!
(Кот Леопольд)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Almaz
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 06.02.2009
Сообщения: 234
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое всем! Индийский танец- это не только физическое содержаение, это танец души ( а какая у тебя душа покажет танец).Выступать перед таким судейским составом было очень волнительно, но мы очень рады,что приехали и показали свое творчество!
_________________
мой танец - жизнь, а жизнь бывает танцем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Язу Светлана Петровна
Новый посетитель


Зарегистрирован: 13.02.2010
Сообщения: 12
Откуда: г.Тирасполь

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rangeela писал(а):
не могу понять как это люди настолько по-разному смотрят и видят!!!

Именно это я хочу понять!
Почему индийский состав жюри 2003года (председатель жюри-профессиональная танцовщица в стиле Одисси - Лину, директор школы искусств « Сарасвати » г.Дели г-н Сати и представители индийского женского клуба) дисквалифицировали полную девушку, исполнявшую соло Бхарат-натьям ??? У меня есть эта видео запись. Хочу чётких правил, не зависящих от моды и погоды. Тогда всё будет справедливо (и никто не будет сбит с толку, как я).
_________________
ТАНЕЦ-это не предмет хвастовства,а состояние души!
"Не любите СЕБЯ в искусстве,а любите ИСКУССТВО в себе."(Михаил Фокин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Язу Светлана Петровна
Новый посетитель


Зарегистрирован: 13.02.2010
Сообщения: 12
Откуда: г.Тирасполь

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Викторовна писал(а):
Тем не менее, желание танцевать так велико, что даже матери -одиночки изыскивают средства на поездки!

Пять коллективов из Приднестровья не смогли приехать в Харьков ,не потому ,что у них меньше желание танцевать. Например, есть матери-одиночки троих детей ,живущие от зарплаты до зарплаты .Они не могут отдать всю месячную зарплату только одному из троих детей.

Елена Викторовна писал(а):
А поездки для нас - праздник, возможность себя показать и на других посмотреть, научиться тому, что сами не умеем, поездки сплачивают коллектив, дают эмоции неповторимые, после выездов мы просто испытываем подъем, как бы перешагиваем еще одну ступень в развитии.

Согласна на все 100 %,просто я об этом не написала. Для всех участников всё это «как само собой разумеется».

Елена Викторовна писал(а):
Тем, кто с вами поехал на этот раз, не обидно?

Нет! Они серьёзно готовились. «Все подряд - не значит самые плохие.Я имела ввиду картину в общем.
Елена Викторовна писал(а):
Может, вы хотели написать "смешанные"?Танец , в общем-то, не смешной...

Конечно же « смешанные» (случается ошибка при наборе).

Цитата:
я болезненно переживаю выездные мероприятия своего коллектива ,иногда плачу от безысходности.

Имеется ввиду – до поездки , когда решаются организационные вопросы.
_________________
ТАНЕЦ-это не предмет хвастовства,а состояние души!
"Не любите СЕБЯ в искусстве,а любите ИСКУССТВО в себе."(Михаил Фокин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Язу Светлана Петровна
Новый посетитель


Зарегистрирован: 13.02.2010
Сообщения: 12
Откуда: г.Тирасполь

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kiti писал(а):
Да и где прописано какая комплекция должна быть у танцовщицы индийских танцев???

Как раз об этом я и хотела узнать, учитывая инцидент на конкурсе в 2003г.
_________________
ТАНЕЦ-это не предмет хвастовства,а состояние души!
"Не любите СЕБЯ в искусстве,а любите ИСКУССТВО в себе."(Михаил Фокин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Язу Светлана Петровна
Новый посетитель


Зарегистрирован: 13.02.2010
Сообщения: 12
Откуда: г.Тирасполь

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Викторовна писал(а):
А интересно, какие именно? На фестивале было много коллективов, у нас ни один не вызвал насмешки, а многие показали просто высший класс!

В моём понимании «некоторые» - значит не все и тем более не весь конкурс
_________________
ТАНЕЦ-это не предмет хвастовства,а состояние души!
"Не любите СЕБЯ в искусстве,а любите ИСКУССТВО в себе."(Михаил Фокин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена Викторовна
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 300
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Язу Светлана Петровна писал(а):
Rangeela писал(а):
не могу понять как это люди настолько по-разному смотрят и видят!!!

Именно это я хочу понять!
Почему индийский состав жюри 2003года (председатель жюри-профессиональная танцовщица в стиле Одисси - Лину, директор школы искусств « Сарасвати » г.Дели г-н Сати и представители индийского женского клуба) дисквалифицировали полную девушку, исполнявшую соло Бхарат-натьям ??? У меня есть эта видео запись. Хочу чётких правил, не зависящих от моды и погоды. Тогда всё будет справедливо (и никто не будет сбит с толку, как я).


Никак не пойму хода вашей мысли. Что значит быть в данном случае сбитой с толку? Вы, помня тот инцидент, не взяли с собой полненьких девушек( подумали, что и в этот раз будут те же санкции), или надеетесь, что те члены жюри 2003 года ответят на этом форуме? И будет справедливо - что?Жюри 2010 года объяснило свои действия, может, закончим уже на этом?



Цитата:
Пять коллективов из Приднестровья не смогли приехать в Харьков ,не потому ,что у них меньше желание танцевать. Например, есть матери-одиночки троих детей ,живущие от зарплаты до зарплаты .Они не могут отдать всю месячную зарплату только одному из троих детей.

Это частные случаи, не весь же состав ПЯТИ коллективов состоит из детей таких матерей! Тут уж вы слишком...

Цитата:
Нет! Они серьёзно готовились. «Все подряд - не значит самые плохие.Я имела ввиду картину в общем.

Но в вашем сообщении это выглядит именно так! Тщательнее выражайтесь, говоря о своих детях!

Цитата:
(случается ошибка при наборе).


И не у одной вас! Но хорошо бы пользоваться кнопочкой Предварительного просмотра, тогда и ошибки видно, а часто, перечитав свое послание, я его и вовсе не отправляю!

Цитата:
Цитата:
я болезненно переживаю выездные мероприятия своего коллектива ,иногда плачу от безысходности.


Имеется ввиду – до поездки , когда решаются организационные вопросы.


Насчет этого Леонид уже и темку открыл, пригласил делиться опытом в таких вопросах! Добро пожаловать!

Цитата:
В моём понимании «некоторые» - значит не все и тем более не весь конкурс

Но вы так и не ответили - какие именно?

Во всяком случае, для меня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali39
Новый посетитель


Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 27
Откуда: Черкассы

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем приветик!!!! Я вообще не могу понять суть всей переписки и перепалки между ВАМИ девченки? Никто здесь правду не писал и не будет писать, а вообще-то все эти проблемные темы надо было решать после гала-концерта!!!Были на фестивале и проффесионалы и начинающие.Жюри 50%-50% судило!!! А МЫ ВСЕ вместе взятые -выступающие и зрители МОЛОДЦЫ!!!! Так как в наше не ахти легкое время ДЛЯ ВСЕХ!!!!- Мы смогли собраться и показать,что мы как жили так и живем этим волшебным танцем!!!! И тема худые-полные -это вообще повод для людей с больной головой,так как даже в Индии среди актрис и исполнителе классического стиля-есть разных -,,размеров,, исполнители всех времен.
И это не повод девченки перемывать свои косточки!!! Мы живы и будем жить-заниматься своим любимым делом!!! Удачи!!! И перестаньте заниматься ерундой-глупой перепиской и потерей своего-же времени!!!Лучше подумать над тем где-может проходить 12-ый фестиваль ,,РИТМЫ РАДОСТИ,, и кто будет организатор ........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktoria
Часто бывающий(ая)


Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 67
Откуда: г.Тирасполь

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здравствуйте!
Елена Викторовна писал(а):
Цитата:
(случается ошибка при наборе).


И не у одной вас! Но хорошо бы пользоваться кнопочкой Предварительного просмотра, тогда и ошибки видно, а часто, перечитав свое послание, я его и вовсе не отправляю!

Ксожалению неравные условия здесь налицо(владение компьютером у нас нулевое),но здесь я и хочу поблагодарить Елену Викторовну за "компьютерные курсы". Отсюда и задержки с ответами (просроченные).Хочу немного прояснить, печатала текст от Светланы Петровны ,я. за ошибки -ИЗВИНЯЮСЬ.
poonam писал(а):
материальное положение там действительно- плачевное . и, если бы в Приднестровье на законодательном уровне не было утверждено, что все кружки и секции являются для детей бесплатными, то я сомневаюсь, что коллективы бы вообще существовали, ну, максимум, в каждом было бы человек по 10, а не по 30-50 как сейчас.

Спасибо за понимание!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid Ignatenkov
www.bollywood-school.ru т.8(965)161-3820


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 3887
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali39 писал(а):
Лучше подумать над тем где-может проходить 12-ый фестиваль ,,РИТМЫ РАДОСТИ,, и кто будет организатор ........

Мне этот вопрос показался как минимум странным... Вам не понравилась организация фестиваля и место где проходил в этом году? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Natali39
Новый посетитель


Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 27
Откуда: Черкассы

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как сказать за организацию -чтоб никого не обидеть! Леночка Корженко со своей стороны ПЕРЕ -ВЫПОЛНИЛА план по организации
фестиваля.но были такие неприятные моменты к которым не хочется возвращать,а то тема финансов опять будет долго блуждать по страницам переписки.А место проведения фестиваля может быть любым, все будет зависеть от организации,_ЧТОБ БЫЛО ТЕПЛО_ПРАВИЛЬНО РАССЕЛЯТЬ_И К СЦЕНЕ БЛИЖЕ-А НЕ БЕЖАТЬ С ВЕРХНИХ ЭТАЖЕЙ!!! И вообще я не люблю осуждать,потому что организация это тяжелый момент всех мероприятий!!! И ХОЧЕТСЯ СКАЗАТЬ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ОРГАНИЗАТОРАМ 11 фестиваля И ВСЕМ УЧАСНИКАМ,которые не смотря на финансы приехали и благодаря ИМ было проведено это мероприятие!!!!
_________________
мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktoria
Часто бывающий(ая)


Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 67
Откуда: г.Тирасполь

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali39 писал(а):
а вообще-то все эти проблемные темы надо было решать после гала-концерта!!!

Ксожалению мы,тираспольчане,не смогли увидеть весь гала-концерт.После выступления наших детей на гала-концерте (это было примерно в 16.30часов),мы сломя голову неслись на поезд (в 18.00).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktoria
Часто бывающий(ая)


Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 67
Откуда: г.Тирасполь

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali39 писал(а):
Никто здесь правду не писал и не будет писать

Мне очень жаль,если это действительно так.Я ,думала,что форум создан ,чтобы говорить правду, не так ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов IndianDance.biz -> Архив мероприятий 2010 год Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 15 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100