Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Раджеш Кханна / Rajesh Khanna
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Звезды индийского кино
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 2:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 2:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 2:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раджеш Кханна и Димпл Кападия


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хема Малини и Раджеш Кханна



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раджеш Кханна и Ким

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раджеш Кханна и Пунам Дхиллон



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раджеш Кханна и Рекха



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РАДЖЕШ КХАННА

Он всегда умел одеваться. С тех самых дней, когда он начал одевать длинные рубашки, которые стали писком моды, до модных пиджаков и цветастых, с огромными воротниками рубашек, которые светились и сияли в компании Шармилы Тагор, Нанды, Аши Парекх и многих других его экранных подружек.
Но в эти дни он обычно одет в простые курта, или брюки и рубашки неброских цветов. Раджеш Кханна больше не является гордой суперзвездой, он принимает свою роль члена парламента всерьез – он переехал в Нью Дели и говорит о состоянии дорог, телефонных соединениях, поставке воды с такой же обстоятельностью, с которой он еще недавно говорил о сценариях и съемках.
Раджеш Кханна не любит давать интервью в последнее время, но если его поймать в нужном настроении, он может разговориться.
Выдержки:

Было ли трудно оторваться от Бомбея?
Мое место работы сейчас Нью Дели, но Бомбей всегда будет моим домом. Я часто летаю туда на выходные, встречаюсь со старыми друзьями в моем бомбейском офисе. Я люблю смотреть в окно на один и тот же кусок улицы, загруженной машинами и один и тот же кусок неба. Я привык к этому виду с тех самых пор, как я переехал в тот офис в Кхаре в 70-е годы. В Бомбее я знаю полицейских, кинематографистов, политиков. Было трудно переезжать в Нью Дели, баллотироваться, выдерживать выборы. Было трудно сблизиться с народом, но теперь я знаю продавцов паана, дворников и уличных торговцев по именам.

Как вам удалось привыкнуть к вихрю политики?
Перемена была легкой. Я использовал свой опыт приобретенный в кино и он помог мне в этой новой роли. Мне нужна была перемена обстановки. Я устал от этого притворного блеска.
Я принимаю свою карьеру в политике очень серьезно. Я не начал заниматься этим от нечего делать. Пришло время отдавать. Я вел очень эгоистичную жизнь.

Очень ли сильно изменился стиль вашей жизни?
Когда то моя жизнь состояла из поздних ночей, вечеринок и сьемок. Но всему свое время. Сейчас мой день начинается между 6 и 7 часами утра. Когда идут заседания парламента, я занят еще больше. Мои вечера обычно проходят очень тихо, я редко веселюсь, пытаюсь находить время для йоги. Я значительно сократил алкоголь и сигареты. Люди вокруг меня удивляются моей трезвой жизни... они были бы поражены моим скромным домом в Вашант Кундж. Сейчас я переехал в свою виллу в Лоди Истейт – она является моим офисом и домом одновременно.

Наверное, очень одиноко жить в Дели, как вы справляетесь с одиночеством?
Иногда я действительно чувствую себя одиноко. Но мои дни так заняты, что у меня совсем нет свободного времени. В любом случае, одиночество не новость для меня. Я был одинок даже в расцвете моей карьеры в кино.
Мне пришлось пережить множество подъемов и падений. Последние 7 лет я живу сам с собой (улыбается). Я вполне привык быть один, раньше я чувствовал себя неуверенно если не получал достаточно внимания.

Связана ли эта необходимость во внимании с вашим детством?
Наверное, потому что я был ужасно избалованным ребенком. Я родился после того, как родители были женаты уже 18 лет... и после трех дочерей. Я чувствовал себя очень важно. Я был центром их жизней. Мать обожала меня, она одевала меня в шелк и бархат. На мои дни рождения она украшала меня гирляндами из 100 рупиевых банкнот.

Я происхожу из традиционной семьи, которая верила в ритуалы и моления. Возможно поэтому я довольно религиозен. Я помню как когда я был маленьким меня брали на большие моления в храме. Даже дома мы совершали моления регулярно. Недавно друг подарил мне изображение бога, и я храню его с большой верой.

Какие были ваши ранние увлечения?
Театр. Я никогда не пропускал спектакля. В детстве мы ставили спектакли изображая сцену в виде скамеек, и делая костюмы из ненужных тряпок.
У меня так же было секретное желание стать пилотом. К сожалению я никогда не добивался этого. Я хотел летать, и не выражал никакого интереса в семейном бизнесе, хотя отец ожидал этого от меня.

Ладили ли вы с другими детьми в школе и колледже?
Даже в школе я знал, что я более привилегирован, чем мои соученики. Я получал по тысяче рупий в месяц на карманные расходы. У меня была новая машина, модная одежда, девочки бегали за мной в колледже, чего еще было хотеть? Мои соученики всегда завидовали мне, так что у меня не было близких друзей, таких, на которых можно рассчитывать до конца жизни.

Расскажите об этом побольше...
Я все время околачивался на репетициях драмкружка, и был счастлив, когда режиссер дал мне маленькую роль. Когда наступил день спектакля, мой язык будто прирос к небу. Я перепутал свои реплики, убежал и напился. Это была моя первая встреча с неудачей. Было очень унизительно встретиться с другими участниками спектакля не следующий день. Но это был мне урок, и я взял себя в руки.
Где то в это время я встретил свою первую сценическую героиню – Анжу Махендру. Я в конце концов получил первую роль в театре, и она была там, и видела мой успех. Я больше не волновался.
Я также помню день, когда я выиграл конкурс Filmfare. Я был так, так счастлив. Но мне пришлось пережить еще долгие месяцы мучений пока Джи. Пи. Сиппи не взял меня на роль в фильме Raaz с Бабитой.

Почему вы поменяли свое имя для экрана с Джатин на Раджеш?
Потому, что мне сказали, что в имени Джатин нет очарования. Они чувствовали, что имя Раджеш понравится людям, но до сего дня мои друзья называют меня Кака.

Как вы выбирали свои роли?
Как любой другой актер, я пытался подбирать интересные и трудные роли. Я снялся в Aakhri Khat, Khamoshi, Ittefaq, Aavishkaar и Baharon Ke Sapne не потому, что мне нужна была работа, а потому, что мне понравились роли.

Как вы считаете, какие из ваших ролей наиболее удались?
Я не удовлетворен полностью ни одной из них. Некоторые моменты из Aradhana, Anand, Dushman, Amar Prem, Khamoshi и Avatar удались. Но ни одна роль не может быть безупречной. Каждая роль предоставляет собой некое неудобство для актера. Я нахожу роли сына в Aradhana и несчастливого семьянина в Amar Prem очень трудными.

Как вы справлялись со своей суперзвездной популярностью?
Я был слегка сконфужен. Мне нравилась популярность, письма поклонников. Но совсем не нравилась закулисная политика и зависть, которые всегда сопровождают популярность. Внезапно новые друзья и родственники появлялись неизвестно откуда, и исчезали неизвестно куда, когда у меня начинались неприятности.
Я потерял дружбу Анжу. Он ненавидела людей окружавших меня в то время – они придавали мне уверенности, но я всего лишь человек, я делаю ошибки.
После Aradhana я стал национальным сумасшествием. Но пресса отказывалась признать мой талант и тяжелую работу, они приписывали успех простой удаче. Это было обидно...

Как вы познакомились с Димпл Кападия?
Чунибхаи, отец Димпл познакомил нас. Он сказал «Кака, она твоя поклонница». Несмотря на разницу в возрасте (16 лет) мы понравились друг другу. Мы встретились снова... и снова. Однажды отвозя ее домой я остановился возле пляжа и сделал ей предложение, подчиняясь какому-то порыву. Ей было 16 лет, она была влюблена, и согласилась мгновенно. Это случилось лунной ночью и выглядело очень романтично.

Что же случилось потом?
Вскоре после нашей свадьбы моя карьера потерпела несколько поражений. Я подписал несколько фильмов бездумно, они провалились... Я не мог смириться с неудачей. Это был черный период, очень, очень черный.... Мне нужна была поддержка, но никого не было со мной рядом. Это просто чудо, что я не сошел с ума в то время. Я даже раздумывал о самоубийстве...но не сделал этого...как-то жизнь удержала меня.
Я не виню Димпл. Она стала женой и матерью слишком рано. Она наверное чувствовала, будто разговаривает со стеной. В момент моего кризиса, мы не смогли понять друг друга и друг другу помочь. Она ушла через 10 лет после нашей свадьбы.

Если бы я посмотрел «Бобби» до нашей свадьбы, я не стал бы забирать Димпл из кино. Я сказал Может быть, если бы вы позволили ей работать в кино, она осталась бы с вами.
ей об этом после премьеры этого фильма, но было слишком поздно. Хотите верьте, хотите нет, но до сего дня я видел только один фильм с участием Димпл – «Бобби».

Я повторяю, Димпл была слишком молода что бы мириться с моей популярностью. Она не могла мириться с моими взлетами и падениями, с напряжением. Ей приходилось наблюдать мои перемены настроений – одну минуту я был бы оживлен, в другую минуту ужасно депрессивен. Она не понимала что со мной происходит.
Димпл попала в плохую компанию. Она подружилась с группой картежников. Мне не нравилось то, что она делает, я предупреждал ее о ее так называемых друзьях. Но ей льстила дружба жен продюссеров. И они пели ей в уши «Ты такая красавица, ты была так хороша в «Бобби». Если кто-то без конца тебе повторяет «Ты красавица, ты красавица..» то у кого угодно сорвет голову. Димпл убедить было очень легко, она усвоила эту фразу, и остановить ее было невозможно.

10 лет после развода, какие у вас отношения?
Мы с Димпл друзья. Мы часто перезваниваемся. Мы оба повзрослели и не имеем материальных претензий друг к другу.
Для меня она мать моих детей. Твинкл и Ринки наше связующее звено. Димпл не принимает значительных решений в их жизни, не проконсультируясь со мной. И конечно не всегда легко с подрастающими дечерьми. Временами Димпл просит меня поговорить с ними.
Я очень близок с дочерьми, я наблюдал за их взрослением. Твинкл более разумная и практичная. Ринки все еще младенец в нашей самье.
Мне предлагали стартовать карьеру Твинкл в домашнем продакшн. Я сделаю для них все. Все что я имею, будет принадлежать им.
Я привык к холостяцкой жизни. Даже отремонтировав Аширвад мне не хочется там жить одному. Так что когда я приезжаю с Бомбей я живу в комнате моего офиса.

Почему вы были против актерской карьеры Димпл?
Зачем ворошить старое? Я происхожу из консервативной семьи. Я хотел что бы моя жена была женой, на Димпл наверное сожалела о том, что бросила сниматься. Сегодня, ради нее, я рад, что она вернулась в кино. Она даже снималась в фильме моей домашней продукции – Jai Shiv Shankar.

Говорят, что Димпл бросила вас из-за того, что вы изменяли ей с Тиной Муним.
Это не правда. Тина здесь ни причем. Она пришла в мою жизнь после ухода Димпл. Она пришла тогда, когда в моей душе образовалась огромная дыра. Мы оба были уязвлены и зализывали раны. Санджай Датт в то время принимал наркотики, что бы Тина не делала, казалось не помогало ему.
Мы снимали Sauten на прекрасном месте в Моритиус, в то время мы с Тиной позволили себе попытать счастья в этой жизни снова. Тина снова дала мне вкус в жизни. Было очень больно, когда она должна была уйти.

Многие женщины оставили свой след в вашей жизни.
Это правда. Начиная от моей матери. Анжу была хорошим другом. Мы разошлись, и потом помирились, через 10 лет. До последнего года она работала в моем офисе, но сейчас она очень занята снимаясь в телесериале. Между нами такая редкая дружба!
Димпл с детьми остаются моей семьей. Они были со мной во время выборов, они же разделили мою победу.

Есть ли женщина в вашей жизни сейчас?
(Улыбается) Нет, женщины в моей жизни нет. Честно говоря, мне довольно спокойно без нее. Политика – 24 часовая работа. Где же мне найти время для женщин?

Как вы видите женщину мечты?
Забудьте о мечтаниях, она должна быть полностью женщиной. Красивое лицо без смысла – не достаточно. Я уважаю хорошо ухоженных женщин, которые могут отвечать сами за себя. Женщины, которые могут принимать независимые решения.

Скажите, вы верите в судьбу?
(Смеется) Приходится! Посмотрите на мою жизнь – карьера с головокружительным взлетом, и не менее головокружительным падением, волшебная свадьба, и потом разрыв, сначала поражение на выборах, и потом удача. Как еще я могу объяснить такие повороты в моей жизни?

Что заставило вас пойти в политику?

В определенный момент, вы должны или завязнуть, или повернуть в другую сторону. Раджив Ганди убедил меня в том, что мне нужно начать карьеру в политике. Моя позиция во время забастовки киноиндустрии была замечена.

Что вы думаете о сегодняшних актерах и фильмах?
Актеры в эру жестоких фильмов стали типичны, хотя некоторые и талантливы. Где оригинальные истории, диалоги, музыка? Я действительно верю, что кино должно вернуться в романтическое русло. Зрители просят этого.
Кино, хорошее развлекательное кино должно вернуться. Кроме создания детей – кино единственное развлечение в нашей стране.
К сожалению у нас больше нет звезд. После Раджеша Кханна и Амитабха Баччана звезд больше нет. Возможно у нас есть хорошие актеры, но нет звезд с поклонниками от 6 до 60!

Приходилось ли вам идти на компромиссы в время вашей карьеры в кино?
Иногда. Но я никогда не приносил в жертву свою честь. Я никогда не одел бы сари и не пел бы Mere angane main – ни за какие деньги!

Почему бы вам не сниматься в одном фильме в год, ведь ваши поклонники навеное пишут вам, просят что бы вы вернулись?
Сегодня мои поклонники – простые люди, и я работаю для них. Я больше не хочу развлекать. Я хочу улучшить жизнь людей. Сейчас у меня проблемы реальной жизни.
Даже если бы я начал сниматься в одном фильме, это значило бы надолго уезжать из Дели, а я этого делать не могу.

Вас так часто называли феноменом Индийского кино. Вам никогда не приходило в голову написать автобиографию?
Да, я думал об этом. Но нет, я не хочу писать мемуары. Мне пришлось бы открывать секреты людей которые были мне близки, и которые близки до сих пор. Есть столько вещей, о которых я никогда не говорил. В начале моей карьеры одна из героинь настаивала на том, что бы я женился на ней. Она была старше меня и это был неудобный момент. Скажите, могу ли я когда то говорить об этом без того, что бы позорить людей? Зачем писать нечестную автобиографию?

Ходят множество историй о высокомерном Раджеше Кханна, с гигантским эго.
(Улыбается) Я никогда не был высокомерным, я был исключительным. Я вошел в политику с позором. Когда я ходил от двери к двери во время выборов, я чувствовал тепло людских сердец. Я испытал реальность. Сегодня, в 52 года, я поумнел.
Нет времени расслабляться. Даже в кино, нельзя расслабляться после хита. Не так как сегодняшние актеры – их называют звездами после одного успешного фильма. Все время внутренние часы должны тикать. Я должен напоминать себе – я не должен потерпеть поражение. В этот раз я сделаю все правильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 5:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 2:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 3:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 5:00 am    Заголовок сообщения: Ушёл из жизни великий актёр Раджеш Кханна (1942-2012) Ответить с цитатой



В прошлом году ушёл из жизни один из великих актёров ретро Болливуда - Раджеш Кханна (Rajesh Khanna) (дата и место рождения: 29 декабря 1942 года, Амритсар, Пенджаб, Британская Индия (Индия), дата и место смерти: 18 июля 2012 года, Мумбаи (Индия).

Все, кто знает, что такое настоящее индийское кино, помнит творчество этого артиста, а многие любят и ценят. С именем этого артиста связана целая эпоха ретро Болливуда. Персонажи этого артиста в 70-ых годах XX века олицетворяли собой образ романтического благородного героя в таких известных и любимых многими зрителями фильмах, как, например, «Преданность» (Aradhana, 1969 г., Раджеш, Шармила Тагор), «Слоны - мои друзья» (Haathi Mere Saathi, 1971 г., Раджеш, Тануджа), «Возлюбленная» (Mehbooba, 1976 г.) и «Оборотная сторона любви» (Kudrat, 1981 г., оба - Раджеш, Хема Малини), «Танцор диско» (Disco Dancer, 1982 г., Митхун, Ким, Раджеш), «Если ты не со мной» (Agar Tum Na Hote, 1983 г., Раджеш, Рекха, Радж Баббар), «Бесценный подарок» (Nazrana, 1989 г., Раджеш, Смита Патиль, Шридеви), и многих других. Музыка ко многим из этих фильмов была написана и исполнена великими и легендарными людьми: во многих фильмах композитор Рахул Дев Барман, стихи Ананда Бакши, а песни исполняли Лата Мангешкар и Кишор Кумар.

В июне 2012 года стало известно, что здоровье Раджеша Кханны ухудшились. 23 июня артист был госпитализирован в больницу Lilavati в Мумбаи из-за осложнений со здоровьем. 8 июля он был выписан из больницы и, как сообщалось, чувствовал себя хорошо. 14 июля Раджеш Кханна поступил в клинику Lilavati, но был выписан 16 июля. Раджеш Кханна умер 18 июля 2012 года у себя дома в Мумбаи в возрасте 69 лет.
Врачи подтвердили, что здоровье артиста ухудшалось с июля 2011 года, так как у него был диагностирован рак.
После его смерти Мумтаз сказала, что Раджеш Кханна страдал от рака, так как за год прошёл несколько сеансов химиотерапии. Амитабх Баччан сказал, что последними словами Раджеша Кханны были: «время вышло», «обновления вверх». Раджеш Кханна записал сообщение для его семьи, друзей и поклонников, которых благодарил за любовь, которой они одарили его.
Раджеш Кханна умер в присутствии жены Димпл Кападии, дочерей Ринке и Твинкл Кханна, зятя Акшая Кумара, внуков, Анжу Махендру и других близких родственников. Его костёр был зажжён его внуком, Aarav, при содействии Акшая Кумара. 25 июня 2012 года его прах был погружён в Ганге его женой Димпл Кападией и дочерью Ринке Кханна. Похороны Раджеша Кханны состоялись 19 июля в 11:00. В его похоронах приняли участие люди со всей Индии, а также из Сингапура, Калифорнии и других зарубежных стран.

Президент Индии (кто? Пратибха Патил или Пранаб Кумар Мукерджи ?) выразил (а) соболезнования всвязи с кончиной артиста, сказав в пресс-релизе: «Я опечален (а), узнав о кончине Раджеша Кханны, - актёра, который был сердцеедом молодого поколения 70-х годов XX века, которые пытались походить на него самого и копировать его стиль». Кроме того, соболезнования выразили премьер-министр Манмохан Сингх, Соня Ганди, главный министр штата Западная Бенгалия, который сказал: «Раджеш Кханна всегда был символом романтики, его улыбающееся лицо и способность непринуждённо общаться с людьми сделали его популярным, с его кончиной мы много потеряли». Соболезнования также пришли из Пакистана, где премьер-министр назвал Раджеша Кханну «великим актёром, чей вклад в киноискусство будут долго помнить».

Амитабх Баччан написал в «Твиттере»: «Слово «суперзвезда» слово было изобретено для него, и для меня оно навсегда останется его. Его поколения и поколения, которые следуют за ним, не в состоянии не только понять, но даже описать, какое это было явление». Мумтаз также сказала, что у неё остались прекрасные воспоминания о совместных работах с Раджешем Кханной. Хема Малини, также работавшая с Раджешем Кханной, сказала, что «мы всегда думали, что он вернётся из больницы. Мы сейчас в шоке.». Виджаянтимала отметила, что «его смерть является большой потерей для киноиндустрии. Мне не повезло работать с ним, поскольку он пришёл в индустрию гораздо позже. Я помню, когда он приехал в Ченнаи для некоторых съёмок фильма, студентки сошли с ума и старались мельком увидеть его, когда он собирался ехать на студию». Акшай Кумар - зять Раджеша Кханны - сообщил журналистам о его смерти и добавил, что «он ушёл в лучший мир и райское место. Я рад, что он ушёл туда и надеюсь, что все будут молиться за него». Манна Дей сказал: «Он был великим актёром, по-настоящему суперзвездой, никаких сомнений. Для меня большая честь сделать для него воспроизведение. Я работал для него в нескольких фильмах. Такие актёры, как он, редкость». Другие знаменитости, которые отдали дань памяти артиста, это Мринал Сен, Риши Капур, Прем Чопра и Саджид Хан, Шахрукх Кхан, Мадхури Дикшит, Шахид Капур, и др. Историк кино SMM Ausaja добавил: «Он никогда не был задействован в бенгальском кино, но, начиная с конца 60-х до 70-х годов XX века он был главной звездой своей эпохи, работая со многими деятелями культуры, большинство из которых были бенгальцы.».

Очень жаль, что уходят по-настоящему великие и прекрасные люди Болливуда, одним из которых был Раджеш Кханна. Несмотря на эту печальную новость, очень радует то, что в последние годы в Интернете появилось очень много хороших сайтов, а также ретро фильмов с участием Раджеша Кханны, которые можно посмотреть в режиме онлайн, - особенно те, которые мы раньше не видели в кинотеатрах в прокате. Жаль, конечно, что фильмы преимущественно без перевода, - но понять и, главное, посмотреть можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Звезды индийского кино Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100