Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

27 апреля концерт к-в "Аджанта"
На страницу Пред.  
1, 2, 3

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов IndianDance.biz -> Архив мероприятий 2008 год
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Devdevi
Звезда форума


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2757
Откуда: Алушта-Симферополь

СообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2008 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sasha писал(а):
А это что еще за гей-парад?

В моем понятии - гей парад это парад геев по улицам города,ну ни как не девчонки танцующие на сцене в мужских костюмах. И, потом уважаемая sasha, вы как профессионал в индийском танце должны бы знать о том, что танцор в танце может менять свой образ с мужского на женский и наоборот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kali
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 319
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2008 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sasha писал(а):
А это что еще за гей-парад?

Мда, не самые здравые рассуждения icon_008
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha
Часто бывающий(ая)


Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Ну так ,наверное за неимением онных в коллективе ,приходится


играть и такие роли,я имею ввиду мужские Surprised




Хорошо, что не в жизни.\будем надеяться/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha
Часто бывающий(ая)


Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В моем понятии - гей парад это парад геев по улицам города,ну ни как не девчонки танцующие на сцене в мужских костюмах. И, потом уважаемая sasha, вы как профессионал в индийском танце должны бы знать о том, что танцор в танце может менять свой образ с мужского на женский и наоборот.


Поменяв образ , вы меняете мышление. Поменяв мышление, вы меняете действие. Лично я бы никогда мужской костюм не одела !!! ПОсмешище одно и позор!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Devdevi
Звезда форума


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2757
Откуда: Алушта-Симферополь

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sasha писал(а):

Поменяв образ , вы меняете мышление. Поменяв мышление, вы меняете действие. Лично я бы никогда мужской костюм не одела !!! ПОсмешище одно и позор!

Извините меня sasha, но я обратила внимание, что у вас в разных темах пошло "раздвоение личности" Very Happy То вас можно принять за женщину гомофобку, то пишите от мужского имени, как в теме Школы индийского танца "BOLLYWOOD" http://indiandance.biz/viewtopic.php?t=68&start=45 Вы уж определитесь со своим выбором кто вы icon_008
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аджанта
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 156
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2008 1:29 pm    Заголовок сообщения: Аджанта. Ответить с цитатой

Большое спасибо всем участникам форума за отзывы о выступлениях "Аджанты" ! Было очень интересно почитать Smile
_________________
Танец это счастье!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sasha
Часто бывающий(ая)


Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2008 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[ обратила внимание, что у вас в разных темах пошло "раздвоение личности" Very Happy То вас можно принять за женщину гомофобку, то пишите от мужского имени, как в теме Школы индийского танца "BOLLYWOOD" определитесь со своим выбором кто вы icon_008[/quote]

Мое имя слишком известно в прессе, чтобы каждому встречному его называть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sanjana
Новый посетитель


Зарегистрирован: 19.01.2008
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2008 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты в прессе!
Случайно не Ксения Собчак?! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Аджанта
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 156
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sasha писал(а):


Поменяв образ , вы меняете мышление. Поменяв мышление, вы меняете действие. Лично я бы никогда мужской костюм не одела !!! ПОсмешище одно и позор!


Могу с Вами согласиться, но только в одном, когда речь идет не о театре, а о жизни... То есть встав утром Вы одеваете мужскую одежду и в образе мужчины выходите на улицу...и тут конечно полный конфуз ! И женщины и мужчины вокруг воспринимают Вас за мужчину, ведь "по одежке встречают", то есть в женский туалет Вы уже войти не сможите, а в мужской войти и сами не захотите... "Посмешище одно и позор"! Согласна с Вами, я бы тоже в жизни никогда мужской костюм не одела! Хотя в истории, как нам всем известно, случалось подобное и с мужчинами и с женщинами. Керенский бежал из Смольного в женском платье, а Жанна Д,Арк одела мужской костюм (не поменяв при этом сущности) для того чтобы сражаться за Францию!

Но есть и другая, особенная часть нашей жизни, я бы даже сказала волшебная ее часть. Это искусство! И здесь возможны любые перевоплощения! Искусство лицедейства! Театр позволяет нам все! Мы можем возомнить себя растением или животным, водой или ветром, зонтиком или чернильницей, мужчиной, женщиной или ребенком... И для этого нам не нужно менять свое мышление или сущность, достаточно просто подражать, то есть стать похожим. И в этом, как нельзя лучше, проявила себя индийская танцеальная драмма! Причем по законам древнего театра в мужской труппе все женские роли исполняли мужчины, а в женской труппе все мужские роли исполняли женщины. И всеми это тогда воспринималось нормально.

К сожалению, танцующие мужчины в наше время редкость. Раньше у нас в ансамбле "Аджанта" были танцующие парни, но их было так мало, да и репертуара с мужскими ролями для них не хватало, а просиживать зря на занятиях никто не хочет. Вот и пришлось от них совсем отказаться.
К слову сказать, не все настоящие парни на сцене выглядят мужественно. Иногда смотришь на такого и думаешь...мда...лучше бы артистичную девушку вместо него поставили, смотреть было бы интересней! Smile
_________________
Танец это счастье!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alina-Yasmin
"Bombay Dance" тел.8(926)236-66-62


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 326
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень разумно. А так как танцует Манана, еще не известно, станцует ли так мужчина.... ??? Очень сомневаюсь...
_________________
www.alina-yasmin.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sasha
Часто бывающий(ая)


Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2008 8:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Случайно не Ксения Собчак?! Laughing[/quote]


НЕт, Перис Хилтон .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha
Часто бывающий(ая)


Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2008 8:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с Вами, я бы тоже в жизни никогда мужской костюм не одела!

Но на других вы одеваете! Одевая мужской костюм , женщина начинает чувствовать себя мужчиной, если это затянется на долго - может поменяться и мышление. А дальше .... сами знаете.

Хотя в истории, как нам всем известно, случалось подобное и с мужчинами и с женщинами. Керенский бежал из Смольного в женском платье,

Ну если ему храбрости не хватило остаться мужчиной ....


! Причем по законам древнего театра в мужской труппе все женские роли исполняли мужчины, а в женской труппе все мужские роли исполняли женщины. И всеми это тогда воспринималось нормально.


На востоке это никогда не воспринималось нормально! Мужчины игравшие женские роли были посмешищем. В индийском обществе мужчины передевающиеся в женщин - это позор, их изгоняют! А хиджры - каста, которую бояться. Почитайте "Лед БОмбея" - занятная книга!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sanjana
Новый посетитель


Зарегистрирован: 19.01.2008
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2008 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перис, а что вы сразу не сказали! Very Happy
Цитата:
Мое имя слишком известно в прессе, чтобы каждому встречному его называть.


Прокололись!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sasha
Часто бывающий(ая)


Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2008 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

! Искусство лицедейства! Театр позволяет нам все! Мы можем возомнить себя растением или животным, водой или ветром, зонтиком или чернильницей, мужчиной, женщиной или ребенком... И для этого нам не нужно менять свое мышление или сущность, достаточно просто подражать, то есть стать похожим. И в этом, как нельзя лучше, проявила себя индийская танцеальная драмма! ]

Не соглашусь с вами. Актер - есть раб своего тела. Он делает то, что хочет режиссер - отказывается от своего я, и впускает в себя образ другого человека. Насколько он вживется в этот образ и зависит его профессионализм. Ни одна религия это не поощряет!
Вообще, совет всем, думайте кого играете.
Алла Анатольевна - вы талантливая, замечательная, вкладываете всю душу и деньги в коллектив, но женщины с бородой - это не есть хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аджанта
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 156
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2008 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sasha писал(а):
Алла Анатольевна - вы талантливая, замечательная, вкладываете всю душу и деньги в коллектив, но женщины с бородой - это не есть хорошо.


Спасибо за добрые слова обо мне Smile
Прочитала про женщин с бородой и вспомнила старый фильм, не знаю как он называется, но там Зинат Аман играла несчастную девушку, которой пришлось переодеться в молодого сардара Very Happy Фильм запомнился именно этим! Зинат в мужском пенджабском костюме и с бородой была неотразима!
А как ты относишся к фильму "В джазе только девушки"и к актерам-мужчинам в женском платье?
_________________
Танец это счастье!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов IndianDance.biz -> Архив мероприятий 2008 год Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100