Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

20-22 января Харьков 1-й Открытый конкурс-фестиваль “Bole Chudiyan”
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов IndianDance.biz -> Архив мероприятий 2012 год
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бабочкофф Андрей
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА пишите смс/в личку


Зарегистрирован: 17.01.2008
Сообщения: 1159
Откуда: Москва, телефон:

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rina, во-первых, причем здесь Леонид?
Во-вторых, Ваши комментарии не удалены, а перенесены администратором форума http://www.indiandance.biz/viewtopic.php?t=5079
И наконец свои личные взаимоотношения с Леонидом или кем бы то ни было выясняйте в личных сообщениях, а не в теме которая для этого не предназначена.

Алла Владимировна, предупреждений более не будет!!!
Администрация.

_________________

Реклама на Форуме IndianDance.biz
Объявления о наборе в школу
Кто дает ответ не выслушав, тот глуп, и стыд ему. Притч.18:13
Делай, что должен и пусть будет, что будет. Л.Толстой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Naty
Часто бывающий(ая)


Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первое выступление младшей группы "DANCE GURU Performing Arts"


Ссылка на ролик

_________________
ЛЮБЯ ПОБЕЖДАЙ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galaga
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 24.01.2012
Сообщения: 170
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово! Какие умнички!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Galaga
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 24.01.2012
Сообщения: 170
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллектив "Митра" в г.Харьков

Ссылка на ролик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Devdevi
Звезда форума


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2757
Откуда: Алушта-Симферополь

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 1:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю Елену Корженко с удачным проведением фестиваля. К сожалению не смогла раньше поздравить, была в отъезде. Embarassed
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galaga
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 24.01.2012
Сообщения: 170
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 10:24 am    Заголовок сообщения: Харьков 2012 Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LYLU_DANCE
Новый посетитель


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 7
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так будут результаты конкурса?
_________________
Недостатки, в которых мы обвиняем других, смеются нам же в лицо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Язу Светлана Петровна
Новый посетитель


Зарегистрирован: 13.02.2010
Сообщения: 12
Откуда: г.Тирасполь

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем Namaste!

Немного с опозданием, но всё-таки, не выдержала и решила поделиться своими мыслями о прошедшем конкурсе «Bole Chudiyan» в г. Харьков.
Честно говоря, наш коллектив «Ситара» (г. Тирасполь) приехал на этот конкурс, чтобы поддержать Елену Корженко в её начинаниях. Дело в том, что мы уже были в октябре на Всеукраинском конкурсе «Ритмы Радости» в г. Днепропетровск и, всего через пару месяцев, снова поехать на конкурс- материально было очень накладно. Из Приднестровья были только мы, другие коллективы отказались не потому что не хотели, а потому что для нас это действительно дорогое удовольствие. Мне очень жаль, что я впервые не попала ни на один мастер-класс.
У меня действительно не было денег. Моя учительская зарплата не соответствует прожиточному уровню, а других доходов не имею. К тому же на конкурсы обычно еду с сыном (Александром Язу), следовательно и расходы на двоих: проезд, проживание, участие, питание и т. д.. Во Дворце детского и юношеского творчества некоторые сотрудники так и не поняли какое место занял кружковец Александр Язу ( который успешно занимается в трёх танцевальных коллективах разных направлений, играет на бас гитаре в рок группе, недавно его поставили на барабаны, изучает классическую гитару).
В дипломе написано: 2-4 место. Некоторые думают, что -2- добавила я. И что мне теперь делать? Согласно Положению, Болливуд оценивался по 8-бальной системе. Александр получил следующие оценки: 887888. Всего один балл отделял его от 1 места! Я не согласна, что при сумме данных баллов ему принадлежит 3 и 4 места! Перечитала Положение 4-е место не предусмотрено. Что изменилось бы при другом подходе в данной ситуации? Ведь те же дипломы, те же призы. Мы все разъехались кто куда и привезли домой свои дипломы, но только трое с одинаковыми оценками, по-моему, остались без призового места. Почему я должна всем доказывать, что -2- написано не мною?! В марте 2002г. на конкурсе «Ритмы Радости» в г. Киев 3 коллектива в номинации «эстрадный танец группы» разделили 2-е место: «Ситара» (г. Харьков), «Ситара» (г. Тирасполь), а кто третий – не помню. Кажется, на этом конкурсе «Ситара» из Харькова второй раз перетанцовывала танец «Chamma, Сhamma»! Хорошо помню, как Елена Корженко говорила: «Всем 2-ое место и никому 1-го и никому 3-го!Тогда обидно не будет, правда девчонки?»
По поводу танца «Ринга-ринга». Это моя постановка 2010 года. Изначально танцевала старшая группа, состоящая из учениц 10-11 классов и студенток. Это была сильная «подкованная» группа (коллектив «Хамеша» г. Одесса не даст соврать), но, к сожалению, я так и не смогла её вывести за пределы Приднестровья по двум причинам: отсутствие загранпаспортов и материальный кризис. Со временем эта группа распалась. Я приезжаю на конкурс с «горсткой детей», у которых есть возможность собрать в среднем 70$ (не считая питания) и пытаюсь использовать их максимально, т.е. перед конкурсом в Днепропетровске за несколько недель я подготовила двух солисток на танец «Ринга» из тех девочек, которые смогли поехать. Так было и в Харькове. У этих девочек были деньги и они участвовали в конкурсе, а у тех первых солисток-студенток 2010 года денег нет, и они сидят дома. В нашем случае такая ситуация остаётся неизменной. Перед конкурсом в Харькове я планировала постановку танца «Chammak Challo», но когда поняла, что не смогу решить проблему с костюмами, отложила танец до «лучших времён».
Жалею, что не имела возможность поближе познакомиться и пообщаться с Татьяной Назаровой и Екатериной Селивёрстовой. Уважаю профессионалов индийского искусства «советских времён». Уверенна, что они имеют богатый опыт и обладают высоким мастерством. С Олесей Головановой меня связывает Алушта 2009 года, хотела сказать ей, что она умнечка и постановки у неё хорошие. Семейству Журавлёвых спасибо за заряд бодрости и положительные эмоции. Всем, всем хорошего здоровья и успехов в творчестве! Надеюсь ещё увидимся.
_________________
ТАНЕЦ-это не предмет хвастовства,а состояние души!
"Не любите СЕБЯ в искусстве,а любите ИСКУССТВО в себе."(Михаил Фокин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rangeela
Школа танца "Рангила" т.8-908-1907817


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1790
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Язу Светлана Петровна
Спасибо за добрые слова)))
А о материальном положении сложном - у нас тоже не все из основного состава смогли поехать, и потому тоже пришлось срочно за месяц до поездки переделывать постановку на гораздо меньшее число людей(((( Это сложно, да и танец проигрывает в таком случае, но что делать? Деньги сейчас есть не у всех((( Так что это не только проблема вашей страны((( А коллектив у вас хороший, так что просто делайте то, что вам нравится, от всего сердца, и успехов вам в творчестве!
_________________
Мы все ангелы лишь с одним крылом ... мы можем летать, только обнявшись друг с другом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zarina
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 29.06.2008
Сообщения: 443
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуй,Светлана.
Рада,что ты решила написать

Язу Светлана Петровна писал(а):
В марте 2002г. на конкурсе «Ритмы Радости» в г. Киев 3 коллектива в номинации «эстрадный танец группы» разделили 2-е место: «Ситара» (г. Харьков), «Ситара» (г. Тирасполь), а кто третий – не помню. Кажется, на этом конкурсе «Ситара» из Харькова второй раз перетанцовывала танец «Chamma, Сhamma»! Хорошо помню, как Елена Корженко говорила: «Всем 2-ое место и никому 1-го и никому 3-го!Тогда обидно не будет, правда девчонки?»


Действительно такое ,наверное ,было я не помню...только говорили мы это между собой,а не как члены жюри,которыми мы не были тогда..и правда никому не было обидно...

Язу Светлана Петровна писал(а):
Согласно Положению, Болливуд оценивался по 8-бальной системе. Александр получил следующие оценки: 887888. Всего один балл отделял его от 1 места! Я не согласна, что при сумме данных баллов ему принадлежит 3 и 4 места! Перечитала Положение 4-е место не предусмотрено. Что изменилось бы при другом подходе в данной ситуации? Ведь те же дипломы, те же призы. Мы все разъехались кто куда и привезли домой свои дипломы, но только трое с одинаковыми оценками, по-моему, остались без призового места.


Да,это была самая жаркая номинация и трое участников получили как и Александр одинаковые оценки.Жюри долго спорили и решили разделить между ними 2-4 место,это решение жюри ,а не организаторов.Как просто участник я тоже считаю,что они все заняли 2-е место...

Вы привезли хорошую программу,а ваш танец Ринга ранга мне ещё по Днепропетровску понравился.
Успехов в творчестве вашему коллективу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Jaani
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 04.12.2008
Сообщения: 368
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Язу Светлана Петровна, а почему вы сразу этот вопрос для себя не выяснили, а решили заговорить об этом почти спустя месяц?


Zarina писал(а):
Как просто участник я тоже считаю,что они все заняли 2-е место...

Тогда можно просто рисовать всем 1-е места и будет всем счастье. Какая разница, 2,3 первых места будет или 10? Very Happy
_________________


http://www.bollywood-school.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Язу Светлана Петровна
Новый посетитель


Зарегистрирован: 13.02.2010
Сообщения: 12
Откуда: г.Тирасполь

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zarina писал(а):


и правда никому не было обидно...

Мы тогда впервые принимали участие в этом конкурсе и,действительно,не было обидно...
Всем спасибо за понимание и хорошие пожелания!
_________________
ТАНЕЦ-это не предмет хвастовства,а состояние души!
"Не любите СЕБЯ в искусстве,а любите ИСКУССТВО в себе."(Михаил Фокин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов IndianDance.biz -> Архив мероприятий 2012 год Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100