Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

20-22 января Харьков 1-й Открытый конкурс-фестиваль “Bole Chudiyan”
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов IndianDance.biz -> Архив мероприятий 2012 год
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rangeela
Школа танца "Рангила" т.8-908-1907817


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1790
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Рангила" на конкурсе в Харькове...








_________________
Мы все ангелы лишь с одним крылом ... мы можем летать, только обнявшись друг с другом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zarina
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 29.06.2008
Сообщения: 443
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за то,что конкурс состоялся...Без участников это было бы невозможно
Коллективы и солисты вы супер.....Конечно,конкурс и все переживали,и получилось может не так как ожидали,а у некоторых наоборот....
Жюри спасибо за работу,за то,что приехали так далеко из разных уголков Украины и России.Свати очень расстроилась,что это её последний конкурс в Харькове...
Екатерина Селивёсторва, Леонид Игнатенков,Татьяна Назарова, Сергей Журавлёв, Алеся Голанова,Свати Сунил Кумар -лично от меня вам большое человеческое спасибо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Leonid Ignatenkov
www.bollywood-school.ru т.8(965)161-3820


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 3887
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю Сергиенко Веру (г.Киев), Белую Анастасию (г.Харьков) и Шихалееву Юлию (г.Волгодонск) с получением от Международной Федерации индийского танца подарочных сертификатов на посещение мастер-классов ежегодной обучающей сессии по индийским танцам в Алуште за прекрасные выступления на конкурсе “Bole Chudiyan”.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nastia
Новый посетитель


Зарегистрирован: 02.10.2011
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leonid Ignatenkov,спасибо большое =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arjuna
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 265

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 1:46 am    Заголовок сообщения: Re: Кошмарный конкурс Ответить с цитатой

Цитата:
Конкурс просто ужас.


Боже,Боже,Боже!!!Зачем же так скоропостижно?

Цитата:
Я была на многих конкурсах и фестивалях, как в Украине, так и в России,


Какая пестрая биография!

Цитата:
но такова, извините за слово го..на, ещё не видела негде.


Ну и ну!Тем более ради подобного эксклюзива стоило приехать......

Цитата:
Мало того что организация конкурса просто отсутствует,


Дорогая моя,в Харькове подобного уровня мероприятие проводиться впервые.Конечно организаторы ,как я понимаю,учли ошибки других коллег (скажем в том же Киеве),но от недостатка опыта сделали и свои.
Цитата:
так и судейство конкурса куплено.

А Вы как с видеокамерой стояли?Может и доказательства есть?!Ну тогда опротистуйте решение суда,а не мутите воду в сети!
Цитата:
Кроме того мне несколько раз нагрубили.

А Вы сколько раз были не цензурны?
Я, конечно, не буду говорить плохо о Харькове и о его жителях,
Вот интерсно а чем Вы до сих пор были заняты?
Цитата:
но огромная просьба к Международной федерации индийского танца пожалуйста следите за тем кого поддерживаете.

Конечно определенный элемент протекции был но так уж принято у организаторов
Цитата:
С Уважением Светлана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arjuna
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 265

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 1:54 am    Заголовок сообщения: Re: Кошмарный конкурс Ответить с цитатой

Arjuna писал(а):
Цитата:
Конкурс просто ужас.


Боже,Боже,Боже!!!Зачем же так скоропостижно?

Цитата:
Я была на многих конкурсах и фестивалях, как в Украине, так и в России,


Какая пестрая биография!

Цитата:
но такова, извините за слово го..на, ещё не видела негде.


Ну и ну!Тем более ради подобного эксклюзива стоило приехать......

Цитата:
Мало того что организация конкурса просто отсутствует,


Дорогая моя,в Харькове подобного уровня мероприятие проводиться впервые.Конечно организаторы ,как я понимаю,учли ошибки других коллег (скажем в том же Киеве),но от недостатка опыта сделали и свои.
Цитата:
так и судейство конкурса куплено.

А Вы как с видеокамерой стояли?Может и доказательства есть?!Ну тогда опротистуйте решение суда,а не мутите воду в сети!
Цитата:
Кроме того мне несколько раз нагрубили.

А Вы сколько раз были не цензурны?
Я, конечно, не буду говорить плохо о Харькове и о его жителях,
Вот интерсно а чем Вы до сих пор были заняты?
Цитата:
но огромная просьба к Международной федерации индийского танца пожалуйста следите за тем кого поддерживаете.

Конечно определенный элемент протекции был но так уж принято у организаторов
Цитата:
С Уважением Светлана

А что бы я мог ответить Вам тем же ,будьте сдерженнее в оценках и эпитетах.
Ваш Арджуна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arjuna
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 265

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 2:04 am    Заголовок сообщения: Re: Кошмарный конкурс Ответить с цитатой

Arjuna писал(а):
Arjuna писал(а):
Sveta.ind писал(а):
Конкурс просто ужас.
Боже,Боже,Боже!!!Зачем же так скоропостижно?
Я была на многих конкурсах и фестивалях, как в Украине, так и в России,
Какая пестрая биография!
но такова, извините за слово го..на, ещё не видела негде.
Ну и ну!Тем более ради подобного эксклюзива стоило приехать......
Мало того что организация конкурса просто отсутствует,
Дорогая моя,в Харькове подобного уровня мероприятие проводиться впервые.Конечно организаторы ,как я понимаю,учли ошибки других коллег (скажем в том же Киеве),но от недостатка опыта сделали и свои.
так и судейство конкурса куплено.
А Вы как с видеокамерой стояли?Может и доказательства есть?!Ну тогда опротистуйте решение судий,и не бросайтесь такими "Фразами"!
Кроме того мне несколько раз нагрубили.
А Вы сколько раз были не цензурны?
Я, конечно, не буду говорить плохо о Харькове и о его жителях,
Вот интерсно а чем Вы до сих пор были заняты?
но огромная просьба к Международной федерации индийского танца пожалуйста следите за тем кого поддерживаете.
Конечно определенный элемент протекции всегда присутствует на такого рода соревнованиях,только заметьте из 7 лишь 2 судьи
(Винница и Тернополь)представляют Украину-Так о какой поддержке икого идет речь?
С Уважением Светлана
А что б я Вам так же оветил Будьте корректны в оценках и сдержаны в эпитетах(не клейте ярлыки по чем зря...).
Ваш Александр!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilkWay
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 322
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 2:30 am    Заголовок сообщения: Re: Кошмарный конкурс Ответить с цитатой

Sveta.ind писал(а):
Конкурс просто ужас. Я была на многих конкурсах и фестивалях, как в Украине, так и в России, но такова, извините за слово го..на, ещё не видела негде. Мало того что организация конкурса просто отсутствует, так и судейство конкурса куплено. Кроме того мне несколько раз нагрубили. Я, конечно, не буду говорить плохо о Харькове и о его жителях, но огромная просьба к Международной федерации индийского танца пожалуйста следите за тем кого поддерживаете.
С Уважением Светлана

Светлана, наша девочка заняла первое место, могу по секрету открыть прайс за первое место или сколько нужно судьям. хотите?
приблизительно столько - целый год неустанной работы над собой и танцами, бесконечные репетиции и выступления, пузырек слез, споры с родителями, пропущенные занятия, ночные пошивы костюмов и подгон хвостов по учебе, посещение с десяток мастер-классов и танцы, танцы, танцы.
вот приблизительный прайс, хотя каждый может добавить еще и что-то свое.
Как продюссер различных фестивалей и программ могу сказать, что это лучший конкурс индийских танцев, который есть в Украине по уровню и по качеству и по посещаемости.
Если вам не угодили с оценкой, то лучше бы вы подошли и узнали почему так а не иначе.
_________________
Когда мы полностью отдаемся духу танца, он становится молитвой

Народная художественная студия восточных танцев "Шелковый путь" http://www.orientaldance.com.ua
Портал индийского танца в Украине http://www.indiandance.in.ua
RangHoli Fest www.indiafest.in.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SilkWay
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 322
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 2:39 am    Заголовок сообщения: Re: Кошмарный конкурс Ответить с цитатой

Arjuna писал(а):

Дорогая моя,в Харькове подобного уровня мероприятие проводиться впервые.Конечно организаторы ,как я понимаю,учли ошибки других коллег (скажем в том же Киеве),но от недостатка опыта сделали и свои.

в Киеве фестиваль проводился в последний раз лет 5-6 назад, так что вряд ли Киев послужил опытом.
ну а в Харькове это уже фактически 4 фестиваль, пусть и впервые под таким названием. но опыт и качество только растет.
_________________
Когда мы полностью отдаемся духу танца, он становится молитвой

Народная художественная студия восточных танцев "Шелковый путь" http://www.orientaldance.com.ua
Портал индийского танца в Украине http://www.indiandance.in.ua
RangHoli Fest www.indiafest.in.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SilkWay
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 322
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 3:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А теперь про общие впечатления.
Мы были рады с Ксюшей вырваться на фестиваль хотябы на гала концерт, не смотря на некоторые трудности. Рады за Иру Волох и оценку судей за ее труды.
Приятно было познакомиться с Таней Назаровой, наконец-то познакомиться вживую с Алесей, снова встретить Оксану Демьянчук на просторах Украины, а также со всеми с кем переписываюсь или общаюсь по интернету. Хоть и не много было времени на общение, но даже эти мгновения принесли радость.

Виталик - просто молодец, мало того что отдал свое время в концерте, так и еще безоговорочно мчался по любому зову или потребности. А что такое хороший помощник на мероприятии знаю не понаслышке, особенно когда не хватает одной лишней пары рук.

Конкурсные дни мы не видели, но думаю что в гала концерт попали лучшие номера и практически все коллективы.
Запомнились - Вера Сергиенко, выросла и заслужила все полученные награды, Гузинско-катхачный фьжен, украинская стилизация, Ситарины номера как обычно видны по почерку и стилю, Рангилына дандия просто взрыв, любимая жена, Ира Волох, Свати как всегда оттанцевала на ура, номер с короной, Оксана Демьянчук, Лысенко, а ... также лысина какого-то дядечки который постоянно влазил в объектив камеры Very Happy
определенный заряд эмоций и впечатлений получен.

По отрицательным моментам и недоработкам, честно говорить не хочется, они есть, но без них невозможно, иначе тяжело будет стремиться к совершенству. надеюсь что мы в Алуште часть из них проговорим и найдем решение на педагогической сессии и следующий фестиваль будет еще качественнее.

До скорых встреч в Харькове Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
_________________
Когда мы полностью отдаемся духу танца, он становится молитвой

Народная художественная студия восточных танцев "Шелковый путь" http://www.orientaldance.com.ua
Портал индийского танца в Украине http://www.indiandance.in.ua
RangHoli Fest www.indiafest.in.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Inayah
Новый посетитель


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот почитала небольшие отзывы и...вспомнила один момент, который оччень меня озадачил непосредственно на коркурсе. Не вспомню какой коллектив выступал (прослушала начало), но это было выступление группы ДЕТЕЙ никак не старше 17-и лет и они танцевали под Choli ke piche (сразу приношу извенения, если че неправильно написала в названии). Вот и назрел у меня вопрос к компетентным людям: это же наутанки, а разве его могут танцевать дети до 16-17-и лет??? Ведь в некоторых обсуждениях и в правилах мероприятий КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ танцевать детям наутанки и муджру... и везде написано, что данная композиция относится к наутанки. Вот второй вопрос: а что группам детей можно, а сольникам нельзя? или все-таки правило единое и кто-то его нарушил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inayah
Новый посетитель


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Примером такого направления в является всем известный хит "Choli Ke Peeche Kya Hai" с Мадхури из к/ф "Khalnayak", или же "Ringa Ringa" из к/ф "Миллионер из трущоб", "Chamma Chamma" из к/ф "China Gate"...
нашла в сообщениях правил Дивали 2011 (Москва), там же написано что детям и юниорам категорически запрещается танцевать с тилях наутанки и муджра. Т.е для одних конкурсов можно, а для других нет? шото тут не то... конесно, в правилах данного конкурса ничего не сказано про ограничение стилей и эта композиция конечно же болливуд, НО как-то странно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inayah
Новый посетитель


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой...что-то 2 раза отправилось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анжали
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 345
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бабочкофф Андрей писал(а):
Поклонъ изъ Москвы для Марии Щеглаковой!



Маша!
Хорошего тебе выступления. Не волнуйся, просто подари радость своим танцем зрителям и судьям.
Все твои друзья "болеют" за тебя!
Surprised

ОЙ АНДРЕЙ, КАК ПРИЯТНО! СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЧТО ПЕРЕЖЕВАЛИ ЗА МЕНЯ И БОЛЕЛИ)))) Я старалась и мне кажется что у меня получилось вызвать улыбку у зрителей и у судей)) я просто счастлива, что все таки выбралась на этот конкурс и смогла станцевать и получить оценки которые мне дали еще больший стимул для дальнейшего развития и работы над собой и танцами!

ЕЩЕ ХОЧУ ОТБЛАГОДАРИТЬ ПЕДАГОГОВ ЗА ПРОВЕДЕННЫЕ МК! Очень рада что познакомилась с Татьяной Назаровой она просто потрясающий педагог и как человек просто замечательный, ее МК мне дал очень много! СПАСИБО БОЛЬШОЕ ТАТЬЯНА!
У Екатерины Селивёстровой просто потрясающий мастер -класс, для моего уровня конечно сложноват, но мне очень понравилось! Екатерина БЛАГОДАРЮ ВАС!
Очень жалею что не смогла попасть на МК к Алесе-Рангиле Crying or Very sad
Ну и зажигательный РЕТРО -БОЛЛИВУД от Леонида как всегда не может оставить равнодушным ни кого так жалко что время немного не хватило Sad Надеюсь попасть на этот МК в Москве
Wink
Жалко что на Украине не ценят данную возможность посетить МК преподавателей такого высокого уровня и поучится у них!
icon_014
_________________

Верните, меня в тот мир сказки!
(море, солнце, горы и танцы)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анжали
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 345
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inayah писал(а):
вот почитала небольшие отзывы и...вспомнила один момент, который оччень меня озадачил непосредственно на конкурсе. Не вспомню какой коллектив выступал (прослушала начало), но это было выступление группы ДЕТЕЙ никак не старше 17-и лет и они танцевали под Choli ke piche (сразу приношу извенения, если че неправильно написала в названии). Вот и назрел у меня вопрос к компетентным людям: это же наутанки, а разве его могут танцевать дети до 16-17-и лет??? Ведь в некоторых обсуждениях и в правилах мероприятий КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ танцевать детям наутанки и муджру... и везде написано, что данная композиция относится к наутанки. Вот второй вопрос: а что группам детей можно, а сольникам нельзя? или все-таки правило единое и кто-то его нарушил?
извините меня может я не права, но как я поняла на данном конкурсе не было таких ограничений, но судьи все же высказывали предупреждение о том что бы педагоги все таки обращали внимание на возраст участников и на смысл песни Smile
_________________

Верните, меня в тот мир сказки!
(море, солнце, горы и танцы)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов IndianDance.biz -> Архив мероприятий 2012 год Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100