Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

20-22 января Харьков 1-й Открытый конкурс-фестиваль “Bole Chudiyan”
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов IndianDance.biz -> Архив мероприятий 2012 год
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rangeela
Школа танца "Рангила" т.8-908-1907817


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1790
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Barbaris
Paro
Спасибо за отзывы! Только руководитель знает, как готовились и старались его ученики))) Им будет приятно услышать ваши тёплые слова)))
_________________
Мы все ангелы лишь с одним крылом ... мы можем летать, только обнявшись друг с другом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arjuna
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 265

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galaga писал(а):
Всем - здравствуйте! Коллектив "Митра" хочет сказать спасибо всем участникам конкурса. Особенно, большое спасибо за поддержку коллективу "Хамеша" г. Одесса и коллективу "Ситара" г.Тирасполь. Нам очень важно Ваше мнение участники. Отдельное спасибо Леониду Игнатенкову за его комментарии и оценку нашего коллектива, нам было приятно, что Вы уделили нам немного времени и вселили в нас надежду и уверенность. С уважением коллектив "Митра" г.Одесса

Приветствую Вас "Митра"!Рад Вас видеть!Желание развиваться -это очень похвально,как и то что неудачи в начале творческого пути Вы воспринимаете легко,но....
1.Когда я смотрел Ваши видио ,меня никак не покидало такое ощущение что некоторые танцы я уже видел.Если не ошибаюсь,то ансамбль назывался "Арти Бхарат Джаан"
2.Костюмы элегантные,но далеко не все они индийские.И то при почти полнорм отсутствии укашенийТанец из "DHOOM-2"просто блеска костюм совершенно не подходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galaga
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 24.01.2012
Сообщения: 170
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arjuna писал(а):
Приветствую Вас "Митра"!Рад Вас видеть!Желание развиваться -это очень похвально,как и то что неудачи в начале творческого пути Вы воспринимаете легко,но....
1.Когда я смотрел Ваши видио ,меня никак не покидало такое ощущение что некоторые танцы я уже видел.Если не ошибаюсь,то ансамбль назывался "Арти Бхарат Джаан"
2.Костюмы элегантные,но далеко не все они индийские.И то при почти полнорм отсутствии укашенийТанец из "DHOOM-2"просто блеска костюм совершенно не подходит.

Здравствуйте! Да, вы верно заметили, что девочки раньше танцевали в "Арти Бхарат Джан", но, постановки танцев далеко не Аллы Владимировны, это даже не в её стиле и это первые самостоятельные шаги девочек! костюмы из танца Doom-2 - максимально приближены к фильмовым. Но к любым замечаниям мы рады прислушаться и адекватно выслушать мнение со стороны, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Galaga
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 24.01.2012
Сообщения: 170
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Arjuna
Активно пишущий(ая)
цитировать



Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 257


СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 10:31 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Мне ,если честно,очень нравится!Симпотично! ......
---------------------------------------------------------------------

Этот танец был на конкурсе... Постановщик Рима Шамоева г.Москва, а не Алла Владимировна. А у Вас как то странно меняется мнение о танцах... Получается, что Ваше мнение меняется со сменой руководства?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sharda
Почетный автор


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 684
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М-да... жаль, что никто не упоминает, что эту хореографию придумал Гуру Ашвани Нигам Sad Получается, что вы получили постановку у его ученицы, при этом и сами отпочковались от своего собственного руководителя... получилсась группа молодых исполнительниц, поэтому и танец выглядит неполноценным. Когда его ставит сам хореограф, то вкладывает в каждое движение смысл, настроение и объясняет как это должно выглядеть... Ваш номер хоть и сделан хорошо - все синхронно и приятно смотреть, но для меня он мертвый, поскольку в нем нет того внутреннего содержания... словно бы, чего-то не хватает. Все-таки танцы ставить желательно самим, или получать постановки у учителей, достаточно потрудившись для этого. Может, я чего-то не понимаю, но из ваших слов я поняла, что вы ушли из коллектива? А когда учили, то были в коллективе?
_________________
Без Учителя нет знания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galaga
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 24.01.2012
Сообщения: 170
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки всегда вкладывают душу в любой танец, просто скорей всего само название - конкурс, с делал своё дело... они очень переживали... А про уход от руководителя.... не хочется выносить сор из избы... Вы просто много не знаете, а нам об этом просто больно и обидно вспоминать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rangeela
Школа танца "Рангила" т.8-908-1907817


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1790
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наши танцы, взявшие 2-е места:


Ссылка на ролик


Ссылка на ролик


Ссылка на ролик

_________________
Мы все ангелы лишь с одним крылом ... мы можем летать, только обнявшись друг с другом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mohini
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sharda писал(а):
М-да... жаль, что никто не упоминает, что эту хореографию придумал Гуру Ашвани Нигам Sad Получается, что вы получили постановку у его ученицы, при этом и сами отпочковались от своего собственного руководителя... получилсась группа молодых исполнительниц, поэтому и танец выглядит неполноценным. Когда его ставит сам хореограф, то вкладывает в каждое движение смысл, настроение и объясняет как это должно выглядеть... Ваш номер хоть и сделан хорошо - все синхронно и приятно смотреть, но для меня он мертвый, поскольку в нем нет того внутреннего содержания... словно бы, чего-то не хватает. Все-таки танцы ставить желательно самим, или получать постановки у учителей, достаточно потрудившись для этого. Может, я чего-то не понимаю, но из ваших слов я поняла, что вы ушли из коллектива? А когда учили, то были в коллективе?



Света, абсолютно согласна с тем, что сам хореогаф как автор вкладывает свой смысл и пытается его верно донести, а те, кто ставит эту же хореографию как ученики, просто искажают ее, и она уже выглядит не так, как изначально задумывалась, каким бы ты талантливым и точным в движениях ученик ни был, к сожалению, это так. Да и вообще это выглядит как-то некрасиво и некорректно по отношению к своему учителю. Прежде чем что-то ставить для кого-то из его танцев, надо спрашивать разрешения, чтобы потом не было таких недоразумений... Embarassed


И небольшое напоминание. С этим же самым номером (Chhalya) театр индийского танца "Таранг", г. Москва, выиграл в номинации "Современная Индия" 1 место на Всероссийском конкурсе индийского танца "Холи-Мела" 2010!

Сравните и сделайте выводы)))))))))) Rolling Eyes


Ссылка на ролик



Ссылка на ролик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ирина Алишад
Звезда форума


Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked
_________________
Неврастеники строят воздушные замки,... психопаты в них живут.....,психоаналитики собирают арендную плату....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Inayah
Новый посетитель


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked ого, вот это поворот событий) а ведь хореографу всегда неприятно и обидно, что кто-то "лямзит" его постановки. сама в прошлом хореограф современного танца...бывало, что свои постановки видела у своих же танцовщиц. Поэтому прекрасно понимаю чувства Светланы Нигам. Обидно за Учителя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Алишад
Звезда форума


Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тут надо не обижаться, а принимать меры. Признать результат участия в конкурсе коллектива,который "позаимствовал" танец недействительным. Если была награда дана, то попросить вернуть и аннулировать награждение.
А иначе вы никогда не остановите поток плагиата.
_________________
Неврастеники строят воздушные замки,... психопаты в них живут.....,психоаналитики собирают арендную плату....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Galaga
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 24.01.2012
Сообщения: 170
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никогда не думала, что в мире танца, столько грязи и ненависти друг к другу.... Sad Все занимаются одним делом, что вы делите?! У нас к примеру, патовая ситуация - девочки остались без руководителя.... а вы, вместо того, что бы как то их поддержать, помочь - пытаетесь их очернить и добить... фу!!!!!! Crying or Very sad Девочки не бросили любимое занятие, самостоятельно пытаются двигаться вперёд. Может пока и не получается всё как хочется, но они стараются! а это главное. За пять лет в коем-то веке выбрались на конкурс и тут на тебе! Опомнитесь! Вы же люди искусства!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sharda
Почетный автор


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 684
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galaga, зачем сразу такие обвинения? Вы и меня поймите. Для меня ваш танец стал действительно сюрпризом, но я не виню девчонок. Я поняла, что постановку вы получили, как бы, законно, будучи в коллективе. За то, что вы ее разучивали несет ответственность руководитель и тот, кто обучал. В целом нет ничего криминального в копировании, мы же из кино копируем тоже часто... но ставить такой номер на конкурс не стоило, многие будут сравнивать с оригиналом. А тем, кто ставил оригинал будет хоть и любопытно посмотреть, но обидно за свое творчество в таком " искаженном" виде. Простите, если я обижаю Вас. Понимаю, что Вам самим нелегко начинать все с нуля. Я, в свою очередь, просто хотела объяснить, почему судья могли Вас не оценить... Тут голову ломаешь над номером месяцами, некоторые руководители даже сценарии пишут для них, как для спектаклей - и, даже в этом случае, не всегда можно победить конкурентов...
_________________
Без Учителя нет знания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid Ignatenkov
www.bollywood-school.ru т.8(965)161-3820


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 3887
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что коллектив Митра уже извлек из сложившейся ситуации урок Smile Вряд ли они повторят снова подобную ошибку. Smile
А всем хореографам-постановщикам которые не желают чтобы их хореографию использовали рекомендую регистрировать на свои шедевры авторские права дабы потом не сотрясать просто кулаками воздух.
Я не вижу криминала в том, что коллектив Митра выступил с постановкой, которую им дала Рима Шамоева, которая в свою очередь получила ее от Ашвани Нигама. Считаю, что дальнейшая судьба от постановки должна зависеть от самого постановщика, изначально надо проговаривать, озвучивать или прописывать условия с теми кому ее даешь, а те в свою очередь должны поступать в зависимости с договоренностью.
И еще, не понятно, зачем давать постановки, с которыми потом нельзя выступать?
В сложившейся ситуации вопрос требуется адресовать самой Риме, а не девушкам, которые получили от нее постановку и выступили с ней. Exclamation
От себя лично хочу пожелать коллективу "МИТРА" творческих успехов и развития. Девочки молодцы. icon_90
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rina
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 323
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Леонид!
Я не пойму?! Что мои комментарии удалены? У Вас какая-то тактика или Вы ко мне имеете особое отношение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов IndianDance.biz -> Архив мероприятий 2012 год Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100