Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Спектакль-балет "Мира", театр «Джанкар».
На страницу
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Театрализованные постановки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leonid Ignatenkov
www.bollywood-school.ru т.8(965)161-3820


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 3887
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 1:17 am    Заголовок сообщения: Спектакль-балет "Мира", театр «Джанкар». Ответить с цитатой

Спектакль-балет "МИРА" был выпущен на сцену театром индийского танца "Джанкар" в мае 1999 года.

Автор идеи и создатель проекта - руководитель театра "Джанкар" Леонид Игнатенков
Хореограф-постановщик - Ашвани Нигам


Мира – поэтесса и живой образец святости. Мира более, чем кто-либо, верила в чудо. Большинство времени она была погружена в свой собственный мир, который мало чем связан с реальностью. Она из великих поэтов движения Bhakti, и ее песни и поэмы пронизаны преданностью.
Мира, мифический персонаж, на самом деле существовала, но появилась в исторических документах совсем недавно. Это были годы властвования Великого Акбара. Мира была королевской крови Ратхоров, из касты Раджпутов, которые враждовали с соседним княжеством, Сиссодиа. Она была племянницей короля Ратхора, который был неглупым человеком. Он понял, что имперские амбиции Акбара не должны быть блокированы бесконечной борьбой среди Раджпутов, которые были основной военной мощью Индии.
И Миру выдают замуж за принца Рана Бходж из Сиссодии. Казалось бы, что так будет лучше для всех, но никто не знал, что тем самым они дразнят разъяренную тигрицу.
Страсть Миры к Богу Кришне была тихой и незаметной сама по себе, и проявлялась в экстренных случаях. Мира в душе уже считала, что она душой и телом, полностью принадлежала Кришне или Гиридхаре Гопалу ( как его еще часто называют). Как гласит легенда, Мира, когда была маленькой, как-то раз спросила свою мать, кто будет ее женихом. Ее мать небрежно указала на статую с изображением Бога Кришны и сказала: «Он». С тех пор Мира свято верила, что она невеста Бога Кришны. Она искренне сообщает своему мужу относительно значения этого аспекта в ее жизни.
Мира начала показывать, что она не заботилась о соблюдении норм, если это затрагивало ее веру. Один из ее первого вызова был отказ готовить посвященное мясо жертвы для ритуального празднества, которое она, как предполагается, должна устраивать, как символ принятия новых обязанностей. Гнев, вызванный ее отказом, который основывался на принципе вегетарианства, был огромен. И отказ ее расценивался как преднамеренное оскорбление Богине Рамачанди, покровительствующей их семейству, и известную более под именами Дурги или Кали (Богини мщения силам зла).
Мира не просто поэтесса, сочинившая религиозные поэмы и мирно умершая. Она была мятежницей и боролась за свою веру и справедливость.



Судьба поставила Мира Баи перед неоднократным и страшным выбором между верой и долгом, святым Вриндаваном и мистическим Читторгархом, между царями небесными и земными. Она отказалась совершить «сати» в крепости. Мира прошла свой путь до конца. Она отринула от себя все, что было связано с ее высоким происхождением, но она воплотила в вере истинно раджпутскую жертвенность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leonid Ignatenkov
www.bollywood-school.ru т.8(965)161-3820


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 3887
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 4:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мира на пудже в храме.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Suraj Devi
Почетный автор


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 724
Откуда: Армения -Арцах-Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура наконец!!! Какая прелесть !!!Пусть смотрят все!!!!! Обожаю эту песенку!!!Не знаю ,без слез не могу слушать.Так хочется Миры!!!Чувства переполняют, вспоминая те дни,когда все были вместе.Только радость , только тепло!Каждый вложил свою душу и мастерство.Бесподобная игра Леночки . Я же видела, как все это время, она жила в образе Миры.А гуруджи Ашвани Нигам не только как талантливый танцор ,но и талантливый хореограф-постановщик.А ты Ленечка как автор и создатель,прекрасного проекта.Не смотря ,что прошло уже много времени, хочу еще раз поблагодарить всех тех, кто участвовал в создании МИРЫ !
_________________
А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы братья. - Ев. от Матфея 23:8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Leonid Ignatenkov
www.bollywood-school.ru т.8(965)161-3820


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 3887
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2008 2:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мира и Кришна

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rangeela
Школа танца "Рангила" т.8-908-1907817


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1790
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2008 8:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Лёнь, а Кришна - не ты ли случайно? Surprised Surprised Surprised Неожиданно... Какая прелесть!!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid Ignatenkov
www.bollywood-school.ru т.8(965)161-3820


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 3887
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2008 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leonid Ignatenkov
www.bollywood-school.ru т.8(965)161-3820


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 3887
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2008 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миру хотят убить, положив в шкатулку из под украшений змею.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zozya
Почетный автор


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 559
Откуда: г. Пушкино, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, я этого не переживу. Столько лет я хотела посмотреть видео с этого спектакля. Неужели дождалась? icon_010 Как сейчас помню, как ревела в зале на этом спектакле. Спектакль был бесподобный. А как все играли. .. А диск не думаете выпустить в продажу? Хотя о чем я говорю.. Есть ли вообще полная запись этого спектакля? icon_014
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Suraj Devi
Почетный автор


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 724
Откуда: Армения -Арцах-Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне особенно дорога Мира .потому что роль маленькой Миры ,сыграла моя дочь Нарина ,ей тогда было 8 лет.И конечно отдельная благодарность за это Ленечке и гуруджи! Rolling Eyes
_________________
А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы братья. - Ев. от Матфея 23:8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Rati
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 223
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вау!!!!!!!!!!!!!! НАКОНЕЦ ТО.. Отличный спектакль. Хочу видео целого спектакля!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Devdevi
Звезда форума


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2757
Откуда: Алушта-Симферополь

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 1:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zozya писал(а):
Есть ли вообще полная запись этого спектакля? icon_014

Леонид, меня очень заинтересовал этот спектакль-балет. Очень хотелось бы его приобрести на DVD. Есть такая возможность?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid Ignatenkov
www.bollywood-school.ru т.8(965)161-3820


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 3887
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 5:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Devdevi писал(а):
zozya писал(а):
Есть ли вообще полная запись этого спектакля? icon_014

Леонид, меня очень заинтересовал этот спектакль-балет. Очень хотелось бы его приобрести на DVD. Есть такая возможность?


DVD скоро будет!!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leonid Ignatenkov
www.bollywood-school.ru т.8(965)161-3820


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 3887
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 5:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маленькая Мира - Нарина Лорян



Маленькая Мира с Мамой (Екатериной Челноковой)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leonid Ignatenkov
www.bollywood-school.ru т.8(965)161-3820


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 3887
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 5:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leonid Ignatenkov
www.bollywood-school.ru т.8(965)161-3820


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 3887
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 5:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Театрализованные постановки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100