Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Black / Последняя надежда (Тьма) / 2005
На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Индийские фильмы и сериалы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 11:50 am    Заголовок сообщения: Black / Последняя надежда (Тьма) / 2005 Ответить с цитатой

Кто-нибудь знает, он уже вышел в нашем прокате?



BLACK / ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА (ТЬМА)

Режиссер: Sanjay Leela Bhansali

В ролях: Амитабх Баччан (Debraj Sahai), Рэни Махержи (Michelle McNally), Shernaz Patel, Аеша Капур (Young Michelle McNally), Dhritiman Chatterjee, Sillo Mahava, Chippy Gangjee, Mahabanoo Mody-Kotwal, Salomi Roy Kapur, Кенни Десаи

Описание: Мишель МакНеллы (Рэни Махержи), дочь, родившейся в Англо-Индийской семье в возрасте восемнадцати месяцев после болезни становится слепой и глухонемой. Она яркая, толковейшая девушка, которая живет в мире черной тишины без умения общаться с внешним миром. Это расстраивает молодую девушку, которая очень хочет общаться. Отчаяние принуждает ее быть вредной, сильной и буйной. Но судьба имеет иные планы для нее...
48-летний Дебрай Сахаи (Амитабх Баччан) - чудак, алкоголик, посветивший свою жизнь обучению глухих и слепых детей, получает от своего друга, директора школы, от куда он должен уволится из за пристрастия к алкоголю и плохого зрения, который верит в его способности и посылает его в дом МакНеллы обучать их 8-летную дочь Мишель. Прибытие Дебрайя в дом МакНеллы совсем не благоприятное поскольку он приходит выпивший, сердитый и грубый...


Последний раз редактировалось: Назира Тюленева (Чт Июн 05, 2008 1:46 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бабочкофф Андрей
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА пишите смс/в личку


Зарегистрирован: 17.01.2008
Сообщения: 1159
Откуда: Москва, телефон:

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Назира, просвети пожалуйста, о чем фильм? И кто из актеров в нем задействован? Smile
Очень уж картинка симпатичная, приятная для глаза! Surprised

PS Новый аватар очень красивый. Smile
_________________

Реклама на Форуме IndianDance.biz
Объявления о наборе в школу
Кто дает ответ не выслушав, тот глуп, и стыд ему. Притч.18:13
Делай, что должен и пусть будет, что будет. Л.Толстой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это, как я поняла, из серии "Другое индийское кино".

Фильм Black (Тьма) талантливого индийского режиссёра Санджая Лила Бхансали, автора фильмов "Девдас" и "Навеки твоя". Но если предыдущие его картины были сняты в привычной атомосфере традиции Болливуда, то это совсем другое кино. Такие фильмы, как говорят, опровергают мнение о том, что Индийское кино - это только песни, танцы, романтика и море слёз.

В главных ролях Амитабх Баччан и Рани Мукхерджи.

Вот мнение тех, кто уже посмотрел этот фильм.

Цитата:
Я чувствую ,что не смогу как следует оценить этот фильм,ведь писать резенции на ТАКИЕ фильмы-удел профессиональных критиков,коим я ,к сожалению,не являюсь.Но очень хочется все-таки поделиться эмоциями.

BLACK-шокирующая своей прямотой лента Санджая Лила Бхансали.Это не просто история слепоглухонемой девушки и её учителя.
Это-рассказ об адаптации в обществе людей с ограниченными физическими возможности.О стене непонимания,которая часто стоит между здоровыми людьми и инвалидами,даже в их собственных семьях.Смотрите,даже отец Мишель привязывает к ней колокольчик,будто она-не его ребенок,а корова.Но ведь,как мы убеждаемся ,отец любит Мишель.А как относится к Мишель её сестра...И её можно понять,ведь силы и любовь родителей отданы её больной сестре.В семье Мишель нет плохих людей-это обычные люди,которым трудно свыкнуться с привычками девушки.

Это рассказ о преодолении.О том,как Мишель,которая ничего не видит и не слышит ,получает высшее образование назло всем трудностям.И такие люди есть и среди нас -лично я знаю несколько примеров.И как часто другие ,здоровые студенты с любопытсвтом рассматривают детей инвалидов,которые учатся вместе с ними,а зачастую и гораздо больше их.Будьте добрее и милосерднее ,призывает нас этот фильм.

Это рассказ о людях ,которые посвящают свои жизни детям инвалидам,которые учат их не только читать и писать,но и жить в мире людей.Сколько в нашей стране таких людей,которые работают за крошечные зарплаты,обучают и воспитывают детей инвалидов,людей,которые работают только на энтузиазме,отдавая все свое тепло ,доброту и знания.Которые идут осознанно на этот путь,только чтобы дарить людям душевное тепло.О людях для которых милосердие -цель жизни.

Это фильм о любви.И пусть момент,в котором Мишель просит учителя её поцеловать по началу шокирует ,он бесценен.Он напоминает нам, что такие люди,как Мишель могут любить,страдать,ненавидеть.Но учитель Мишель любит её как свое дитя,и ,почувствовав в ней женщину,уходит.

Это фильм о добре, любви, милосердии, силе человеческого духа и самопожертвовании. Этот фильм учит нас многому. Он учит нас любить ближнего, не пасовать перед трудностями,нести миру добро и теплоту.
Этот фильм никого не оставит равнодушным.

BLACK…Гениальная работа режиссера Санджая Лила Бхансали.Это уверенный прорыв индийского кино. Если Навеки твоя и Девдас сверкали великолепием национальных нарядов,пышностью дворцов и красотой актеров и актрис (эти фильмы тоже серьезные работы,но они полны индийского колорита ),Мир музыки,тоже посвященный глухим людям ,нес в себе массу музыки и песен.В BLACK от индийского кино в традиционном понимании слова не осталось ничего…Показать бы не знающему Болливуд человеку этот фильм-много кто догадается,что он индийский?Не думаю,что таких людей будет много.
Фильм лишен всяких прикрас.В нем нет ни одного лишнего момента.Обстановка первой половины прошлого века показана с удивительной точностью.Ни одной лишней детали,ни одного лишнего персонажа,ни одной лишней реплики.Бхансали в очередной раз удалось снять фильм,после которого нельзя просто так пойти по своим делам, напрочь забыв о просмотренном.Этот фильм будоражит воображение,заставляет думать,остается в памяти надолго (если не навсегда).Жаль,что в индийском кино пока так мало таких режиссеров.

Невозможно не сказать о потрясающей работе актеров.И в этой связи прежде всего хотелось бы сказать о Рани.Все-таки перед ней стояла тяжелейшая задача-показать на экране девушку,которая не может видеть и слышать.Зрители,которые до этого видели Рани в образах всегда безупречно красивых девушек,наверняка,будут шокированы её внешностью,поведением,манерой ходить.Честь и хвала Рани,не побоявшийся войти в столь сложный и необычный образ.Она потрясающая актриса!
Амитабх также заслуживает наивысших похвал.Его Дебрадж Сахай-самая трудная и запоминающаяся роль Амита-джи.Он сыграл со стопроцентной самоотдачей .Браво!
Очень понравилась актриса,исполнившая роль матери Мишель-Шахназ Патель,кажется.
Нандана Сен (Сара)-тоже отлично справилась с задачей.
Я рада,что заслуги актеров,режиссера ,композитора были оценены хотя бы на Родине.Хотя фильм,безусловно,достоин международного уровня.

Посмотрите обязательно этот фильм,если вас не страшит то,что мысли о нем долго не будут давать вам покоя.Но вспомним слова поэта Заболоцкого
Не позволяй душе лениться,
Чтоб воду в ступе не толочь.
Душа обязана трудиться
И день,и ночь,и день,и ночь
Этот фильм невозможно оценить по какой-то шкале,но если это имеет какое-то значение…
Безусловно,6 баллов.Этот фильм стоит над многими признанными хитами и шедеврами.Он особенный.
Спасибо,господин Бхансали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишель - Рани Мукхерджи





Дебрадж Сахай - Амитабх Баччан

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ААААААААААААА, кажется я нашла. Вот здесь можно купить

http://www.multidisk.ru/goods_tma-black-2005-sanjay-leela-bhansali-melodrama-drama-originalnyy-dvd9-.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mustafa
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 406
Откуда: Зеленоград, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2008 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Назира Тюленева писал(а):
ААААААААААААА, кажется я нашла. Вот здесь можно купить

http://www.multidisk.ru/goods_tma-black-2005-sanjay-leela-bhansali-melodrama-drama-originalnyy-dvd9-.htm

Спасибо Назира Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 8:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я уже даже заказала. Оплата при доставке курьером. Правда, пока всё жду, но обещали доставить. Так что, как только, так сразу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина
♥♥Гроза модераторов♥♥


Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 103
Откуда: Владимир

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, пожалуйста, где по телевидению можно увидеть этот фильм? Спасибо!
_________________
"Промолвив ласковое слово, в награду требуй жизнь мою; но, друг мой, не проси былого, я мук своих не продаю". М.Ю.Лермонтов.

Пользователь не активен за неадекватное поведение на форуме!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rangeela
Школа танца "Рангила" т.8-908-1907817


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1790
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 3:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По ТВ пока вряд ли Sad Слишком новый он...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня доставили диск с того магазина, сайт которого я указывала. Это рипованая версия с русскими субтитрами. Сегодня вечером буду смотреть и потом расскажу о впечатлениях.



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, что ж, только что посмотрела фильм. Да, русских субтитров не было - их вообще никаких не было. Смотрела фильм на хинди, которого не знаю. И весь фильм плакала. Английские фразы, которые звучали изредка, немного помогли, но не столько понять содержание, сколько ощутить привкус - не более. А содержание не понять трудно. Да, Санджай Лила Бхансали, наверное, один из самых гениальных режиссёров Индии. Актёрам Амитабху Баччану, Рани Мукхерджи и маленькой Мишель хочется низко поклониться и сказать - Спасибо!!! Спасибо за всё!!!

Человек живёт в темноте. Он не видит свет, но знает, какого он цвета. Он не слышит дождь, но чувствует каждый его удар. Он живёт в темноте. Он другой, но он гордится этим, потому что знает. А знание - это свет, это Бог. И только любовь может подарить тебе этот свет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rangeela
Школа танца "Рангила" т.8-908-1907817


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1790
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 12:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, как я завидую тебе, Назирочка!
Рада за тебя, что ты осталась довольна просмотром!
Надеюсь, мне не долго ждать возможности увидеть этот шедевр...
А как красиво ты пишешь!.. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как только встречу этот фильм в русском прокате, сразу дам знать. Для меня он теперь будет одним из любимых. Smile Самый незабываемый в фильме - Амитабх Баччан. Мне нравился этот актёр, но я не была от него в восторге, как большинство его поклонников. Но Black заставил меня проникнуться к нему глубоким уважением. Честно, он мне даже напомнил наших старых актёров советского кино - настолько глубоко он жил в этой картине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rangeela
Школа танца "Рангила" т.8-908-1907817


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1790
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, индийцы умеют снимать хорошее кино, просто порой идут не в том направлении! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Кстати, этот фильм похоже вышел в 2005 году, так как Амитабх Баччан получил за свою роль награду лучшего актёра 2005 года. Странно, что до сих пор нет этого фильма в нашем прокате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Индийские фильмы и сериалы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100