Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мандакини / Mandakini
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Звезды индийского кино
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rangeela
Школа танца "Рангила" т.8-908-1907817


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1790
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 8:46 pm    Заголовок сообщения: Мандакини / Mandakini Ответить с цитатой



Настоящее имя Мандакини - Ясмин. По матери она мусульманка, по отцу - католичка. Ее отец Джозеф - англичанин, родившийся и выросший в Индии. Родители будущей актрисы встретились в курортном городке Симла, совсем как в фильме "Любовь в Симле", который когда-то был у нас в прокате. Ясмин росла обыкновенной девочкой, училась в Мируте (недалеко от Дели) в женской школе, коллекционировала фотографии кинозвезд. С семи лет она мечтала сниматься в кино. Когда кто-то из родных спрашивал ее, кем она хотела бы быть, то она не раздумывая отвечала: "Буду как Зинат Аман". Хелен была другой ее любимой актрисой. Ясмин смотрела все фильмы с ее участием, приходила домой, надевала яркое сари и танцевала до упаду. Подруг у девочки не было, может быть, потому, что она выросла в необычной семье. Надо сказать, что у нее дома никогда не было никаких трений на религиозной почве. Отец не запрещал девочке делать ежедневный намаз и праздновать мусульманский праздник "ид", а мать, в свою очередь, разрешала ей ходить в церковь и наряжать рождественскую елку.
В 1983 году после окончания средней школы Ясмин твердо решила стать актрисой. Поехала в Бомбей, начала искать пути-ходы на студию. Вскоре режиссер Ранджит Вирк пригласил ее сняться в фильме "Угнетенный". Но съемки были отменены, и тогда режиссер отправил ее фотографию Раджу Капуру в надежде, что семнадцатилетняя англоиндианка с голубыми, с зеленым оттенком, глазами окажется той самой Гангой, которая ему нужна была на главную роль в фильме "Ганг, твои воды замутились". Из сотни других претенденток Р. Капур остановился на Ясмин. Актерские пробы продолжались три часа.
Режиссер хотел видеть, на что способна его будущая героиня, хотел видеть ее и грустной, и счастливой. Ганга, кормящая грудью ребенка, был первым отснятым эпизодом фильма.
Р. Капур дал Ясмин новое, экранное имя. Он назвал ее Мандакини. Так звали первую индийскую актрису немого кино, дочь режиссера Дадасахеба Пхалке. Мандакини, кстати, одно из названий реки Ганг (в Индии оно женского рода), которая согласно представлениям верующих индусов течет и на небесах.
В оригинале фильм Р. Капура называется "О, Боже, какая же грязная твоя Ганга!". На мой взгляд, наше прокатное название фильма "Ганг, твои воды замутились" не передает ту глубину мысли, которую режиссер хотел раскрыть в своей последней картине. Вдобавок ко всему из титров из-за оплошности переводчицы на киностудии М. Горького исчезло имя Мандакини. Его восстановить, конечно, никто не удосужился, картина была растиражирована, и бедные зрители пребывают в полном недоумении, кто же все-таки играет главную героиню.
После триумфального успеха фильма Р. Капура Мандакини стала знаменитой. Она собиралась сняться в роли пакистанской девушки, полюбившей индийского парня, в новом фильме Р. Капура "Хина". Но после смерти режиссера его сын Рандхир пригласил на эту роль Зебу Бахтияр, актрису пакистанского телевидения.
Мандакини была занята в десятках фильмов в амплуа романтической героини. Правда, режиссерам больше нравилось снимать актрису в эпизодических ролях. Очень часто ее показывали в купальнике "бикини" в живописных сценах у водопада или в бассейнах с голубой водой, как, например, в фильме "Жгучая страсть". Может быть, поэтому мои индийские коллеги снисходительно называли Мандакини не иначе как "красоткой возле горного ручья" или более прозаично - "девочкой из ванной". Они были весьма скептически настроены по отношению к ее дальнейшей актерской карьере. И у них были для этого все основания. Ведь ни один из фильмов с участием Мандакини не имел в Индии успеха, за исключением "Ганг, твои воды..." и "Сети любви" (реж. Умеш Мехра), где ее партнерами по съемочной площадке были М. Чакраборти и Рекха.
У нас в прокате были несколько фильмов с участием Мандакини: "Ганг, твои воды замутились", "Танцуй, танцуй", "Сети любви", "Коммандос", "Жертва во имя любви", "Враг" и "Жгучая страсть".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rangeela
Школа танца "Рангила" т.8-908-1907817


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1790
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ведь удивительно: даже у критиков расходятся мнения, чего уж нам-то спорить "нравится-не нравится"! Читайте!

Индийское Киноискусство: Мандакини.
Продолжаю отвечать на ваши письма и сталкиваюсь с проблемой нехватки информации. Часто встречала вопросы в ваших письмах о Мандакини (Mandakini). Актрисе, которую я тоже очень люблю и уважаю. Постараюсь поделиться теми крохами, которые я насобирала о ней.
Мандакини (Mandakini) англоиндианка - мать индианка, отец - англичанин. Настоящее имя -Джасмин Джозеф (Jasmin Djozeff). Родилась в 1966 году. Окончила английский колледж и неплохо владела английским языком и манерами настоящей леди. Даже хинди порою у нее был с акцентом. Потом решила связать свою жизнь с кинематографом и пошла обучаться на курсы подготовки актреского мастерства при киноинституте. Мандакини по жизни очень везло, попав впервые на съемочную площадку она сразу же была замечена и приглашена на пробную съемку фильма «Ганг, твои воды замутились», режиссеру понравилась эта скромная девушка и он утвердил ее на главную роль. Именно с этого фильма началась ее карьера и именно после этого фильма Мандакини получила свое новое имя. Режиссер назвал ее в честь первой актрисы индийского немого кино - Мандакини. Эта актриса подкупала своей детской припухлостью на лице и голубыми, тогда еще редкими, глазами. Потом начался стремительный полет и съемки в окружении звезд первой величины - Митхуном Чакраборти, Смитой Патиль, Говиндой, Рекхой. Какая-то невидимая сила помогала ей - все фильмы с ее участием, даже второго плана были кассовыми и имели большой успех, как в Индии, так и России. Чего только стоит роль в “Люби и верь”, где она продемонстрировала свой талант в роли комедийой актрисы. Неплохой дуэт у нее получился и с Митхуном в Танцуй танцуй” и “Коммандос”…
Это были 80-е годы. А сейчас она уже совсем не снимается, вот уже на протяжении 10 лет. На первое место встала семья и забота о детях. Не могу вспомнить ни одного фильма с ее участием, который бы мне не понравился - она давала какую-ту искорку и задоринку всему сюжету. Очень жаль, что ее карьера «пострадала» из-за семьи. Хотя может быть именно в роли хозяйки и матери Мандакини более искренна, нежна и очаровательна. Вот некоторые фильмы с ее участием: «Танцуй танцуй», «Люби и верь», «Коммандос», «Жертва во имя любви», «Враг», «Сети любви».

http://www.india-rest.org.ua/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rangeela
Школа танца "Рангила" т.8-908-1907817


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1790
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё интересная информация!(я раньше этого не знала, только ради Марины заинтересовалась):

Суперзвезда 90-х Мандакини гастролировала с концертом в Дубаи, где ее увидел босс криминального мира пакистанской мафии Давуд. Он и раньше видел ее в кино. Особенно Мандакини запомнилась ему эпизодом купания в белом сари под горным водопадом, а так же фрагмент кормления грудью из фильма "О Всевышний, твоя Ганга грязная!". Давуд Ибрагим пригласил Мандакини на приватный концерт. Обычное явление в шоу-бизнесе. Однако актриса не вернулась в тот вечер, не вернулась и на следующий день. Через неделю в Болливуде творилась паника - задерживались съемки, срывались графики, а от Мандакини из логова Давуда вестей не было. Так прошла пара лет. Она вернулась в Бомбей неожиданно - располневшая и потерявшая фигуру. Сразу же поползли слухи, что Мандакини родила Давуду ребенка. Ибрагим был известен своим хобби - детей ему рожали только кинодивы, которых он содержал в своем гареме. Естественно, она все отрицала. Рассказывала, что все время жила в Бомбее, выйдя в 1990 году замуж за врача Р.Тхакура и родив от него в 1995 году мальчика. Возврата в кино не получилось. Дважды в одну реку не войдешь, а тем более в Ганг. О кинокарьере пришлось забыть, когда после многолетнего перерыва фильм Zordaar (1996) оказался провалом.
Эта история положена в основу фильма Рам Гопала Вармы "D".
(по материалам журнала МИК)

А Манди эту инфу напрочь отвергает, говорит что знакома с Давудом, но не более этого....

Мандакини: «Я знаю Давуда, но я не его женщина»

Почему обо мне до сих пор говорят как о подружке Давуда Ибрагима? Я хочу двигаться вперед. Сколько мне еще возвращаться к этой теме? У меня никогда не было романтических отношений с Давудом Ибрагимом. Никогда. Наши с ним фотографии мелькали в газетах почти 10 лет назад. Я тогда частенько участвовала в шоу за границей. Он был в Дубаи, где я выступала. Мы познакомились, общались. Я была для него, как любая другая звезда. Между нами ничего не было.

Моя жизнь после тех фотографий, что публиковались в 1994-95 годах, сильно изменилась. Потом пошли разговоры о том, что я вышла за него замуж и родила ему сына. Даже говорили, что я живу с ним в Дубаи. Это неправда. У меня 10-летний сын, я замужем за Р. Тхакуром, врачом из Мумбаи. Мы поженились в 1990-м. Это был брак наполовину по любви, наполовину по расчету. После свадьбы я все время жила в Мумбаи.

Почему я сейчас говорю о Давуде - просто я не хочу, чтобы мои поклонники думали, что у меня есть что-то общее с преступным миром. У меня маленький сын, мне надо его защитить. Нас всех смешали с грязью. Я не отрицаю, что знаю Давуда, что знакома с ним. Но я не его женщина. Это моя правда.

Сейчас я никак не связана с Болливудом. Я просто домохозяйка. Веду нормальный образ жизни. В киноиндустрии у меня были друзья, пока я там работала, но не теперь. Я никуда не выхожу, ни с кем не вижусь. Мне было хорошо в мире шоу-бизнеса, но когда все пошло наперекосяк, я поняла, что пора уходить. После Ram Teri Ganga... ("Ганг, твои воды замутились") у меня был Dance Dance ("Танцуй, танцуй") с Митхуном, Pyar Kar Ke Dekho ("Люби и верь") с Говиндой. Также я сыграла небольшую роль в Tezaab ("Жгучей страсти"). Потом я начала петь. Выпустила два альбома: No Vacancy и Shambala. Но они не имели успеха. Постепенно я ушла из мира красоты.

Каждые три месяца обо мне появляются какие-то сплетни в газетах... Но я хочу двигаться вперед. Я просто хочу вести обычную жизнь матери и жены.

Filmfare-03.2005 (online)
Перевод с английского: Jyoti
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rangeela
Школа танца "Рангила" т.8-908-1907817


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1790
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая ностальгия!!!
И как же всё-таки это красиво!!!
"Люби и верь":

JABSE TUJHE DEKHA


Ссылка на ролик


А здесь столько юмора!

Tumhare Bin Hum Adhoore


Ссылка на ролик


И здесь не меньше!!!


Ссылка на ролик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rangeela
Школа танца "Рангила" т.8-908-1907817


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1790
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 1:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень красивая девушка:





Неожиданно! Very Happy

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина
♥♥Гроза модераторов♥♥


Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 103
Откуда: Владимир

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 3:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crying or Very sad АЛЕСЯ!!! ГДЕ ТЫ ЕЁ РАЗДОБЫЛА??? ЭТО ЖЕ МАНДАКИНИ??? ОЙ!!! КАКОЕ СЧАСТЬЕ!!! КАКАЯ НОСТАЛЬГИЯ!!! СПАСИБО ТЕБЕ!!!
ПО-МОЕМУ, ДАЖЕ КРИТИКА РАСХОДИТСЯ ВО МНЕНИИ? НУ, А МЫ, ЗРИТЕЛИ? А Я ВОТ ЕЁ ОБОЖАЮ, И НЕ ПРОСТО ПОТОМУ, ЧТО ЕЁ РАДЖ КАПУР ОТКРЫЛ, - ХОТЯ Я-ТО СЧИТАЮ, ЧТО ЭТО ОДНО, САМО ПО СЕБЕ, УЖЕ ОЧЕНЬ МНОГО! - Я ТАК ДАВНО ЛЮБЛЮ ЭТОТ ФИЛЬМ, ВЕЗДЕ ЕГО ИЩУ. "ГАНГ, ..."
А ВОТ ЕЩЁ ОДИН КРАСИВЫЙ, ОЧЕНЬ ЛЮБИМЫЙ, ОЧЕНЬ МУЗЫКАЛЬНЫЙ, ОЧЕНЬ ТАЛАНТЛИВЫЙ, ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ, ФИЛЬМ: "ЛЮБИ И ВЕРЬ"! Я ЕГО ТОЛЬКО В ЭРУ КИНОТЕАТРОВ ВИДЕЛА, У МЕНЯ ДАЖЕ НА КАССЕТЕ НЕ БЫЛО! КАК ЖЕ Я ЛЮБЛЮ ЭТИ ПЕСНИ, СПАСИБО ТЕБЕ(!) ЗА НИХ, АЛЕСЯ! А АРТИСТЫ-ТО КАК ХОРОШИ! НУ РАЗВЕ НЕТ??? Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
_________________
"Промолвив ласковое слово, в награду требуй жизнь мою; но, друг мой, не проси былого, я мук своих не продаю". М.Ю.Лермонтов.

Пользователь не активен за неадекватное поведение на форуме!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zozya
Почетный автор


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 559
Откуда: г. Пушкино, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 4:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже очень нравится Мандакини. Самый первый фильм, который я с ней увидела - Люби и верь. Очень жаль, что в кино она снималась не долго. icon_014
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rangeela
Школа танца "Рангила" т.8-908-1907817


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1790
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж... Sad Те, кто всерьёз интересуется её творчеством, говорят, что мы просто не все её роли видели - она такая разная! И талантливая. Но не дали ей до конца себя проявить... Sad Sad Sad





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина
♥♥Гроза модераторов♥♥


Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 103
Откуда: Владимир

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crying or Very sad Да... Мне всегда(!) так хотелось увидеть именно в исполнении Мандакини ещё что-нибудь, похожее на фильм "Ганг, твои воды замутились"! Я на неё не насмотрелась, честно скажу, мне её было мало, я ещё хотела её смотреть, и ещё, и ещё. По-моему, ей всерьёз "обрубили" и карьеру, и жизнь "загубили", по-моему, ей просто не дали выговориться до конца: её роли были такими по-настоящему цельными и красивыми, сильными женскими образами, женственными! От неё невозможно оторваться, когда она появляется в кадре, она притягивает к себе зрителя, её обязательно захочется пересмотреть, увидеть ещё раз её детскую улыбку и по-взрослому грустные громадные, в пол-лица, глаза. А когда она плачет, ты всерьёз видишь, как в её глазах плещется великий Ганг. Удивительная женщина, выросшая на смешении культур, и в то же самое время такая нежная по-индийски, без малейшего намёка на современную эмансипацию, феминизм, так называемую самостоятельность женщины, которая меня лично смешит и отталкивает в любых женщинах, вызывает ярое отторжение. И потом: а зачем женщине спорить с мужчиной, зачем бороться, ты просто будь рядом, меня всегда восхищал фильм "Люби и верь", я всегда и смеюсь, и плачу над этим фильмом, иногда не понимаю (в начале фильма) персонажа Говинды: разве можно не замечать такую(!) девушку, как Мандакини??? И как же умно и тонко ведёт себя эта девушка!!! Ну и зачем ей ему на шею вешаться, зачем настаивать, зачем? Чтобы вызвать отторжение? Глупо, вульгарно, а не современно. А вот когда она везде и всюду просто рядом, - и готов образ: он(!) начинает задумываться над тем, какое же сокровище ему послала Судьба в лице этой настойчивой, но такой женственной и нежной, красавицы! Замечательный фильм! Не менее интересны и другие фильмы Мандакини, - мне бы так(!) хотелось смотреть её и сегодня, и ещё раз, и всегда! Обожаю мою Гангу, - а я её так и называю: то Мандакини, то Ганга! Crying or Very sad
_________________
"Промолвив ласковое слово, в награду требуй жизнь мою; но, друг мой, не проси былого, я мук своих не продаю". М.Ю.Лермонтов.

Пользователь не активен за неадекватное поведение на форуме!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rangeela
Школа танца "Рангила" т.8-908-1907817


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1790
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАНДАКИНИ И ГОВИНДА



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина
♥♥Гроза модераторов♥♥


Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 103
Откуда: Владимир

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая замечательная пара! Какие талантливые и красивые! Какие у них чудесные фильмы! Всерьёз смотрела бы ежедневно!
_________________
"Промолвив ласковое слово, в награду требуй жизнь мою; но, друг мой, не проси былого, я мук своих не продаю". М.Ю.Лермонтов.

Пользователь не активен за неадекватное поведение на форуме!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рашми
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 229
Откуда: город Казань татарстан

СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 1:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже очень нравится Мандакини, она настоящее воплощение Ганги. Первый танец который я выучила был Ек Радха, Ек Мира. Можно сказать что благодаря ей и Раджу Капуру, я познала мир индийского танца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Leonid Ignatenkov
www.bollywood-school.ru т.8(965)161-3820


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 3887
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2008 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из фильма "Сети любви".





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leonid Ignatenkov
www.bollywood-school.ru т.8(965)161-3820


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 3887
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2008 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Звезды индийского кино Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100