Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Виджаянтимала Бали / Vyjayanthimala Bali
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Звезды индийского кино
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 1:05 pm    Заголовок сообщения: Виджаянтимала Бали / Vyjayanthimala Bali Ответить с цитатой

Моя любимая актриса и танцовщица! О ней можно говорить много, но лучше её увидеть - как она играет, как она танцует, ка она живёт на сцене и в кино.

Долгих лет ей жизни и процветания!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rangeela
Школа танца "Рангила" т.8-908-1907817


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1790
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая красивая девушка!
Обязательно постараюсь тоже что-нибудь с ней откопать! Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще Доктору (именно так к ней обращаются коллеги) Виджаянтимале Бали уже за 70, но она активно занимается творчеством. Правда, не кино, а классическими индийскими танцами в стиле Бхаратанатьям. Я видела её выступления в записи и общалась с теми, кто видел вживую - она восхитительна! Такая грация и пластика несмотря на возраст и года.



Амрапали. Как она там танцует! Какая мимика!



А вот такая она сейчас

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rangeela
Школа танца "Рангила" т.8-908-1907817


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1790
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас она всё ещё бесподобная красавица!!! Хотела бы я в этом возрасте так выглядеть!!!
А в "Амрапали" она действительно ЧУДО!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина
♥♥Гроза модераторов♥♥


Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 103
Откуда: Владимир

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crying or Very sad Какая красавица! Это та самая танцовщица из классического фильма "Амрапали"? Просто удивительно! Но ведь сегодня этой даме, наверное, много лет? А какая оживлённая, улыбающаяся, подвижная! Просто чудесная! Хотелось бы мне, в эти годы, так выглядеть! А пока что, ой, вот хожу по форумам о танце. Я танцевать хочу. Что за глупая мечта. Но меня всё это так "зажгло", заинтересовало! Crying or Very sad
_________________
"Промолвив ласковое слово, в награду требуй жизнь мою; но, друг мой, не проси былого, я мук своих не продаю". М.Ю.Лермонтов.

Пользователь не активен за неадекватное поведение на форуме!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 7:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему же глупая мечта, Марина?! Если хотите танцевать - танцуйте! Виджаянтимала Бали, конечно, профессиональная танцовщица, но ей уже действительно много лет, а она пока единственная, которая даёт полные сольные выступления в классическом стиле.

Индийские танцы настолько разнообразны, что ими может заниматься любой. Всё зависит от вас и ваших желаний Smile

Да, Виджаянтимала исполнила роль Амрапали в одноимённом фильме. Много было и других фильмов, где она танцевала. Мне очень нравятся её дуэты с Падмини (помните танцовщицу Лакшми из фильма "Хождение за три моря"?).

Но больше всего Виджаянтимала Бали запомнилась по роли в фильме Сангам Раджа Капура.





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина
♥♥Гроза модераторов♥♥


Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 103
Откуда: Владимир

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, помню! Я-то помню! ...А вот где сегодня пересмотреть эти замечательные, классические, фильмы?....
_________________
"Промолвив ласковое слово, в награду требуй жизнь мою; но, друг мой, не проси былого, я мук своих не продаю". М.Ю.Лермонтов.

Пользователь не активен за неадекватное поведение на форуме!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 8:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я всё покупаю на www.ozon.ru, меня цены устраивают. Ещё открылся телеканал IndiaTV, но я не знаю его позывных, к сожалению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина
♥♥Гроза модераторов♥♥


Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 103
Откуда: Владимир

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crying or Very sad ...Я тоже кое-что купила в "Озоне". Хороший выбор, даже классики, согласна, - но цены!!! Запредельные, нереальные! Как жаль!.. К тому же они очень быстро выполняют заказ, за какие-то 2-3 суток, я не справляюсь, к сожалению, это очень: 1) дорого; 2) быстро. А жаль, - повторяю, их выбор меня устраивает. Но... Crying or Very sad
Crying or Very sad ...Раньше индийские фильмы шли по второму общероссийскому каналу, и ни у кого(!) из жителей не было проблем вообще посмотреть! Потом, все индийские фильмы "задвинули" на телеканал Домашний. Начались проблемы: моя подруга в другом городе вообще его не ловит, я, месяц назад стала мучиться, то картинки нет, то звука. Диски покупать? Повторяю, это(!) реально только(!) миллионерам: и комп, и диски, и машину, - не во времена СССР живём, к сожалению! Crying or Very sad
Crying or Very sad ...А я научилась скачивать из Интернета(!) : скачала первые пять серий одного из моих любимых сериалов, (ещё не все посмотрела!), - интересно: а фильмы(!) Индии есть где-нибудь скачать напрямую из Интернета? Crying or Very sad
_________________
"Промолвив ласковое слово, в награду требуй жизнь мою; но, друг мой, не проси былого, я мук своих не продаю". М.Ю.Лермонтов.

Пользователь не активен за неадекватное поведение на форуме!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, в Интернете есть. Только мне кажется они все на родном языке. Я не пробовала. Попробую вечером для вас ссылки найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rangeela
Школа танца "Рангила" т.8-908-1907817


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1790
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по-моему, на OZONе как раз недорого! В простых магазинах намного дороже! Тем более и ждать не долго! (Мне недели две идёт, в отличие от тебя, Мариш!).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2008 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такая красота Вечна! Образы Виджаянтималы Бали в кино.


Ссылка на ролик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2008 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sangam - Mujhe Buddha Mil Gaya (Sung by Lata Mangeshkar)


Ссылка на ролик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Звезды индийского кино Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 1 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100