Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Знакомтесь: фьюжен
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Fusion/ Фьюжн
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leonid Ignatenkov
www.bollywood-school.ru т.8(965)161-3820


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 3887
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так и я о том же. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чисто по-индийски ответили - "каким угодно".

сами слова - стилизация и фьюжн, согласитесь, передают разные понятия в искусстве: стилизация - имитация, фьюжн - соединяющий в себе элементы разных стилей, создавая на их базе что-то новое.

Не знаю, но для меня стилизация - это исключительно подражание какому-либо стилю либо схожим стилям, как, например, бхаратанатьям и кучипуди (такой стилизации полно в кино), а фьюжн - это что-то новое на базе сочетания разных изначально направлений, например, бхаратанатьям и балет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Алишад
Звезда форума


Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Назира ТюленеваПолностью согласна.
_________________
Неврастеники строят воздушные замки,... психопаты в них живут.....,психоаналитики собирают арендную плату....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Chameli
Часто бывающий(ая)


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Назира Тюленева , вы писали: " Лата Пада - известный исполнитель и постановщик из Бангалора также является новатором в стиле Бхаратанатьям. Хотя некоторые свои композиции она называет не столько фьюжном, сколько диалогом классического Бхаратанатьяма и Балета."

Прошу прощения, просветите, пожалуйста.. Лата Пада случайно не автор постановки "Лебединое озеро" , кажется 2004 год? По-моему бхаратнатьям на музыку Чайковского.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не слышала про эту постановку. а где её показывали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chameli
Часто бывающий(ая)


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В мае 2004 года наш руководитель Батурина Ольга Леонидовна была в Индии и попала на спектакль. Я видела только запись...
Пыталась найти на YouTube - не получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chameli
Часто бывающий(ая)


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уточнила. Извините, что ввела в заблуждение. Это мохиниаттам .Автор постановки - Бхарати Шиваджи . В Москве она была представлена на Днях Индийской культуры в сентябре 2005 года. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
apsara
Почетный автор


Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 866
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 8:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в Питере тоже была
_________________
уроки индийского танца on-line
www.indian-club.ru
тел. 923 38 40
www.elenatarasova.com
www.apsara.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
apsara
Почетный автор


Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 866
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так и я о том же. Very Happy

не совсем ведь о том же...

расспросив знакомых танцоров, пробовавших себя в fusion, я поняла, что фьюжн музыка и танец - понятия неравнозначные, если говорить о музыке, то да, всем читать 1-ый пост Smile, а к танцу такое разъяснение не вполне подходит... потому что танец fusion - более широкое понятие, большинство коллег емко отозвались "just perform your own vision and don't bother about the definitions" Smile
_________________
уроки индийского танца on-line
www.indian-club.ru
тел. 923 38 40
www.elenatarasova.com
www.apsara.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Zulfiajani
Новый посетитель


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 20
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Разрешите пригласить Вас на двухдневную сессию по Indian Tribal Fusion и American Tribal Style, которая состоится в Новосибирске 8 и 9 января 2011 .

Более подробную информацию можно увидеть здесь:
http://www.indiandance.biz/viewtopic.php?p=45370#45370

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина Алишад писал(а):
Назира Тюленева
Ну, называть она конечно может, но вот бхаратнатьям и балет в сочетании точно фьюжн. Smile


Ещё это может быть контемпорари. А это направление отличается от фьюжена. Мне кажется, в фьюжене смешиваются разные, но чистые по своей технике стили. Т.е. техника сама не меняется, а просто смешивается с другой техникой. А в контемпорари может быть один стиль, либо разные (например, тот же бхаратанатьям и балет или бхаратанатьям и каларипаятту), но техника меняется, идёт поиск нового выражения. Причём легче, наверное, отталкиваться от принципов, которые бали развиты в contemporary ballet.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна Власова
Новый посетитель


Зарегистрирован: 15.05.2012
Сообщения: 4
Откуда: г. Кемерово СФО Россия

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 8:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вопрос!
ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ " СТИЛИЗАЦИЯ" ОТ "ФЬЮЖЕНА"?????????????????
ИЛИ ЭТО НОВОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ДЛЯ СТИЛИЗАЦИИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 8:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна Власова писал(а):
вопрос!
ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ " СТИЛИЗАЦИЯ" ОТ "ФЬЮЖЕНА"?????????????????
ИЛИ ЭТО НОВОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ДЛЯ СТИЛИЗАЦИИ!


Мы сами тут чешим репу. Видите ли, Индийское танцевальное искусство во всём своём многообразии развивается по каким-то своим законам. Т.е. есть некоторые особенности. Если мы говорим о стилизации, то чаще имеется ввиду то, что исполняется в кино - стилизация индийской классики, где в разных хореографических постановках создаётся образ либо одного либо разных классических индийских стилей. В общем, смотрите видео в теме стилизация. А Фьюжн - стилизация индийского танца с другими направлениями современнего танца, например, хип-хоп, брэйк и т.д. Или, например, соединение индийского танца какого-нибудь направления с каким-нибудь народным европейским танцем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 8:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ещё одна трактовка фьюжна в европейской танцевальной школе.

Цитата:
Fusion dance style - R&B, Hip-Hop, джаз-пластика.

Танцевальный Fusion состоит из разных современных стилей - R&B, Hip-Hop, Locking, электрик буги, брейк-данс, джаз-пластики и импровизационных движений. В основе лежит базовый уровень этих танцевальных направлений и исполняется под разнообразные ритмы современной музыки.


Т.е. это конкретные танцевальные стили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна Власова
Новый посетитель


Зарегистрирован: 15.05.2012
Сообщения: 4
Откуда: г. Кемерово СФО Россия

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересное , то что понятие о « фьюжн» , есть только в музыке! А в области хореографии, пока я не чего не нашла, да стили смешали намешали и все! Готово! Но почему кто танцует ориенталь, часто берут индийскую музыку, пляшут Болливуд и выставляют это танец, на конкурс в номинации фьюжн! Но не кто грамотное определение не дает! Но зато все танцуют!
Единственное понятие о фьюжне, которое болле менее относится к музыке.
ЦИТАТА:
«Фьюжн вообще обширное понятие, хотя всего навсего означает сплав, по моему разумению значение этого слова больше было адресовано к джазовой музыки, которая ассимилировалась в другие стили, например джаз-рок или этно-джаз, тут практически все понятно, а вот фламенко, по сути, уже изначально является фьюжном, так как формировалось на стыке нескольких культур, но все же явило собой некоторую вполне оформленную традицию,
а если есть традиция, то есть на чем основываться чтобы создавать нечто новое».

Я могу и в стилизации добавлять новые элементы , и в Болливуде! Но если музыка не фьюжн, то не кто и не заметит, что я танцую фьюжн! Значит в первую очередь надо исходить от музыки, что бы она была модернизирована! Тогда я могу заявлять что я танцую фьюжн!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Fusion/ Фьюжн Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100