Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дивали – 2008 в Москве.
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов IndianDance.biz -> Архив мероприятий 2008 год
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Верноподданная
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 196
Откуда: Москва-Ташкент-Петушки

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 2:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Болливудская группа из Болливуда - полная туфта. Не буду распыляться в негативе - но она меня убила

синтезатор и попса - это, конечно, было неинтересно.

А мои знакомые индийцы сказали , что они брали билеты по 1500 Shocked и что им не понравилось выступление этого коллектива, ущли так и недосмотрев.

Люди из зала выходили с таким видом, как будто выходят не с концерта, а из забоя шахты после смены. Shocked Я специально спрашивала мнение всех, кто подходил ко мне после концерта. Группа из Болливуда не понравилась никому. Русские жалели деньги, даже 300 рублей. Crying or Very sad Индусы вообще в конце концерта напились, хотя алкоголь вроде был запрещен.

Про напивательство индусов - по-моему было ни без этого((( Я сидела на верху в гримерке и слышала такие крики, что захотелось по-скорее домой сбежать)))


А ведь я предупреждала- КОТ В МЕШКЕ!!! Razz
Цирк да и только. И за такой вот цирк люди платили деньги.

А вот за кого я действительно рада, так это за ту бабульку которой пакеты с подарками обломились, подумать только у нее же теперь целый канцелярский ларек из кожаных папок для бумаг и авторучек Very Happy , вдобавок гардероб из кожаных ремней и сервиз из чашек. Laughing Да и макулатуры бабуля соберет благодаря пустячковым журналам. Laughing
_________________
Кисуля. Маркиза Ангелов.
PS: Никогда не тягайтесь со свиньей. Измажетесь оба, но только свинье это понравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olyaB
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 13.08.2008
Сообщения: 125
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А группа точно была из Болливуда? Уровень напоминает индийскую клубную дискотеку где-нибудь в Мумбае или Дубае.
_________________
Лекторий Государственного Музея Востока
www.vostokoved.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Инна
Новый посетитель


Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот и Nagara-Nagara!!!

наслаждайтесь.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mohini
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2008 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, замечательные фотки, а есть еще видео?))) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zozya
Почетный автор


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 559
Откуда: г. Пушкино, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2008 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lalita писал(а):



Ой, а в Москве тоже было весело. я смотрю вы даже караоке устроили. У меня муж любит петь, а какие у вас песни исполнялись?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верноподданная
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 196
Откуда: Москва-Ташкент-Петушки

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2008 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна писал(а):
а вот и Nagara-Nagara!!!

наслаждайтесь.....

sharda писал(а):
У Амрапали новый номер. Что-то чувствовалось еще не уверенное.


Это и есть тот самый новый номер, который готовили два месяца? Rolling Eyes
Ну так в целом не плохо. Но вот про "неуверенность" sharda смалодушничала. Wink
Великая хореография Л.Гоел пошла под откос как "паровоз взорванный партизанами". Crying or Very sad В роли "партизан" выступили ее статистки, которые путались, толкались и самое главное за два месяца так и не выучили кто, куда и за кем должен бежать, что бы не создавать сутолоку на сцене.
Лина, я очень уважаю вас как руководителя и педагога такого большого коллектива и уверена, что в аналы истории ваше имя уже внесено в список великих исполнительниц индийских танцев. Думаю, пора оставить за собой только преподавание, вы и так уже слишком много сделали, у вас полно юных дарований пора воспитывать новых прим. В самом деле не до седых же волос косички заплетать и потом игриво вертеть ими на сцене. Простите великодушно, но на девочку вы уже не тянете, и это очень заметно на сцене в дуете с юношей. К сожалению, нет уже той лёгкости, характерной для юности. Возрастная сутулость, боязнь, что вас уронят на поворотах, это очень явно видно и это очень портит общее впечатление от танца, без того сделанного за два месяца. Sad
Вы считаете себя "Лучшим коллективом России", если не ошибаюсь? Тогда надо соответствовать, самодеятельность это не для вас . Smile

Во избежания недоразумений и обвинений в мой адрес в неуважении в педагогу и руководителю Л.Гоел, спешу заметить,
КОЛЛЕКТИВ АМРАПАЛИ МНЕ СИМПАТИЧЕН, Л.ГОЕЛ ТОЖЕ, Я ПРОСТО ВЫСКАЗАЛА СВОЕ МНЕНИЕ. И НЕ ДЕЛАЙТЕ ИЗ МЕНЯ МОНСТРА. Я ДОБРАЯ.
_________________
Кисуля. Маркиза Ангелов.
PS: Никогда не тягайтесь со свиньей. Измажетесь оба, но только свинье это понравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вероника
Новый посетитель


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 2
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2008 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верноподданная писал(а):
Инна писал(а):
а вот и Nagara-Nagara!!!

наслаждайтесь.....

sharda писал(а):
У Амрапали новый номер. Что-то чувствовалось еще не уверенное.


Это и есть тот самый новый номер, который готовили два месяца? Rolling Eyes
Ну так в целом не плохо. Но вот про "неуверенность" sharda смалодушничала. Wink
Великая хореография Л.Гоел пошла под откос как "паровоз взорванный партизанами". Crying or Very sad В роли "партизан" выступили ее статистки, которые путались, толкались и самое главное за два месяца так и не выучили кто, куда и за кем должен бежать, что бы не создавать сутолоку на сцене.
Лина, я очень уважаю вас как руководителя и педагога такого большого коллектива и уверена, что в аналы истории ваше имя уже внесено в список великих исполнительниц индийских танцев. Думаю, пора оставить за собой только преподавание, вы и так уже слишком много сделали, у вас полно юных дарований пора воспитывать новых прим. В самом деле не до седых же волос косички заплетать и потом игриво вертеть ими на сцене. Простите великодушно, но на девочку вы уже не тянете, и это очень заметно на сцене в дуете с юношей. К сожалению, нет уже той лёгкости, характерной для юности. Возрастная сутулость, боязнь, что вас уронят на поворотах, это очень явно видно и это очень портит общее впечатление от танца, без того сделанного за два месяца. Sad
Вы считаете себя "Лучшим коллективом России", если не ошибаюсь? Тогда надо соответствовать, самодеятельность это не для вас . Smile

Во избежания недоразумений и обвинений в мой адрес в неуважении в педагогу и руководителю Л.Гоел, спешу заметить,
КОЛЛЕКТИВ АМРАПАЛИ МНЕ СИМПАТИЧЕН, Л.ГОЕЛ ТОЖЕ, Я ПРОСТО ВЫСКАЗАЛА СВОЕ МНЕНИЕ. И НЕ ДЕЛАЙТЕ ИЗ МЕНЯ МОНСТРА. Я ДОБРАЯ.



Добрый день! Ваше беспардонство, хамство и наглость просто шокируют! Поэтому хочу поинтересоваться, вы не иначе как мастер индийского танца, раз позволяете себе судить другого мастера? Question Может быть вы представитесь и назовёте своё настоящее имя?Какой статус вы занимаете в данном направлении?Может быть вы судья международного уровня? Smile
Лине Гоел безусловно будет интересно получить замечание специалиста, но в вашей компетентности, я сомневаюсь, раз кроме косичек в танце вы больше ничего не заметили.
А уж ваше уважение к руководителю "Амрапали" сквозит из каждого слова. Очень ядовито и недостойно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верноподданная
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 196
Откуда: Москва-Ташкент-Петушки

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2008 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-первых повторюсь, И НЕ ДЕЛАЙТЕ ИЗ МЕНЯ МОНСТРА. Я ДОБРАЯ. Very Happy
Во-вторых, поделитесь, а что вы в этом танце такого увидели, что просмотрела я? Very Happy
В третьих, Л.Гоел в адвокатах не нуждается, она сильная женщина и если бы ей было, что мне сказать она бы это сделала сама. А ваш, с позволения сказать выпад, насквозь пронизанный только эмоциями, сослужил для Лины медвежью услугу. Rolling Eyes
Теперь стало ясно, что она такая же как и другие непререкаемые авторитеты-МАСТЕРА, одно только слово критики в ее сторону и фанатки порвут на британский флаг. Very Happy

А я всего лишь отметила, что комично выглядит зрелая дама старающаяся походить на девочку, тем более когда это уже не слишком удается. Это мое мнение. Cool

А вот, что вы дельного написали, кроме как устроить из моего сообщения свару и разборку? Я бы очень хотела услышать ваше мнение о танце и о исполнителях, напишите, как вам понравились девушки, которые поражают своей нереальной четкостью и синхронностью, с какой легкостью и грацией горной лани исполняла свою партию Л.Гоел. Где же это? Я не прочитала в вашем сообщении ничего подобного. И смею заметить, для того, что бы иметь свое собственное мнение о исполнителе и о танце не нужно быть "специалистом или судьей международного уровня" (кстати, а почему именно международного, могли бы ограничиться просто судьей Laughing), достаточно всего навсего быть просто ВНИМАТЕЛЬНЫМ ЗРИТЕЛЕМ!!!
_________________
Кисуля. Маркиза Ангелов.
PS: Никогда не тягайтесь со свиньей. Измажетесь оба, но только свинье это понравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вероника
Новый посетитель


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 2
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2008 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Ну что Вы завелись так, в самом деле Smile фанатки.., порвут.., на флаг...слава богу фанатки обошли эту тему стороной, а то мы бы потеряли вас навсегда Very Happy
А на счет услуг Smile да мы с вами сейчас делаем бесплатный пиар Лине Гоел и её коллективу (хотя она нас правда об этом не просила). И его (PR-a) уже достаточно, так что эту тему мы закроем.
Ну так вы очень ловко ушли от моего вопроса, уважаемая внимательная зрительница! Wink Smile Очень любопытно, надеюсь и не мне одной, кто же скрывается за этой милой мордашкой,а? icon_008
Гюльчатай, покажи личико Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sharda
Почетный автор


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 684
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2008 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cool Верноподданная, а почему у Вас такой интересный Ник? Копу вы так верно подданы?))) просто интересно.
Ваш юмор, думаю, уже все оценили. Но называть себя доброй, думаю, не искренне...
О доброте судят не по словам, а по поступкам. Мое малодушное замечание о неуверенности номера нашло свой отклик в лице Лины. И это говорит о том, что быть корректным всем полезно.
На ваши же открытые провокационные слова, думаю, Лина и отвечать не станет. А тогда, зачем вам они нужны? Мы здесь для того, чтобы общаться, а не показать кто круче. К тому же опасно отвечать на такого рода замечания - уже пробовали - закончилось тем, что уважаемого всеми человека опустили ниже не куда... Опять же к чему?

Я вот, в отличии от вас, считаю номер лишь недостаточно отработаным, что часто случается, когда мало времени и задействовано много танцоров. Да, танцоры могут сбивать рисунок - только и всего - отработать нужно. А при такой сложной хореографии - нужно время!!! Хореография действительно интересная и не простая.
Вы посмотрите, как у нас номера то ставят? Два притопа - три прихопа... Считаю ваше мнение просто агрессивным поведением, добрая Вы наша)))

А центральную партию заяастую исполняет руководитель просто потому, что на него смотреть интереснее - и это всегда решение руководителя.
Когда смотришь на Елену Медведкину, то виден профессионализм. И Елена умело и грамотно строит хореографию для остальных участниц, чтобы они были на своем месте и действительно ее оправдывали. Поэтому, на мой взгляд, Саргам выступил в этот раз лучше всех.
А Лина продемонстрировала более сложную композицию, которая просто не достаточно доработана.

Думаю, Верноподданная, Ваше мнение, как зрителя, всем интересно. Но его все-таки как-то надо обосновывать, почему так и так. А не просто - некрасиво, все толкаются, а уж тем более обижать руководителя нельзя...
_________________
Без Учителя нет знания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sharda
Почетный автор


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 684
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2008 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, на счет группы из Болливуда...
Если вы прочтете еще раз рекламное объявление праздника, то никто нам группу из Болливуда не обещал. Там сказано - почетные гости из Мумбая с программой "Болливуд в Москве"
"Болливуд в москве" - это просто название шоу. у нас тут русские устраивают шоу с таким названием и еще школу свою Болливудом называют. Так что же сразу говорить, что они к нам прямо из Болливуда???
Это вы тут сами, уважаемые участники форума стали из звездами Болливуда называть, а Дивьяни оказались просто какой-то группой из Мумбая. Кстати, как и многие из нас. А что, мы в ресторанах что ли не выступаем? Какие, собственно, претензии?
Я посмотрела несколько их выступлений. И неужели Вы сами не заметили ничего общего с нами? Танцуем под песни из кино...образования то никакого... и уже называем себя группой, а то и театром индийского танца!!! Вот и они так же. Кстати то, как танцевали девушки из Девьяни напоминает мне и многих наших исполнительниц. Так-то, товарищи. Блестящий костюм и распущенные волосы - еще не танец. Сами говорите - ресторанный вариант. Так что, думая о тех, кто ездить в Индию учиться Боливуд-стилю....и представляю на каком уровне...Вот все в таком же ключе. Не в настоящих же фильмах снимаются, а просто в индийских шоу учавствуют и деньги зарабатывают...
Потому что официально никакого такого направления танца в Индии, как мне кажется нет!

Зато на их фоне очень профессионально смотрелись наши коллективы. Это просто замечательно!!!
Потому что мы все стараемся развивать культуру танца и прислушиваемся друг к другу!
Теперь Таранг будет шить себе блестящие и более открытые костюмы, а Амрапали будут готовить все новые номера с индийским духом!!! И прекрасно!
_________________
Без Учителя нет знания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rangeela
Школа танца "Рангила" т.8-908-1907817


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1790
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2008 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sharda писал(а):
Теперь Таранг будет шить себе блестящие и более открытые костюмы

Shocked Shocked Shocked
Да вы что!!! А как же уважаемый Гуруджи на это смотрит?! Он же был так непримирим?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sharda
Почетный автор


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 684
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2008 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он и сейчас непримирим с тем, чтобы всю композицию строить на привлечении к различным частям тела открытым способом. Эротика в танце должна быть скрытой и искусной. И в танце всегда помимо этого должно быть что-то еще - соответствие ритмической схеме, смыслу. Какой-то иной интерес, помимо сексуального!
А отсутствие эстетики в танйце всегда будет вызывать его критику!
Надеюсь до этого мы не докатимся)))
_________________
Без Учителя нет знания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Алишад
Звезда форума


Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2008 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне номера Амрапали всегда нравились за оригинальность, смелые решения и четко отрепетированные движения. Но быть всегда супер очень трудно, иногда делаются танцы просто к какому-то празднику, для веселья или для работы в шоу. Нельзя требовать гениальности в каждом танце! Ну не пошел танец, ничего, не надо так раздувать это и пинать людей за высказанное негативное мнение. Форум для того и есть , чтобы можно было высказаться.Мне танец Амрапали показался слабым, (А при такой сложной хореографии - нужно время!!! Хореография действительно интересная и не простая) Простите, о какой сложной хореографии речь? Поменяться местами и покружиться за ручки для танцоров уровня Амрапали проще простого. А вот насчет Лины как солистки у меня другое мнение. Она сохранила прекрасную фигуру и еще долго сможет танцевать сама, тем более делает это хорошо. icon_99 Лине респект и пожелание творческих успехов от Амриты. Мы следим за всеми вашими выступлениями! Smile
_________________
Неврастеники строят воздушные замки,... психопаты в них живут.....,психоаналитики собирают арендную плату....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2008 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вероника писал(а):
Smile Ну что Вы завелись так, в самом деле Smile фанатки.., порвут.., на флаг...слава богу фанатки обошли эту тему стороной, а то мы бы потеряли вас навсегда Very Happy
А на счет услуг Smile да мы с вами сейчас делаем бесплатный пиар Лине Гоел и её коллективу (хотя она нас правда об этом не просила). И его (PR-a) уже достаточно, так что эту тему мы закроем.
Ну так вы очень ловко ушли от моего вопроса, уважаемая внимательная зрительница! Wink Smile Очень любопытно, надеюсь и не мне одной, кто же скрывается за этой милой мордашкой,а? icon_008
Гюльчатай, покажи личико Laughing


А я думаю, для Верноподданной слабо от своего реального имени написать всё то же самое и тем же языком. Но она имеет на это право - она же не Евгений Петросян Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов IndianDance.biz -> Архив мероприятий 2008 год Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100