Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Боитесь ли Вы смерти?
На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Свободные мысли
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ренат
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 496
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 2:53 am    Заголовок сообщения: Боитесь ли Вы смерти? Ответить с цитатой

Каждый человек в жизни себе задает этот вопрос. Но нектороые предпочитают не думать об этом - так как их разум смиряется с неизбежым. А вот некоторые не боятся смерти - может слепая вера, может факты.

А вы боитесь смерти?
_________________
Вам со мной может быть стыдно, но не скучно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zozya
Почетный автор


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 559
Откуда: г. Пушкино, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю смерти все боятся. icon_014
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viva
Новый посетитель


Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня нет страха смерти.Прочитайте книгу ,,Смерть-величайший обман.,, Автор ОШО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shelena
Новый посетитель


Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2009 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самой смерти я не боюсь, я боюсь мучительной смерти. Страх именно причин, из-за которых она может наступить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xenon
Новый посетитель


Зарегистрирован: 07.07.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На подсознательном уровне её боятся все. Инстинкт самосохранения как никак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dalila
Часто бывающий(ая)


Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 6:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самого факта смерти не боюсь , боюсь как Shelena мук , которые приводят к смерти ...
согласитесь на самый прикольный момент когда человека рвут акулы или крокодилы , или заживо гореть в огне .....
вот этого думаю, боятся все ....
кроме того , сама смерть это всего лишь другой этап существования ...
Жалко близких , которые по тебе страдают , жалко тех , кого ты покидаешь , но это неизбежно Sad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Desi Girl
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 10233
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xenon писал(а):
На подсознательном уровне её боятся все

Конечно,это базовый инстинкт, без которого нет чувства самосохранения.
Фактически человек начинает умирать с момента рождения Sad
Мы все знаем, что когда-то уйдём....но пока мы идём по своей дороге Жизни(и счастлив тот, кто её нашёл), нет смысла усугублять её придуманным страданиями, настоящие же нас сами найдут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shelena
Новый посетитель


Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё, мне кажется, пугает не столько своя смерть, сколько смерть близких людей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deineris
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На подсознательном уровне, наверно, боюсь. А вот на сознательном... Обычно я просто не думаю об этом, не зацикливаюсь. Навязчивой фобии у меня точно нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Varya
Новый посетитель


Зарегистрирован: 02.12.2014
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2014 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая тема для обсуждения! Я вот боюсь смерти, и иногда пытаюсь вспомнить, в каком возрасте в мою голову пришла эта мысль...кто мне ее вложил или чТО вложило ее в мое сознание )...Хотя не сам факт смерти страшен, а то, что меня после нее не будет. Я не увижу в этом осознанном состоянии эту прекрасную жизнь вокруг, природу, животных, людей близких мне... Кстати, книги ОШО очень хорошо описывают все человеческие переживания и отвечают на все возникшие вопросы. Наверное я очень сильно люблю ЖИЗНЬ )))) всем мира и добра*
_________________
)*)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
salowko
Новый посетитель


Зарегистрирован: 07.07.2015
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я например больше боюсь с мучениями. Лучше быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Netabolist
Новый посетитель


Зарегистрирован: 03.12.2015
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2015 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Varya писал(а):
Хорошая тема для обсуждения! Я вот боюсь смерти, и иногда пытаюсь вспомнить, в каком возрасте в мою голову пришла эта мысль...кто мне ее вложил или чТО вложило ее в мое сознание )...Хотя не сам факт смерти страшен, а то, что меня после нее не будет. Я не увижу в этом осознанном состоянии эту прекрасную жизнь вокруг, природу, животных, людей близких мне... Кстати, книги ОШО очень хорошо описывают все человеческие переживания и отвечают на все возникшие вопросы. Наверное я очень сильно люблю ЖИЗНЬ )))) всем мира и добра*


Мне больше страшен сам факт смерти.. что она всё равно рано или поздно наступит, и это как-то уже само по себе печально.
А вот индусы насколько я знаю, особенно из низших каст, наоборот просто хотят умереть и ждут этого дня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
selenta
Новый посетитель


Зарегистрирован: 28.11.2019
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2019 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не люблю об это гоаорить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Parodiya
Новый посетитель


Зарегистрирован: 28.11.2019
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2019 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подсознательно многие бояться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Parodiya
Новый посетитель


Зарегистрирован: 28.11.2019
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2019 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Свободные мысли Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100