Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Прити Зинта признана лучшей на кинофестивале в Чикаго

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов IndianDance.biz -> Архив новости Болливуда
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Devdevi
Звезда форума


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2757
Откуда: Алушта-Симферополь

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 2:49 pm    Заголовок сообщения: Прити Зинта признана лучшей на кинофестивале в Чикаго Ответить с цитатой

Прити Зинта получила приз на международном кинофестивале в Чикаго за исполнение главной женской роли в фильме «Рай на Земле / Heaven on Earth».

Новая режиссерская работа канадки индийского происхождения Дипы Мехта раскрывает важную проблему домашнего насилия в Индии. На примере главной героини, обычной пенджабской женщины, которую играет Прити Зинта, показаны такие стороны семейной жизни, которые обычно замалчиваются и остаются в тени. Полновластие мужчины в доме и бесправие женщины внутри закрытой квартиры - острые темы брака. О них решилась с экрана открыто рассказать режиссер Дипа Мехта устами своей главной героини Прити Зинты. «Я так взволнована этой наградой. Сегодня я устрою настоящий дебош!» - говорит и смеется Прити. «Мне позвонила режиссер картины, Дипа Мехта, и сообщила, что я выиграла! Я знаю, что никто этому не помогал. Я так рада, что получила титул сама» - делится с мамой и своим близким другом Караном Джохаром актриса. Радость вдвойне усиливают положительные отзывы о ее последнем релизе «Герои / Heroes».

Легенда индийского кино Анупам Кхер очень помог актрисе в постановке произношения пенджабского языка для фильма-лаурета «Рай на Земле». Прити считает, что Анупам благословил этот фильм. «Я иду по Солнечному свету. Сейчас мне очень везет. Я хочу остановить это мгновенье!» - говорит Прити.

Режиссер Дипа Мехта, в прошлом тоже актриса, добавляет: «Я очень рада за Прити. Эта талантливая девушка озарила своим светом весь съемочный процесс. Своей энергетикой Прити напомнила мне Шабану Азми в кинохите прошлых лет «Пламя / Fire». Интересно и то, что Шабана тоже в свое время была признана «лучшей актрисой» именно в Чикаго.

Дипа Мехта часто снимает фильмы на социальные темы, предыдущая ее постановка «Вода / Water» с Джоном Абрахамом в главной роли в 2006 году претендовала на «Оскар».

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов IndianDance.biz -> Архив новости Болливуда Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100