Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

24 февраля открытый урок по Bollywood dance. Москва
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов IndianDance.biz -> Архив мероприятий 2008 год
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rangeela
Школа танца "Рангила" т.8-908-1907817


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1790
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не обращай ты на каждого внимание! Вернее, принимай, конечно же, к сведению, но реагировать на всё не нужно! Все мы ошибались в своё время, и, ясное дело, будем ошибаться и дальше, такова природа и жизнь, и тот, кто этого не понимает - глупый человек! А ошибки учат - сделал соответствующие выводы, и двигайся дальше! Но только вперёд!(Это я к тому, что когда-то ты была не совсем права, например, в отношении Джали и её МК, вот и претензии к тебе у многих. Теперь ты на её месте, практически, и понимаешь, что чувствовала тогда она. Просто надо было признать, что была не права, и умный человек всё бы понял! Ну а на остальных, не умеющих забывать обиды, и не признающих право других на ошибки - забей!!!)
А открытый урок, на мой взгляд, серьёзнее, чем МК, потому, что чаще всего МК - это какая-то готовая композиция, разучиваемая пару часов. Разложил на движения, показал - кто насколько талантлив, настолько и понял. Это уже не совсем твои проблемы. Сознательный учитель уделит внимание непонятливым, объяснит подробнее, а не очень сознательный оставит так. К тому же МК чаще всё же делятся по уровням подготовленности учеников. Ты, идя, сам оцениваешь свои возможности, никаких претензий к учителю.
А вот открытый урок - это именно проверка твоего педагогического таланта - на то он и УРОК! А талант этот есть, как известно, не у всех! То есть, ты можешь быть замечательным исполнителем, прекрасно разложить движения "по полочкам", как в МК, но совершенно не знаешь, как добиться от ученика, чтобы он смог сделать правильно, понять то, что ты показываешь. На уроке видно и твоё общение с учениками в процессе обучения, и твои педагогические приёмы и навыки(если таковые имеются), то есть: тебя уже оценивают не как талантливого танцора, а как учителя, видя, как будут проходить ежедневные занятия, и решая, интересно ли , нравится ли и т.д. МК - это разовая встреча, а открытый урок - показатель твоей школы на будущее для всех, кто определяется с выбором педагога и коллектива.
Но это лишь на мой взгляд, кто-то, возможно, думает иначе, спорить не стану.
А тебе УСПЕХА! Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Devdevi
Звезда форума


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2757
Откуда: Алушта-Симферополь

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово у вас в Москве. Был бы мастер-класс, а лучше несколько Smile я приехала бы обязательно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zozya
Почетный автор


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 559
Откуда: г. Пушкино, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rangeela писал(а):
Да не обращай ты на каждого внимание! Вернее, принимай, конечно же, к сведению, но реагировать на всё не нужно! Все мы ошибались в своё время, и, ясное дело, будем ошибаться и дальше, такова природа и жизнь, и тот, кто этого не понимает - глупый человек! А ошибки учат - сделал соответствующие выводы, и двигайся дальше! Но только вперёд!(Это я к тому, что когда-то ты была не совсем права, например, в отношении Джали и её МК, вот и претензии к тебе у многих. Теперь ты на её месте, практически, и понимаешь, что чувствовала тогда она. Просто надо было признать, что была не права, и умный человек всё бы понял! Ну а на остальных, не умеющих забывать обиды, и не признающих право других на ошибки - забей!!!)
А открытый урок, на мой взгляд, серьёзнее, чем МК, потому, что чаще всего МК - это какая-то готовая композиция, разучиваемая пару часов. Разложил на движения, показал - кто насколько талантлив, настолько и понял. Это уже не совсем твои проблемы. Сознательный учитель уделит внимание непонятливым, объяснит подробнее, а не очень сознательный оставит так. К тому же МК чаще всё же делятся по уровням подготовленности учеников. Ты, идя, сам оцениваешь свои возможности, никаких претензий к учителю.
А вот открытый урок - это именно проверка твоего педагогического таланта - на то он и УРОК! А талант этот есть, как известно, не у всех! То есть, ты можешь быть замечательным исполнителем, прекрасно разложить движения "по полочкам", как в МК, но совершенно не знаешь, как добиться от ученика, чтобы он смог сделать правильно, понять то, что ты показываешь. На уроке видно и твоё общение с учениками в процессе обучения, и твои педагогические приёмы и навыки(если таковые имеются), то есть: тебя уже оценивают не как талантливого танцора, а как учителя, видя, как будут проходить ежедневные занятия, и решая, интересно ли , нравится ли и т.д. МК - это разовая встреча, а открытый урок - показатель твоей школы на будущее для всех, кто определяется с выбором педагога и коллектива.
Но это лишь на мой взгляд, кто-то, возможно, думает иначе, спорить не стану.
А тебе УСПЕХА! Razz


Rangeela, согласна с тобой по поводу преподавателей на все 100 %. Здесь помимо танцевальных навыков надо уметь понравиться ученикам как педагог. Уметь их заинтерессовать так, чтобы человек остался у тебя и продолжил обучение. Люди нынче очень разборчивы и выбирают. Благо есть выбор - студий по Москве полно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rangeela
Школа танца "Рангила" т.8-908-1907817


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1790
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас не полно - но ситуацию это не меняет. Всё равно уйдут, если не понравится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid Ignatenkov
www.bollywood-school.ru т.8(965)161-3820


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 3887
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rati писал(а):
И меня запишмте пожалуйста Embarassed

Записали Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mustafa
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 406
Откуда: Зеленоград, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ребятам можно? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid Ignatenkov
www.bollywood-school.ru т.8(965)161-3820


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 3887
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внимание Exclamation
Время проведения открытого урока изменилось! Начало в 19.30
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дакини
♥♥Добрая женщина♥♥


Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 32
Откуда: из "не резиновой" :)

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 1:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая Ясмин, ну какие могут быть обиды. Это вы, милочка, меня простите, не так написала ваш псевдоним... Ну да с кем не бывает!Smile
А вы что же еще и Джазом занимаетесь? а можно поинтересоваться где и у кого? и как давно? джаз я люблю!Smile
то что вы много работаете видно, совсем себя не бережете! Wink
Видела я тут ваш ролик на форуме Ваш поклонник Леонид выложил! Wink
Понравилось мне, и танец, и ваше исполнение, и надо отметить, желтый ваш цвет, очень идет Exclamation

Слушайте, а как вам моя новая аватара? Представляете заставили сменить, набросились в личке, как гиены... я даже думаю про это в книгу жалоб написать! Wink
_________________
МЕНЯ ПОХИЩАЛИ ИНОПЛАНЕТЯНЕ
Ад был переполнен... пришлось вернуться назад...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alina-Yasmin
"Bombay Dance" тел.8(926)236-66-62


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 326
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ребятам можно... но, предполагаю, что девушек будет больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alina-Yasmin
"Bombay Dance" тел.8(926)236-66-62


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 326
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я занимаюсь Jazz-стилем уже давно. В известных исполнителях, в информации обо мне написаны все мои учителя. Jazz-модерн - Анна Браславская, Jazz - Игорь Багдасаров. Информацию об Анне Браславской я выложила в разделе "Танцевальный рай".
Razz А ваша новая аватара, Дакини, мне нравится больше, она более соответствует вашей манере высказывать свои мысли и общей теме этого форума. Wink
Спасибо вам за поддержку. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Зарема
Часто бывающий(ая)


Зарегистрирован: 17.01.2008
Сообщения: 60
Откуда: Москва - Бутово

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, а сколько будет стоить посещение этого открытого урока? А уровень подготовки важен?
Давно не была на форуме, столько всего нового прочитала... Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mustafa
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 406
Откуда: Зеленоград, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сколько я правильно понял, на открытый урок вход бесплатный, нужна только предварительная запись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kali
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 319
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 6:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если я запишусь, а приехать не смогу - очень плохо получится? У меня должна командировка в Москву быть на этот период, но мало ли.. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid Ignatenkov
www.bollywood-school.ru т.8(965)161-3820


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 3887
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зарема писал(а):
Извините, а сколько будет стоить посещение этого открытого урока? А уровень подготовки важен?

Урок бесплатный, уровень подготовки значения не имеет Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leonid Ignatenkov
www.bollywood-school.ru т.8(965)161-3820


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 3887
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kali писал(а):
А если я запишусь, а приехать не смогу - очень плохо получится? У меня должна командировка в Москву быть на этот период, но мало ли.. Embarassed

Ничего страшного не произойдет Smile Если не получится в этот раз, можете попытаться в следующий Smile После возращения из Индии, возможно в конце апреля, Yasmin непременно проведет еще один открытый урок, либо мастер-класс по "болливуду" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов IndianDance.biz -> Архив мероприятий 2008 год Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100