Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Амриш Пури / Amrish Puri
На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Звезды индийского кино
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лейла
Новый посетитель


Зарегистрирован: 19.12.2008
Сообщения: 39
Откуда: Краков, Польша

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 1:56 am    Заголовок сообщения: Амриш Пури / Amrish Puri Ответить с цитатой

Амри́ш Лал Пу́ри (англ. Amrish Lal Puri, 22 июня 1932, Пенджаб, Британская Индия — 12 января 2005) — индийский киноактёр.

Amrish Puri: «The act of life» (Амриш Пури: «Закон жизни»)

Так называется книга-воспоминаний, которая была выпущена английским издательством уже после смерти знаменитого актёра в 2006 г. под названием Amrish Puri: «The act of life» (Амриш Пури: «Закон жизни»). Актёр начал писать книгу за два года до своей смерти, но закончить сей труд не успел.. книга была закончена при содействии журналиста Jyoti Sabharwal и сына Раджива.

Перевод книги можно почитать на первом русскоязычном форуме, посвящённом творчеству Амриша Пури:
http://amrishlalpuri.forum24.ru/

Амриш Пури в 2003 году

Амриш Пури - один из лучших и уникальный актеров Болливуда, с яркой, индивидуальной и выразительной внешностью. Родился 22 июня 1932 г. в семье среднего достатка. У него был старший брат, в своё время очень популярный актёр - Мадан Пури (он снимался в таких фильмах как "Всемогущий", "Мститель" и многие другие). Амриш женат (не на актрисе). У него есть сын - Раджив, и дочь - Намрата. Сын занимается бизнесом, связанным с морскими перевозками, а дочь - врач. Также у него есть четыре внука. В своих интервью Амриш говорит: "Я стараюсь больше времени проводить с семьей, у меня четыре внука двое сыновей Раджива и двое Намраты. Я стараюсь быть примерным семьянином и хорошим дедушкой". Амриш окончил университет, (экономический факультет) длительное время работал в правительстве Индиры Ганди. В кино пришёл поздно, в 38 лет. Сначала Амриш играл в театре, где получил популярность и известность (он является постоянным членом компании - Театры Бомбея). Но он хотел сниматься в кино. К сожалению, ему не нравились предлагаемые роли. Удача улыбнулась ему, когда режиссер Сухдев выбрал его для роли в фильме "Решма и Шера" (1971г.).
Там он сыграл самого старого персонажа за всю свою кинематографическую карьеру. А затем играл в основном роли отрицательного плана. Некоторые из его коммерческих фильмов имели огромный успех и просто заставили людей влюбиться в этого злодея. "Я счастлив, играть злодеев. Как актер, я должен хорошо вжиться в роли, которые получаю. К сожалению, я получаю больше отрицательных ролей, чем положительных" говорит Амриш. Талантом Амриша восхищаются во всем мире. Режиссер Голливуда Стивен Спилберг был так увлечен игрой и способностями Амриша, что предложил ему роль в фильме Индиана Джонс и Храм Судьбы. Амриш снимался также и в "параллельном кино" - у таких прославленных мэтров как Шьям Бенегал, Говинд Нихалани, Гириш Карнад. У Шьяма Бенегала он сыграл почти во всех фильмах, особенно можно отметить фильмы Nishaant, Bhumika и Manthan. "Я - подарок для режиссера. Я всегда следую их советам. Это, наверно, и стало причиной моего долгого пребывания в киноиндустрии. Я - подобно кирпичу. Вы можете использовать кирпич в мечети, храме или церкви. Я могу работать с любым режиссером и играть роли согласно его требованию. Но не думайте, что я совершенен. Я продолжаю совершенствовать свое мастерство, пробую новые роли и образы" добавляет он. Фильмы подобно Мистер Индия, Зов земли (Выбор), Роковая любовь или Беглецы дают представление о многосторонности Амриша, как актера. Но если вы попросите, чтобы он назвал одну роль, которая дала ему огромное творческое удовлетворение, он говорит, "Сыграно много ролей и я удовлетворен именно этим. Некоторые фильмы имели большой успех, некоторые его совсем не имели и я не могу точно определить, какая роль меня главная". Когда его спрашивают, в скольких фильмах он сыграл, он признает, что он потерял им счет: "Не знаю, я перестал их считать. Но один из моих поклонников сказал мне, что я играл в более чем 300 фильмах". В последнее время он в основном играет роли положительного плана ("Не похищенная невеста", "На чужбине", "Выбор", "Родная кровь" и другие). В новом фильме, Gary: Pride & Honour (Гордость и Честь) у него положительная роль. "Для разнообразия можно сыграть роль не побитого героя" - шутит Амриш.

"kinoportal.uz"

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маюри
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 04.09.2008
Сообщения: 184
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это тоже он, как ни удивительно

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маюри
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 04.09.2008
Сообщения: 184
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С семьей



Последний раз редактировалось: Маюри (Ср Янв 14, 2009 11:01 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маюри
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 04.09.2008
Сообщения: 184
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 4:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 4:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 4:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 5:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 5:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 5:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семейное фото с родителями Амриша Пури

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 5:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Детское фото Амриша Пури

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 5:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раджентра Кумар, отец Амриша Пури, Амриш Пури

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 5:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

учёба в колледже

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 5:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с друзьями из колледжа на отдыхе

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 5:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амриш Пури и его семья: жена Урмила, сын Раджив и дочь Намрата

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Звезды индийского кино Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100