Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Амитабх Баччан / Amitabh Bachchan
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Звезды индийского кино
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ajay Kapatia
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 370

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 6:31 pm    Заголовок сообщения: Амитабх будет играть в Голливуде Ответить с цитатой

After over four decades of contribution to Hindi cinema, Amitabh Bachchan is finally stepping out! At 68, he is ready to make his Hollywood debut with Baz Luhrmann's The Great Gatsby, which has Titanic star Leonardo DiCaprio in the lead.

"Amitabh, who is lovingly called Big B in the Indian film industry, is the latest to join the cast of the romantic drama, along with Scottish-Australian actress Isla Fisher. He will play the role of Meyer Wolfsheim," said an official statement from Warner Bros Pictures.

The $125 million project is a 3D adaptation of the classic F Scott Fitzgerald novel of the same name. The principal photography of the movie began this week in Sydney.

"Fitzgerald loved the movies and was a passionate believer in the power of cinema. The Great Gatsby has been adapted for the screen no less than four times. Fitzgerald's story defies time and geography. The vision and the goal of our remarkable cast and creative is to do justice to the deftness of Fitzgerald's telling, and illuminate its big ideas and humanity. This is our challenge and our adventure," said Luhrmann, who made Moulin Rouge, and used Hindi song Chhamma chhamma in it.

Other cast members for The Great Gatsby include Tobey Maguire, Joel Edgerton and Carey Mulligan. The film also features newcomer Elizabeth Debicki. Luhrmann is happy to shoot in his native Australia.

"The opportunity to make the film in Australia with the Bazmark creative team is very important to us; the assistance from Screen Australia and the NSW Government has made that possible," he added.

The film will be distributed in 3D and 2D by Warner Bros Pictures and in certain territories by Village Roadshow Pictures.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Desi Girl
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 10233
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

07/09/11

Амитабх Баччан в своем первом Голливудском фильме

После четырех десятилетий в хинди - кино, Амитабх Баччан наконец выйдет из тени! В 68 лет, он готов дебютировать в Голливудском фильме База Лурмана "Великий Гэтсби / The Great Gatsby", главную роль в котором исполняет Леонардо ДиКаприо.

Амитабх, которого любовно зовут Большой Б - один из последних актеров, присоединившейся к актерскому составу этой романтической драмы, наряду с Шотландско - австралийской актрисой Айлой Фишер. Он будет играть роль Мейера Волфьшейма - согласно официальному заявлению "Warner Bros Pictures".

Проект с бюджетом в 125 миллионов долларов - третья адаптация романа классика Фрэнсиса Скотта Фицджеральда с одноименным названием. Основные фотосъемки кинофильма начались на этой неделе в Сиднее.

"Фицджеральд любил кино и был страстным сторонником мощи кино. "Великий Гэтсби / The Great Gatsby" был экранизирован не меньше четырех раз. История Фицджеральда бросает вызов времени и географии. Видение и цель нашего замечательного актерского состава и креативность должны воздать должное ловкости сообщения Фицджеральда и осветить его большие идеи и человечность. Это - наш вызов и наше приключение, " сказал Лурман, который снял фильм "Мулен Руж" и использовал хинди - песню "Chhamma chhamma" в нем.

Другие актеры фильма: Кэри Маллиган, Тоби Магуайр, Джоэл Эдгертон, Каллэн МакОлифф, Джейсон Кларкн. В фильме также дебютирует Элизабет Дебики.

Лурман счастлив вбежать съемками в Австралии. "Возможность снимать фильм в Австралии с такой творческой командой - очень важна для нас; помощь от "Screen Australia" и "NSW Government" сделала это возможным, " добавляет он.

Фильм будет выпущен в формате 3-D и 2-D дистрибьютуроми "Warner Bros Pictures" и "Village Roadshow Pictures".
"Великий Гэтсби / The Great Gatsby" — роман американского писателя Фрэнсиса Скотта Фицджеральда. Роман вышел в свет 10 апреля 1925 г, и является в американской литературе типичным представителем так называемого «Века Джаза». Роман был закончен и опубликован Фицджеральдом в Париже, где он в то время проживал во время своего путешествия по Европе.

Действие романа происходит в Нью-Йорке, на Лонг Айленде в двадцатые годы XX века: вслед за хаосом Первой мировой американское общество вступило в беспрецедентную полосу процветания: в «ревущие 20-е» экономика США стремительно развивалась. В то же время «сухой закон» сделал многих бутлегеров миллионерами и дал значительный толчок развитию организованной преступности. Восхищаясь богатыми и их очарованием, Фицджеральд, в то же время, порицает неограниченный материализм и отсутствие морали Америки того времени.

Роман - это изысканная и удивительно живая история «пути наверх» сильного мужчины, искренне считавшего, что достигший вершин власти и богатства автоматически обретает и счастье. Мужчины, чья утрата иллюзий была медленной и очень жестокой.

Хотя «Великий Гэтсби» был инсценирован на Бродвее и экранизирован в Голливуде вскоре после выпуска, роман не стал при жизни автора особенно известным — было продано менее 24 000 экземпляров книги. Во времена Великой депрессии и Второй мировой войны он был забыт, и появился снова лишь в пятидесятые годы, когда уже приобрёл популярность.

В последующие десятилетия роман стал обязательным для чтения в средних школах и в вузовских курсах литературы во многих странах мира.

В 1998 году роман был отмечен под № 2 в списке 100 лучших романов 20 века по версии издательства Modern Library.

* по материалам ru.wikipedia.org, www.kinopoisk.ru и www.masala.com (автор перевода - Rulka, khushi.borda.ru)
_________________
Happy Dancing!


Последний раз редактировалось: Desi Girl (Пн Сен 12, 2011 9:54 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Desi Girl
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 10233
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ajay Kapatia
Аджай-джи,большая просьба к Вам и к другим участникам форума- пожалуйста, старайтесь давать материал на русском языке Smile
_________________
Happy Dancing!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ajay Kapatia
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 370

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо,Desi Girl джи)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Desi Girl
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 10233
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ajay Kapatia писал(а):
Хорошо,Олинка джи)


धन्यवाद Smile
_________________
Happy Dancing!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ajay Kapatia
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 370

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

अच्छा ,क्या आप हिंदी जानते हैं?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Desi Girl
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 10233
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

हाँ,लेकिन थोड़ा सा Embarassed
_________________
Happy Dancing!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Desi Girl
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 10233
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

08/09/11

Амитабх Баччан в восторге от «Крестного отца»

Легенда индийского кино, Амитабх Баччан который сам попробовал играть ведущую роль в римейке «Крестного отца», считает оригинал выше всех похвал за оригинальную версию.

В своем блоге, где он общается со своими поклонниками, недавно написал: «Есть что-то гипнотизирующее в «Крестном отце», что даже спустя многих лет после создания и выпуска, фильм все еще остается новым и привлекательным каждый раз, когда вы смотрите».

«В редкие выходные я, как ленивая невозмутимая птица, свернувшись калачиком на диване, смотрю все серии «Крестного отца», - написал Амитабх Баччан на своем блоге.

Впервые Большой Б. видел этот фильм в Англии, когда еще такие фильмы не попадали на индийские киноэкраны в течение нескольких месяцев после их выпуска. «Салим Сахаб и Джавед Сахаб были со мной в Лондоне в короткий перерыв во время съемок «Sholay», и мы отчаянно пытались видеть фильм при первой возможности. Мы обнаружили, что в соседнем городе показывали на экране фильм в небольшом кинотеатре, и мы сели на поезд, чтобы добраться до города, чтобы увидеть фильм".

Амитабх полагает, что «Крестный отец» является одним из тех фильмов, которые останутся на все времена. "Крестный отец, Унесенные ветром, Kaagaz ке Phool, Limelight – только их упоминание, дает нам возможность их помнить», - написал мегазвезда.
И мы не можем с этим не согласиться.

перевод - Malika - Aida,bwtorrents.ru
_________________
Happy Dancing!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Desi Girl
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 10233
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

13/09/11

Индийских актеров не меньше, чем коллег из Голливуда: Амитабх Баччан



Амитабх Баччан говорит, что индийские фильмы смотрят во всем мире. Индийская мегазвезда считает, что у индийских фильмов есть много зрителей во всем мире как и у голливудских. Он думает также как и другие актеры Индии.

Суперзвезда собирается сделать свой голливудский дебют с Базом Лурманом, режиссером «Великий Гэтсби».

“Индийские актеры – узнаваемая сила также вне Индии. Я могу ошибаться в своей оценке здесь, но это было статистически доказано, что большее число мирового населения смотрит индийские кино в противоположность Голливуду - 3.8 миллиардов к 3.2 миллиардов,” – отправил Амитабх Баччан на свой блог.

68-летний актер также сказал, что есть много индийских звезд, кто привлекает больше внимания, чем их голливудские коллеги в международных проектах.

“Звезды из Индии, имеющих международных менеджеров, являются отдельным решением. Возможно, вы не знаете, но многие уже делают. Голливуд имеет много звезд, имеет в преимуществе универсальный язык, но есть несколько примеров, которым я был лично свидетелем, где индийские звезды, при всем уважении, собрали больше внимания, чем их коллеги Голливуда ", - добавил он.
Однако Большой Б. преуменьшает свое специальное появление в «Великий Гэтсби». Он чувствует, что голливудские актеры в этом проекте будут всегда получать особое предпочтение.

"В конце дня мы должны помнить, наиболее основной факт. Мы - индийская киноиндустрия, и они - Голливуд из Америки. Там всегда должна быть известность американских актеров в Голливуде, так же, как есть выдающееся положение индийских актеров в наших фильмах. Шахрукх, Салман или Аамир вполне могут быть неизвестными актерами в одном из городов на Среднем Западе США, так же как Брэд Питт или Том Круза в наших городах как Yavatmal или Giridih».

"Сколько зарубежных звезд набрали известность в Голливуде кроме Омара Шарифа, Джеки Чана и Брюса Ли? Даже английские кинематографисты имеют ограниченность в американском кинематографе. А сколько голливудских звезд мы видим в наших фильмах, забудьте о голливудских, даже артисты из региональных театров Индии – редкое присутствие в наших собственных фильмов хинди профессионалов тамили, телуги, каннада и др. языках Индии и наоборот?» - добавил Амитабх Баччан.

(автор перевода - Malika - Aida, bwtorrents.ru)
_________________
Happy Dancing!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Desi Girl
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 10233
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2011 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

15/09/11

Рассерженный Большой Б покинул мероприятие



На презентацию музыки к фильму "The Weekend", Амитабх Баччан был приглашен в качестве специального гостя, но что - то пошло не так, как надо, когда средства массовой информации стали спрашивать его о его хорошем друге - политическом деятеле Амаре Сингхе. Большой Б не любит, когда кто - то его спрашивает об Амаре, который находится в больнице. Он был рассержен.

Когда Амитабха спросили, "Ваш хороший друг Амар Сингх находится в больнице. Вы хотите что - нибудь ему сказать ?" Мегазвезда не ответила на вопрос и промолчала. Он оставался на презентации в течение нескольких минут и позже покинул мероприятие с достоинством.

Поведение Большого Б ясно указывает на то, что он был расстроен этим эпизодом.

* по материалам www.bollywoodmantra.com (автор перевода - Rulka, khushi.borda.ru)
_________________
Happy Dancing!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Desi Girl
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 10233
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 5:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

11/10/11

С днем рождения, Амитабх Баччан!

Амитабху Баччану исполнилось 69 лет. Сердитому молодому человеку Болливуда, иконе кинематографа, телеведущему и, прежде всего, сердцееду миллионов зрителей, сегодня исполняется 69 лет.

Да, есть несколько китов в Болливуде, но по сравнению со славой и уважению, заработанных Амитабхом Баччаном, трудно представить себе кого-либо достигшего этого уровня! Актер подарил нам много легендарных фильмов.

Я не думаю, что любой из нас помнит так много диалогов от любого другого актера в киноотрасли, как от Амитабха Баччана! От “Vijay Deenanath Chauhan, poora naam, baap ka naam Deenanath Chauhan, gaon Mandwa” до “Peter, Tum log mujhe dhoond rahe ho, aur main tumhara yahan intezar kar raha hoon”, список можно продолжать бесконечно!

Помимо его ролей, которые заняли место в наших сердцах, Амитабх Баччан шокировал нас возможностями телеведущего. С шоу «Kaun Banega Crorepati» (Кто хочет стать миллионером) Большой Б. предстал перед нами исключительно хорошим хозяином и прекрасным семьянином! Теплота и аура, которая излучает Амитабх – несомненно несравненные.

Его Высокопреосвященство, можно оценить из того, что г-н Баччан находится на таком высоком уровне, что его фильмы – будь то хит или провал в прокате, его слава остается недосягаемая и нетронутая!

Амитабх Баччан, ваша скромность часто заставляет вас преуменьшать свою невероятную славу. Поколения зрителей выросли на ваших фильмах, подражая вашему стилю. Big B, вы B. в Болливуде.

Мы поздравляем вас с Днем рождения, г-н Амитабх Баччан! А для тех (0.0001% мирового населения), кто считает, что Амитабх – теперь уже старик, посмотрите фильм “Bbuddah hoga tera baap”.
(автор перевода - Malika - Aida, bwtorrents.ru)
_________________
Happy Dancing!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ajay Kapatia
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 370

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 5:48 am    Заголовок сообщения: Happy B'day! Ответить с цитатой

Happy Birthday,Big B!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Desi Girl
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 10233
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ajay Kapatia писал(а):
Happy Birthday,Big B!


icon_97 icon_97 icon_97
_________________
Happy Dancing!


Последний раз редактировалось: Desi Girl (Пн Окт 17, 2011 5:40 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Desi Girl
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 10233
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

14/10/11

Амитабх: Пожалуйста, не надо шуму

У Амитабха Баччана сейчас время высшего качества. Сезон KBC 5 имеет большой успех, и занят в съемках интересных фильмов. Он также собирается стать дедушкой. 69-летняя суперзвезда рассказывает о семье, дне рождении, пополнении в семье и о Дивали.

Празднование дня рождения

Сейчас, день рождения ничего не значит, но с каждым годом я просто шокирован и удивлен, увидев толпы, собирающие вокруг моего дома. Я думаю, что любовь зрителей держит меня в форме очень хорошо, и я очень счастлив этим. Это согревает мое сердце, видя такую любовь.

Планы дедушки

У меня нет никаких планов, но я очень взволнован. Это моя мечта, что я буду играть с детьми Абхишека. Я забочусь об Айшварии, поскольку Абхишек занят, снимаясь, и он не может долго оставаться в эти дни в Мумбаи. Таким образом, Джая и я удостоверяемся, что Айш находится в надежных, хороших руках. И мы все – гордые бабушка и дедушка, я знаю счастье и волнение, но кроме нас, я вижу, что вся страна также очень радуется, что является благом для ребенка.

Время Дивали

Вся семья отмечает Дивали дома. Мы проводим время вместе и делаем лакшми пуджа. Дивали является одним из лучших фестивалей, в нем столько много любви. Мне не нравятся крекеры, от них столько шума, поэтому мы избегаем их как можно дольше. Мы можем праздновать Дивали, встречаясь и приветствуя наших любимых, и есть любимую еду.

Решающее время

Этот год был очень печальным для Болливуда. Мы потеряли больших людей и легенд – Шамми Капур, Джагмохан Мундра, Гаутама Rajadhyaksha, Jagjit Сингх среди других. Их будет нам не хватать.

(автор перевода - Malika - Aida, bwtorrents.ru)
_________________
Happy Dancing!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Desi Girl
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 10233
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

19/10/11

Группа сикхов США жалуются на Баччана в Австралии

Американская группа сикхов подала иск на открытие уголовного дела против индийской кинозвезды Амитабха Баччана в Австралии за его предполагаемое участие в анти-сикхских беспорядках в ноябре 1984 г.

Уголовное дело против Баччана было подано прокуратуре Австралии директором Содружества сикхов за справедливость (SFJ), - объявила американская организация по правам человека во вторник.

В жалобе SFJ от имени вдов, жертв и выживших в ноябре 1984 г. в анти-сикхских беспорядках присоединились Национальная федерация жертв 1984 г и общество социального обеспечения Индии, а также федерация сикхских студентов.

Баччан в настоящее время находится в Австралии, чтобы получить почетную ученую степень от Технологического университета Кливленда, Брисбен. Он также принимает участие в съемках голливудского фильма "Великий Гэтсби" в роли второго плана вместе с Леонардо Ди Каприо в Австралии.

Уголовный кодекс Австралии 1995 г. дает право решать австралийской судебной юрисдикции по делам о преступлениях против человечности, было ли совершено преступление или нет», - сказал юрисконсульт SFJ Gurpatwant Singh Pannun.

«Согласно этому закону, само присутствие иностранца в Австралии является достаточным основанием для юрисдикции в отношении актов геноцида, военных преступлений и преступлений против человечности, совершенных за рубежом», - добавил он.

* (автор перевода - Malika - Aida, bwtorrents.ru)
_________________
Happy Dancing!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Звезды индийского кино Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100