Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Камал Хассан / Kamal Hassan
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Звезды индийского кино
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leonid Ignatenkov
www.bollywood-school.ru т.8(965)161-3820


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 3887
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 9:21 pm    Заголовок сообщения: Камал Хассан / Kamal Hassan Ответить с цитатой

Камал Хассан / Kamal Hassan



Камал Хассан, а точнее Камалахасан, как слитно звучит и пишется его имя в южно-индийском языке, за время своей карьеры снялся почти в 200 фильмах на хинди, телугу и тамили.

Впервые на экранах он появился в 4-х летнем возрасте. Это была не случайность, кинематограф притягивал Камала с ранних лет. Он был заядлым зрителем, причем с равным интересом смотрел и отечественные, и английские, и американские ленты, попадавшие на экран. Одно время он находился под сильным влиянием звезд немого кино – Чаплина, Ллойда, Китона. Отсюда и его увлечение пантомимой, пригодившееся ему позже в профессиональной работе.

В 13 лет Камалахасан бросил школу и записался в театральную группу. Как и во всех подобных объединениях в Индии здесь большое внимание уделялось классическому танцу, без которого не обходились постановки пьес на популярные сюжеты «Рамаяны» и «Махабхараты». Камалахасан блестяще освоил технику танца. Позднее он блеснет своим талантом в фильме «Фотографии в свадебном альбоме».

Вся актерская жизнь Камалахасана прошла на киностудиях Мадраса. Он снимался у многих южно-индийских режиссеров: Балачандера, Балу Махендра, Вишванатха, Бхарати Раджа. Может быть поэтому до 1981 года, до своего успешного дебюта в фильме на хинди «Созданы друг для друга» его преимущественно знали лишь зрители четырех штатов Южной Индии, и лишь после этой работы он стал «звездой» всеиндийского масштаба.

В 1983 году на национальном кинофестивале в Дели Камалахасан был назван лучшим актером Индии за роль в тамильской ленте «Третья ночь после новолуния».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leonid Ignatenkov
www.bollywood-school.ru т.8(965)161-3820


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 3887
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leonid Ignatenkov
www.bollywood-school.ru т.8(965)161-3820


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 3887
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Devdevi
Звезда форума


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2757
Откуда: Алушта-Симферополь

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нравится старый фильм с его участием - Фотография в свадебном альбоме. icon_90
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Devdevi
Звезда форума


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2757
Откуда: Алушта-Симферополь

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ajay Kapatia
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 370

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 6:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне очень нравиться его фильм "Отель Пушпак",или название в Индии "PUSHPAK" .Интересно, есть ли этот фильм в DVD на продаже в России!Этот фильм без языка ,поэтому не нужен некакого перевода.Но очень интересный фильм.Рекоммендую смотреть этот фильм Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ajay Kapatia
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 370

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 6:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне очень нравиться его фильм "Отель Пушпак",или название в Индии "PUSHPAK" .Интересно, есть ли этот фильм в DVD на продаже в России!Этот фильм без языка ,поэтому не нужен некакого перевода.Но очень интересный фильм.Рекоммендую смотреть этот фильм Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 3:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 3:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильмы "Созданы друг для друга" (в паре с Рати Агнихотри) и "Фотография в свадебном альбоме" (в паре с Джайей Прадой) (в котором он поразил меня исполнением танцев) - это были самые первые фильмы с участием Камала Хасана, которые я увидела в детстве и юности в Советском Союзе, и этот артист сразу обратил моё внимание своим талантом, ну а кто ещё среди актёров-мужчин умеет ТАК исполнять классические танцы, - я не знаю, не видела (охотно допускаю, что видела я не всех!).
Потом был многолетний перерыв (я хочу сказать, что нам в России практически не показывают южно-индийское кино, или из-за других дел и проблем я так мало и плохо слежу за новинками), но прошло много лет, прежде чем я снова увидела фильмы с этим замечательным актёром.
С большим интересом посмотрела фильм " Sadma " (в нашем прокате фильм вышел на DVD под названием "Грустная история"),

в котором у Шридеви, наверное, самая лучшая драматическая её роль, ну, о гениальной драматической игре Камала Хасана пусть лучше пишут профессиональные критики (я с интересом почитаю), я даже не знаю, какими словами описать гениальную игру этого актёра, он мне очень понравился и запомнился, произвёл неизгладимое глубокое впечатление.
А как Камал Хасан заставил меня смеяться в фильме "Тётя 420", смотрела на диске, который однажды подарил мне муж, - я стала смотреть фильм, о котором совершенно ничего не знала, и посмотрела фильм взахлёб, на одном дыхании, и только после (!) просмотра фильма мне пришло в голову поинтересоваться, кто же так здорово играет, я была в полном восторге от того, что даже не узнала его, он так здорово умеет перевоплощаться, это же просто гениальная актёрская игра!
И чисто внешне он мне тоже очень нравится!... Есть в нём что-то такое, какая-то изюминка, харизматичность, непохожесть, индивидуальность, невозможно не обратить внимание или пройти мимо!.... Очень люблю таких мужчин!.... (на расстоянии я имею ввиду! просто интересоваться творчеством актёра!)


Последний раз редактировалось: mari-lance (Ср Дек 02, 2009 4:07 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 3:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 3:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 3:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 3:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 3:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 3:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Звезды индийского кино Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100