Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мастер-классы по индийским танцам. Ваше мнение?
На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Особенности преподавания индийского танца
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Нужны ли мне мастер-классы по индийским танцам?
Да, нужны!
37%
 37%  [ 11 ]
Нужны, для повышения своего танцевального уровня
17%
 17%  [ 5 ]
Нужны, для получения новой информации и общего развития
34%
 34%  [ 10 ]
Нет необходимости. Сам/сама профессионал
0%
 0%  [ 0 ]
Считаю, что посещение МК пустая трата времени, за 1-2 часа ни чему не научишься
6%
 6%  [ 2 ]
Нет, не нужны!
3%
 3%  [ 1 ]
Всего голосов : 29

Автор Сообщение
Leonid Ignatenkov
www.bollywood-school.ru т.8(965)161-3820


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 3887
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 10:08 pm    Заголовок сообщения: Мастер-классы по индийским танцам. Ваше мнение? Ответить с цитатой

Хотелось бы узнать ваше мнение о необходимости проведения мастер-классов и на сколько они полезны. Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mahagauri
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 269

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотря что за мастер-классы. Кто ведет, какова их длительность (1-2 дня или курс 2-3 недели), каков уровень подготовки участника - насколько он владеет хореографией стиля, каков его опыт и следовательно скорость восприятия материала и тд и тп...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid Ignatenkov
www.bollywood-school.ru т.8(965)161-3820


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 3887
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mahagauri, мастер-класс как правило длиться от 1,5 до 3-х часов. Если неделю или больше, то на мой взгляд это уже интенсивные курсы. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
сказка
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщения: 147
Откуда: "Амрита" г. Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проголосовала за "Нужны, для получения новой информации и общего развития", хотя все зависит во многом от преподавателя и от общего уровня группы. Если приходить на мк к профессионалу, а группа будет достаточно подготовлена и никто не будет сильно тормозить процесс, то вполне полезной мероприятие) жаль толь, что как правило об уровне преподавателя до мк мало что известно, по отзывам судить рискованно, приходится пробовать и иногда обжигаться
_________________
Как мало надо человеку для того, чтобы почувствовать себя счастливым, и как много, чтобы не чувствовать себя несчастным!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alina-Yasmin
"Bombay Dance" тел.8(926)236-66-62


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 326
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже проголосовала за "Нужны, для получения новой информации и общего развития".
МК у хороших педагогов обязательно необходимы, это для начинающего и профессионального танцора новые горизонты. Только, конечно, начинающему танцору и профессионалу стоит выбрать для себя подходящего преподавателя, да и группа на МК должна быть тоже соответствующего уровня. Поэтому всегда стоит определять уровень МК педагога (начинающие, продолжающие, профессионалы).
_________________
www.alina-yasmin.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leonid Ignatenkov
www.bollywood-school.ru т.8(965)161-3820


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 3887
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что о мк для профи еще очень рано говорить у нас в России. Из опыта общения со многими профессионалами могу сделать заключение, что большинство из них считает, что им мк не нужны. Они же сами профи. Smile
Так же, я думаю, что очень сложно обстоит вопрос касательно классических направлений танца. Чтобы охватить более широкий круг , требуется , опять же это мое сугубо личное мнение, больше внимания уделять знакомству со стилем, а не давать готовые танцевальные постановки....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, нужны! Обязательно и для всех! У танца очень зыбкая почва - в том смысле, что потерять форму может и профи. А мастер-класс - это хорошая возможность узнать не только что-то новое, но и вспомнить давно забытое старое. Very Happy На Мастре-классе у П.Т. Нарендрана по Бхаратанатьям, который организовывал фонд Нритья Сабха, в одном ряду ряду стояли и новички, и опытные, и профи - ученики и учителя бок-о-бок. При этом танцоры были из разных школ, но все дружно в одном зале танцевали!

Мастер-класс - это ещё и общение друг с другом, что немаловажно для нас танцоров, порою озабоченных собственной исключительностью. Cool

Даже если вы не знаете того, кто будет вести мастер-класс, и что вам предложат изучить и освоить, всё равно есть смысл идти, если вы ищите и хотите узнать что-то новое. Smile


Последний раз редактировалось: Назира Тюленева (Вт Май 05, 2009 9:12 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leonid писал(а):
Мне кажется, что о мк для профи еще очень рано говорить у нас в России. Из опыта общения со многими профессионалами могу сделать заключение, что большинство из них считает, что им мк не нужны. Они же сами профи. Smile


Профи так считать не будут.

Цитата:
Так же, я думаю, что очень сложно обстоит вопрос касательно классических направлений танца. Чтобы охватить более широкий круг , требуется , опять же это мое сугубо личное мнение, больше внимания уделять знакомству со стилем, а не давать готовые танцевальные постановки....


Не так страшен чёрт,.. В классике всё систематизированно и чётко. А дать один танец за неделю, тем более две, вполне реально и успешно практикуется. Другое дело, что уровень участников должен быть выше начинающего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kali
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 319
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я проголосовала - Да. Нужны!
Нужны, как и для повышения своего танцевального уровня, так и для получения новой информации и общего развития. Я стараюсь по мере возможности посещать мастер-классы всех педагогов к кому получается попасть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сказка
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщения: 147
Откуда: "Амрита" г. Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Даже если вы не знаете того, кто будет вести мастер-класс, и что вам предложат изучить и освоить, всё равно есть смысл идти, если вы ищите и хотите узнать что-то новое.
а где гарантия, что это обязательно будет что-то новое? Мне все-таки кажется, что необходимо знать, к кому и куда идешь. Все-таки за мк платятся немаленькие деньги и хочется уверенности, что тебе это занятие пригодится и не будет напрасной тратой денег и времени icon_001
_________________
Как мало надо человеку для того, чтобы почувствовать себя счастливым, и как много, чтобы не чувствовать себя несчастным!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сказка писал(а):
Цитата:
Даже если вы не знаете того, кто будет вести мастер-класс, и что вам предложат изучить и освоить, всё равно есть смысл идти, если вы ищите и хотите узнать что-то новое.
а где гарантия, что это обязательно будет что-то новое? Мне все-таки кажется, что необходимо знать, к кому и куда идешь. Все-таки за мк платятся немаленькие деньги и хочется уверенности, что тебе это занятие пригодится и не будет напрасной тратой денег и времени icon_001


Здесь нет насилия - вы сами принимаете решение тратить или нет. Искусство всегда стоило немало денег, особенно, для любителей, ибо профи знают - who's who. На худой конец, всегда можно найти какую-то информацию. И потом, уважающие себя и участников организаторы всегда предлагают разовое посещение, чтобы вы могли определиться - тратить вам дальше деньги или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верноподданная
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 196
Откуда: Москва-Ташкент-Петушки

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выбрала "Нужны, для получения новой информации и общего развития"
Правда я бы еще одну строчку предложила "Нужны, что бы на других посмотреть и себя показать". А вообще соглашусь с Н.Тюленевой
Назира Тюленева писал(а):
Да, нужны! Обязательно и для всех! У танца очень зыбкая почва - в том смысле, что потерять форму может и профи. А мастер-класс - это хорошая возможность узнать не только что-то новое, но и вспомнить давно забытое старое.

Да собственно она тут много правильного написала. Только слабо вижу некоторых наших Гуру, с позволения сказать, джи на чужих мастер классах. Вот такой сюжет, вот такая она, правда жизни. icon_002
_________________
Кисуля. Маркиза Ангелов.
PS: Никогда не тягайтесь со свиньей. Измажетесь оба, но только свинье это понравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
INNA DATTA
Почетный автор


Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 526
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВЕРНОПОДДАНАЯ , ОБАЖАЮ ТВОИ РЕПЛИКИ: "Нужны, что бы на других посмотреть и себя показать"-ЭТО ПРО КОНКУРСЫ СКОРЕЕ ВСЕГО! К МАСТЕР КЛАССАМ ОТНОШУСЬ ПРЕВОСХОДНО! ЛИЧНЫЙ ОПЫТ ПОКАЗЫВАЕТ ИХ ПРАКТИЧНОСТЬ! КОГДА ОЧЕРЕДНАЯ ЗАЗВЕЗДЕВШАЯ ТАНЦОВЩИЦА ВОЗНОСИТСЯ ДО РАНГА ПРОФИ -Гуру, с позволения сказать, джи - БЫСТРО ОТРЕЗВЛЯЕТ! ОРГАНИЗОВЫВАЛА МК АШВАНИ НИГАМА В ХОРЕОГРАФИЧЕСКОМ УЧИЛИЩЕ (ДЛЯ СТУДЕНТОВ ЭТО БЫЛО БЕСПЛАТНО) ВСЕМ ПОНРАВИЛОСЬ И МАСТЕРУ ,И ПЕДАГОГАМ ,И ОСОБЕННО ТАНЦОРАМ! МК ЭТО ЛИШЬ ПРИЛЮДИЯ ВЕЧНОЙ ЛЮБВИ К ТАНЦУ,КОТОРАЯ ПРДОЛЖАЕТСЯ В РЕПЕТИЦИЯХ И ВЫСТУПЛЕНИЯХ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
danzeguru
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 407

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leonid ochen kharoshaya tema icon_86

MK ya bi skazal sto
1.Да, нужны!
2.Нужны, для повышения своего танцевальногоуровня
3.Нужны, для получения новой информации и общего развития

Hy progalosoval 2.Нужны, для повышения своего
танцевального уровня
patamushto manoge ludi dumayut sto ani ochen pravilna tansuyut e nada uchit tolko novoe tanse.chem bolshe tanse tak super tansor
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
danzeguru
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 407

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leonid писал(а):
Мне кажется, что о мк для профи еще очень рано говорить у нас в России. Из опыта общения со многими профессионалами могу сделать заключение, что большинство из них считает, что им мк не нужны. Они же сами профи. Smile
Так же, я думаю, что очень сложно обстоит вопрос касательно классических направлений танца. Чтобы охватить более широкий круг , требуется , опять же это мое сугубо личное мнение, больше внимания уделять знакомству со стилем, а не давать готовые танцевальные постановки....


soglasen с vami
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Особенности преподавания индийского танца Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100