Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Правнук индийского актера Раджа Капура собирается открыть в Крыму школу

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Свободные мысли
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AMINA
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 381

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 3:03 pm    Заголовок сообщения: Правнук индийского актера Раджа Капура собирается открыть в Крыму школу Ответить с цитатой

Индийский танцор Маниш Капур планирует открыть в Крыму школу восточных танцев. Об этом сообщили организаторы школы.

По информации организаторов, на 6 марта в Симферополе намечено выступление М. Капура, который намерен показать свое искусство крымским любителям танца. В школу он хочет набирать не только любителей, но и профессиональных танцоров и руководителей танцевальных студий.

Организаторы считают, что в Крыму проживает много национальностей, которым близка восточная культура, и этим объясняют решение открыть тут школу. Они добавили, что основная цель школы — создать профессиональную группу для сопровождения гастрольных выступлений индийского танцора по миру.

СПРАВКА: Маниш Капур — танцор, правнук индийского режиссера и актера Раджа Капура (1924-1988).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Edsonhpo
Новый посетитель


Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AMINA, вы что-то попутали. Very Happy Интересно, у вас все Капуры внуки, правнуки и т.д. великого Раджа Капура? Если честно, у нас таких родственников в Симферополе в каждой общаге процентов эдак по 30 проживает. Very Happy Вообще то, на сколько мне известно он Маниш Сингх, хотя последнее время перед его мастер-классами стали добавлять Капур. Laughing

Маниш Сингх/ Капур Маниш Сингх


Ссылка на ролик




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AMINA
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 381

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 3:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не попутала, как Вы выразились, Мне просто предоставили информацию, а я разместила, мне некогда заниматься выявлением родственных связей,если Вы именно на этом заострили внимание...если Вы так осведомлены об этой персоне , лучше бы выложили информацию о его школе, занятиях и т.д.

по мне так все равно внук он Раджа Капура или внук еще кого-то, ПОВТОРЯЮ я ТОЛЬКО РАЗМЕСТИЛА информацию о школе преподавателе которую мне дали

http://my.mail.ru/community/indiasuper/399DE5375C5C4AC3.html это источник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ирина Алишад
Звезда форума


Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А видео танцев в его исполнении нет ? Хотелось бы посмотреть, интересно! Smile
_________________
Неврастеники строят воздушные замки,... психопаты в них живут.....,психоаналитики собирают арендную плату....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dzhulus_Sooraj
Звезда форума


Зарегистрирован: 30.06.2009
Сообщения: 1557

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина Алишад писал(а):
А видео танцев в его исполнении нет ?


Так вроде бы это и есть его танец. Smile

Edsonhpo писал(а):

Маниш Сингх/ Капур Маниш Сингх


Ссылка на ролик


_________________
«Преобращая в праздник будни, кружу в химерах мысль мою» Г. Державин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ренат
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 496
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 8:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дааа, каждый выживает как может. Cool
_________________
Вам со мной может быть стыдно, но не скучно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Devdevi
Звезда форума


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2757
Откуда: Алушта-Симферополь

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чего только народ не придумает. icon_008
СИНГХ МАНИШ КАПУР

Президент международного центра культуры "Арчана".
Хореграф с 12 летним стажем!
Приобрел популярность благодаря уникальному танцу рук и жестов!!!
Неоднократно выступал на сценах Индии, Украины, Польши, России!
На сценах выступает с 7 лет
Его девиз в творчестве "Танец-чувства-любовь-жизнь" . -
У нас было как то сообщение на форуме о его МК.
http://www.indiandance.biz/viewtopic.php?t=2893
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Алишад
Звезда форума


Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите, конечно, но "уникальный танец рук" могу повторить даже без предварительных репетиций, к тому же подозреваю, что могу сделать получше, т.к. женские пальцы немного гибче мужских.Да и любая танцовщица, хорошо освоившая индийский танец может сделать это без труда.
А вот хотелось бы увидеть ТАНЕЦ. Но если у "хореографа с 12 летним стажем" нет ни одной записи.... Sad
_________________
Неврастеники строят воздушные замки,... психопаты в них живут.....,психоаналитики собирают арендную плату....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Advaita_
Новый посетитель


Зарегистрирован: 18.12.2010
Сообщения: 7
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько же еще будет продолжаться это безобразие. На людях зарабатывают, обманывая их, пользуясь их несовершенством и тщеславными слабостями. Пора положить этому конец! Не обманывайте людей, не давите на их сознание. Прежде чем переслать чужую информацию сначала проверьте ее. Не можете проверить не касайтесь ее. Лучше выставьте пост о своем опыте и своих реализациях.
_________________
Радость - особая мудрость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olyaB
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 13.08.2008
Сообщения: 125
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего не поняла из видеоролика, но чем-то напомнило сюжет из фильма "Катала" про карточных шулеров.
Вот в Питере есть театр рук
http://blog.kp.ru/users/lizpark/post148618585/
но там вся фишка в синхронности работы нескольких актеров. То что показывает в ролике господин Маниш Сингх Капур, любой человек осваивает в этом театре за 30 минут репетиции. В чем убедилась корреспондент Российского ТВ. (Репортаж был пару недель назад)
Хотя если у этого танцора есть другие ролики с настоящими танцами и хорошей хореографией, то беру критику назад.
_________________
Лекторий Государственного Музея Востока
www.vostokoved.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
avar
Новый посетитель


Зарегистрирован: 04.11.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 1:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Господина" Маниша Сингха Капура, как вы его называете, давно в Крыму милиция ищет за аферизм и шарлатанство.Ведь ещё совсем недавно, он представлялся исключительно как Маниш Капур - правнук великого Радж Капура, а после публичного разоблачения в прессе и в интернете, он резко стал называться Маниш Сингх. По моему мнению талантливые люди занимаются творчеством, репетициями, созданием танцевальных и вокальных шедевров на сцене, а не манипулируют именами в зависимости от обстоятельств, имея в запасе дохленький, заезженый до дыр танец рук, который и танцем назвать то сложно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана Рошан
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 321
Откуда: Украина, Крым, Ялта

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья,этот человек очень нравится простому незаурядному зрителю.И когда в очередной раз он презжает к нам в Мисхор мне обзванивают все знакомые-ПРИЕЗЖАЕТ ВЕЛИКИЙ ВНУК КАПУРА...
Видели мы его-знаем какой он "великий".Но надо отдать должное за его организаторские способности.По продаже билетов нам с ним не сравниться.
Когда фальшиво-сладко он поёт индийские песенки,бабушки вспоминают свою молодость под кинотеатрами в ожидании индийского фильма.А девчата наслаждаются экзотическо-шоколадной внешностью нашего "дорогого"гостья из Индии.
_________________
Кто хочет, ищет средство, кто не хочет - причину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ирина Алишад
Звезда форума


Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана Рошан
Не уверена, что нравится зрителю, одна моя знакомая год назад была на "концерте" с мужем. Плевались оба, муж бегал, искал как деньги вернуть за "туфту " как он выразился!
_________________
Неврастеники строят воздушные замки,... психопаты в них живут.....,психоаналитики собирают арендную плату....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Свободные мысли Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100