Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Индийцы против поющего и танцующего Болливуда
На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Индийские фильмы и сериалы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Desi Girl
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 10233
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 4:36 pm    Заголовок сообщения: Индийцы против поющего и танцующего Болливуда Ответить с цитатой

Индийцы против поющего и танцующего Болливуда

В индийской киноиндустрии намечается трансформация от традиционных лент к более содержательному продукту.

На сегодняшний день индийский зритель пресыщен традиционной экранизацией истории любви, ставшей своеобразной визитной карточкой Болливуда. Люди в Индии все чаще отдают предпочтение работам иностранных режиссеров, погружающим в мир реальных проблем.

Необходимость смены концепции индийского кино подчеркивает и известный актер Амитабх Баччан.

В своем интервью телеканалу CNN он отмечает, что «Мы действительно хотим создавать разное кино и, я думаю, неуспех последних релизов показал, что аудитория в Индии сейчас хочет переключиться с традиционного формата фильмов, уводящих от действительности, к более содержательным лентам», — сообщает РИА Новости.

Болливуд — один из крупнейших представителей индийской киноиндустрии со студиями в Бомбее (Мумбаи), который выпускает более 200 лент ежегодно на языке хинди и частично урду. Кино, рассчитанное на массового зрителя, собирает в кинотеатрах аудиторию свыше 3,6 миллиарда человек в год. Кассовые сборы — более миллиарда долларов.
news.km.ru


Последний раз редактировалось: Desi Girl (Вт Окт 04, 2011 5:16 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mustafa
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 406
Откуда: Зеленоград, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И будут тогда в Болливуде те же американские фильмы, только с индийскими актерами. Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любопытно. Мы активно обсуждаем и осуждаем так называемую американизацию индийского кино и хотим видеть традиционное индийское кино, а они хотят прекратить его выпускать?
Ну, во-первых, я с трудом верю в то, что среднестатистический индийский зритель жаждет проблем в кино, а не отдыха.
Ну и во-вторых. Такое кино, которое снимают в Индии, нет ни в одной другой стране мира.
1) душевность, душевная чистота, верность моральным ценностям;
2) музыка, постановка песенно-танцевальных номеров;
3) яркость и красочность картинки в совокупности с яркими лицами и традициями.
И они хотят всё это "убрать" из кино и "переделать" себя на американский манер? В этом случае произойдёт следующее:
1) любители индийского кино со стажем прекратят смотреть новые фильмы, но не перестанут любить старые (классические);
2) новое поколение, которое только родилось и ничего не знает об индийском кино, никогда не станут их смотреть.
Вообще-то всё двигается по кругу. Я сама застала, как после засилья страшного мордобоя и насилия и явного отсутствия всякого смысла в кинофильмах конца 80-х-начала90-х вдруг из ниоткуда ворвался такой светлый и чистый, - именно чистый! - музыкальный фильм - "Непохищенная невеста" - и вообще-то я сама застала, как люди старшего поколения пережили вторую волну интереса (и любви) к индийскому кино, ну, а для молодёжи Шах и Каджол до сих пор являются синонимом понятия "индийское кино".
Так что никуда оно не денется, индийское кино. Отдав изрядную дань всяческого рода американизированным экспериментам, домой вернётся. Следовательно, к нам, своим зрителям, тем более.
Даже в среде молодёжи часты замечания о том, что молодёжь выборочно смотрит "новое индийское кино", молодёжи не нравится " с уклоном под Запад".
Тем более я что-то плохо представляю, а как это я мою маму, выросшую на "Бродяге" Раджа Капура, уговорю посмотреть что-то современное, и сама люблю классику.
Я в реальности знаю одну очень молодую девушку, которая очень любит фильмы с Мадхури Дикшит, и именно это было решающим фактором, эта молодая девушка пошла учиться танцу катхак.
Неужели сами деятели индийского кино ничего этого не понимают и захотят потерять свой индивидуальный стиль?! А мы, их зрители, за танцующий и поющий Болливуд! И никуда он не денется. Ну, технически станет другим, но ведь моральные ценности останутся.


Последний раз редактировалось: mari-lance (Вс Ноя 22, 2009 5:25 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Desi Girl
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 10233
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mari-lance писал(а):
они хотят прекратить его выпускать?

Получается,так,раз уж даже Амитабх-джи на таком высоком уровне об этом заговорил, увы Sad
Я до сих пор с трудом воспринимаю некоторые оглобализированные обамериканизированные современные индийские фильмы, без национального колорита эти фильмы теряют краски.
Не знаю,куда они придут. Часть аудитории однозначно растеряют. Голливуд их хорошему не научит. Прикиньте "Молчание ягнят" по-индийски. Или "Лолита"
Ээх.
А вот интересно,коснётся ли этот процесс последнего оплота национального- южно-индийского кино?...


Последний раз редактировалось: Desi Girl (Вс Ноя 22, 2009 5:23 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mustafa
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 406
Откуда: Зеленоград, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Индийские фильмы - уводящие от действительности. Very Happy А американские? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Desi Girl
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 10233
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mustafa писал(а):
А американские?

Приводящие в действительность.Гы-гы.Шобы никада из действительность не уходили! Нечего по иллюзиям шататься, в трущобы, чтобы всегда мрак и жуть или Звёздные войны с Человеком-пауком - тож хорошая такая американская действительность! Very Happy
В общем,нет слов!!!


Последний раз редактировалось: Desi Girl (Вс Ноя 22, 2009 5:31 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mustafa
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 406
Откуда: Зеленоград, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Manjari Devi писал(а):
Mustafa писал(а):
А американские?

Приводящие в действительность.Гы-гы.Шобы никада из действительность не уходили! Нечего по иллюзиям шататься, в трущобы, чтобы всегда мрак и жуть или Звёздные войны с Человеком-пауком - тож хорошая такая американская действительность! Very Happy


И я о том же. Посмотрел на днях фильм 2012!. Оборжался. Laughing Особенно в конце. Они наоборот под индию косить начинают.. Дже актеров индийских привлекают. Может пора Болливуду с Голливудом объединиться? Что те индусов привлекают, что эти - европейцев. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Desi Girl
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 10233
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mustafa писал(а):
Они наоборот под индию косить начинают.. Дже актеров индийских привлекают.

Да вот в том-то и непонимёж полнейший. Значит так. Они к себе в Болливуд тянут Сталлоне с Кайли Миног. А Голливуд устал от своих Шварцнегеров,ему любви подавай. Пусть Голливуд в Болливуд переедет,или,действительно,пусть объединятся,всем хорошо станет. Товарищи, я против такой глобализации. Правда,нас они не спросят Shocked Жаль.Будем поглядеть,что нам остаётся.


Последний раз редактировалось: Desi Girl (Вс Ноя 22, 2009 5:37 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Manjari Devi писал(а):
mari-lance писал(а):
они хотят прекратить его выпускать?

Получается,так,раз уж даже Амитабх-джи на таком высоком уровне об этом заговорил, увы Sad
Я до сих пор с трудом воспринимаю некоторые оглобализированные обамериканизированные современные индийские фильмы, без национального колорита эти фильмы теряют краски.
Не знаю,куда они придут. Часть аудитории однозначно растеряют. Голливуд их хорошему не научит. Прикиньте "Молчание ягнят" по-индийски. Или "Лолита"
Ээх.
А вот интересно,коснётся ли этот процесс последнего оплота национального- южно-индийского кино?...


Вот меня тоже это удивляет и печалит. Я сначала как-то не задумывалась, думала, ну, может быть, это единичные случае, ну, может, какой-нибудь один режиссёр захотел попробовать что-то другое. А уж если Амитабх Баччан на таком профессиональном уровне об этом говорит.... Господи Боже, вот я то же самое подумала. Да неужели может быть такое, чтобы мы увидели бы "Молчание ягнят" по-индийски?!
А как дела на южно-индийских студиях, Вы не знаете?! К сожалению для меня, у меня почти нет возможностей смотреть южно-индийское кино, но, тем не менее, хотелось бы узнать, а как там относятся, и что выпускают?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mustafa
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 406
Откуда: Зеленоград, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Manjari Devi писал(а):
mari-lance писал(а):
они хотят прекратить его выпускать?

Получается,так,раз уж даже Амитабх-джи на таком высоком уровне об этом заговорил, увы Sad


А Амитабху-джи главное славы еще побольше, чтобы конкретно блеснуть напоследок и бабла.$$$ Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Desi Girl
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 10233
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mari-lance писал(а):
А как дела на южно-индийских студиях

Пока фильмы на телугу и других южно-индийских языках - это то индийское кино,которое мы хотим видеть - без обтянутых в кожу прелестей Приянки и мини-юбок Карины (вчера Дон посмотрела,вот отхожу второй день. Confused ,стока кровищи, но фильм интересный, мальчикам понравится однозначно,танцев там кот наплакал ).
mari-lance писал(а):
как там относятся

Пока неизвестно. Будем надеяться на лучшее Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mustafa писал(а):
Индийские фильмы - уводящие от действительности. Very Happy А американские? Laughing


Есть и индийские фильмы очень тяжёлые, отражающие действительность. Их просто тяжело смотреть и с трудом верю, что такое бывает.
Американские, вот, например, здесь было упоминание фильма "Молчание ягнят". Полагаю, что это давно классика и не представляю, как такой сюжет сняли бы сегодня (и лучше не надо). Я сказала бы, что этот американский фильм уродливый, разрушающий и уродующий человеческую душу и жизнь, но при этом я бы не сказала, что этот фильм примитивный. Тогда какой?

Часть аудитории они уже растеряли, мне так кажется, это просто моё частное мнение. Например, у меня в семье три поколения людей. И все люди в разное время любили (или любят) индийские фильмы. Но это вовсе не обозначает, что смотрят новое. Вовсе нет. Я считаю, что часть аудитории уже Болливуд уже потерял. Например, я знаю людей среди моих знакомых, которые увлечённо разыскивают (и находят) классические фильмы, которые в силу разных причин не видели раньше, и совершенно не смотрят новинки. Получается, что для нас, зрителей, это новшество, а для производителей, - нет, классика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Manjari Devi писал(а):

Пока фильмы на телугу и других южно-индийских языках - это то индийское кино,которое мы хотим видеть - без обтянутых в кожу прелестей Приянки и мини-юбок Карины (вчера Дон посмотрела,вот отхожу второй день. Confused ,стока кровищи, но фильм интересный, мальчикам понравится однозначно,танцев там кот наплакал ).


Laughing Мой мальчик (сын), увидев это безобразие, удивился: "Мама, и как ты можешь это смотреть?" А я что, я ничего. Laughing Я и не досмотрела даже. Куда Шах смотрит. Чем старше становится, тем моложе его партнёрши и тем меньше на них надето. Я что, я разве на Карину или Приянку смотрела? Laughing Я смотрю, Шах всё молодеет, дальше уже некуда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Manjari Devi писал(а):
mari-lance писал(а):
А как дела на южно-индийских студиях

Пока фильмы на телугу и других южно-индийских языках - это то индийское кино,которое мы хотим видеть
Пока неизвестно. Будем надеяться на лучшее Crying or Very sad


Надеяться на лучшее, это всё, что нам остаётся. Жаль, что нас, своих зрителей, они даже не спросили. Жаль. А ведь как в нашей стране любят и ценят индийское кино! Это же вообще отдельная тема, огромный пласт жизни людей нашей страны!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mustafa писал(а):


А Амитабху-джи главное славы еще побольше, чтобы конкретно блеснуть напоследок и бабла.$$$ Very Happy


Ну, может быть, это слишком. Поскольку он там работает столько десятилетий, ему всё-таки виднее изнутри, как Вы думаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Индийские фильмы и сериалы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100