Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сергей Журавлев
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Известные исполнители индийского танца в России и СНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leonid Ignatenkov
www.bollywood-school.ru т.8(965)161-3820


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 3887
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 1:18 am    Заголовок сообщения: Сергей Журавлев Ответить с цитатой

Сергей Журавлев - Винница, Украина

С раннего детства Сергей Журавлев был увлечен телевизионными передачами об Индии, в особенности музыкальными и танцевальными программами, такими, как, "Творчество народов мира", "Радуга", "Клуб кинопутешествий", а также фильмами, которые демонстрировались в кинотеатрах. Мальчика пленяла красота, изящество индийского классического танца, звон бубенцов, яркость костюмов, виртуозность вокалистов, волшебное действие индийской музыки. Из них юноша черпал информацию об истории, географии, культуре, искусстве Индии.

Уже в то время юный танцор участвовал в культурной жизни школы и училища как сольный исполнитель, и был изюминкой программы при Троицком драматическом театре (Россия). По велению судьбы юный Сергей оказался на Украине и танец на несколько лет был оставлен. Это привело к ухудшению состояния здоровья. Вслед за этим пришло решение возобновить занятие танцами, он начал вспоминать движения, усиленно тренироваться. С помощью специальных пособий, видеоматериалов по танцу Сергей со старшей дочерью Лидией достигли правильности хореографического рисунка классического танца в стиле Бхарат Натьям, Кучипуди, Катхак, а также народных Раджастанских танцев. С тех пор сформировавшийся дуэт "Sangam" принимает активное участие практически во всех концертных программах г.Винницы, конкурсах, фестивалях, таких как - "Подільські барви", "Музична парасолька", "Барвінкове кружало" и др., получает награды за исполнение сложной индийской хореографии. Также дуэт занимается обучением индийских студентов медицинского университета для их национальных праздников, вечеров, фестивалей.

Главным приоритетом дуэта являются конкурсы, организованые в г.Киеве посольством Индии в Украине, обществом "Украина - Индия", федерацией индийского танца в Украине, обществом "India Club". На местных телевизионных каналах транслируются передачи о творчестве танцоров, выходит множество статей в прессе, не только на областном, но и на всеукраинском уровне. Одним из журналистов была сделана дипломная видео-работа о творчестве дуэта "Сангам".

В апреле 2009г. дуэт Сангам отметил свое 10-летие. Юбилейный концерт состоялся в концертном зале Винницкого национального технического университета,куда были приглашены почетные гости из посольства Индии, федерации индийского танца в Украине, телевидение и пресса, а также коллеги, друзья и поклонники коллектива. Впервые к дуэту присоединилась еще одна дочь Сергея - Наталья, которая демонстрировала как сольное исполнение, так и в трио Сангам. В дальнейшем коллектив планирует расширить свое творчество - "САНГАМ - ТВОРЧЕСТВО НАРОДОВ МИРА". В программу войдут композиции народов азии, а также цыган, русский фольклор.



Сайт Сергея Журавлева - http://www.sangamdance.com.ua/


Последний раз редактировалось: Leonid Ignatenkov (Пт Фев 05, 2010 1:19 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leonid Ignatenkov
www.bollywood-school.ru т.8(965)161-3820


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 3887
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 1:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leonid Ignatenkov
www.bollywood-school.ru т.8(965)161-3820


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 3887
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 1:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leonid Ignatenkov
www.bollywood-school.ru т.8(965)161-3820


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 3887
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 1:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leonid Ignatenkov
www.bollywood-school.ru т.8(965)161-3820


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 3887
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 1:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leonid Ignatenkov
www.bollywood-school.ru т.8(965)161-3820


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 3887
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 1:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leonid Ignatenkov
www.bollywood-school.ru т.8(965)161-3820


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 3887
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 1:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Талант истинного танцовщика - сродни талантам йогов, способных жаром своего тела на несколько метров растопить вокруг себя снег и лед Гималаев. Но, пожалуй, классом привосходит йогу.

С помощью языка жестов, именуемых "хастами" и "мудрами", ведется повествование. Например скрепленные вместе пальцы рук обозначают близость и дружбу. В древнеиндийских трактатах о танце приводится 28 положений одной руки и 24 положения рук вместе.

Индийский классический танец сочетает в своем абстрактном виде (нритта или чистый танец), сюжет рассказа или тему, передаваемую в повествовательной форме через абхинаю(мимику) и грациозность. Танцор использует свое тело как инструмент. Что отличает индийский танец от других танцев мира, так это та важная роль, которую играет каждая черта облика танцора, весь его облик.

На протяжении вот уже 12 лет в Винницком Национальном Техническом университете (ВНТУ) Сергеем Журавлевым проводятся лекции-концерты на тему: "Культура, религия, философия языком индийского танца", на которых каждый имеет возможность детально ознакомиться с искусством индийского танца, историей его возникновения, особенностями мимики, жестов, макияжа, музыки и костюмов. Такие программы пользуются большим успехом.

На базе университета существует школа по изучению индийских танцев, а также вокала в стиле "хиндустани" и дополнительно Belly dance. На различных корпоративах, банкетах, юбилеях, бракосочетаниях и других мероприятия дуэт пользуется огромной популярностью. Праздник, сопровождаемый экзотическим действием: настоящим искусством танца, красотой ярких костюмов, ошеломляющим отбиванием сложных ритмов ножными колокольчиками и волшебным действием сказочной музыки, всегда вызывает массу эмоций и оставляет незабываемые впечатления.

Также, дуэт «Sangam» по специальным приглашениям проводит сольные концерты и мастер-классы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leonid Ignatenkov
www.bollywood-school.ru т.8(965)161-3820


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 3887
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 1:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leonid Ignatenkov
www.bollywood-school.ru т.8(965)161-3820


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 3887
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 1:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Ссылка на ролик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leonid Ignatenkov
www.bollywood-school.ru т.8(965)161-3820


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 3887
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 1:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Журавлев, о своем призвании -

Мое призвание – танцовщик!
Не бизнесмен, не программист,
Не фармацевт иль фрезеровщик.
А уникальнейший артист.
Мне часто в жизни говорили:
- Зачем избрал такой ты путь?
Ведь танцы семьи не кормили!
Займись другим, про них забудь!
О, как забыть красу движений!
Сплетенье рук, удары ног!
Моменты прошлых воплощений
Забыть и избежать не смог.
Индийский танец – вот награда!
Призванье с детства, дар богов!
Елей, нектар, души отрада!
Сражаться за него готов.
Волшебной флейты звук прелестный
Звучит, играет и пленит.
Звон бубенцов такой чудесный
Мне быль и сказку говорит.
Да! Я – танцовщик! Мастер знаний,
Художник танца, наконец,
Учитель новых поколений
И врач разбившихся сердец.
Все люди требуют банкета:
Профессора и доктора,
Дельцы, строители. Поэты –
Все ищут радости, тепла!
Им звон браслетов помогает,
Что на моих ногах звенит,
Он новый мир им открывает,
А песня – сердце веселит.
Ну чем не доктор я, скажите?
Я вас бальзамом напоил,
И ты, мой благодарный зритель,
На новый танец вдохновил.
Стою на сцене пред тобою,
О, зритель мой! Благослови!
Я в танце вмиг сольюсь с тобою,
А ты мне в этом помоги!
И счастью в сердце нет предела!
Я слышу: « Браво! Молодец! »
Вновь сердце трепетно запело
И с небом слилось, наконец.
Танцовщик! Вот мое призванье!
Я буду строго исполнять
Мне с детства данное заданье:
В искусстве танца магом стать.
Искусство вечно и бессмертно!
Оно ко мне с высот пришло!
С тех пор, как я осмыслил это,
Сомненья, страхи – все ушло!
Где жест, там взгляд!
Где взгляд – там чувство.
Где чувство – разум и любовь!
Все вместе – жизни беспредельность!
И танец вечен, ритм волнует кровь.
Да! Я – танцовщик! Я счастливый
И не жалею никогда!
Судьба и путь мой – справедливый!
О, танец мой, живи всегда!
Уйду ли я, останусь жить,
Я с каждым мигом обновляюсь,
Танцовщиком желаю быть.
И таковым в веках останусь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leonid Ignatenkov
www.bollywood-school.ru т.8(965)161-3820


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 3887
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 1:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дуэт «Сангам» - обладатель множества наград, призов, грамот, благодарностей от городского главы, областного и городского управления культуры, а также общества "Украина - Индия" г.Киев.

В 2004 году дуэт был отмечен специальным сертификатом международного образца послом Индии, господином Шехкхолен Кипген, президентом общества "India Club", господином Пранаб Сингха.

В 2005 году Сергей Журавлев награждается стипендией через посольство Индии в Украине по программе "Гранд - 2005" и направляется на обучение танцевальному искуству и вокалу в столицу Индии г.Дели, институт музыки и танца "Ганеша - Натьялайя" к известной Гуру, госпоже Сародже Вайдьянатхан. Материальная поддержка по перелету с Украины в Индию и обратно была оказана чудесной индийской семьей, господином Шуврой и его супругой Парамитой Чакроборти. Помощь в подготовке к поездке и решении вопросов, связанных с проживанием в Индии., были оказаны директором федерации индийского танца в Украине, хореографом, выпускницей института "Ганеша Натьялайя", госпожой Еленой Рыжей.

По прибытию в Индию Сергей Журавлев обучался по ускоренной программе, прошел курс обучения и курс повышения квалификации по танцу, вокалу, языку. Посетил множество концертных программ, семинаров, имел возможность поообщаться со звездами классического танца такими, как: Бирджу Махарадж, Сасвати Сен, Раджа Редди, Джей Рам Рао, Мадхави Мудгал и др.

По окончанию обучения Сергею был вручен специальный диплом, подтверждающий мастерство и позволяющий вести профессиональную деятельность в качестве лектора, учителя и исполнителя. Танцору был подарен символ института "Ганеша Натьялайя" - изображение божества танцующего Ганеша. Сергей был удостоен чести продемонстрировать свое мастерство пения и танца на вечере близких друзей его учительницы, госпожи Сароджи, посетить памятники архитектуры, древние храмы, а также знаменитый Тадж Махал в г.Агра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Альбина
Часто бывающий(ая)


Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщения: 65
Откуда: Тирасполь

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 2:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да Сергей очень талантлив!!!!!Меня поразило стихотворение....я в приятном шоке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dzhulus_Sooraj
Звезда форума


Зарегистрирован: 30.06.2009
Сообщения: 1557

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно было бы на него посмотрть... Три классических стиля + народные.... Тот еще коктейль... Он все три стиля учил в Дели? Очень интересно... Confused
_________________
«Преобращая в праздник будни, кружу в химерах мысль мою» Г. Державин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zarina
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 29.06.2008
Сообщения: 443
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера в Днепропетровске проходил 2-й тур конкурса УКРАИНА ИМЕЕТ ТАЛАНТ,в нём участвовал и дуэт САНГАМ.
Поздравляю Сергея и Лиду с выходом в третий тур,они теперь входят в сотню самых талантливых людей Украины..Удачи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
poonam
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 398
Откуда: одесса, украина

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zarina писал(а):
Поздравляю Сергея и Лиду с выходом в третий тур,они теперь входят в сотню самых талантливых людей Украины..Удачи...

присоединяюсь к поздравлениям!!! icon_97 icon_97 icon_97
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Известные исполнители индийского танца в России и СНГ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100