Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Материальная сторона дела - обмен опытом

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Индийский танец в мире
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leonid Ignatenkov
www.bollywood-school.ru т.8(965)161-3820


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 3887
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 10:33 pm    Заголовок сообщения: Материальная сторона дела - обмен опытом Ответить с цитатой

Елена Викторовна писал(а):
давайте лучше создадим новые темы такого плана, например : " Канон индийского танца - какой он?" , " Толстый и тонкий " (я серьезно), " Материальная сторона дела - обмен опытом" ( за чей счет пошив костюмов, экономия при закупке материалов, как пошить костюмы самому, как организовать бюджет коллектива, находящегося не на госбалансе, как организовать гастроли или поездки на фестивали и нокурсы, какие мероприятия проводим внутри коллективов), да мало ли найдется конструктивных тем, кроме разборок !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
poonam
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 398
Откуда: одесса, украина

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Викторовна писал(а):
Язу Светлана Петровна писал(а):

Цитата:
Пять коллективов из Приднестровья не смогли приехать в Харьков ,не потому ,что у них меньше желание танцевать. Например, есть матери-одиночки троих детей ,живущие от зарплаты до зарплаты .Они не могут отдать всю месячную зарплату только одному из троих детей.

Это частные случаи, не весь же состав ПЯТИ коллективов состоит из детей таких матерей! Тут уж вы слишком...


к сожалению, в отношении Тираспольских коллективов- это горькая правда Sad . это я могу сказать с уверенностью, т.к. двое из пяти руководителей- мои близкие друзья, с остальными я тоже знакома лично и я достаточно хорошо знаю, что материальное положение там действительно- плачевное . и, если бы в Приднестровье на законодательном уровне не было утверждено, что все кружки и секции являются для детей бесплатными, то я сомневаюсь, что коллективы бы вообще существовали, ну, максимум, в каждом было бы человек по 10, а не по 30-50 как сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Викторовна
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 300
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас было не лучше- мы буквально выживали, аренда помещения была такой высокой, что на нее едва хватало платы за занятия, которую мы вынуждены были брать с учеников. Средняя плата за занятия в коллективах такого рода в нашем городе - 800 рублей ( ок. 25-26 долларов). У нас она была 550 рублей, иначе не потянут многие. О заработке преподавателя речь вообще не шла...При такой драконовской плате ты можешь в этом помещении находиться ровно 1 час, о дополнительных занятиях не может быть и речи! Раздевалок нет, одежда на стульях, под ногами. Часто три бальных пары занимают сцену в актовом зале, а мы, 30 человек, можем заниматься в комнатушке 20 кв. метров, почти без окон...
Для отчетного концерта мы снимали зал, звук и свет за свои деньги, входные билеты часто не покрывали этой суммы. А как без концерта? Человек занимается не только для здоровья, для этого фитнесс есть. Пошив костюмов - отдельная песня! Для нее отдельная тема нужна.
У нас в городе восточное направление недолюбливают, индийский танец не выделяют из массы коллективов, которые учат арабскому танцу, мы немногие из тех, кто становится лауреатами на городских фестивалях, пожалуй, единственные, кто стал куда-то выезжать и заявлять о себе.
Благодаря нашим трудам нас принял Дворец детей и юношества, но и тут свои сложности, масса условий и условностей, и все равно не все за счет государства, лишь с арендой полегчало...Из-за нее мы могли бы приказать долго жить уже в этом году! Во всяком случае неоткуда было бы брать новичков, т.к. плата уже стала непомерно высокой для многих.
Выезд - это не только проезд, это почти всегда новые танцы, а с ними новые костюмы, репертуар обновляется постоянно, люди приходят и уходят по разным причинам, бывает, что накануне концерта выбывает человек, а рисунок танца не переделать!
И так далее, далее, далее...
Но МЫ-БАНДА! Отступать некуда - впереди Москва! И положения были патовые, казалось - катастрофа, а мы все равно - как птица Феникс, из пепла и на коня!
Коллективу всего четыре года, а кажется, что не менее десяти, настолько мы уже спелись! Тяжело, трудно, временами невыносимо, но когда девчонки в прошлом году выбежали со сцены на Холи-мела с горящими глазами ( мы тогда впервые выехали ), а зал гремел аплодисментами, мы поняли - будем ездить , чего бы то ни стоило! И не получили мы тогда призов, но нас заметили и запомнили!
А тираспольцам хочется пожелать - выше нос! И с теми, кто у вас есть, можно делать дело. А любовь к танцу - похоже, на всю жизнь, нас иногда считают сумасшедшими, и таких в Харькове было большинство! Больше оптимизма, а если эти занятия приносят один негатив, может, здоровье дороже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Викторовна
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 300
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
если бы в Приднестровье на законодательном уровне не было утверждено, что все кружки и секции являются для детей бесплатными, то я сомневаюсь, что коллективы бы вообще существовали, ну, максимум, в каждом было бы человек по 10, а не по 30-50 как сейчас.


Вот это бы и в России сделать! Сколько талантливых детей не могут посещать всякие кружки и спортивные секции, потому что платить не могут! Есть, конечно, бесплатные заведения, но там зарплаты такие низкие, что хорошие спецы стараются пристроиться в платные школы, да и материальная база отсутствует...
( Может, не в тему, но Олимпиада показала, что спорт уже разрушили, и самородки из низов никогда не поднимутся на пьедестал под гимн своей страны..)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динуля
Новый посетитель


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 1:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хореограф-"частник",и живу на заработки.Ваши проблемы мне так близки!У нас все то же самое...
Но слава Богу,я нашла место.за которое отдаю половину заработанного,и веду там аж 4 кружка,только бы мой индийский продолжал существовать!Про костюмы промолчу вообще-их практически нет.Но на концерт хватило(спасло то,что не видно со сцены их плачевное состояние).Так и живем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Индийский танец в мире Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100