Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Лучший танец в исполнении Айшварии Рай

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Звезды индийского кино
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какой танец в исполнении Айшварии Рай вы считаете самым лучшим?
Salaam / Дорогая Умрао
27%
 27%  [ 3 ]
Dola Re Dola / Девдас
18%
 18%  [ 2 ]
Nimbooda / Навеки твоя
18%
 18%  [ 2 ]
Ishq Kameena / Вернуть сына
0%
 0%  [ 0 ]
Kajra Re / Банти и Бабли
9%
 9%  [ 1 ]
Crazy Kiya Re / Байкеры 2
18%
 18%  [ 2 ]
Daya Daya Re / Сердечная привязанность
9%
 9%  [ 1 ]
Mera Mahi / Несколько слов о любви
0%
 0%  [ 0 ]
О Sapnon Ke Saudagar / Нас не догонят
0%
 0%  [ 0 ]
Kannamoochi / Найти себя
0%
 0%  [ 0 ]
Тноda Sa Pagla / Влюблённый самозванец
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 11

Автор Сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 10:24 am    Заголовок сообщения: Лучший танец в исполнении Айшварии Рай Ответить с цитатой



ВЫБИРАЕМ ЛУЧШИЙ ТАНЕЦ АЙШВАРИИ

Сегодня я предлагаю вам выбрать самый лучший танец в исполнении Айшварии Рай.

Ни для кого не секрет, что Айшвария Рай - одна из самых лучших танцовщиц Болливуда. Ёе танцы всегда эмоциональные, техника отточенная, каждый жест и движение говорят о таланте прирождённой танцовщицы.

Я всегда в растерянности, когда критики, и уж тем более, зрители, сравнивают Айшварию Рай со звёздами ретро, и не всегда объективны по отношению к Айшварии. Никогда не понимала, как это можно сравнивать актрис разных поколений и вообще зачем это делать? В каждой из актрис есть своя индивидуальность. Зачем кто-то из критиков или зрителей сравнивает Айшварию Рай с Рекхой, Шридеви, Хемой Малини? Это совсем другое поколение, абсолютно все актрисы разные и непохожие! Я сама очень люблю фильмы и актрис ретро, но ведь Айшвария Рай - звезда нового времени, звезда 21 века, а не ретро. Айшвария хороша по-своему, грациозна, пластична и, конечно же, великолепна! Она танцует как классику, так и современные танцы, она очень разноплановая, на её лице выражены все эмоции. Она полностью отдаёт себя танцу. Это здорово! Красиво очень!

А ваше мнение? Какой танец Айшварии Рай из какого фильма вам запомнился и понравился больше всего?

Какой танец в исполнении Айшварии Рай вы считаете самым лучшим?

Salaam / Дорогая Умрао
Dola Re Dola / Девдас
Nimbooda / Навеки твоя
Ishq Kameena / Вернуть сына
Kajra Re / Банти и Бабли
Crazy Kiya Re / Байкеры 2
Daya Daya Re / Сердечная привязанность
Mera Mahi / Несколько слов о любви
О Sapnon Ke Saudagar / Нас не догонят
Kannamoochi / Найти себя
Тноda Sa Pagla / Влюблённый самозванец


Последний раз редактировалось: mari-lance (Ср Июн 09, 2010 1:23 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Алишад
Звезда форума


Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу согласиться. вы предлагаете оценить танца Айшварии, но не сравнивать нис кем. Для оценки у вас есть ее танцы из Девдас и Умрао Джаан. Танцы Рекхи в Умрао значительно лучше. Это заметили очень многие, кому не застит глаза гламурная красота. Еще вы написали, что Айшвария танцует как классику, так и современные танцы. Shocked А где это она классику танцует?
_________________
Неврастеники строят воздушные замки,... психопаты в них живут.....,психоаналитики собирают арендную плату....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина Алишад писал(а):
Не могу согласиться. вы предлагаете оценить танца Айшварии, но не сравнивать нис кем. Для оценки у вас есть ее танцы из Девдас и Умрао Джаан. Танцы Рекхи в Умрао значительно лучше. Это заметили очень многие, кому не застит глаза гламурная красота. Еще вы написали, что Айшвария танцует как классику, так и современные танцы. Shocked А где это она классику танцует?



Ну вот... Опять эта категоричность... ДОБРЕЕ НАДО БЫТЬ, ДОБРЕЕ, ТОЛЕРАНТНЕЕ. В СПОРАХ ИСТИНА НЕ РОЖДАЕТСЯ, А ГИБНЕТ.

Соглашаться или нет - право каждого человека.

Почему не желательно сравнивать (не будет объективности.) ОНИ ИЗ РАЗНЫХ ПОКОЛЕНИЙ. Изменились критерии общества, изменились критерии искусства и профессиональные требования. В каждой из актрис есть своя индивидуальность. Да, я предлагаю рассмотреть то, что делает именно Айшвария. Если кто-то из зрителей не хочет, - я же никого не заставляю.

Соглашаться с тем, что делает Айшвария, или не соглашаться, - право каждого человека.

И, можете мне поверить, Ирина, мне никогда не застилала глаза гламурная красота Рекхи. Wink Хотя я вообще-то всю жизнь поклонница Хемы Малини. Кстати, например, в интервью с Хемой Малини можно прочитать, как Хема высоко ценит профессиональные достижения Айшварии в профессии, Хема очень высокого мнения об Айшварии. Это её мнение, и я так думаю, что у Хемы есть профессиональный опыт для таких выводов.

И ещё. Ну и где же написано, что я так считаю, что я - истина в последней инстанции? Где же ВЫ такое могли прочитать? Кстати, даже опрос составляла не я, он взят из Интернета. Хотите любоваться гламурной красотой Рекхи - а вам кто-то или что-то мешает? Кто? Что? Надеюсь, не профессиональные достижения Айшварии?

От себя я написала всего лишь следующее: нелепо сравнивать разные поколения актрис, танцовщиц: меняются критерии общества, меняются критерии искусства в целом и профессиональные требования.

Айшвария добилась в профессии немыслимых высот. Ни одна актриса Индии не добивалась до Айшварии того, что делает Айшвария. Хотя никто не спорит с тем, что до Айшварии были выдающиеся личности в искусстве, и после Айшварии тоже будут.

ДОБРЕЕ НАДО БЫТЬ, ДОБРЕЕ, ТОЛЕРАНТНЕЕ. В СПОРАХ ИСТИНА НЕ РОЖДАЕТСЯ, А ГИБНЕТ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пуджа
Новый посетитель


Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 7
Откуда: Шадринск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на мой взгляд это :Crazy Kiya Re ( Байкеры 2)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Алишад
Звезда форума


Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не собиралась нападать ни на Ашварию, ни на Вас тем более.Ашвария красива, танцует хорошо, костюмы иногда просто умопомрачительные.Но какой смысл в таком опросе, если даже мнение нельзя высказать. Что оценивать-то? Что Ашвария в Девдас красивее Ашварии в Умрао и танцует лучше, а в Каджра ре красивее предыдущих двух Ашварий и танцует еще лучшее? Very Happy Ведь истина одна..Нет красоты красивее АшварииРай и танцовщицы лучше нее же. Ах, забыла , в классике тоже... Laughing
_________________
Неврастеники строят воздушные замки,... психопаты в них живут.....,психоаналитики собирают арендную плату....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пуджа писал(а):
на мой взгляд это :Crazy Kiya Re ( Байкеры 2)


Спасибо за ответ, Пуджа! И добро пожаловать на форум! Надеюсь, вам понравится на форуме и будет интересно! До новых встреч!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина Алишад писал(а):
Не собиралась нападать ни на Ашварию, ни на Вас тем более.Ашвария красива, танцует хорошо, костюмы иногда просто умопомрачительные.Но какой смысл в таком опросе, если даже мнение нельзя высказать. Что оценивать-то? Что Ашвария в Девдас красивее Ашварии в Умрао и танцует лучше, а в Каджра ре красивее предыдущих двух Ашварий и танцует еще лучшее? Very Happy Ведь истина одна..Нет красоты красивее АшварииРай и танцовщицы лучше нее же. Ах, забыла , в классике тоже... Laughing


ДОБРЕЕ НАДО БЫТЬ, ДОБРЕЕ, ТОЛЕРАНТНЕЕ. В СПОРАХ ИСТИНА НЕ РОЖДАЕТСЯ, А ГИБНЕТ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dzhulus_Sooraj
Звезда форума


Зарегистрирован: 30.06.2009
Сообщения: 1557

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 5:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не видел Айш в классике и сказать по этому поводу ничего не могу. В Умрао она божественно хороша... Но вот танец... Для неискушенного зрителя она бесподобна и ее танец почти классика. Но Муджра в ее исполнении не то. Не катит. Рекха - вот настоящая Умрао. А вот Nibooda (Навеки твоя) - вот это да. Народные танцы ей больше идут. В классике - нет...
_________________
«Преобращая в праздник будни, кружу в химерах мысль мою» Г. Державин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самый лучший танец Айшварии в фильме Taal под этим же названием. Мне кажется, в нём она себя полностью выразила, если говорить об искусстве.



Ещё мне нравится Silsila Ye Chaahat ka, Dola re Dola, Ishq Kameena.







Nimbooda танец красивый, но она его не танцует. Для классики ей не хватает учёбы, но природная пластика у неё потрясающая - Индия - есть Индия.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 107

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не фанатка Айшварии, но в индийском болливудском танце она для меня - образец! Не считая Мадхури,конечно!Smile)
А результат в танце зависит не только от танцовщицы, но и от хореографа...Умрао Джан тому пример!
Классический танец никто в исполнении Айш не видел, но элементов из классики в постановках у нее предостаточно! и не танцевала бы она так умело это, если бы не была подготовлена. Многие знают, что в юношестве занималась бхаратнатьямом.
Мне нра все ее танцевальные номераSmile) Она везде безупречнаSmile)
Но согласна с Назирой ее Тааль - нечто особенное...Все танцы в этом фильме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Habibi_PZ
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 27.08.2010
Сообщения: 288

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мало смотрела фильмы с ней, но отметила Салам из Красавицы Лакхнау нравится ее пластика
_________________

kilat.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna писал(а):

Классический танец никто в исполнении Айш не видел, но элементов из классики в постановках у нее предостаточно! и не танцевала бы она так умело это, если бы не была подготовлена. Многие знают, что в юношестве занималась бхаратнатьямом.
Мне нра все ее танцевальные номераSmile) Она везде безупречнаSmile)


Согласна с Вами.

Habibi_PZ писал(а):
мало смотрела фильмы с ней, но отметила Салам из Красавицы Лакхнау нравится ее пластика


Да, фильм уникальный в своём роде и Айшвария в нём - тоже. Никого другого из современных даже и не представляю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Habibi_PZ
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 27.08.2010
Сообщения: 288

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mari-lance писал(а):
Никого другого из современных даже и не представляю.

действительно это так Smile
_________________

kilat.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Звезды индийского кино Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100