Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мир музыки / Khamoshi: The Musical / 1996
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Индийские фильмы и сериалы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 3:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 3:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 3:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 3:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 3:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 3:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Ссылка на ролик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 3:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Ссылка на ролик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 3:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Ссылка на ролик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 3:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Ссылка на ролик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зрительница
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 139
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боже мой! mari-lance, ОГРОМНОЕ СПАСИБО за тему о фильме!

Фильм, о котором хочется сказать много. Очень душевно чистый фильм.
Многие фильмы, которые в детстве оказывали сильное впечатление, порой до потрясения, при пересматривании их во взрослом состоянии уже не оказывают того воздействия. При этом возникает какое-то разочарование, что-ли. Нет, разочарование не от фильма, а от того, что уже не чувствуешь того, что чувствовала в детстве при первом просмотре. И уже появилась было мысль, что взрослеешь-стареешь, чувства тускнеют, что уже вряд ли что-то может с экрана потрясти до глубины души. Так было до фильма "Мир музыки", который впервые посмотрела во взрослом состоянии года 4 назад. Этот фильм оказал такое сильное впечатление, как в детстве, и продолжает пронимать до слез (в буквальном смысле!) при каждом просмотре, при чем плачу не один раз за фильм. Так было и сейчас, при просмотре и прослушивании каждого из клипов. Потрясающий фильм! Чарующе красивая музыка и песни, затрагивающие самые глубокие струны в душе!
На мой взгляд, фильм необычный для индийского кино. Кто не видел, всем рекомендую посмотреть! Хотя понимаю, что не все разделят мое восхищение. Вкусы и направление впечатлительности у всех разные. Surprised
_________________
Ребята, давайте жить дружно!
(Кот Леопольд)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зрительница
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 139
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечательная игра актеров, особенно родителей Энни. Игра Симы Бисвас превосходная, а Наны Патекара просто непревзойденная. После фильма я долго гадала, актеры на самом деле глухонемые или нет? Оказывается нет, актеры "нормальные" - это сыграли они так правдоподобно. И хотя не было сурдоперевода, все о чем они говорили на языке жестов, было понятно, а в некоторых эпизодах язык папы Энии был понятен не только по смыслу, но и ДОСЛОВНО, понятно, какие слова он говорит! По его лицу тоже были понятны все мысли и эмоции. Я прочитала, что приз за лучшую роль второго плана получила Сима Бисвас (мама), но мне больше понравился Нана Патекар (папа). Он сыграл очень ярко, эмоционально, правдиво и с какой-то своей индивидуальностью, изюминкой. Я просто в восторге от этого актера! icon_010
_________________
Ребята, давайте жить дружно!
(Кот Леопольд)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зрительница
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 139
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Единственное, что вызвало некоторое недоумение у меня в фильме - свадебное платье Энни СЕРОГО цвета Confused Почему серого?! Я понимаю, она ожидала ребенка, может белое платье и не к месту... Ну почему серое?!
_________________
Ребята, давайте жить дружно!
(Кот Леопольд)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 1:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо Вам, Зрительница, за Ваш рассказ о Ваших впечатлениях о фильме, об игре актёров, за Ваши размышления, на которые Вас натолкнул просмотр фильма! Во многом, Ваши мысли, Ваши впечатления от фильма, созвучны моим. Я тоже иногда испытываю разочарование не от фильмов (любимых), а от того, что я их больше не чувствую и лично мне они больше не интересны настолько, насколько были интересны в юности. Но с другой стороны я очень рада, что всё ещё встречаются фильмы, которые впечатляют меня до глубины души, и заставляют думать, чувствовать и плакать. Да, да, именно плакать. Very Happy Ну, не представляю я себя при просмотре индийского кино без того, чтобы не плакать. Индийское кино просто обязано заставлять меня плакать, и всё тут! Very Happy Честно говоря, меня редко кто в жизни или редко какие современные фильмы, вне зависимости от страны-производителя, заставляют чувствовать и плакать, скорее, наоборот, умерщвляют чувства и я начинаю философски относится к жизни, к людям. И я тем более рада вдвойне, когда встречаю вот такой фильм, как "Мир музыки", например, я этот фильм не могу смотреть без переживаний и слёз, а в финале я, как герой Салмана, уже не могла себя сдерживать и плакала в три ручья. Но это были такие лёгкие, светлые слёзы. Это очень тонкий, глубокий, психологический фильм и одновременно очень чистый, душевный, снят с большой любовью к людям. И для индийского кино в целом очень необычный, нестандартный. Впрочем, как и все фильмы режиссёра Бхансали. Я часто размышляю над тем, что за человек этот режиссёр Санджай Лила Бхансали и что у него за жизнь: все его фильмы очень необычные, все его фильмы настолько глубокие психологически, но при этом очень светлые, добрые, снятые с огромной любовью к людям, и все его фильмы я безумно люблю. Когда я пересматривала фильм "Мир музыки", не плакала, но эмоционально всё равно фильм затронул меня до глубины души, даже после просмотра фильма долго ходила под впечатлением. Я тоже прочитала, что актриса Сима Бисвас, за роль мамы Энни, получила награду, а меня в этом фильме потрясла и очень понравилась актёрская работа (игра) актёра Нана Патекар, в роли папы Энни, он мне очень понравился именно после этого фильма. И да, я тоже полностью согласна с Вами, мне тоже всё понятно, что он говорит, пусть даже и без слов, актёр настолько правдоподобно и реалистично играет, у него всё понятно, и лицом, и жестами играет, просто потрясающая игра. И чисто внешне он мне очень нравится. Вот пытаюсь что-нибудь найти про этого актёра, но пока только кусочки, переведённые нашими, из иностранной прессы, нашла. Вот размышляю, выложить, может быть? Нана Патекар занимается постановкой фильмов, например, а не только потрясающе-талантлив как актёр. Мне в этом фильме вообще все нравятся. Мне Хелен в этом фильме (и вообще в других фильмах) очень нравится. Маниша Койрала очень нравится. Здесь она как цветок, как нераспустившийся бутон, такая нежная, женственная и красивая. И одновременно как прекрасно играет сложную драматическую роль. Мне безразлично, что журналисты пишут о частной жизни Салмана Кхана (это его частное дело, а не зрителей или журналистов!), но как актёр Салман Кхан мне очень нравится, он очень талантлив и фотогеничен. И роль в этом фильме тому подтверждение. Вообще у режиссёра Бхансали такие необычные, красивые, нестандартные фильмы! Я все его фильмы очень люблю! Этот - не исключение! Пересматривала, и всё равно эмоционально фильм тронул меня до глубины души, чему я очень и очень рада.
icon_86 icon_86 icon_86 icon_91
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 1:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зрительница писал(а):
Единственное, что вызвало некоторое недоумение у меня в фильме - свадебное платье Энни СЕРОГО цвета Confused Почему серого?! Я понимаю, она ожидала ребенка, может белое платье и не к месту... Ну почему серое?!


Ну, насколько я что-то понимаю в обрядах венчания разных стран и народов, мне вообще показалось необычным венчание героев этого фильма, похожее на католическое. По фильму, кстати, есть сцены, связанные с походами семьи в церковь, помните, например, когда Энни вспоминает, как она ребёнком играла, убежала от родителей, а родители были внутри церкви, и она не сразу добежала до родителей, а они не сразу её поняли, а когда все вместе побежали спасать младшего братика Энни, было поздно, ребёнок разбился насмерть. Так мне вообще не понятно, что это была за церковь? Похожа на католическую. Где они жили у моря, там европейское влияние сильно, в той местности, или что? Вы заметили, что режиссура и сценарий этого фильма таковы, что весь фильм показан как бы с позиций родителей Энни. Поэтому Салман, например, и его родители приезжают и уезжают, но этого в фильме не показано. Вот точно так же, как герои венчались, по какому обряду, мне не совсем ясно, похоже на католический обряд. Ну, причины выбора цвета платья невесты могут быть самыми разными: Энни уже ожидала ребёнка, её отец сначала был против ребёнка, скромное материальное положение семьи в целом, ну и многие другие причины, желание самой Энни, в конце концов, не похожа она на девушку, которая ценит материальные блага выше моральных, не похожа она на девушку, которая бросит своих родных ради любимого, за что, кстати, её и ценит её будущий муж. А какая трогательная сцена в больнице, когда молодые ехали навестить родителей Энни, такие счастливые, и разбились на машине, и Салман обращается к отцу Энни, чтобы отец позвал дочь и вернул её, а то он не сможет без Энни, просто сломается, она ему очень нужна. И, кстати, без слов всё понятно. Так потрясающе играют артисты и так всё жизненно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 1:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Индийские фильмы и сериалы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100