Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Хореограф Мия Майклс

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Информация о исполнителях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Desi Girl
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 10233
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 8:07 pm    Заголовок сообщения: Хореограф Мия Майклс Ответить с цитатой

ХОРЕОГРАФ МИЯ МАЙКЛС



Головокружительные поддержки, интересные танцевальные фигуры, емкий сюжет – все это является неизменной составляющей любого эффектного танцевального номера. Однако, очень часто мы, простые зрители отдаем все лавры танцорам, забывая о колоссальном вкладе хореографа. В нашей новой статье мы расскажем о выдающейся танцовщице и еще более прекрасном хореографе Мие Майклс.



Миа Майкл: перевоплощение
Миа Майклс долгое время профессионально занималась танцами в качестве исполнительницы, после чего решила поменять свое амплуа и стать хореографом. Судя по заслуженному ею авторитету, Майклс удалось осуществить смену профессий не только безболезненно, но даже с огромным успехом. Причем в выигрыше осталась как она, так и ее многочисленные поклонники. Сегодня Миа Майклс является одним из самых успешных хореографов работающих на американском телевидении. Уровень ее мастерства и популярности можно сравнить с талантами еще одного известного хореографа Уэйда Робсона.
Достижения
Миа Майклс получила первое признание во время сотрудничества с Селин Дион. В 2004 году за постановку хореографии в шоу «Celine in Las Vegas: Opening Night Live» ей вручили премию «Эмми». С тех пор успех неотступно следовал за талантливым хореографом. В последние годы Миа Майклс является бессменным членом жюри и хореографом известного танцевального шоу «So You Think You Can Dance». Без ее участия мы так и не смогли бы увидеть много ярких номеров этого проекта. Качество некоторых постановок было особенно положительно отмечено критиками, а работа «Calling You» и вовсе получила статуэтку Эмми.
_________________
Happy Dancing!


Последний раз редактировалось: Desi Girl (Пн Авг 20, 2012 8:25 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Desi Girl
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 10233
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Ссылка на ролик

_________________
Happy Dancing!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Desi Girl
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 10233
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Happy Dancing!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Desi Girl
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 10233
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мия Майклз (Mia Michaels) – американский хореограф. В качестве хореографа-постановщика шоу работала с Селин Дион, Мадонной, Рики Мартином, Глорией Эстефан, Принцем. Мировую известность получила в качестве хореографа и члена жюри американского шоу So you think you can dance. Трижды номинант «Эмми», лауреат премии American Choreography Award Nominee.

Мия вела колонку в журнале Movmnt Magazine. Поскольку это креативная продукция, которая отличается от привычного стиля СМИ, переводить ее «поток сознания» было не очень легко. Предлагаю вашему вниманию несколько пассажей. Конечно, это не признания, а скорее размышления, но для поклонников Мии они могут представить интерес.


Ваша реальность – это ваша реальность. Ваше восприятие – это ваше восприятие. Какой бы ни была ваша правда, она такова. Попытка понять разницу между вашей правдой и правдой других существует в вашем сознании, а это всегда означает большую проблему. Но по-честному, в чем же разница? Обратитесь внутрь себя…

Ответ находится там. Есть два типа воинов жизни. Лидеры и последователи. Быть лидером означает находиться в постоянных поисках собственной правды. Быть последователем – значит просто верить в правду кого-то. Что представляете собой вы? Что для вас красота? Что для вас уродство? Что такое счастье? Что такое совершенство? Что такое любовь? Что такое искусство? Что это? Ваше восприятие собственной правды – это то, что происходит сейчас, на данный момент, в это время, и, скорее всего, будет меняться. Каждый запрограммирован свыше на то, чтобы быть проводником индивидуальной истины. У каждого правда своя, она настоящая, даже если, возможно, противостоит правде других. Правильно это или нет?.. Ничто не является правильным или неправильным …

Это просто так. Правильны или неправильны только лишь ваши собственные суждения и восприятие. Создание моей собственной правоты и моей собственной реальности, на сцене или на экране – вот истина для меня в данный конкретный момент. Мое собственное видение и инстинкты, все, что делает меня … мной. Ощущение времени, фразировка, выбор лексики – это мое право. Что если то, что я считаю банальным или фальшивым, для кого-то кажется прекрасным? Ищите собственную правду. Будьте неуклонны. Знайте ее. Владейте ей. Следуйте своим инстинктам и не задавайте вопросов. Ваша реальность – ваша, и она идеальна! Помните, то, что я пишу – это мое скромное мнение и восприятие собственной маленькой правды в огромном мире миллиардов индивидуальных правд.

Моя реальность – это мое представление о моем существовании … Я не уверена, что моя реальность – это именно то, где я хотела бы быть … Я бы хотела ощущать каждую минуту каждого дня своей жизни как благословенную. Почему всегда так трудно воспринимать реальность как безусловный позитив? Всегда неадекватно…

Я хочу поглотить истинную реальность моей жизни, я больше не хочу быть скованной на своем пути, наверное, больше всего я хотела бы сконцентрироваться на том, чего я еще не достигла в своей жизни, не реализовала как женщина или как художник … А как насчет того, кем я стала и чего добилась? Я думаю, что всегда есть другой путь, и это мои фантазии об идеальной жизни … Забавно …

Когда-то я фантазировала о жизни, которой живу сейчас… Теперь это моя реальность … Моя заветная цель: момент, когда можно похлопать саму себя по спине и улыбнуться с выдохом облегчения. Но важней всего: насладиться той прекрасной благословенной жизнью, которая была мне дана.

Быть творцом – это серьезный вызов и огромная ответственность. Отступать некуда, если реализация твоей творческой судьбы берет свое. Это приверженность своей жизни, художественная версия монашества. Нам дано Богом влиять и изменять этот мир, и мы надеемся оставить его навсегда измененным. Когда призвание зовет нас, появляется обязанность уважать, лелеять, и погружаться в суть так глубоко, что не существует другого образа жизни. Это становится нашей жизнью, нашим дыханием. Все, что мы испытываем, превращается в искусство.

Много званых, но мало избранных. Еще есть те, кто не были избраны. Они делают карьеры (бизнес, если хотите) и относятся к этому по-другому. Это другой образ жизни, связанный с достижением признания, денег и славы. Эти люди работают на то, что называется шоу-бизнесом. В этом бизнесе очень много тех, кто стали успешными, не заботясь о создании своей собственной индивидуальности, голоса или лексики, а просто копируя великих, которые были до них. Они постоянно продолжают повторяться, не желая переосмыслять, без чувства вины или извинения. В обоих этих мирах своя правда, они просто разные, по-разному бьются сердца. Мы живем во времена реалити-шоу и мгновенной телевизионной популярности.

Это время посредственности, не слишком много достоинства и целостности вы обнаружите на сегодняшних телеэкранах Америки. Я являюсь одним из примеров этих так называемых «мгновенных знаменитостей» в глазах всего мира. Это произошло только за одну ночь. Я «упала с неба» и стала именитым узнаваемым хореографом. Самое смешное, что я просто Мия, делающая то, чем я занимаюсь в течение последних 25 лет, но теперь я стала MИЯ! Очень смешно и очень странно.

Слава пройдет. Шоу закончится. Тенденции будут меняться. Постоянной величиной останутся истинные художники, мечтатели и создатели. Они останутся тем кто они есть, до тех пор пока не уйдут навсегда.

Я надеюсь и молюсь, чтобы всегда оставаться верной своему призванию создателя красоты, уродства – всего, что связано с искусством движения. Я надеюсь на это постоянство, поскольку это и есть я.

fordancers.ru
_________________
Happy Dancing!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Desi Girl
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 10233
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Koop Island Blues

Творческое парадоксальное мышление, которое характерно для манеры такого хореографа как Миа Майклз (Mia Michaels), особым образом проявляется в этом номере. Кто бы мог подумать, что под эту в высшей степени меланхолическую песенку можно поставить игривый, исполненный юмора танец! Мне очень нравится, как существуют в пространстве этого номера партнеры. Это диалог, вызывающий массу ассоциаций – он может рассказать об отношениях мужчины и женщины больше, чем напряженная демонстрация страстей, претензий, взаимозависимости и многого другого, о чем обычно любят ставить танцы. И почему-то именно он остается в памяти. But i`m looking for you, or someone like you…
fordancers.ru

Ссылка на ролик

_________________
Happy Dancing!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Desi Girl
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 10233
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mercy

Этот номер, исполненный в 4 сезоне шоу So you think you can dance примечателен в первую очередь тем, что за него хореограф Миа Майклз (Mia Michaels) получила Эмми за лучший танец.

Во-вторых он примечателен тем, что его, по-моему, вовсю воруют. Во всяком случае я видела куда более «доходчивый» и вульгарный вариант с использованием такой же точно двери в украинском шоу «Танцую для тебя». Ну что же, видимо, вариант танца как страстного выяснения отношений безошибочно привлекателен для аудитории. Майклз вообще любима за то, что заставляет танцоров не просто прыгать и извиваться, а каждый раз рассказывать историю. Вот здесь история такая.
fordancers.ru


Ссылка на ролик

_________________
Happy Dancing!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Desi Girl
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 10233
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gravity

Трудно в двух словах ответить на вопрос, что собой представляет стиль contemporary. Худшие его образцы ассоциируются с бессюжетными упражнениями на тему музыки. Один же из лучших образцов я привожу здесь. Если меня спросят, кто такая Миа Майклз (Mia Michaels) и почему она выдающийся хореограф, я в качестве примера приведу этот танец.

За полторы минуты можно показать взаимоотношения Женщины и Темной Силы, так что мурашки по коже и слезы из глаз. Танцоры сами по себе замечательные, но это лучшая их работа. Звездный момент наступает, когда человек не просто танцует, но становится проводником и ВОПЛОЩАЕТ НЕЧТО. Браво.


Ссылка на ролик

_________________
Happy Dancing!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Desi Girl
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 10233
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Ссылка на ролик

_________________
Happy Dancing!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Информация о исполнителях Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100