Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ежегодная танцевальная обучающая сессия в Алуште!
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов IndianDance.biz -> Архив мероприятий 2015-2018гг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
poonam
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 398
Откуда: одесса, украина

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рашми писал(а):
Devdevi
я имею ввиду профессиональное хореографическое образование


можно я отвечу?
Рашми, наша классическая хореография кардинально отличается от индийской ( я имею в виду классическую и народную индийскую хореографию). поверь моему опыту- я занималась народными танцами и знаю, что это такое.
если для тебя этот вопрос принципиален-
у Виталия Гризанова- неоконченное хореографическое образование

если ты волнуешься за компетентность преподавателей- среди них я не вижу дилетантов. по краиней мере за украину и молдову я ручаюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
poonam
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 398
Откуда: одесса, украина

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати, тут же родился встречный вопрос ( не подумаю, что он с подвохом Surprised )- а какое у тебя образование? как ты начала преподавать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alina-Yasmin
"Bombay Dance" тел.8(926)236-66-62


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 326
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья,
хотела бы поделиться пониманием стилей о Болливуд-танце, как это понимают и принимают в Индии.
Вестерн-Болливуд включает модные современные течения в хореографию танца, а именно Hip Hop и R&B (примеры клипов Krazy Kya Re из фильма Dhoom2, Race Sasunki из фильма Race).
Фолк-Болливуд включает народные движения в хореографию танца, это может быть любой народный стиль даже если музыка достаточно современная (примеры клипов Namak Ishq из фильма Omkara, Dekhta Hai Tu Kya из фильма Krazzy 4).
Секси-Болливуд включает такие танцевальные стили, как Стрип и Секси R&B (пример клипа Tuch Me Tuch Me из фильма Race).
Модерн-Болливуд включает более сложный европейский танцевальный стиль, как Джаз или Модерн, обычно используется в лирический постановках танца и чаще всего в шоу (пример клипа Koi Tumsa Nahi из фильма Krish). Также элементы Джаза и Модерна могут использоваться в Вестерн-Болливуде, как, например, в клипе Dhoom Machale из фильма Dhoom.
_________________
www.alina-yasmin.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alina-Yasmin
"Bombay Dance" тел.8(926)236-66-62


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 326
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Модерн-Болливуд также успешно используется в постановках Fuzion.
_________________
www.alina-yasmin.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Devdevi
Звезда форума


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2757
Откуда: Алушта-Симферополь

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для зарегистрировавшихся, просьба поторопиться с оплатой. Не тяните пожалуйста до последнего дня, так как есть желающие попасть на ваше место. icon_003 (Касается "эконом-варианта)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zozya
Почетный автор


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 559
Откуда: г. Пушкино, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Devdevi, вчера забыла у вас уточнить. Из Симферополя в Алушту если мы сами добираемся, как и где нас встретят, или нам прямиком в гостиницу? Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нилам
Новый посетитель


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 23
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, ответьте пожалуйста на такие вопросы:
1. Можно ли попасть на мастер классы не покупая полного тура, у меня есть где жить в Алуште. Есть ли возможность оплатить какие либо мастер классы отдельно ( я хочу посетить их несколько по индийским танцам и так же попасть на несколько восточных). Сколько будут стоить мастер классы при таком раскладе? Еще я хочу попасть на вечеринку, как это можно будет сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Devdevi
Звезда форума


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2757
Откуда: Алушта-Симферополь

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zozya писал(а):
Devdevi, вчера забыла у вас уточнить. Из Симферополя в Алушту если мы сами добираемся, как и где нас встретят, или нам прямиком в гостиницу? Embarassed

Если вы добираетесь сами, то мы с вами встретимся уже непосредственно в гостинице. Гостиница находится от троллейбусной остановки буквально в 2-3 минутах ходьбы. icon_003
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Devdevi
Звезда форума


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2757
Откуда: Алушта-Симферополь

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Нилам. icon_003
Нилам писал(а):
1. Можно ли попасть на мастер классы не покупая полного тура, у меня есть где жить в Алуште.

Можно. icon_003

Нилам писал(а):
Есть ли возможность оплатить какие либо мастер классы отдельно ( я хочу посетить их несколько по индийским танцам и так же попасть на несколько восточных). Сколько будут стоить мастер классы при таком раскладе?

Такая возможность есть, только цена будет значительно отличаться. Стоимость любого одного МК при его оплате до 30 апреля составляет 20$, при оплате с 1-го мая до 19 июля стоимость любого одного МК будет составлять 30$. При оплате с 20-го июля , включая день проведения МК, если будут свободные места стоимость одного МК будет составлять 50$.

Нилам писал(а):
Еще я хочу попасть на вечеринку, как это можно будет сделать?

Входные билеты на вечеринку будут продаваться с 20-го августа по день проведения мероприятия. icon_003
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rangeela
Школа танца "Рангила" т.8-908-1907817


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1790
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу болливуд-разновидностей(назвать самостоятельными стилями их нельзя, ибо болливуд сам по себе - это самостоятельный стиль) - каждый, я думаю, выделяет их для себя по-своему. В том числе я не вполне могу назвать постановку, которую буду давать на МК, именно модерн-болливудом, если придерживаться классификации Ясмин. Скорее, я бы назвала её поп-болливуд, хотя дать конкретное определение весьма сложно))
Что я лично имею в виду? Для меня вестерн-болливуд - это танец из кино, практически полностью в западном стиле, включая и музыку(такие танцы есть, например, у Ритика, в том же Krazzy 4). С модерном соглашусь практически полностью. Именно поэтому и не могу отнести свой стиль к модерну. А вот поп-болливуд лично в моём видении - это постановка с заимствованными элементами различных популярных стилей и направлений, но не утратившая индийского начала(обязательные "индийскости" в виде жестов и т.п.). Не знаю, насколько понятно я объяснила, постараюсь подобрать ролики для иллюстрирования))
Фолк-болливуд - это, на мой взгляд, такие танцы, как "Барсо ре", "Доли бадже" и т.п., в которых четко просматривается фолковая стилистика. За основу может быть взято как одно фолковое направление(маратхи, пенджаб, раджастан, гуджарат...), так и смесь из нескольких. Главное - должна присутствовать атмосфера чего-то народного, деревенского.
А вот Namak Ishq из фильма Omkara, Dekhta Hai Tu Kya из фильма Krazzy 4 - это, по-моему, совершенно особое направление в киношном танце, из разряда "сексуальная девушка и много желающих её мужчин"))) Не знаю, как точно называется это направление, но точно знаю, что определение это существует(что-то типа "наутанки" или "навели", но врать не буду).
С секси-болливудом спорить не стану.
А, кроме того, я бы ещё вспомнила об ориенталь-болливуде(с ярко выраженной стилистикой восточного танца, как в "Майя-Майя" из "Гуру"), латина-болливуде(в стиле латино-американских танцев, есть подобный танец в "Байкерах", например) и всевозможных других направлениях)))
В-общем, болливуд так разнообразен, выбор есть у всех и всегда, и каждый найдёт в нём то, что ближе именно ему!
Постараюсь поскорее проиллюстрировать свою "классификацию", хотя бы для того, чтобы помочь новичкам понять, чего ждать от МК.))
Только, я думаю, целесообразнее сделать это в темке про болливуд, не так ли?)
_________________
Мы все ангелы лишь с одним крылом ... мы можем летать, только обнявшись друг с другом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Devdevi
Звезда форума


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2757
Откуда: Алушта-Симферополь

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

globality писал(а):
а сколько стоит эконом вариант восток + индия ?))))))))))))))) Smile Smile Smile Smile Smile


До 30 апреля Восток + Индия:
Вариант №1. (Самый экономный)

Стоимость при 3-х местном расселении в пансионе составляет – 14.000 руб./3.660 гр./410 $
Стоимость при 2-х местном расселении в пансионе составляет – 15.000 руб./3.840 гр./430 $
Стоимость при 1 местном расселении в пансионе составляет – 116.800 руб./4.290 гр./480 $
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alina-Yasmin
"Bombay Dance" тел.8(926)236-66-62


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 326
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с Рангилой, потому что ее определение очень близко к моему. Вестерн-Болливуд танцуют и на шоу, но музыка из кино, постановка может быть индивидуальной или "снятой" из клипа. По фолку - совершенно согласна, в таких танцах должна "четко просматривается фолковая стилистика".
А танцы типа Namak Ishq из фильма Omkara, Dekhta Hai Tu Kya из фильма Krazzy 4 я бы отнесла также к стилю Муджры.
На своих мастер-классах я хочу поделиться своим танцевальным опытом, который я приобрела в Индии, танцуя в шоу, а также опытом, который есть у меня в современных стилях.
_________________
www.alina-yasmin.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Devdevi
Звезда форума


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2757
Откуда: Алушта-Симферополь

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки. Предложение по "эконом" варианту скоро будет закрыто. Кто хочет успеть, поторопитесь)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid Ignatenkov
www.bollywood-school.ru т.8(965)161-3820


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 3887
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 8:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, может там получится найти еще какой-нибудь альтернативный вариант?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Devdevi
Звезда форума


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2757
Откуда: Алушта-Симферополь

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Узнавала. Ничего достойногоиз серии "эконом" нет(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов IndianDance.biz -> Архив мероприятий 2015-2018гг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79  След.
Страница 3 из 79

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100