Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

29-30 октября.Москва. "ДИВАЛИ 2011" и конкурс "BOLLYWOOD".
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов IndianDance.biz -> Архив мероприятий 2011 год
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Paro
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna писал(а):
А вот Наутанки только короткими юбками отличаются, а еще чем?? Глубоким вырезом лифа?Smile Как-то смущает данная номинация,уж проститеSmile) И вообще не очень приличным считается данный вид танца в исполнении женщины.


Anna, вы абсолютно правы! Если бы вы попробовали перевести пару-тройку текстов наутанки, то ясно бы увидели откровенно вульгарный сексуальный подтекст... Одна всеми любимая Ringa Ringa чего стоит...

Anna писал(а):
Всегда считала,что Choli Ke Pichhe в раджастанском стиле...Смущают костяные браслеты, традиционный костюм (ракушки,стекла и тд.)...Все в духе традиций, короче говоря..


А меня смущает первая строчка: "что там под твоей чоли..." Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rangeela
Школа танца "Рангила" т.8-908-1907817


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1790
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моё мнемие - исполнительница Болливуд-танцев должна быть прежде всего актрисой, уметь перевоплощаться из одного образа в другой. А женские образы в индийском кино очень разные - и приличные, и не очень. Есть лирические героини, есть страстные, есть неприступные, а есть и кокетливые, и вполне доступныеSmile)) Но это всё - лишь образы, мастерски воплощаемые на экране одной и той же актрисой, если она профессионал.
Так вот, именно это умение перевоплощения и должна, на мой взгляд, продемонстрировать девушка, претендующая на звание "Звезды болливуд-стиля". Тут одной танцевальной техники мало.
А если кого-то что-то смущает - просто не стОит участвовать, вот и всё.
Есть много других конкурсов и стилей в многообразии индийского танцаSmile
_________________
Мы все ангелы лишь с одним крылом ... мы можем летать, только обнявшись друг с другом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mohini
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 2:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рангила, ну давайте, если мы увидим в индийском кино танец на шесте, также выделим в отдельный стиль болливуда еще одно направление - strip-bollywood Rolling Eyes Как вы думаете, кто согласится участвовать в конкурсе, если появится такой вариант болливуда, где нужно будет продемонстрировать не только актерские способности, но и технику стриптиза? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leonid Ignatenkov
www.bollywood-school.ru т.8(965)161-3820


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 3887
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 3:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mohini писал(а):
Как вы думаете, кто согласится участвовать в конкурсе, если появится такой вариант болливуда, где нужно будет продемонстрировать не только актерские способности, но и технику стриптиза? Very Happy

Девушки, не бросайтесь в крайности. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rangeela
Школа танца "Рангила" т.8-908-1907817


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1790
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 3:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mohini
А секси-болливуд и так уже выделен в отдельное направление, туда и шест замечательно впишется, если вам этого уж очень захочется)))) Но это уже совсем другая история!Smile
_________________
Мы все ангелы лишь с одним крылом ... мы можем летать, только обнявшись друг с другом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rangeela
Школа танца "Рангила" т.8-908-1907817


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1790
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 3:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по поводу Наутанки - Мадхури, Шилпа и многие другие очень уважаемые нами актрисы, имеющие за плечами немалый хореографический багаж, не считают зазорным танцевать номера в этом стиле и в фильмах, и в живых шоу! А вы себя возвышаете над ними, говоря что "приличные танцовщицы" такое танцевать не будут. Вы реально считаете себя "приличнее" этих прекрасных женщин???
_________________
Мы все ангелы лишь с одним крылом ... мы можем летать, только обнявшись друг с другом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 107

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 7:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rangeela
Если Вы имеете в виду это выступление Шилпы Шетти


Ссылка на ролик


то кроме "Nautanki" в оглавлении я больше ничего общего не нашла с тем определнием, которое было нам дано. Действительно, термин малоупотребляем. И не только я одна, думаю, многие в замешательстве, что же хотят увидеть от конкурсанток жюри.

Если эти песни подходят в данную номинацию

Ссылка на ролик


Ссылка на ролик

, то значит надо давать более конкретные объяснения и примерыSmile)
Скажите, Рангила, вот вы проводили мастер -класс когда-то на эту тему - какую песню выбрали? Просто интересно icon_003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anna
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 107

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 7:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rangeela писал(а):
А если кого-то что-то смущает - просто не стОит участвовать, вот и всё.
Есть много других конкурсов и стилей в многообразии индийского танца

Shocked
Отличная позиция!!! Буду иметь в виду...

А на "прекрасных актрис" Шилпу Шетти и Мадхури никто и не замахивается! О чем вы?? В их репертуаре не так и много подобных танцевSmile
Тот же (опять я о нем) Чоли Ке Пиче многие исполняют в традиционных раджастанских костюмах, используют традиционные раджастанские движения.
Актерское мастерство и умение перевоплощаться (о да!!) "звезда Болливуд Данса" должна показать Very Happy но не обязательно кидаться в крайности для этогоSmile
В следующий раз Трагический Болливуд надо будет включит! Актриса должна уметь плакать на сцене!!!

Вы уж меня проститеSmile) Я просто в шоке ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ирина Алишад
Звезда форума


Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, я боюсь, организаторы этого конкурса наживут себе немало неприятностей, разбираясь с такой расплывчатой номинацией. Все проигравшие будут оспаривать свою правоту. Насчет лирического болливуда у меня тоже сомнения. Я может песню считаю лирической, а кому-то так не кажется? Я собираюсь своих девочек послать на конкурс Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Неврастеники строят воздушные замки,... психопаты в них живут.....,психоаналитики собирают арендную плату....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rangeela
Школа танца "Рангила" т.8-908-1907817


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1790
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna
Я не хочу вести разговор в русле критики и нападок друг на другаSmile Просто действительно хочется нормально дискутировать, в доброжелательном тоне. Зря вы так резко мой совет восприняли о других конкурсах - это лишь от того я сказала, что кто-то и правда неприемлет подобные танцы, так зачем делать над собой усилия? а мне они нравятся так же, как и катхачные композиции. в них просто по-разному можно выразить себя...

По поводу ролика Шилпы, который вы выложили - да, вы и сами заметили, вероятно, что номер поставлен именно в стиле деревенских выступлений ноутанки. Просто он не самый яркий для иллюстрации. Я бы эти песни не выбрала для постановки в данную номинацию.
На мой взгляд, у той же Шилпы есть более конкретно под эту тему подходящие песни. Например, эта:


Ссылка на ролик



Ссылка на ролик


а вот и готовый номер, состоящий из песен Шилпы подобного стиля!


Ссылка на ролик

_________________
Мы все ангелы лишь с одним крылом ... мы можем летать, только обнявшись друг с другом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rangeela
Школа танца "Рангила" т.8-908-1907817


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1790
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот вариация на темуSmile Просто для хорошего настроения))))))


Ссылка на ролик

_________________
Мы все ангелы лишь с одним крылом ... мы можем летать, только обнявшись друг с другом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rangeela
Школа танца "Рангила" т.8-908-1907817


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1790
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на МК я давала этот танец, только в обновленной и откорректированной постановке( на данном видео была наполовину импровизация, делалась постановка один вечер)


Ссылка на ролик

_________________
Мы все ангелы лишь с одним крылом ... мы можем летать, только обнявшись друг с другом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rangeela
Школа танца "Рангила" т.8-908-1907817


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1790
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вариент ноутанки "поскромнее"Smile


Ссылка на ролик

_________________
Мы все ангелы лишь с одним крылом ... мы можем летать, только обнявшись друг с другом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
danzeguru
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 407

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, хочу поделиться маленькую информацию по поводу lyrical bollywood.
Я думаю всем понятно, что можно использовать любые лирические композиции, но здесь постановка/хореография должна быть основанна на лирике - через движения, не только лицом выражая, а движениями раскрыть смысл танца. Это закон для лирической постановки, пусть это будет lyrical contemporary или lyrical hip-hop, т.е движения выполняются не только под удары, а следуют за лирикой. Простой пример: если танцевать под музыку, вобще без ударных инструментов, - все равно все движения должны быть не только плавными, но и четкими, и резкими.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 107

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rangeela
Спасибо за такое множество примеров! Правда, возможно, теперь будет еще больше путанницы))) Окей, не зацикливаемся на коротких юбкахSmile) Это стало ясно. Я правильно понимаю - это любой танец, подразумевающий выступление на сцене, на деревенской площадкеSmile и перед зрителем (любым, не только мужчины)??
Значит - и любимый Ача Начле и ему подобные тоже в этой номинации??? Вот видите, путем споров и рассуждений дошли до истины и разобрались в таком широком и разнообразном значении термина НаутанкиSmile) (если конечно я всё правильно поняла)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов IndianDance.biz -> Архив мероприятий 2011 год Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 2 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100