Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Современное искусство

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Искусство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Desi Girl
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 10233
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 7:30 pm    Заголовок сообщения: Современное искусство Ответить с цитатой

Современное искусство находится на стыке прежних проверенных временем форм искусства и новейших технологий. Зачастую виды современного искусства спорные, вызывающе-эпатажные, непонятные. Но , быть может, то,что сейчас нам кажется спорным и искусственным, станет со временем близким и понятным нам.

Знакомство с современным искусством не помешает для расширения кругозора, а кому-то при просмотре этой темы, возможно, даже придёт идея о постановке танца, потому что творческие идеи могут прийти в самый неожиданный момент Smile

Как искусство развивается сейчас? Посмотрим.


Последний раз редактировалось: Desi Girl (Вт Авг 23, 2011 7:34 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Desi Girl
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 10233
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Китайский художник Лиу Болин (Liu Bolin) создает необычные фотоработы. На снимках сам автор буквально сливается с фоном. При этом художник не применяет вездесущие компьютерные технологии, а вооружается только красками и терпением.

Помощник разрисовывает тело художника, так чтобы оно до мельчайших подробностей повторяло планируемый фон, и можно было слиться с пейзажем.

В прошлом Лиу Болин уже «исчезал» и на Елисейских полях в Париже на фоне Большого Дворца, и на фоне собора Дуомо в Милане, и на фоне многих других узнаваемых мест.

В 2005 году даже появилось новое течение в искусстве, которое получило название Hiding in the City («Прятки в городе»).

Однако работы китайского художника это не просто забавная игра в прятки, в них есть глубокий смысл. Лиу Болин считает свой проект протестом против отношения к людям в Китае как к серой массе, «невидимкам».





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Desi Girl
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 10233
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olinka писал(а):
«Прятки в городе»


Помните номер из мюзикла "Чикаго" - "Мистер Целлофан"? Surprised
_________________
Happy Dancing!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Desi Girl
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 10233
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оправданное варварство
Бумажный потрошитель, букинистический хирург, извращенец, гений пространственного воображения – это лишь малая толика тех эпитетов, которыми публика наградила ярчайшего представителя книжного карвинга Брайана Деттмера. В результате «хирургических операций», сделанных этим художником, журналы и телефонные справочники, списанные библиотеками энциклопедии и литература, приобретенная на блошином рынке, за 3 – 5 дней (или 4 – 5 недель) превращаются в скульптурные шедевры, на которые охотятся коллекционеры всего мира.
Первыми работами Брайана стали книги для слепых – с выпуклыми точками для чтения, изготовленные по системе Брайля. Дальше – больше... - Если у вас есть дети, вы наверняка замечали, как происходит их первое знакомство с книгой. Малыши не читают, а рвут страницы… Родители ругают своих чад, а напрасно.

Подобное поведение может стать началом большого пути в искусстве, - уверен Брайан. – Когда я смотрю на книгу, журнал, справочник, я уже мысленно препарирую ее, явственно вижу, какую именно скульптуру я хочу сделать. Не имея четкой идеи, я даже не пытаюсь приступить к работе. Но когда план созрел... Я скрепляю (склеиваю) у готовой книги углы, создавая ощущение запечатанного сосуда, полного тайн и нераскрытого потенциала. После этого я врезаюсь в поверхность книги, вскрывая обложку. Дальше я работаю над каждой страничкой, сколько бы их ни было в книге, журнале, справочнике... В своей работе я использую канцелярские ножи, ножницы, пинцет и хирургические инструменты. Книжный карвинг - достаточно тонкий процесс, требующий максимальной концентрации внимания и умелого владения инструментом. Я ничего не приклеиваю, не дорисовываю, не добавляю. Я только отнимаю у книги лишнее.
На вопрос, сколько именно журналов, книг и прочего он испортил, набивая руку, Деттмер смеется и разводит руками.

Деттмер в рекламе не нуждается. Его выставки, прошедшие в Нью–Йорке, Барселоне, Чикаго, Сан–Франциско, Лондоне, Берлине, Мехико и т.д., говорят сами за себя.

Его шедевры оцениваются в сумму от 3 800 долларов за маленькую книжную скульптуру до 32 тысяч – за крупную, многотомную.

Брайан Деттмер искренне верит, что любое хобби, если им заниматься серьезно, может перерасти в коммерчески успешный проект. Он подтверждает это своим примером.

Снискавшего мировое признание Брайана коснулись также огонь и вода в лице многочисленных критиков. Поговаривают, что находятся книгоиздатели, мечтающие отдать Деттмера под суд, а библиотечным работникам он снится в самых страшных снах. Ведь, по их мнению, его работа – чистой воды варварство.
Впрочем, столкнувшись с книжными скульптурами художника, даже непреклонные скептики вдруг признают, что варварство это оправданное.

subscribe.ru

Book carving – это своеобразная книжная скульптура. Художники данного жанра дарят пылящимся на полках книгам вторую жизнь – они превращают их в произведения искусства. Для своих композиций мастера обычно используют устаревшие книги из букинистических лавок или принимают в дар литературу, которую списывают в библиотеках.
Художник из Чикаго Брайан Деттмер (Brian Dettmer) – это настоящий пластический хирург, который меняет до неузнаваемости внешний облик повидавшей виды литературы. Работы Брайана Деттмера – это живое воображение, богатая фантазия, художественный талант и умение мыслить в перспективе. Не забудем также о мастерском владении скальпелем и прочими режущими инструментами.
В свои композиции мастер не добавляет ничего, кроме того, что изначально есть в книге. Брайан никогда не планирует, что именно будет вырезать. После тщательного изучения содержимого книги у него возникают идеи, и он тут же приступает к работе. Сложные трехмерные элементы создаются с помощью имеющихся изображений и текста. Зачастую они демонстрируют новое или альтернативное толкование самой книги. Когда скульптурная композиция готова, художник стабилизирует её элементы с помощью лака.
artrea.ru












Последний раз редактировалось: Desi Girl (Вт Авг 23, 2011 7:46 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Desi Girl
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 10233
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё:







_________________
Happy Dancing!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Desi Girl
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 10233
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И совсем чуть-чуть Smile










_________________
Happy Dancing!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Искусство Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100